Две недели для нас с тобой

R
В процессе
22
автор
Фэндом:
SK8
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 10 страниц, 2 947 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 19 Отзывы 5 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Согласитесь, первый день летних каникул - самое кайфовое время. На улице сияет солнце, небо голубое-голубое, чистое, с редкими пушистыми облаками. Иногда сидишь себе, разглядываешь бесконечную небесную гладь, видишь в облачках разные картины... Повсюду раздаются птичьи голоса, такие заливистые и нежные. Куда ни посмотри - кругом пышная зелень, кое-где даже распустились мелкие цветочки. Надобность в куртках и кофтах уже давно пропала , можно разгуливать по улицам в лёгких футболках и не боятся простыть. На скейте стало кататься ещё интереснее: едешь, рассекая воздух, с мороженным в руке. Ну разве не прекрасно?! Рэки гнал на скейтборде по тротуару. Встречный воздух перебирает яркие, огненно-красные волосы, солнце слепит янтарные глаза. Сегодня он должен встретится с Лангой. Друзья хотели поехать в обычный скейт-парк и поесть мороженного. Заметив знакомую, нежно голубую шевелюру впереди, Рэки широко улыбнулся и ускорился. Как-никак, Лангу он был рад видеть. Хасегава был тем человеком, который может поддержать или дать дельный совет, человеком, вместе с которым Рэки чувствовал себя по настоящему счастливым.    Всё в нём было идеально: красивые, блестящие и, наверняка, мягкие, волосы,словно снег; глубокие, ярко-голубые глаза, напоминающие драгоценные камни; чистая, светлая и, должно быть, приятная кожа; стройное, достаточно сильное тело, тонкие запястья и красивые, аккуратные пальцы. Одежда Ланги была подобрана со вкусом, чаще всего это были синие джинсы и какая-нибудь свободная рубашка. Пожалуй, Рэки никогда не размышлял о парнях в таком ключе. Ланга был первым. От таких мыслей, Каяну становилось немного неловко, но... считать своего лучшего друга красивым вполне естественно, так ведь?.. Рэки приторомозил около Ланги. - Здорово, долго уже тут стоишь? - задал вопрос Каян, вставая со скейтборда на землю. - Привет. Минуты две, не больше, сегодня ты быстро. - Хасегава слегка улыбнулся. Он безусловно был рад скорому появлению товарища. - Ну так поехали? Как и договаривались, в скейт-парк? - красноволосый слегка почесал свой, с россыпью мелких веснушек, нос. Ланге этот совсем незначительный жест показался.. Милым? - Поехали туда. Зайдём ещё за мороженным, жарко. - Хасегава стёр, стекающую по лбу капельку пота тыльной стороной ладони. - Ага, я тоже хочу мороженного. Друзья сидели на скамейке в тени большого дерева и уплетали холодное мороженное. Доев, они стали кататься на скейтах, выполнять различные прыжки и трюки, параллельно болтали о всякой всячине и смеялись над шутками друг друга.   Так и прошёл бы весь день вплоть до самого вечера, если бы мама Каяна не сообщила печальную новость по телефону. - Рэки, ты долго ещё будешь гулять? - донеслось до кареглазого через телефон с другого конца. - Я не знаю, мам. Что-то случилось?.. Оказалось, что одной из младших сестёр Каяна стало плохо, а маме нужно было срочно уехать на работу. Поэтому Рэки должен был вернутся домой и проследить, чтобы с сестрой всё было в порядке. - Хочешь, я пойду с тобой?.. Рэкии.. - немного грустно протянул голубоволосый, подпирая свою голову руками. - Не стоит. Я справлюсь сам. Спасибо, но правда не стоит.. На такой, слегка напряжённой ноте товарищи и разошлись по домам. Поздний вечер. На улице всё погрузилось в сумрак, а на тёмном, глубоком небе горят россыпи звёзд. Если присмотреться - можно увидеть