Горький кофе и Брауни

NC-17
Завершён
55
Фэндом:
Bangtan Boys (BTS), Stray Kids (кроссовер)
Размер:
30 страниц, 8 445 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
55 Нравится 27 Отзывы 23 В сборник

••••

Настройки
Громкие стуки, голоса. Только Хёнджин будто и не слышал. Или ему не давали слушать?.. Тело бросало в жар, в котором Хван задыхался от нехватки воздуха. Прерывисто вдыхал глотки воздуха и чувствовал что падает всё глубже и глубже в пучину. Паническая атака. Опять. В этот раз ему казалось что он не выберется из нее, но он почувствовал прикосновения рук, тёплых и совершенно не знакомых. Сквозь пелену он словно протянул ему руку и тот вытаскивал его. –Хван! Очнись! — На всю комнату раздавался голос Чана. –Джинн-и! — Светловолосый был явно напуган, но продолжал держать парня за руку. — Крис, что с ним? –В последние время у него начали появляться панические атаки. Я не знаю как долго они длятся, каждый раз по-разному, но я точно знаю что ему сейчас ужасно плохо. –Почему? Он чем-то болен? Кристофер вздохнул. –За год до окончания школы ему поставили "циклотимию с паническими атаками", сейчас это всё больше выливается в тревожное растройство. "Почему и как?" — это тебе лучше у него самого спросить, — Пояснил Бан Чан. — А сейчас, Феликс, просто держи его за руку, уверяю, это поможет ему. Спустя минут семь дыхание Хвана выровнялось, а лицо стало расслабленным. –Ему стало легче. Теперь дадим ему поспать. Фел... –Бан Чан, я хочу остаться тут пока он не проснётся… — Феликс перевёл взгляд в сторону. –Ликс, он может долго спать. –Ничего страшного, я просто волнуюсь за него. Брюнет сел рядом с светловолосым и, положив руку ему на плечо, произнёс: –Он будет в порядке. Просто напиши ему через часика два, думаю к тому времени он должен встать. –Раз ты так говоришь. Ладно, можно я тогда завтра к нему зайду? Он не занят? –Скорее всего у него завтра пары, но ты можешь проведать его в днём, он как и я пойдёт на обед. Можем все вместе тогда пообедать. –Хорошо. –Что ж, Ликси, пошли, пуская наш хорёк дрыхнет. — Чан улбынулся. –Угу. — Дверь хлопнула. Солнце постепенно опускалось вниз. Догорал апельсиновый закат, а молочные облака расплылись по небосклону. День потихоньку угасал, а ночные огни Сеула наоборот зажигались. Город обретал особый образ: шумный, весёлый и безусловно опасный. Сколько всего может случится по время мрака? Но ведь и тьму можно осветить. Для этого люди придумали множество способов. Однако, Хёнджин верил, что теперь Феликс может осветить мглу, в которой оказался Хван. ~~~ Хёнджин проснулся глубокой ночью. Он приподнялся на локти, оглянулся и увидел что на столе была оставлена шоколадка на которой лежал листок бумаги. Подойдя он прочитал надписи. "Хей, Хёнджин, это Бан Чан, мы с Феликсом зашли к тебе, а у тебя похоже снова была ПА, мы подождали пока тебе станет лучше. Скажу по секрету, Феликс очень волновался за тебя. Что ж, я забрал те книги, спасибо за них. Кстати шоколадка от Ликса, я говорил ему что ты не собо ешь сладкое, но он настоял (съешь её потом). Проверь телефон, кое-кто о тебе беспокоится. :)" Хёнджин отложил листок. Поставил чайник. Взял телефон и плюхнулся на кровать В телефоне светился значок уведомление. ''Сообщение от Ли Феликса: '' "Привет! Как ты?" "Я волнуюсь :(" "Надеюсь ты хорошо поспишь!" Хёнджин усмехнулся. Напечатал: "Привет, спасибо за беспокойство (и за шоколадку)." "Извини что так поздно отвечаю, ты уже наверное спишь. Спокойной тебе ночи, Ликс." ''Ли Феликс в сети'' "Я не могу уснуть" "Ты пробовал шоколад? Он с мятой. Популярен в Австралии!" "Я уже поставил чайник." "Опять будешь пить кофе без сахара?" "У меня же теперь есть шоколад, не хорошо будет если он испортится." "Но ты же не пьешь кофе с шоколадками, печеньками и всякими вкусняшками." "Сегодня не помешает. Сегодня я отступлю от привычного питья кофе." "Тогда жду оценку!!!" "Хорошо, только обещай что ляжешь спать." "Конечно, и ты тоже, у тебя завтра занятия." Хван в ответ отправил стикер. Чайник вскипел. Он аккуратно налил кипяток положил ложку кофе и открыл шоколадку. Он действительно пах мятой и имел её вкус. Шоколад был не очень сладкий, но Хёнджин серавно съел половину, остальное он убрал в холодильник. "Шоколад вкусный, правда я всё равно смог осилить только половину, но остальное я доем завтра утром." "Спасибо тебе." "Я рад что тебе понравилось." "Я уже ложусь спать. Доброй ночи, Джинни!" "Спокойной ночи, Феликс." Хёнджину с каждым разом всё больше нравилось как тот желал ему "спокойной ночи". Ему нравились его милые смайлики в чате, то как Феликс записывал голосовые (в которых он не редко мурчал как кот), то как он отправлял парню фотки из разных мест Сеула в которых он побывал за день. Ликс был приветлив, всегда пытался поднять Хвану настроение и ему это удавалось. Хёнджину становилось легче, он бы сказал, что даже ненадолго забывал о расстройстве. Сейчас доедая кусочек шоколада он думал, что есть сладкое не так уж и плохо. Неожиданно парень вспомнил про недавнюю паническую атаку. "Феликс ли тогда держал за руку?" От кончиков пальцев рук по телу разлилось тепло. Мысли о Феликсе были похожи на лето, детский смех, ромашки и, как ни странно, запах свежеиспечённого брауни (которое Хёнджин до сих не разу не пробовал). Феликс был солнечным зайчиком игравшим с уличными котами каждый день; лучиком смотревшим в окна людей; светом для тех, кто боялся открыть глаза; самое главное он стал для Хёнджина всем. За такой короткий срок он стал его миром, который Хван не хотел отпускать. Теперь Хван хотел, чтобы кто-то был рядом, держал его за руку, готовил с ним брауни (Хёнджин мысленно усмехнулся). "Хочу чтобы Феликс был сейчас рядом..." ~~~ Утро началось как обычно с кофе. Сегодня у Хёнджина было отличное настроение (может это и была гипомания, но парня это не особо волновало). Налил себе кофе, достал вчерашний шоколад. Сегодня он впервые мог сказать, что позавтракал. До занятий оставалось около 40 минут — этого хватит с головой. Он положил конспекты и оставшиеся конфеты (к слову, которые так понравилось Феликсу) в рюкзак. Не спеша закрыл дверь комнаты на ключ и спустился вниз по лестнице. Старушка-вахтёрша увидев его чуть со стула не упала. –Доброе утро, аджумма! –Доброе, Хван. У тебя наконец-то то хорошее настроение. – (Которое заметно передалось и самой вахтёрше). – Девочку себе завёл? –Нет, хорошего друга. – Хёнджин улыбнулся вспомнив о Феликсе. –Ну что ж, хороший друг это очень важно. Не буду отвлекать, ступай на занятия. –Хорошего вам дня! –Тебе тоже! Впервые Хёнджин увидел, что, казалось бы, ворчливая старушка, которая не раз бранила самого парня, улыбнулась ему. Может это из-за того что он просто увидел её другую сторону? Войдя в кабинет первое что парень увидел это был Чан, нагло сидящий на месте Хёнджина. –Что ты тут делаешь? – Спросил Хван. –Я здесь, чтобы заранее пригласить тебя на обед. –Будто я могу отказаться.. –Да ладно тебе! Встретимся возле кафе, кстати, тебя ждёт небольшой сюрприз. –Не люблю сюрпризы, особенно от тебя. –Эй, не говори так! – Кристофер нахмурился. –Ладно-ладно, я тебя понял. Теперь уйдёшь с моего места, мне нужно готовится к занятию. –Уже ухожу. Только не забудь про обед. – Выглянув из-за двери произнёс брюнет. –Конечно. Вздохнув Хван сел за парту. "Чан иногда бывает надоедливым, будто он мой отец.." Неожиданно в аудиторию вошёл парень. Высокий, кучерявый брюнет, с парой родинок на лице. Все сразу начали перешёптыватся. А парень в свою очередь не церемонясь сел на свободное место рядом с Хёнджином. "Чёрт.." Хван слегка напрягся. –Я Ким Тэхён. – Брюнет заговорил первым, но даже не повернулся к Хёнджину. –Хван Хёнджин. – Ответил без особого энтузиазма. –Ты не знаешь почему он все перешёптываются? –Может потому, что они ни разу не видели тебя в нашей группе? Ты на каком факультете? –Дизайн. Хёнджин удивился. За первый курс он ни разу не видел этого парня, а теперь тот как ни в чём не бывало пришёл в середине второго. –Серьёзно? Почему ты тогда пришёл только сейчас? –Я забыл о университете. – На этой фразе Хёнджин окончательно выпал. "Очень странный парень." –Серьёзно? –Хван вздохнул. –Ладно... Тебе дать посмотреть конспекты на последнюю тему. –Если можно. –Держи. – Хван протянул тетрадь. Парень бегло просмотрел страницы, иногда чему-то кивая. После прочтения он сразу отдал тетрадь Хёнджину. –Всё-таки не очень я отстал... – Пробормотал Тэхён. –Спасибо. –Не за что. Советую тебе больше не пропускать, иначе придётся буквально молить профессоров о допуске к экзамену. –Да, постараюсь... А что у нас сейчас? –Ты серьёзно? – Тэхён лишь удивлённо приподнял брови, мол, "а что, спросить нельзя?". Хёнджин все больше удивлялся новому соседу по парте. Вначале он думал что тот не особо и разговорчивый, но