Горький кофе и Брауни

NC-17
Завершён
55
Фэндом:
Bangtan Boys (BTS), Stray Kids (кроссовер)
Размер:
30 страниц, 8 445 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
55 Нравится 27 Отзывы 23 В сборник

•••

Настройки
Горький кофе — пожалуй единственное что было наполненно смыслом. Именно горький: без сахара и молока. Другого организм не переносил. В потоке тянущихся дней доживал свою жизнь Хван Хёнджин, студент дизайнерского факультета. Родители буквально втолкали его в университет. Они знали, что парень был увлечён дизайном, да ещё и хорошо рисовал. Но к тому моменту у него обнаружили циклотимию — психическое растройство схожее с биполярным. Он стал нервным, легко возбудимыми, из-за чего стал часто ссорится с окружающими. Потерял почти всех друзей, кроме одного, его друга детства — Бан Чана. Неплохой парень: добрый, заботливый. Никогда не бросающий Хвана в беде, даже если тот, порой, мог ему нагрубить. Но Чан не винил его, он знал что Джинни просто нужно время. ~~~ Солнечные зайчики пробирались сквозь зановешеное окно, игриво щекоча лицо, будя раньше времени — до будильника было еще двадцать пять минут — возможно они думали, что он потратит это время с пользой, например поест. Но они сильно расстроются, узнав, что он не завтракает. Хёнджин отмахивался от них как мог, выиграв ещё десять минут на сон. Очнувшись он проклял эти прозрачные зановески и весёлых зайчиков, которые ещё не раз разбудят его. Сделал всё как обычно: умылся, завязал хвост, поставил чайник, налил кофе. Переодичность. Она успокаивала, помогла ему держать равновесие, чтобы не упасть вниз — на арену цирка. Цирка чувств и эмоций Ему повезло, что он жил один в комнате общежитии (в чём постарались его родители). Будь с ним кто-либо ещё, Хёнджин уверен, что он бы уже давно довёл того до психушки. Допив кофе (всё тот же — горький) Хван накинул рюкзак и отправился на занятия. ~~~ Время шло слишком медленно. Не смотря на абсолютное безразличие почти ко всему, Хёнджин довольно хорошо учился. Возможно потому, что ему действительно нравилось и хотелось быть дизайнером. Вибрация телефона оторвала его от монотонного рассказа преподавателя. "Джинни, как на счёт того, чтобы сходить со мной и парой ребят из другого факультета в бар? Давай же! Я уверен они тебе понравятся." Хёнджин ничего не ответил, лишь погасил экран мобильного. Бан Чан уже давно пытается вытянуть его наружу, как он выражается "из берлоги в свет", но Хван раз за разом отказывает ему. Не то, чтобы он боялся людей. Нет, Джин рад был с кем либо пообщаться, но он не думает, что кто-то захочет разговаривать с человеком у которого не настроение, а «американские горки». Бросив взгляд в окно парень увидел яркий луч солнца направленный прямо на местоположение сердце. Было приятно, такой тёплый и мягкий. ~~~ –Эй, Джинни! — Окликнул бегущий. Хван обернулся и увидел несущегося на него Бан Чана, того самого друга — Почему ты не подождал меня? Я же говорил, что провожу тебя. Кстати, ты читал моё сообщение? –Да, поэтому не стал ждать. Я знаю что ты бы всю дорогу до общежития уговаривал бы меня пойти с тобой выпить. –Бро, что плохо в том чтобы выпить с другом? Тем более, после того дня мы ни разу не ходили вместе куда-нибудь. Это отличный шанс. –Крис. — Бан Чан был настойчив. Настолько, что Хёнджина начинало это бесить. –Джинни-и, умоляю тебя, всего один раз. Тем более там будут мои друзья с музыкального факультета. Ну же, Хван! –Ладно! Но это будет единственный и последний раз когда я иду с тобой и твоими знакомыми куда-либо. –Тогда завтра после пар, в 6, мы будем ждать тебя возле стоянки. — Хван лишь вздохнул ~~~ Хёнджин даже не знал почему согласился. А солнечные зайчики снова появились, но уже ближе к обеду, навязчива свеча в глаза и снова пытаясь проиграть. В этот раз их было больше. Кажется что каждый привёл своих братьев и сестёр и они все вместе решили бесить Хёнджина. А он всё записывал что-то в тетрадь, то ли лекцию, то ли так— что-то своё. Последняя пара, казалось, длилась вечность, но для Хвана и у вечности есть предел. Он помнил про бар, и про то, что он обещал, что сегодня обязательно придёт (даже если Джин этого очень не хотел). Парень пришел в назначенное место, в назначенное время, но никого не было. Хван чувствовал себя обманутым. Он бы даже ушёл, если бы не громкий смех и уже до боли знакомый голос Чана. Подойдя друг сразу принялся извиняться и изяснятся. –Бро, ты уже тут? Так быстро? Прости что мы чуть опоздали, тут просто такое дело… Трое ребят не смогут прийти… Но смотри кто со мной! — Кристофер лыбясь указал на стоящих рядом. — Знакомся, это Чан Бин, мой друг с танцев. О, а это Юнги и Хосок, они с музыкального. Молодые парни лет 19. Крашенные волосы, серёжки. Сразу видно творческие личности. Взгляд Хвана привлёк парень, стоящий рядом с блондином, как-то уж через чур враждебно он смотрел на Хёнджина, что не скажешь о его друге, тот был словно сахарным мальчиком, улыбчивый и добрый. Первым представился парень рядом с Бан Чаном. –Чанбин, — протянув руку сказал парень. — Можешь просто Бин. Хёнджин пожал руку и выдавил слабую улыбку. –Приветики, я Хосок, а этот бука — Юнги. –"Сахарный мальчик" мило улбынулся, от него веело чем-то приятным — что-то похожее на химозную клубнику. Блондин тут же притянул к себе парня. — Он, кстати, как и ты хотел быть дизайнером, но что-то пошло хорошо и теперь мы вместе с ним создаём музыку. –Хван Хёнджин. Джин не любил долгих знакомств. Запомнил имя — это уже хорошо. Пока двое друзей стояли о чём-то болтали, Хёнджин незаметно дёрнул Бан Чана за рукав рубашки, чтобы тот понял что парень не собирается долго ждать –Ребят, раз все познакомились, пойдёмте пить, я знаю хороший бар неподалёку. — Наконец сказал Чан. Хван взглядом поблагодарил друга. Так, не очень большая компания состоящая из: "сахарного мальчика" Хосока, буки Юнги, общительного Бан Чана и страдающего перепадами настроения Хёнджина — под громкий хохот первых и вздохи последнего направились в сторону назначенного места.
Примечания:
55 Нравится 27 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (5)