некоторые созвездия. Рэки сидит за кухонным столом с чашкой горячего зелёного чая в руке. Обе младшие сёстры уже легли спать. Старшая сестра Каяна вышла из своей комнаты и села на стул радом с братом. Рэки отпил немного обжигающей жидкости и поставил чашку на стол. - Слушай, Рэки - разрушила напрягающую тишину девушка. Кареглазый вопросительно посмотрел на сестру и отпил ещё немного чая. - Тебе кто-нибудь нравится? Рэки подавился чаем от такого вопроса и стал кашлять. Прийдя в себя, парень воскликнул: - С чего бы тебе такое спрашивать? Тихиро подпёрла голову руками и слегка улыбнулась. - Просто интересно. Мне кажется, что ты влюблён в кого-то. Давай колись, кто эта счастливица? - сестра легонько схватила брата за руку и потрясла. К щекам Рэки прилила кровь. От подобных разговоров Рэки всегда смущался. Разумеется ему никто не нравится, разумеется, никто его не интересует... Верно ведь? И обладатель голубых волос тут совсем не причём... - Никто мне не нравится, отстань. - Каян выдернул свою руку из хватки сестры и закрыл собственное, горящее от смущения лицо локтями. - Ну, Рэкиии! Не ври, я же вижу что ты кого-то любишь! Кто она? - печально проговорила Тихиро и стала трясти брата за плечи. - Отстань, я никого не люблю! Этой ночью я долго не мог уснуть. В мыслях крутился недавний разговор и Хасегава. Он конечно красивый и хороший друг, но не могу же я любить его?! Я же не мог влюбится в парня? Я же не такой...             ...двумя часами раньше.. Ланга отворил дверь в свой дом и зашёл в прихожую. Там он ловким движением скинул белые кроссовки и наступил на тёплый паркетный пол. В кухне горел свет, значит его мать уже вернулась с работы. Голубовласый аккуратно поставил свой, с кучей разных картинок, скейтборд около стены и поспешил поприветствовать маму. Та стояла возле плиты и готовила что-то явно вкусное, ибо по кухне витал потрясающий, немного островатый запах. - мам, я дома! - воскликнул Ланга и остановился на пороге кухни. Женщина встрепенулась и обернулась к сыну. - привет, дорогой! Я тут готовлю кое-что вкусное, но пока ещё не готово - женщина улыбнулась - надеюсь, ты ещё не очень голоден? - я подожду. - Хасегава убрал ладонью, упавшую на нос голубую прядку. Нанако резко развернулась обратно к плите и параллельно продолжила разговор: - как прошёл твой день? Ланга прошёл в комнату и присел на один из стульев. - нормально. Правда моему товарищу пришлось уйти раньше, иначе мы бы ещё катались. - Юноша вздохнул. Спустя несколько минут, приготовленное Нанако, блюдо было готово и уже стояло на столе. От него исходил такой приятный аромат, что даже не очень голодному человеку непременно захотелось бы отведать этого кушанья. Ланга был в восторге. Давненько он не ел чего-то настолько вкусного. Хасегава глянул на часы и пошёл в ванную. Там он сразу же сбросил с себя одежду и залез в душевую кабинку. Вода стекала серебристыми ручейками по светлой, идеально гладкой коже плеч. Водные потоки обвалакивали нежно - голубые пряди, делая их тяжелее. Мысли юноши были заняты Каяном. Ланга ловил себя на мысли, что ему нравится Рэки. В присутствии кареглазого Хасегаве хотелось притянуть его к себе, зарыться в огненно-красные, непослушные и, наверняка, мягкие волосы, вдохнуть сводящий с ума запах, напоминающий что-то неопределённое, сладкое. Хотелось прикоснуться к слегка смуглой коже, хотелось целовать персиковые, на вид нежные и гладкие, губы. Ланге нравилось наблюдать за Рэки, слышать его заливистый смех. Щёки Хасегавы залились румянцем. "Хочу увидеть Рэки" - подумал голубоглазый.
Примечания:
22 Нравится 19 Отзывы 5 В сборник