как оказалось всё наоборот. Привыкнув к обстановке тот сразу же начал что-то рассказывать: то о рисовании; то о том как хочет научится играть на гитаре; то начнёт говорить о кошках, насколько они милы, пушисты и невинны (пожалуй, это была для него самая интересная тема). Можно сказать, что Тэхён даже профессора не слушал, он рисовал, писал на листочке что-то своё, разглядывал ручку на конце которой была фигурка в виде кошачьей лапки — в общем делал всё, но не то, что нужно было. Увидев что Хёнджин пошёл к выходу Тэхён сразу же окликнул его: –Хван, подожди! –Что ещё? – Хёнджин уже заметно устал от такого активного парня. –Мы можем пойти вместе пообедать? Я ещё никого не знаю, а оставаться один не люблю.. –Ох, боже, ты как ребёнок, Тэхён. –Можешь просто "Тэ". –Ладно, Тэ, пошли, только не веди себя странно. –"Странно"? – Парень сделал круглые глаза. –Забей, просто идём. Тэхён пожал плечами и как кот пошёл вслед за парнем. ~~~ Бан Чан и Феликс сидели рядом и мирно пили коктели. Случайно оглянувшись назад Кристофер увидел знакомый силуэт. –О, Ликс, смотри, твой Джинни идёт. –Где?! – Парень резко повернулся. Увидев знакомое лицо он сразу обрадовался, но заметив так же лицо незнакомца принахмурился. –Привет, ребят. – Подойдя сказал Хёнджин. –Привет... – Крис опустил лицо. Он явно не ожидал, что его друг, который почти 4 года ни с кем не общался, вдруг приведёт с собой какого-то парня. –Точно. Тэ, садись рядом со мной. Сев парень сразу заметил пилящий взгляд светловолосого, тот буквально нашёл в нём жертву. На это Тэхён лишь закатил глаза, как бы говоря, что ему серавно на такие "мелкие угрозы". –Ребят, это Тэхён, он, оказывается, учится со мной на факультете дизайна. – Представил Хван. –Что-то я тебя не видел. – Кристофер сразу задумался. –Он только сегодня пришёл. Тэхён сидел смирно и молчал. Феликс же агрессивно попивал свой коктель, продолжая уничтожать взором парня, однако на того это не очень-то и действовало. Хёнджин и Чан переглянулись, мол, "что с этими двумя не так?" Всё же Чан, как ответственный "отец", решил разрядить обстановку: –Кстати, Тэхён, чем ты увлекаешься помимо дизайна? –Много чем... Дай подумать... – Он скрестил руки и опустил взгляд. Все ожидающе уставились на него. Наконец он произнёс: –Музыка. –О-о, – протянул Чан. – У нас как раз Феликс любит музыку, даже думает пойти на прослушивание в компанию, да, Ликс? –Да. – Отрезал парень. Глаза Тэхёна сразу загорелись. –Правда? В какую компанию пойдёшь? Ты танцуешь, поёшь или читаешь реп? – Скороговоркой спросил брюнет. Феликс явно был удивлён такой реакции, но всё же ответил: –В какую повезёт, могу быть универсальным. –Круто-о. – Протянул Тэ. Однако, Феликсу серавно не нравился Тэхён, он считал его слишком экспрессивным. Атмосфера стала более спокойной, не смотря на всё такую же холодную войну между Ликсом и Тэ, о которой второй явно уже забыл. А когда он принялись есть и вовсе стало тихо. ~~~ –Что ж, мы пойдём, Джин, напиши как будешь в общежитии. Пока, Тэхён. – Брюнет в ответ кивнул. –Хёнджин, я приду когда ты закончишь занятие. Дождись меня. – Уходя проговорил светловолосый. –Хорошо, до встречи. –Ага. Феликс помахал рукой и ушёл. –Он хороший парень, будь с ним рядом. – Неожиданно сказал Тэхён. –Я знаю. Просто боюсь... –Чего бояться? Вы идеально друг другу подходите. Я такое сразу замечаю. Будь смелее, я думаю он тоже хочет быть с тобой. –Ты что шиппер? – Хёнджин усмехнулся. –Нет, что ты! Я... –Всё в порядке, Тэ. – Успокоил Хван. – А ты не такой уж и странный. –Это был комплимент или я должен обидеться? – Хёнджин в ответ хихикнул. –Лекция начнётся через несколько минут, мы должны успеть, её ведёт злой профессор, пойдём быстрее. –Хорошо. – Тэхён вновь последовал за Хёнджином. В конечном итоге, они всё равно опоздали на пару минут, но им повезло, ведь профессор задержался. Они посмеиваясь сели за парту и принялись готовиться к лекции. Можно было сказать, что готовился только Хван, ведь Тэхён занялся своими обычными "Тэхёновскими делами". "Он чем-то похож на кота," –Хёнджин ухмыльнулся. Хван чувствовал, что этот год с каждым днём приносит ему много сюрпризов в виде солнечных зайчиков, странного кота Тэ, новых знакомых и обещанного кофе с брауни, которое для него должен приготовить Феликс. Очевидно, "Феликс" — это самый главный сюрприз в его жизни...
Примечания:
55 Нравится 27 Отзывы 23 В сборник