Я уйду когда расцветёт сирень

NC-17
Заморожен
28
автор
Фэндом:
Размер:
23 страницы, 9 947 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
28 Нравится 18 Отзывы 4 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
      Дни проплывают мимо нас настолько быстро, что мы даже не замечаем как прошла большая часть нашей жизни. Люди замечают это, когда времени почти не осталось. Настолько мы не дорожим временем, что даже не замечаем что происходит вокруг нас. Жалуемся на то что в сутках мало часов, а сами просто листаем ленту Instagram или Tik Tok и делимся смешными видео с котами. Когда весь мир пошёл по наклонной? Когда появился интернет? Или ещё до него? Столько вопросов, а ответов найти нереально.       Сегодня был солнечный день. На небе было ни облачка. Птицы пели песни своими звонкими голосами. На улице вовсю играли дети. Мальчишки играли с мячом, а девочки строили песочный замок. Я сидела около окна и спокойно наблюдала за ними. У моих ног тихо сопел маленький комочек чёрной шерсти. Было тихо и спокойно. Даже казалось что время просто остановилось. Хотя даже не так. Казалось что в мире просто выключили звук. Всё, как обычно, продолжало двигаться. Птицы летали около крыш домов, листья на деревьях пошатывались из-за лёгкого ветерка, а люди так и продолжали двигаться. Кто-то, как всегда, куда-то спешил, кто-то наоборот шёл спокойным шагом, а кто-то просто сидел на лавочке и наблюдал за окружающим миром.       Вокруг была тишина. Ею можно было наслаждаться долгое время. Эту райскую тишину прервал звук быстрых шагов, приближающихся к моей комнате. Я обернулась к дверному проёму, чтобы взглянуть на нарушителя тишины. В дверном проёме оказался мальчишка лет 9-10. Он смотрел на меня бронзовыми глазами, как и у меня. Его черные пряди волос слегка прилипали к лбу. Мальчишка глубоко дышал и создавалось такое впечатление, что он пробежал несколько километров без остановки. - Братик, что ты тут делаешь? – молвила я подходя ближе к брату. – Ты весь мокрый, так и заболеть можно! Не обращая внимания на мои возгласы, он взял меня за руку и куда-то начал тащить. - Са, не будь такой взрослой, я старше тебя. - Но ты можешь простудиться, а потом будешь плакать мне о том что мама тебя никуда не выпускает. - Когда я плакал тебе о том что меня не выпускают из дома?       Брат резко остановился и я врезалась в его спину. Потеряв равновесие, я свалилась на пол. Парень развернулся на 180° и сел на корточки, чтобы наши лица были хоть чуточку на одном уровне, но даже это не вышло. Он был намного выше меня, даже для своего возраста. - Ушиблась? – парнишка протянул мне руку, помогая встать с пола. - Нет, всё нормально. – вставши с пола, я заглянула в бронзовые глаза, которые ассоциировались у меня с кошачьими. – Так куда ты меня вел? - Я хочу познакомить тебя с моими друзьями, а то ты целое лето проведёшь у того окна.       От услышанного из уст брата, я резко замерла. Мой взгляд упал на мои ноги, а из глаз потихоньку начинали течь солёные капли. Ноги становились ватными, а тело начинало слегка дрожать. Брат, заметив, мою реакцию на его недавние слова, окутал меня своими объятиями и начал гладить по голове. - Я не хочу… - шёпотом молвила я, обнимая крепче брата. - Они не такие. Они никогда не обидят девочку.       Уткнувшись носом в его грудь, я слышала тихое и спокойное сердцебиение. Ощущала тепло от его объятий. Тепло от самого дорогого мне человека. Его спокойный голос будто убаюкивал меня. Если можно было поставить этот момент на паузу, я бы никогда бы её не выключила. Постепенно я начинала приходить в себя. Дрожь ушла, слёзы больше не текли, а ноги стали устойчивыми. Мы так и продолжали стоять в обнимку. Подняв голову, я заглянула в родные глаза брата. - Братик, а вдруг они… - не успев закончить предложение, как брат меня перебил.- Не позволю. – твёрдо и ясно сказал мальчишка. – Ты мне веришь?       Он смотрел на меня с любовью и нежностью. Смотрел так, как никто другой. Это тот человек которому я могла с точностью довериться. Он никому не позволит обидеть меня, пока тот рядом. Как можно ему не доверять? В ответ на его вопрос, я лишь улыбнулась. - Тогда погнали! – вскрикнул брат и помчался к двери. – Косару догоняй! - Эй так не честно! – возмутилась я и начала догонять Баджи.       Запыхавшиеся, мы стояли около мне незнакомого дома. По мне стекали капли солёного пота. Пряди волос прилипали к виску, а ноги еле стояли на ровной земле. Тяжело дыша, я взглянула на брата. Он выглядел не лучше меня. Увидев его состояние, я залилась тихим смехом. Услышав что я смеюсь, он тоже рассмеялся.       