" Волшебница и человек" или "Как полюбить чужака"

G
Завершён
1
автор
Размер:
12 страниц, 3 159 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Часть 4

Настройки
Примечания:
      Наша принцесса вскоре прилетела в огромный замок посреди моря. Земли почти не было — только сам замок и немного её вокруг него. Но выглядела постройка очень мрачно из-за возраста. В письме мадам Фрей объяснила, что замку четыре тысячи лет, и что он полон ловушек. Поэтому тот понравился Мари ещё больше. Карета приземлилась, и она вышла на улицу.       «Вблизи он ещё лучше!» — подумала волшебница.       Взмахнув своими руками, она подняла все вещи в воздух и отправилась изучать свою новую обитель. Комнат было много: одна комната для трапез, комната для отдыха, несколько комнат для гостей, туалет и ванная комната. Все их и не перечислить.       Мари заняла одну из гостевых комнат и разложила свои вещи.       За день она сильно устала, поэтому сразу отправилась спать.       Проснулась юная леди от громких звуков. Это было похоже на стук по стеклу.       Волшебница подошла к своему окну и отвесила шторы. Красавица, увидев чёрный силуэт, испугалась и задернула шторы обратно.       Она решила написать мадам Фрей. Письмо написано и отправлено. Мари облегчённо выдохнула. Но тут же вспомнила о силуэте и снова заволновалась.       «Этот силуэт... Я его где-то уже видела... Ах, да! Это тот незнакомец, который проник в академию. Но как он нашел меня? Этот замок давно заброшен, и о нём никто не знает. Как ему это удалось?» — мысли в её голове всё чаще и чаще мелькали.       Но тут она услышала приятный голос. Мужской голос. Это была песня. Та самая, которую по легенде пел когда-то влюбленный в волшебницу человек. Звук исходил от неизвестного. Мари развесила окно. Песня словно жила вместе с этим человеком. Словно она — часть его. Девушка открыла окно, впустив незнакомца в замок.       — Пришло время знакомиться, красотка, — сказал незнакомец. На его лице появилась ухмылка.       — Кто ты? Что тебе нужно? — не выдержала и крикнула Маринетт.       — Ш-ш-ш-ш-ш... Не кричи — стража услышит, — почему-то его слова звучали убедительно.       — Но ты не ответил на мой вопрос.       — Да, извини.       Человек снял капюшон, который все время прикрывал его голову и некоторую часть лица. Но внешность ничего не значила для волшебницы.       — Я — Адриан. Думаю, ты уже поняла, что я — человек. Но не совсем обычный. Мой отец — обычный человек, а вот мать... Она волшебница. Прямо как ты. Понимаешь? И у меня тоже есть некоторые силы. Конечно, они не сравнятся с твоими. Ты же маг высшей категории...       — Так, хорошо. А откуда ты меня знаешь и как меня нашёл?       — Ты — принцесса, и от тебя исходит сильная магическая энергия. Я ее чувствую и иду туда, куда и ты, — разъяснил человек.       — А почему мадам Фрей не рассказала мне о моей энергии?       — Ты была слишком мала и легкомысленна, чтобы это понять. Но теперь ты взрослая и готова к этому. Тебе же... Вроде 21. Да?       — Д-да, — робко ответила Маринетт и покраснела.       — А о тебе я знаю всё из-за того, что читал о тебе.       — Читал? Обо мне? — тут девушка окончательно запуталась.       — Да. Про каждого члена королевской семьи есть книга. Впрочем, не важно. Тебе ведь говорили, зачем ты мне нужна?       — Да.       — Так вот, это неправда. Люди давно забыли о существовании волшебства. Они не верят в сказки. Все они... Кроме меня... Мои корни не дают мне этого забыть. Я просто хочу, чтобы люди могли свободно общаться с магами, и те, и другие жили в мире и согласии, — Адриан виновато опустил голову.       — Но, вот же, знаешь, что это невозможно, — Мари хотела утешить его, но и солгать ему не могла.       — Мари... Я должен тебе кое-что сказать... — человек нервно сглотнул.       — Да, я тебя слушаю.       — Мари... Маринетт Дюпен-чен, я... Я люблю тебя!       От этих слов Мари залилась румянцем. Но она понимала, что их любовь невозможна.       — П-прости, Адриан. Но наша любовь невозможна. Таковы правила. А теперь уходи. Прошу, оставь меня одну. И не приходи больше! Уходи! — волшебница перешла на крик.       Он ушёл, а она легла на постель и заплакала. Это были взаимные чувства. Но им не суждено быть вместе. Девушка решила, что больше она его в свое сердце не впустит, но об этой встрече никто не должен узнать. Красные от слёз глаза болели ещё больше при одной мысли о нём.       Настоящая любовь... Она так редко бывает. Но правила есть правила. И исключений быть не может. Синеглазка заснула в том же положении, что и упала от горя на кровать...
1 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник