«Твой дом там, где о тебе думают» . Джирайя.
«Шиннароо! Как же я сюда попала?! Почему меня занесло почти на 20 лет назад? Зачем?» — сидела возле раненого Учихи и не понимала, как я оказалась в детстве своего Сенсея. Здравые мысли в голову не шли из-за тяжелого взгляда Хатаке, что сверлил во мне дыру уже довольно продолжительное время. Ну и чего он так смотрит? Всё ещё не доверяет мне и ждёт подставы? Ну уж нет, я таким заниматься не собираюсь. «А может это результат какого-нибудь эксперимента? Возможно я права и кто-то решил поэкспериментировать. Например, Орочимару. А возможно это просто пространственно-временная техника, к примеру призыв? Ведь по сути я могу находиться не в прошлом, а в параллельном мире, где время просто идёт медленнее», — мысль была хорошая, ведь другие идеи на фоне этой были просто нереальными, так как техники перемещения во времени не существовало. Ну или я о ней ничего не знаю. Чёрт, я и понятия не имею что мне делать. Идти в деревню сейчас — не безопасно, так как там находятся Данзо, Третий Хокаге и Цунаде-сама. Последнюю я опасаюсь, так как увидев меня у неё сразу созреет вопрос о метке на лбу. Насколько я знаю, на данный момент Цунаде-сама единственная , кто владеет этой техникой. И я забыла ещё одного человека, то есть Минато-сана. И у меня предчувствие, что совсем скоро я его встречу, ведь не могут же дети быть здесь одни. И не важно , что они шиноби. Но тут уже назревает другой вопрос: как он отреагирует на моё появление и что мне нужно делать при встрече с ним? Надеяться на защиту Какаши глупо, ведь он и сам меня не сильно взлюбил и всё ещё не доверяет. Остаётся только Рин, но девочка слишком запугана и вряд-ли пойдёт против капитана отряда из-за меня. Время было позднее и смотря на детишек, которые уже клевали носом, решила, что первая дежурить буду я. Всё таки пока что я здесь самая старшая и ответственная. И не важно, что они младше меня всего лишь на три года. Разница всё равно чувствуется. — Так, вы ложитесь спать. Я первая буду дежурить, — две пары глаз смотрели на меня с подозрением. — И это не обсуждается! — видя, что Какаши хотел что-то сказать, добавила я. — Вторым дежурит... — чёрт, я вытянула их друга с того света, помогла выжить им самим, а их имена не узнала! Ну вот как так можно?! — Я — Хатаке Какаши, а её зовут Рин Нохара, — указал маленький сенсей пальцем на девочку. — Ну вот и отлично! Вторым дежурит Какаши-кун, и третьей Рин-чан. А теперь всем спать! — на самом деле я не планировала будить детей по среди ночи, чтобы оставлять их на дежурство. Так будет лучше и для них, и для меня. Ведь если Учиха придёт в себя, то я смогу оказать ему помощь , в отличие от Сенсея или Рин.***
Услышав шорох сбоку, на рефлексах достала кунай и приготовилась к нападению, взгляд упал на Обито, который смотрел на меня глазами полного ужаса. Похоже он только очнулся и не понимает, где он и что с ним. Показав ему знак «тише», подползла ближе. — К-кто ты? — совсем тихо спросил он у меня. — Меня зовут Сакура, я ниндзя-медик, — не стала грузить мальчика информацией о том, что он был на волоске от смерти, и о том, как волновались за него друзья. Ему и так сильно досталось после потери шарингана, про который я только сейчас вспомнила. Чёрт! Всякие мелочи я отлично запоминаю, а самое важное как всегда забыла. Вспомнила, что Какаши-сенсей тратил очень много чакры из-за шарингана и очень долго восстанавливался из-за того, что глаз вживили ему просто нечеловеческим способом. Нужно будет переговорить с ним об этом. — Сакура-сан, что с Какаши и Рин? Они живы? — кажется, мальчишке было всё равно на то, что я шиноби не из его деревни и в любой момент могу убить его. Мальчика сейчас волновали лишь товарищи по команде, которых он чуть не потерял. — Не волнуйся, - поспешила заверить его я, - с ними всё хорошо, они сейчас спят. Так, а как тебя зовут? — Обито Учиха, — теперь я точно убедилась, что это тот самый шиноби, который в будущем развяжет войну. И как этот мальчик вообще способен на такое? Его чакра почти такая же , как и у Наруто — светлая и тёплая. Неужели на него так повлияла смерть Рин? Что ж, у меня ещё будет время подумать над этим. — Хм, Обито-кун, тогда отдохни немного, ты ещё не полностью восстановился, — щёлкнула двумя пальцами ему по лбу. В следующую секунду мальчик уже спал крепким лечебным сном, а я начала осматривать его техникой "мистической руки". Уже несколько минут я чувствовала чужое присутствие за спиной, и давно поняла кто это. — Чего тебе не спится, а? У тебя есть ещё один час на сон, а ты тратишь его, — видимо мальчик думал, что я не заметила его, поэтому не ожидал что я что-то скажу. — Что с Обито? Как он? Я слышал, что он приходил в чувства. Почему вы не сказали мне? — Послушай, во первых, с ним всё нормально, состояние стабилизировалось и ему ничего не угрожает. Во вторых, я не стала будить тебя потому, что сейчас ему нужен покой. Тебя устроит такой ответ? Тогда теперь я задам тебе вопрос, — Какаши нахмурился, ожидая вопроса. —Как твоё здоровье? Как твой глаз? Сразу отвечу, я видела твой шаринган, и то как его пересадили. Операция была проделана плохо, и через пару лет ты можешь остаться инвалидом, а как ты знаешь, такие калеки никому не нужны, — как бы жестоко не звучало, но это была правда. А на правду обычно не обижаются. — Он... Болит. И тратит очень много чакры. — Болит он из-за плохо проделанной пересадки. А что касается чакры, то тут всё легко. Додзюцу великого клана Учиха слишком сложно приживается, а для того, чтобы им пользоваться, нужен идеальный контроль. Так как ты до этого не сталкивался с таким, то тебе сложно контролировать этот процесс. Но, если ты в дальнейшем улучшишь свой контроль чакры, то сможешь копировать так же, как и Учиха. — Откуда ты это знаешь? — Скажем так, я была слишком любознательной в детстве. Вот и всё, — а теперь нужно уговорить Сенсея на осмотр, иначе до Конохи мы можем не добраться. —Так, давай я осмотрю твой глаз и снижу процент твоей инвалидности. Идёт? — Идёт. После осмотра пересаженного глаза, отправила Какаши спать и приказала хорошенько отдохнуть, сказав, что сама буду дежурить и охранять сон подростков. За ночь я смогла лучше разобраться в происходящем и решила , что больше не отступлю и спасу этот мир от войны. А также добиться ещё больших успехов в ирьёниндзюцу и взять учеников. Но для того, чтобы выполнить все выше перечисленные пункты, нужно хотя бы попасть в Коноху. Надеюсь, с этим проблем не будет.***
Утро началось не с кофе, а с куная возле горла. Если честно, то не так я представляла встречу с отцом Наруто. Интересно, а что я ожидала?! А ещё... Чёрт, я заснула ночью! Точнее, ближе к утру, но разница не существенная! Как я могла? А если бы на нас напали? Всё таки я слишком безответственная... М-да, и что теперь делать? Какаши, Рин и Обито ещё спят и не услышали приход Сенсея. Может ему чаю предложить? — Кто ты? Что ты здесь забыла? — что я ещё ожидала от Жёлтой Молнии Конохи? В первую очередь он шиноби, убийца, а не отец моего лучшего друга. Что бы сделал Наруто на моём месте? Он бы наверняка рассказал обо всём, кинулся бы на шею блондину и ему бы поверили, потому что он был бы искренним. А я? Он мне не отец, и я никогда не видела его в живую. Но... Я не собираюсь бросать всё на пол пути. Я не подведу свою команду! — Я ниндзя-медик., - осторожно. - Вчера утром я спасла товарища этих детей, — оружие у горла заставляло тело покрыться мурашками. Дыхание Минато-сана было настолько тихим, что даже вблизи его не было слышно. — Ты понимаешь, что врать сейчас бесполезно. Ты в безвыходной ситуации, поэтому говори правду, — он что, не поверил?! Шиннароо! Он сейчас серьёзно? То есть, если я скажу не правду, то меня убьют, а если скажу правду, то меня... Убьют?! Гениально. — Не бывает безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых меня не устраивает. Так чт... — Сенсей! Стойте, не трогайте её! Если бы не она, то Обито был бы уже давно мёртв, — ох, Рин-чан, ты как раз вовремя! Я возьму тебя к себе в ученицы! Своим появлением девочка значительно разбавила обстановку и заставила Минато передумать насчёт моего убийства. — Рин? Ты уверена что она не враг? — мужчина встал с колен и отряхнулся, пряча кунай. Он всё ещё не отворачивался от меня, ожидая нападения. — Минато-сенсей, это правда. Вчера Сакура-сан спасла Обито, — своими криками мы разбудили Какаши-сенсея, который был в отличном настроении. Видимо ночью не одна я переосмыслила жизнь и поняла некоторые вещи. Надеюсь, теперь Сенсей станет таким, каким был в будущем. Минато наконец-то отвернулся от меня и подошёл к своим ученикам и что-то шепнул им на ухо. После всех этих странных махинаций , он и Какаши куда-то ушли, а Рин подошла ко мне. — Сакура-сан, мне приказали следить за вами. Не подумайте, что я вам не доверяю... — девочка опустила взгляд, а я поняла что она имела ввиду. — Всё нормально, я понимаю, — улыбнулась своей самой доброй улыбкой девочке. — Сакура-сан, а что с Обито? Как он? — С ним всё хорошо. Сейчас он отсыпается. — Спасибо вам, Сакура-сан! — девочка опять склонилась в поклоне , заставляя меня смутиться. — Не стоит меня благодарить, это просто моя работа, — продолжать диалог никто не стал. Нам есть о чём подумать. Через некоторое время вернулись Какаши-Сенсей и Минато-сан. Взгляд второго кардинально изменился. Он смотрел на меня с благодарностью и опаской. Конечно, он не станет доверять мне с первой же секунды, но то, что теперь он не рвётся убить меня при любом резком движении уже хорошо. Интересно, что же такого рассказал ему Какаши, что он так подобрел в отношении ко мне? Что ж, надеюсь, ничего лишнего. — Сакура-сан, я должен поблагодарить вас за спасение моего ученика и извиниться за такое плохое утро, — будущий Хокаге склонился передо мной, благодаря меня за спасение его ученика. Вдруг в глазах потемнело. На месте Минато я начала видеть всех своих друзей и знакомых из будущего. Ино, Шикамару, Какаши, Неджи, Темари, Гаара... Они просят меня о спасении, о мире, о мире без войны. Наруто... Он говорит, что я справлюсь, говорит, чтобы никогда не отступала. Протягивает руку с ожерельем Первого Хокаге и... Резко исчезает, когда я дотрагиваюсь до него. Темнота рассеивается, и я вновь вижу перед собой Рин и Минато, который придерживает меня за плечи. — Сакура-сан, что с вами? — в голосе Рин слышно беспокойство. Перевела взгляд на Минато, который смотрел с непониманием, будто бы ещё не осознал что произошло. — Уже всё в порядке. Не волнуйтесь... — настроение стало хуже некуда. Воспоминания захлестнули меня тяжелой волной. Всё, что я не хотела вспоминать вспомнилось само. Видимо сама судьба хочет уронить меня лицом в грязь и показать мою слабину. — И да, Минато-сан, я младше вас, поэтому можете на «ты», — ненавижу, когда из меня делают женщину. Я же всё-таки не такая старая. Ещё раз спросив, всё ли нормально, и услышав ответ, Минато отпустил меня и сказал, что через пол часа мы отправляемся в Коноху. У меня, конечно же, никто не спросил, хочу ли я идти в деревню или нет. Ну и ладно, я всё равно так и хотела сделать. Ровно через пол часа мы начали свой путь в Коноху. Обито нёс Минато-сан. Мы решили , что половину пути его будет нести будущий Четвёртый, а оставшийся путь я. Сначала я удивилась, мол, тут же всего пол часа до Конохи, если не останавливаться. Потом уже удивился Минато, мол, а в курсе ли я, где нахожусь. Оказалось, что бежать нам нужно аж два дня.***