На наш смех начал приближаться парень лет 20. У него были темные как ночь волосы, а глаза будто черные сгоревшие угли. В глаза сразу бросались его рука. Она была испачканная в чем-то чёрном. Пока я засмотрелась на его руку, он уже стоял около нас. Заметив это, я тихо спряталась за спину брата. - Привет, Баджи, Майки с остальными ребятами на заднем дворе. – молвил парень и взглянув на меня. - Спасибо Шиничиро – говоря брат и проследил за взглядом взрослого. – Косару, ты чего?       Парень, что стоял напротив нас, приблизился ко мне и сел на корточки. Я вжалась в руку брата и зажмурила глаза. Я почувствовала на голове лёгкое касание чьей-то большой и крепкой ладони. Открыв глаза, я поняла то что парень, с черными как уголь глазами, гладил меня по голове. На его лице красовалась лёгкая улыбка. - Приятно познакомиться Косару, я, как ты уже наверное поняла, Шиничиро. Можно просто Шин.       От него несло спокойствие. Если бы меня спросили, с каким местом ассоциируется этот человек, я ответила, то что он как ночной сад. Днём он цветёт и пахнет, пчёлы собирают цветочную пыльцу, а местные зверюшки наблюдают за его красотой. С приходом ночи становится тихо, зверьки спят в своих норках и только сверчки поют свои песни. Он окутан лунным светом, что придает саду ещё более таинственности.       Парень поднялся и попрощался с нами, направляясь в сторону гаража. Я стояла на месте и продолжала смотреть как Шиничиро удалялся. Сбоку я почувствовала лёгкое касание руки. - Косару, с тобой всё в порядке? – переживающим взглядом смотрел на меня Баджи.       Мне было непривычно находится рядом с незнакомыми людьми. Всё из-за одного случая что произошёл год назад.       На дворе была весна. Птицы начинали петь свои песни. На деревьях появлялись первые почки. Я тихо напевая свою любимую песню, возвращалась домой со школы. Тогда у брата было ещё два урока. Не став его ждать, я решила идти домой одна. Всё было хорошо, пока меня не схватили за руки и завели за угол. Меня толкнули в спину и я упала на колени. Коленки начали слегка печь. Подняв голову, я увидела перед собой незнакомых мне мальчишек. - Ты же ведь Кейске Косару? – проговорил мальчик невысокого роста, стоявший слева от меня. - Эта сестра Кейске Баджи – послышался голос сзади. - Вот и отлично – молвил третий мальчишка, приближаясь ко мне. Мальчик сел передо мной на корточки. Он смотрел на меня и изучал. Изучал как хищник свою жертву. - Что вам нужно?.. – тихо прошептала я. - Твой брат сильно нам насолил и вот теперь ты будешь расплачиваться за его «грехи». – усмехнулся парень сидящий передо мной. - Что ты и... – не успев закончить предложение, как по голове ударили чем-то тяжёлым.       Дотронувшись до затылка, я почувствовала что-то мокрое. Посмотрев на свою ладонь и увидев две красных линии. Кровь. Теплая жидкость начала потихоньку стекать с моих пальцев. Я перестала слышать. В ушах был сильный гул. Из-за него у меня даже начинала раскалываться голова. Вдруг резко почувствовала резкую боль в животе, потом удар был где-то сбоку, а потом резкая боль пришла в ноги. Я лежала на земле, скрутившись калачиком. Меня били ногами со всех сторон. Было больно. С моих глаз начинали течь солёные слёзы. Я кричала о помощи, но меня никто не слышал. В глазах начинало темнеть и я полностью отключилась от всего мира.       Очнувшись, я увидела белый потолок перед глазами. Повернув голову в сторону, я заметила своего брата. Он лежал на кровати и видимо спал. Почувствовал движение с моей стороны, он резко проснулся. - Косару, ты как? – переживающим взглядом смотрел на меня – Почему ты меня не дождалась? -  Братик , я просто… - не договорил, я взялась за голову. - Сильно болит? Я сейчас позову врача! - Не надо, со мной всё будет в порядке. Я взяла брата за руку и посмотрела в его глаза. На его глазах читалось волнение и страх. Я никогда не видела его таким. Всегда в его глазах читалась доброта и решительность, но не сейчас. Его будто заменили. Будто это вовсе не он. - Вот встречу тех уродов и шкуры сдеру! – злобно проговорил он. - Братик… - Косару! С этого дня, я буду ходить с тобой везде. Я буду защищать тебя от всех гопников и никому не позволю дотронуться до тебя. Я буду твоим мечом и щитом. Я буду оберегать тебя как рыцарь оберегающий свою принцессу. Клянусь! С того самого дня, я боялась выходить на улицу одна и знакомиться с новыми людьми.
Примечания:
28 Нравится 18 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (4)