Солипсист / The Solipsist

NC-21
В процессе
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 13 страниц, 3 087 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

1.

Настройки
*** Города вид за ночные минуты Закопан, раздавлен, сожжен и убит. Легкие виденья прошлой несмуты Нитью пронзаются, сердце скулит. *** Утро. Пробуждение. Сознание любого человека в социуме связывает это рутинное событие с определенным шаблоном поведения, заготовленными реакциями. Ведь, всё должно идти по плану. Городская суета улиц ранее заполняла жизнь социального человека. Он находился в кругу людей, имел увлечения, планы на будущее, отношения. Обширные лучи солнца будто пронизывались сквозь тончайшую призму и делились на крохотные устремления, вселяющие в Вас мотивацию и знание того, куда идти дальше, что делать дальше. Что дальше? Беззаботная жизнь людей вселяет такой же беззаботный дух в тело. 1. Общества нет — духа тоже? Проснуться в мире без людей. Кошмар для сознания. Полное помрачение, муть и одиночество. Такая форма существования в опустошенности была описана фантастами. Такая форма существования была заложена и представлена исключительно в рамках воображения, и, может, собственного сознания. И, может только помимо болезней и помутнений сознания, такая форма существования была во власти человека. Оказался ли я в научно-фантастическом рассказе нищего писателя, или, нахожусь в коме? Проходят ночи. Ночь... Явление, после которого ты пробуждаешься, если, конечно, пребывал в состоянии сна. Пробуждаешься, следом выстраиваешь цепочку действий на день. И так каждый день. Но, какую цепочку ты выстроишь, проснувшись в пустом городе? Не существует более твоих близких, твоего фонового окружения общества. Одна ночь переменила всё. С чего же сдался мне подобный опыт? Окажется ли он положительно? Тело было в оцепенении, узрев своей материей отсутствие живых подобных существ. Сознание пронзала острая боль отчаяния и отчуждения, пересекавшаяся с мыслями того, что это осознанный сон. Почему же в своём доме не вижу «близких» своих? Привычные их черты лица, и витающий в воздухе дух. Почему же в окнах нет ни одной фигуры, привычно сливающейся со всей картиной городского шума? Реален ли я?
2 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник