юности рассвет

PG-13
Завершён
9
автор
Размер:
21 страница, 6 051 слово, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник

3 глава

Настройки
Медовые лучи падали на уставшие и наряду с тем счастливые лица учеников. Минувший учебный год, пролетел быстро, словно деньги с первой стипендии и теперь, так же как и первого сентября, в школьном дворе собрались все классы, дабы проводить выпускников и всех тем, кто в скором времени окажется на их месте. - Ну что же, наши дорогие ребята, вот и кончился ещё один учебный год. Я надеюсь на то, что это лето вы проведете незабываемо, что найдёте множество новых увлечений и сможете набраться сил! Объявляю последний звонок - законченным! Ребята начали суетиться и слоняться по школьному двору, подобно призрачным теням. - Чел.. - начал после длительной тишины, Данте. - Что? - Чел, ты хорни! - продолжил речь друга, зеленоволосый шут, - как можно было закончить девятый класс на отлично?! Ненавящевые диалоги развивались меж одноклассниками, пока те окончательно не собрались, и не вышли из школьного заведения. - Ну что, Зонт, куда собираешься? - разминая плечи, начал красноволосый. - Я думал, что мы.. - не успев кончить речь, на плечи парочки навалились чьи-то массивные руки, от такого хребет Зонта сложился гармошкой и тот, чуть не упал. - Йоу, Данте, ты же с нами? - Мой любезный друг, я бы конечно был не против выпить с вами пачечку сигарет и закурить легкого пива, однако для начала нужно посоветоваться..- вновь речь перебил Пик. - Ах, точно, Вару же говорил..со своей бабой по пути поговоришь, пошли давай! - тут парень со странно-поднятой прической и крашенными волосами в цвет, какого-то перезрелого винограда, стал тащить Данте, куда подальше. - Эй, Пик, идиот! - выкинул зеленоволосый, понимая, что друг напоролся на его же грабли, но продолжал следовать за ними. Опять, что-ли? Да, что же это мать мою..нет, лучше твою. Ай.. - Погоди Пик! Вообще-то его баба - я, то есть, в общем, я иду с вами! - с криком побежал за парнями Зонт. * * * - Для начала - мы идём за нашими остальными придурками, потом - зарабатывать деньжат, а уж после отправимся за бухлишком и хавкой, но пока-что..- на пару секунд замолчав, Пик продолжил, - Габри, у тебя краска осталась? - Да, правда только бирюзовая..- склонив голову на плечо, ответил рыжеволосый парень. - Тащи её сюда, щас сделаем Зонта - частью нашей шайки и пойдём за остальными пи*цензура*ками. Насилу подростки покрасили волосы новому члену их отборной шайки, и уже в припрыжку, пятером направлялись на встречу их знакомым. - Ай, блин! - послышался писк, из уст новобранца. - Чел, ты что упал? - Нет, просто решил прилечь! - Ребята, у меня осталась водка, мы сейчас всё обработаем! - с улыбкой на лице выбросил рыжеволосый и достал из портфеля стеклянную бутылку. - А! Не нужно! - Зонт отчаянно махал руками перед собой в знак протеста, ведь - где это видано, чтобы раны водкой обрабатывали? И вообще куда он ввязался? - Ладно-ладно, не кипишуй.. О, ребзя, гляньте какой кот прикольный.. Зонтик, как истинный поклонник этих животных, обернулся в ту сторону, куда был направлен взгляд Габриэля, и стал щуриться в попытках найти кота. Вдруг какая-то жидкость разлилась по ноге и зашипела на ране - водка. Котик был всего лишь отвлекающим маневром.. Не выдержав натиска жжения, боли и обиды - юноша вскрикнул, рассекая воздух своим воплем. - Да не ори ты! Как будто мамка за курением застукала. - Прости, Вару.. - Ладно, харе отношения выяснять! Потопали делать бабки. - Пик присёк дальнейшее развитие этой светской беседы и подался вперёд, тем самым задавая направление и всем остальным. Данте просто молча смотрел куда-то сквозь своих друзей, иногда скользя взглядом по их фигурам, однако всё же решил попробовать успокоить своего горе-возлюбленного. - Чел.. Не запирайся в рубашку, дыши глубже... - Но Данте, я не в рубашке. - Как тебе сказать, дорогой мой.. Все мы в рубашках, так что и ты тоже.... - Ладно, сделаю вид, что я понял твою метафору. Шумная толпа из разноцветных идиотов шла, гордо встречая осуждающие взгляды прохожих и как обычно притуплённый взгляд ещё одного дэбика - Феликса. Парень шёл им на встречу походкой в развалку и махал рукой. - Итак, придурки, сейчас осталось забрать только Куромаку , а дальше - за деньгами. - Куромаку тоже с вами!? - Зонтик явно не ожидал, что всегда серьёзный и такой важный Куромаку, тоже член этой шайки. - Да, ты бы видел, как он на днях важно и деловито пьяный через забор свалился! Это было то ещё зрелище.. По-моему у кого-то остался видос.. А точно! У Габриэля есть компроматы на всех нас. Покажи ему, Гэб. - Ага-ага. - Юноша захлопал глазами и подозвал к себе Зонта, показывая ту самую видеозапись. И снова бедный Зонтик в ахере с происходящего. Он был лучшего мнения об однокласснике, к дому которого они уже подошли. Подъезд встретил их сломанными ступеньками и перилами с треснувшей краской - типичный подъезд типичной пятиэтажки. Упавший и пробивший дно, как говорил Энтони Юлай, Куро жил на третьем этаже, куда и направлялись ребята разговаривая так тихо, что слышали все жильцы дома. Вару прилёг на ступени, его поддержал Феликс, в то время как остальные стали тарабанить в бедную дверь квартиры номер "38". Издав вымученный скрип, дверь открылась, открывая взору хозяина сей обители. - Совсем страх потеряли! Моя дверь итак не первый раз насилуется вами, придурки! - Ты скоро? - проигнорировав возмущения Куромаку, спросил Вару, потягиваясь на своём ложе. - Скоро. - принимая хрень, что творят его друзья, как данность, парень скрылся за порог своего дома.
9 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)