Кощей и ведьма или ваше темнейшество вы быдло!

NC-17
В процессе
1
автор
Jellifich-Man бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 5 страниц, 1 950 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 1 "Старый новый дом"

Настройки
            Я бежала по тёмному лесу, сухие ветки царапали лицо и рвали одежду. Я не знала от кого бегу, но интуиция просто кричала мне о том, что останавливаться нельзя. А я, так уж повелось, привыкла к ней прислушиваться.       Внезапно, как в самых банальных фильмах ужасов, я споткнулась об корень и рухнула наземь, сильно ободрав коленки и ладони. Больно! Я уже была готова героически принять смерть, как вдруг мужской голос шепнул мне:       — Ещё не время. Скоро, уже скоро... и ты будешь моей.

***

      — Ксюша-а-а-а, просыпайся! Завтрак уже готов, — крикнула мне мама.       Из-за кошмара я не могла уснуть уже третий час. Он снился мне уже как два месяца, и к кому мы с мамой только не ходили: и к врачам, и к гадалкам, и к знахаркам, но ни первые ни последние не знали, что со мной. Вот только последняя тёмная ведьма как-то странно на меня посмотрела и произнесла:       — Ещё рано, но уже скоро… скоро, — дальше она говорить наотрез отказалась, мы с мамой так и не поняли, к чему были те слова, но решили просто не обращать на них внимание.       Уже близилось окончание обучения в универе. Как я была рада этому, без проблем правда не обошлось (ну, а кто из нас идеален). Мы с младшей сестрой должны были, как обычно, отправиться в поездку к бабушке Вале, в какую то глухомань, где даже интернета нет. Наверняка нам снова поручат копать грядки и садить всё на свете, а по вечерам мы будем с удовольствием слушать её интересные сказки. Особенность бабы Вали была в том, что она вроде как рассказывала русские народные сказки, но они отличались от оригинальных как сюжетом, так и атмосферой. Они всегда очень нравились нам с Алиной (так зовут мою сестру). Мне скоро должно исполниться девятнадцать лет. Это произойдёт как раз тогда, когда когда мы будем у бабушки, а я так хотела провести этот день с друзьями... но бабушка успела предупредить меня, что в этот раз она приготовила для меня особый сюрприз. Это так интересно. Любопытство взяло верх надо мной, я решила всё-таки не отменять поездку, а с друзьями было решено встретиться позже.       И вот я окончила медицинский университет! Всё, я врач, ура-а-а! Больше никакой учёбы, меня ждёт бабушка, а Алина заболела, так что к бабе Вале поеду только я. Провожая меня, мама грустно посмотрела мне в глаза и сказала:       — Будь осторожна, милая. Я тебя люблю.       Меня насторожило её грустное лицо, но я, будто на автомате, ответила:       — Хорошо, мам, не волнуйся — взяв свой чемодан и улыбнувшись ей на последок, я пошла на автовокзал.       До бабушки ходил только один автобус, и он как раз должен был подойти к станции через час. Дойдя до вокзала, я купила билет и села ждать автобус. Посмотрев по сторонам, я увидела ту самую чёрную ведьму, к которой мы с мамой ходили. Она целенаправленно шла ко мне. И если раньше она выглядела как простая бабушка, то сейчас она была лет так на тридцать моложе. Когда она подошла ко мне, я заметила, что она совсем не похожа на себя. Если бы я не знала, как она выглядела раньше, то наверняка сейчас бы спутала её со своими сверстницами.       — Здравствуй, Ксюша, — ведьма присела рядом и заглянула мне прямо в глаза.       — З-здравствуйте, — от её плотоядного взгляда мне стало не по себе. Ощущалось, будто она разглядывала мою душу.       — Будь сильной девушкой и не торопись. Будь мудрой, — после этих слов она встала, и круто развернувшись, ушла.       Тем временем подошёл мой поезд, и я отправилась в путь. Интересно, что же означали слова ведьмы?
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник