***
В Хогвартсе его принимают легко. В эти годы многие волшебники кочуют из школы в школу. Его даже не спрашивают про родителей. Даже чистокровные не лезут с этим вопросом. Им объяснили насчёт того, что сейчас происходит в маггловском мире и почему «невинные шутки» довели магглорожденную до магического выброса, уничтожившего её магическое ядро. Отношения от этого лучше не стали. Но вопросов поубавилось. Вот и он легко приходит с частью других учеников, часть из которых даже не говорят на английском. Он лишь один из них для всех. В этот раз Гарри соглашается на Слизерин без споров. Лишь тихо спрашивает, почему именно туда. — Каждый может попасть куда угодно. Если бы распределение проходило каждый год, часть учеников всё время бы переходила в разные факультеты. Не нравится Слизерин? Приходи через год. Уверена, у тебя в тот момент будет другой факультет, — шепчет Шляпа. — А теперь иди и отучись на пятом курсе ещё раз. Беннет не спрашивает, откуда она знает, что пятый курс будет для него повторным. Лишь молча идёт к столу змей, проглатывая неприязнь и садясь с лёгкой улыбкой рядом со знакомым парнем. Чуть моложе, чем тогда на втором курсе. Ещё не разорвавшем душу. — Привет, я Гарри. Гарри Беннет, — протягивает он руку. На неё смотрят, чуть морщат нос, но скрывая неприязнь, всё же пожимают. — Том Реддл.***
У Гарри одна задача: убить будущего Темного Лорда. Не ходить за ним по пятам, становясь его другом. — Да, да, я тебе не друг и всё в этом роде. Я понял, Том. С нумерологией поможешь? Не опять, а снова. Не прятать от него книгу про крестражи. — Крестражи? А что это?.. Фу, Том, гадость какая. Давай лучше залезем в закрытую секцию, там поинтереснее вещи есть. Не показывать ему Василиска. — Я тебе Василиска показал, а ты всё ищешь книги про крестражи в какой-то выдуманной тобой библиотеке Слизерина? И это я ненормальный? Не учиться вместе с ним заклинаниям. — Нет, погоди, там иначе было… Или так? Не смейся ты надо мной! Сам попробуй! Не приглашать его к себе домой, чтобы он не возвращался в детский дом в это неспокойное время. — Он небольшой, как видишь, всего две маленькие спальни и гостиная, совмещённая с кухней… Что ты так улыбаешься? Не успокаивать его кошмары. — Чшш, всё в порядке, я рядом. Всё хорошо. Ты в порядке. Ты в безопасности. Не целовать его в его восемнадцатый день рождения, притворяясь, что это и его день рождения, больше не празднуя свой день рождения летом. Потому что он больше не он. — Эм… Прости? Я не знаю, что на меня нашло, если ты… Мерлин, Том, отпусти меня! Не строить планы по тому, как отвадить Вальбургу. — Том, ты дурак? Не смотрю я на Блэк, потому что она мне нравится. Нет, она мне не нравится. Да, я люблю только тебя. Успокойся, ревнивец. Не нежиться с ним в постели. — Спи, Том. Я люблю тебя.***
Дождь за окном отражает его чувства практически полностью. Гарри как будто только сейчас осознал себя в моменте. Ему восемнадцать, через пару месяцев будет девятнадцать. Через пару месяцев он закончит учёбу вместе с Томом, и они вместе уедут. Тот спит рядом, положив руку Беннету на спину. Смотря на его спящее лицо, волшебник пытается понять, что же всё же привело к этому? Почему в какой-то момент он разделил Тома и Волдеморта? Он пришёл в этот мир, чтобы убить его, а в итоге слушает в тишине его дыхание. В волшебнике что-то будто сломано и починено как-то неправильно. Не так, как надо. Не так, как его воспитывали. Иначе. Это плохо? Гарри не знает. Он поправляет прядь волос за ухо Реддлу и думает, что он и не хочет знать. Зачем? Что бы он ни сделал, его мир больше не принадлежит ему. Он никогда не увидит Рона и Гермиону. Дамблдор никогда не станет для него тем самым наставником. А мир так и продолжит существовать. Для всех них ничего не произошло. Мир не изменился. Он всё тот же. И только у того, кто был раньше Мальчиком-Который-Выжил, мир покрылся трещинами, соединившись в новую картину, растеряв при этом большую часть из своих осколков. — Ты чего не спишь? — отвлекает его хриплый со сна голос. — Не спится? — Это вопрос? — приподнимает Том бровь, щуря на него глаза. — Иди сюда, — втягивает Реддл его в объятия. — Опять у тебя этот взгляд. — Какой? — бормочет Беннет куда-то в шею. — Будто ты в другом мире. Хотя есть только один, рядом со мной. Гарри тихо смеётся, пряча лицо. Действительно. Есть только один мир. Другого для него больше не существует. — Спокойной ночи, Том. — Спи уже, наказание моё. Завтра ещё вещи собирать. Потом на вокзал. А потом…