Два года назад
Кара встала и начала приводить себя в порядок. Через несколько минут девушка вышла из комнаты и пошла по коридору. Услышав громкие голоса, девушка свернула за угол. Мимо нее прошли рыцари. Двое вели парня. - Я ничего не сделал! - парень пытался вырваться. - Король Сенред (это просто совпадение) приказал бросить его в темницу. Кара сглотнула. Девушка считала происходящее несправедливым. Ведь таких как она просто казнили, не разбираясь. - Я должна что-то сделать - прошептала девушка. Она быстро прошла к знакомым ей покоям, постучала. Её охотно впустили. - Ты ведь всегда в курсе всего. Кого опять поймали? -А я думал, ты по мне соскучилась. -Девид, перестань. -Куда уж мне. Я ведь просто один из последних Пендрагонов. -А я дочь того, кого все считают предателем. Кто еще обижаться должен! -Не все. -Разница небольшая! Так кого поймали? -Друид. Его поймали в нижнем городе. Кто-то из стражи заметил метку. Он и не колдовал. Кара выбежала из покоев принца. Проходя мимо окон, девушка увидела как ставят эшафот. -Надо что-то делать. Девушка не успела вернуться в комнату, как её позвали. -Тебя зовет король. Сэр Леон проводил Кару до покоев короля. Девушка постучала. -Да! -Милорд, вы звали меня? -Кара, входи, входи. Завтра ты возглавишь поисковый отряд. -Маги. -Колдуны! - Сенред изменился в лице - Вы будете искать поселение друидов - последнее слово король выплюнул. Кара стала серьезнее. - Нет. Я не стану этого делать. Кара развернулась к выходу. -Вся в отца, - услышала она уже знакомые слова - Такая же... -И горжусь этим! А вы его даже не знали - перебила Кара, выходя из покоев. Девушка отправилась к тете. По пути успела поймать на себе несколько презрительных взглядов. -Он поймал друида. И хочет чтобы я вела отряд к поселению. - Да, я видела заключенных. Он ведь ребенок совсем, как и ты. - Я должна ему помочь. Ты же знаешь, друиды своих не бросают. -Будь осторожна. Если тебя поймают... -Я знаю.***
Кара с трудом дождалась ночи. Девушка накинула плащ и вышла из комнаты, тихо крадясь вдоль стены. До темниц оставался один коридор, когда она услышала голоса рыцарей. Девушка вжалась в стену. Рыцари прошли мимо,не заметив её. Кара направилась дальше. Парень сидел под решеткой и со страхом ждал утра. Услышав тихие шаги, он встал. -Кто ты?! -Ты хочешь собрать здесь всю стражу? Золото окрасило пронзительно-голубые глаза девушки. Слова на языке древней религии легко слетели с ее губ. Дверь открылась. -Выходи. Быстро. Парень послушался. Кара прикрыла дверь и, взяв молодого друида за руку, направилась к выходу. Девушка быстро вывела парня из замка в лес, чудом не попавшись страже. -Не заблудишься? -Нет. Спасибо. -Не за что. Кара чуть заметно улыбнулась и стала возвращаться в замок, почти скрылась из виду. -Скажи хоть свое имя. Девушка на секунду остановилась. -Кара - раздалось в тумане ночи. -Меня зовут Милдред - произнес парень, прежде чем Кара ушла. Тяжело вздохнув,он направился дальше в лес.***
"-Милдред. Похоже на Мордред" - думала Кара, возвращаясь в покои.