[Начала путешествия] глава 1
23 июня 2022 г., 08:31
Примечания:
Автор: Мне вообще лень его продолжать, но бяка по прозвищу Акакий меня заставляет!>:(
Автор:Всем привет!
Я бы хотела поведать историю о людском народе, что когда-то загубил всё живое на земле, себя в том числе.
Люди что устроили эту кравопроливную войну, пытались захватить всё, что когда-то существовало на уже как давно, забытой, не кем не нужной земле.
Но знаете, это история не о том, как медленно но верно погибала планета, а про помощь одного из последних выживших в той страшной войне, и существо, которого породили ради победы и захвата врага.
Чтож, вам наверно наскучило моя нагнетание. Знаете, а давайте уже начнём наш рассказ.
Соавтор:Ты только и умеешь что нагнетать обстановку, так что давай начнём историю выжившего, пока он не умер от скуки.
Автор:Ладно, ладно... Недо соавтор.. Хех. Продолжаем)
Соавтор:Последний выживший находится в бункере спасения, в котором и находились разработки войны.
Автор:Он, ну или точнее она и является одной из главных героев это истории, что сейчас находится в бункере. В данный момент она спит в криогенной камере которая подключена к питанию бункера. Но что произойдет когда питание в бункере отключится? Правильно, криогенная камера прекратит свою работу.
И здесь и начнётся тот момент начала , так называемой "дружбы" между человеком и биосуществом.
[Глава 1: Пробуждение и знакомства]
°произошли сбои в системе питания, и главный генератор отключился. Запустился запасной генератор, только насколько его хватит? Криогенная камера начала пищать а после открылась°
- АГХ!!?
°Резко очнувшись, вы чувствуете слабость в ногах, после чего, вы падаете на холодную плитку пола°
- Б-больно...
°Яркий и ослепительный свет ударил вам в глаза, но со временем, вы привыкли и лицезрели белую комнату с каким-то столом и склянками°
- Мм... Что, бл... Где я...
°Вы увидели запертую дверь°
- Хех! Интересное помещение, правда... Где я нахожусь? М... Оо! Дверь! (Автор:О, о! Еда! Соавтор: Ты только и думаешь еде... Автор: Да, я такая>:])
°Дверь не поддавалась. На стене рядом с криокамерой, была видна панель°
- Чёрт!... Дверь что заперта!? Лааадно... М? Эт что, телик какой-то? ХАХ! Шутки шутками, а мне не до смеха. Надо понять как отсюда выбраться.
°вы подошли к панели выглядевшей как телевизор, он автоматически включился при виде вас. Там высветились функции, одной из которых, была "включение систем дверей".
- Оооо! То, что нужно! Чтож, жмяк!
°вы нажали на панель, после этого, высветилась иконка "ожидания". Вы услышали слабый шум в вентиляции.°
- Чо за шум? Где?
°Из вентиляции за криокамерой вытекла странная жидкость темно серого цвета и начала ползти по полу в разном направлении°
- ФУУУ!! ЧТО ЭТО ЗА ХРЕНЬ!? Аа... Ему что, плевать на меня?
°Эта жидкость начала ползти в вашу сторону. Вы стали отходить, и наступили на что-то решетчатое.°
- ВАААА!! ЕМУ НЕ ПЛЕВАТЬ!! НЕ КАПЕЛЬКИ!! ФУ ФУ ФУ! ИЗЫДИ СЛИЗЬ ПРОКЛЯТАЯ!!
°но вместо этого она продолжала плыть на вас, вы сделали шаг назад и после жидкость неаккуратно слилась в слив. Дверь открылась°
- ВАА!! ... Дверь, ты чё пугаешь... Я... Мда... Я рехнулась, уже... Но хотя бы эта неведомая хрень свалила, в канализацию? Стоп, это сливной канал... М... Неважно, главное что оно свалило!
°вы подошли к проходу и выглянули из двери. Осмотревшись и убедившись, что нету опасности, вы вышли и стали ходить по небольшому коридору°
- М... Тут довольно... Эм... Белоснежно? Может проверить другие двери? Что там находится, ну ка!
°вы зашли в одну комнату и увидели много таких слизней, после чего вы решаете свалить. Зайдя в дальнюю комнату, вы находите листовку где написано°
<пароль=цифры выложенные на полу>
- Какие ещё цифры? И от чего пароль?
°выйдя из комнаты, вы подошли к последней двери и подойдя, она не открылась. Панель засветилась и на темном экране показалась надпись° <ведите пароль>
- А вот ответ на второй вопрос. А можно и на первый? Хех, говорю так будто меня здесь слышат... Все же это место хоть и выглядит ухоженным, от него так и веет этой пустотой, что ли?... А? Что там?
°осмотревшись, вы увидели плиты которые уложены в четырёх-значный пароль°
- Может меня кто-то да и слышит. Что если...? Хочу, чтоб прямо перед мной оказался буфет наполненный вкусняшками!
°но ничего не произошло°
- А я то, уже подумала, что бог, всё же существует... Ладно, не время думать о еде, пойду пароль впишу, может, что-то да произойдет.
°вы ввели пароль и дверь открылась, после открылась ещё одна дверь комнаты, и оттуда вышел большой латексный монстр. Он направился в вашу сторону°
-ВАААА!! БЕРИ ВСЁ, ЧТО ХОЧЕШЬ, НО НЕ ЕШЬ МЕНЯ!!
°ему было всё равно, он шёл на вас. Вы решили бежать, после споткнулись о коробку и оттуда вылез слизень и погнался за вами. Вы забежали за дверь и монстры отстали°
- Какого чёрта тут происходит!? Ладно я понимаю мелкие, но вот ЭТО!!? Это уже перебор...
°вы осмотрелись и увидели белого кота который сидел в углу наблюдая за вами. Секунда, и он исчез в вентиляции°
°вы не придали этому значения, и отправились к следущей двери, после того, как она открылась, вы увидели большого черного латексного монстра, который был покрыт костями так словно его скелет находился снаружи тела°
-ВАААА! ОТОЙДИ, БРЫСЬ, СВАЛИ!!
°вы начали отходить и монстр недопонимающе посмотрел после чего помахал, сказав°
- Привет, человек?
°монстр вопросительно посмотрел, ведь он впервые видел человека и то, что первая встреча так проходит°
- ТЫ ГОВОРИТЬ УМЕЕШЬ!?
- Ну да, я умею говорить, так же как и некоторые жители этого бункера и по совместительству комплекса.
°монстр улыбнулся после осмотрелся и протянул лапу в знак знакомства°
- Меня зовут Китлс. Волк-скелет и король одной из больших территорий!
°вы недоверчиво пожали Китолсу лапу. Вы решаете начать разговор°
- А меня зовут Шу, приятно познакомится.
°Китлс повернулся и направился в коридор который вёл в комплекс, вы решили последовать за ним, ведь как никак, он единственный, кто мог сказать о ситуации в целом°
.
.
.
[Конец 1 главы]
Примечания:
Автор: Биба и боба - лучше друзья!