Dead End

NC-17
В процессе
42
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 226 страниц, 43 181 слово, 37 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
42 Нравится 0 Отзывы 6 В сборник

Часть 22

Настройки
Слышу стук шагов позади. "Боже, оставьте меня в покое." Лифт открывается. В глазах всё дрожит как под водой. Делаю шаг. В этот момент меня кто-то хватает за плечи и уводит назад. Это Элиза. Она крепко обнимает меня, а я утыкаюсь ей в грудь. – Эверли... Эверли... Это была шутка. Всё, тише. Эй. Пытаюсь понять что происходит. – Сукин сын… Я говорила ему не надо. Продолжаю содрогаться от слёз. – Ну всё, девочка моя. Давай пойдешь ко мне. Чаю попьем. Умоешься. Вся вон в туши. Она ведёт меня к лифту. – Что… шутка? - говорю в нос. Не могу им дышать. Она заглядывает мне в глаза. – Твой Нейт!... Подлюка белобрысая. Попросил подыграть значит… Она указывает пальцем позади себя. – Вот пусть только вякнет, я, блять, ему сказала. Молчать не буду. Заходим в лифт. – Совсем уже с головой не дружим. Бедная девочка. Она обнимает меня, поглаживая голову. – Зачем тогда ты согласилась… - шмыгаю носом. – Прости меня Эверли. Я дура. Это ваши отношения, я права не имела. Прости меня. Она пожимает плечами, продолжая гладить. – Он тоже как бы, от любви это делает. – От любви? – Ну так говорят… я то не знаю что у вас. – Ничего у нас нет. – Это тебе так кажется. – Я не нужна ему. Мы выходим на ее этаже. – А он тебе? Смотрит на меня в ожидании ответа. Я молчу. – Ну вот. Почему ты решила что ты ему не нужна? Он не занимался бы такой поеботой, прости Господи. – Я не знаю… – Знаешь, Эверли. Ты то, точно знаешь. Иначе, даже слезинки бы не упало. Мы направляемся к ней в кабинет. Заходим. – Идём, проходи. Сейчас заварю чай. Посиди на диванчике. Я будто в тумане. Уже не плачу. Но лицо словно потяжелело на несколько килограммов. Веки опухли. С носа течет. Больше я не говорила. Элиза пыталась разговорить, но потом поняла, что я в обиде на них обоих. Она понимает без слов. Я просидела у нее часа два, пока она работала. Приведя себя в порядок иду обратно к себе. Я ей верю. Она встретила меня совсем не растрепанная, а обычная. Понятно, что ничего у них не было. Но осадок сидит во мне до сих пор. Не знаю сколько времени понадобится, чтобы это прошло. В темпе захожу к себе в кабинет и быстро закрываю дверь, в надежде, что он меня не заметит. Не хочу его видеть. "Камеры, забыла?" Ах да. У него всегда есть возможность смотреть за своими сотрудниками. Правильно ли это, я не знаю, но мне нечего скрывать. Ничем лишним я не занималась. Вряд-ли он сейчас следит за мной. А через пол часа уже и домой можно ехать. Звонок. "Ну вот." Беру трубку. Молчу. Он тоже. – Слушаю. – Ты здесь. – А где мне ещё быть… – Сделай кофе, пожалуйста. Он всегда пил кофе в такое позднее время. Шумно бросаю трубку, сжимая челюсть. Захожу без стука. В руках чашка. "Так. Держи себя в руках." Иду к нему. Тот вовсе взялся за голову и устало навис над какими-то бумажками. "Повеселился, можно и поработать, да?" Я даже не раздумываю. Просто протягиваю руку и… Медленно выливаю содержимое прямо ему на рубашку. Тот дёргается, громко шипя. Я делаю шаг назад. "Ой… Обжегся?" И только сейчас до меня доходит осознание, что кофе был горячий. Он отъезжает отталкиваясь от стола. Медленно встаёт, глядя на свои брюки. Тяжело вздыхает. "Чёрт…" – Я… я сейчас. Виновато выставляю руки и убегаю к себе. Схватив из шкафчика бумажные полотенца, возвращаюсь к Нейту. Но тот уже принялся вытирать стол и кожаный стул своими салфетками. Спешу к нему. – Прости… Не реагирует. "Почему молчишь?" – Здесь есть прачечная? Выпрямляется и поворачивается ко мне. Не отвечает. И кажется, он совсем не зол. – Скажи где, я сейчас все исправлю. Ну раз не зол, позволяю себе подойти ближе, глядя прямо на мокрую прилипшую к его коже рубашку. – Сними… - шепчу. Руки автоматом начинают расстегивать пуговицы от самого верха. Поднимаю глаза. "Ох…" Он смотрит. Просто смотрит и молчит. От него пахнет кофе и все тем же таинственным парфюмом. Две пуговицы расстегнуты. Стоит ли продолжать? Стоит? "Нет." Но руки не слушаются. Продолжаю расстегивать пуговицу за пуговицей, не отрываясь от его глаз. Мое дыхание учащается. Так необычно брать всё в свои руки. А ведь он не давал разрешения. Позволяет. И это придает мне смелости. Опускаю голову вниз. Развожу мокрую рубашку в стороны. Она ещё даже не остыла. Его торс. Я рассматриваю его пресс, полоску брюк ниже, заставляя себя поднять глаза назад. Кожа местами слегка покраснела. Касаюсь пальцами. Он шипит. Снова поднимаю глаза. Кажется, я поняла почему он молчит. Боится спугнуть момент. Но неожиданно для меня, он тихо говорит, слегка приоткрыв губы. – Есть, в душевой. "Прачечная?" Киваю хлопая ресницами, хотя понятия не имею где она. Но видимо в этом офисе предусмотрено всё. Поэтому Нейтан мог ночевать здесь. – Пойдем, покажу. - спокойным тоном. Это был не тот Нейт, который одним своим словом мог вызвать желание подчиниться. Сейчас он был спокоен. Мы были на ровне. Он уходит, не оборачиваясь. Ноги сами ведут к нему.
42 Нравится 0 Отзывы 6 В сборник