Остановиться на привал мы решили за час до заката. Всю дорогу я думала о друзьях. Голову не покидали мысли о том, что я бросила их, сбежав в другой мир. На душе скребли кошки, а сердце не могло забыть возлюбленного, чей отец сейчас бежит позади. С самого начала я пообещала, что не буду сдаваться, но после тех «галлюцинаций» моя уверенность пошатнулась. Я хотела бы с кем-нибудь поговорить на эту тему, поделиться своими переживаниями, но ведь никого не интересуют чужие проблемы. И буду честна, меня они тоже никогда не волновали. И всё таки... Я скучаю по старому Какаши-Сенсею. И очень жалею, что в свое время позволила себе быть нерешительной и слабой, никак не поддерживая с ним отношений, не просив дополнительные уроки или тренировки. Мне его сильно не хватало. Хотя его в жизни у меня было не так много, как Наруто и Саске. Даже удивительно, что я вспомнила именно учителя. Через пол часа мы остановились, решив, что лес идеально подходит для места ночлега. Я была выжата как лимон и решила, что первой буду дежурить я. Минато согласился, поэтому я подсела к костру и ждала своего окончания дежурства, хотя спать ещё никто не лёг. Все закончили свои дела только ближе к ночи и наконец-то легли спать. Я всё также сидела возле огня. За эти дни моя голова стала слишком тяжёлой из-за плохих мыслей, поэтому я решила, что пора переключиться на что-то более позитивное и интересное. Например, в десяти метрах от меня сейчас сидит зайчик. М-да, позитивно однако. О, интересно, а Какаши-Сенсей уже читает извращёные книги Джирайи-сама? Наверняка сейчас отшельник имеет в своей коллекции книг только «Наруто», потому что ту пошлятину он писал в своих путешествиях, когда Хокаге снова стал Хирузен. — Наруто... — сказала я вслух и почувствовала чужое присутствие. Шиннароо! У меня ужасный самоконтроль, как я вообще могла что-то сказать вслух?! Что ж, хотя бы теперь буду отвечать за слова. — Сакура, не хочешь поговорить? — рядом со мной сел Намикадзе. М-да, только этого мне не хватало. Сейчас начнётся допрос. — Всё зависит от темы разговора, — ох, Минато, у тебя ни стыда ни совести! Он же выведет меня на чистую совесть! — Кто такой Наруто? — Что? — он решил начать из далека? Или он видел в каком я подавленном состоянии и решил добить меня, чтобы Ибики потом было легче добывать из меня информацию? А может он просто хочет спросить, как у меня дела, но заодно и узнать информацию? Первый вариант просто бред, ему должно быть всё равно на меня, мы ведь знакомы только несколько часов. А вот насчёт информации... Что ж, наверняка так и есть. — Кто такой Наруто? — повторил он вопрос и улыбнулся. Улыбка прям как у Наруто! — Это мой лучший друг, мы познакомились с ним в Академии, он был тогда совсем дурачком. Постоянно рисовал на стенах и сбегал с уроков. Его не любили жители деревни, он был для них отбросом, который не заслужил жизни из-за личных причин. Но... Он был таким светлым, как лучик солнца. Он никогда не унывал, всегда был заряжен теплом и дарил его другим людям, — меня прорвало. Я говорила, говорила, говорила. Рассказала про их соперничество с Саске, про миссию в стране Волн, про экзамен на Чунина. Во время рассказа на лице была улыбка. А Минато внимательно смотрел на меня, слушал и не перебивал. Может быть ему было интересно, ведь я рассказывала ему о его сыне, хотя он и не знал об этом. А может, он слушал просто лишь из вежливости. — Возможно он не просто друг для тебя, — задумчиво сказал он, переваривая всю информацию, которую я ему рассказала. — Наверное, вы правы... — Тогда почему ты покинула своё селение? Судя по рассказу, у тебя было много друзей, отличная команда, семья, работа и возлюбленный. — Все они... Погибли. — ... Больше всего я не любила молчание в ответ. Боялась тишины и всегда включала музыку на работе. Ненавидела тишину, ведь именно в тишине я в первый раз увидела смерть человека. Я всегда старалась говорить что-то в ответ, чтобы не молчать и чтобы собеседник не чувствовал дискомфорта. И сейчас мысленно считала до десяти, чтобы не обращать внимания на молчание в ответ. — Мне жаль, — и это всё, что он смог выдавить из себя? Ладно уж, лучше так, чем никак. — Не стоит, —мотаю устало головой. — Я смирилась. Нужно жить дальше и забыть прошлое. Я пойду. — Да... Спокойной ночи. Кивнула. Хотелось побыстрее уйти.