***
Много-много лет назад, когда «Эпоха завоевания» ещё не закончила свою историю на страницах старых книг. Когда континент не был разделён на множество государств, а народ, что пережил то время, всё ещё жил, передавая события тех ужасных лет из уст в уста, тем самым создавая великую легенду, тогда жили существа, которых люди прозвали «Древнейшими». Вторым их прозвищем было «Лорды». В древние времена эти существа жили в мире и гармонии с людским народом и не только. Пока один из них не возжелал подняться на небо, туда, где правили боги, что расширяли свои владения в неизвестном для простых смертных мире, увеличивая территорию своих правлений, расширяя границы своего влияния. Из-за этого «Лорда Гордыни», так его позже прозвали живые существа на земле, не смея называть его настоящим "именем", подорвалось мирное соглашение с богами, а их доверие было навсегда утрачено. Но дабы остановить это сумасшедшее существо, боги, другие Древнейшие и даже люди объединились, дабы его остановить. Таким образом, образовалось две огромные фракции, которые также прозвали как: добро и зло. Но никто даже не подозревал, что «фракцией зла» управляет третья сила, о которой ещё долгое время никто не узнает. Они предпочитали действовать из-за кулис, не раскрывая себя миру. Так вот, к этой войне также присоединились те, кто сохранял нейтралитет долгое время: светлые и темные эльфы, дварфы, зверолюди, а также драконы. Война охватила континенты на долгие-долгие годы. Так прошло порядком десяти лет, и только для людей этот срок стал непреодолимо большим. «Лорда Гордыни» устранили общими усилиями, но потери были огромными со всех сторон. Дабы предотвратить повторение подобного во второй раз, боги наложили вето на древнейших, «заперев» их оковами природы, дабы отгородить их от земных существ, которых они оберегали. Так лорды стали близкими друзьями с природой, а также ее защитниками. В ответ Госпожа Природа дала им дом или все же укрытие от посторонних глаз, оберегая от невзгод своих хранителей. Благодаря взаимопомощи друг друга, «Лорды» научились скрываться лучше любого тёмного эльфа. Поэтому, сколько бы люди не пытались найти место заточение «Древнейших», у них это не выходило. Множество экспедиций было провалено, так как природа испокон веков охраняла и будет охранять пути, ведущие к своим благодетелям. На время своего заточения некоторые Лорды погрузились в долгий сон, чтобы скоротать время и просыпаясь только тогда, когда природа просит их о вмешательстве. Легенда гласит, если вы встретитесь с посланником одного из Лордов, значит в скором времени хаос спустится на эти земли, дабы охватить весь мир. - Мама, раз их заточили подальше от мира сего, это значит, что «Древнейшие» плохие существа? - спросил ребёнок. - Нет, мой малыш. Как люди бывают добрыми и злыми, так и «Древнейшие» такие. Не бывает такого, чтобы все поголовно были плохими. - сказала мать своему ребёнку. - Значит темные эльфы такие же. Даже если им для жизни необходима мёртвая мана? - спросил мальчик. - Да, мой котёнок. А теперь тебе пора спать. На твои оставшиеся вопросы я отвечу тебе завтра, хорошо? - спросила женщина у сына. - Хорошо, мама. - Спокойной ночи, Кейл. Сладких снов. - поцеловала она своего ребёнка в лоб. - Спокойной ночи, мама. - сказал Кейл, мягко улыбнувшись маме сквозь полузакрытые сонные глаза. Джур потушила свет в комнате своего сына, ушла к себе в спальню в сопровождении Рона.Глава 1. Старая легенда
23 июня 2022 г., 22:07
Примечания:
Глава маленькая, потому что идёт как вступление или погружение в сюжет
Примечания:
Да начнется эта история как рассказ одной легенды✧(/°▽°)/✧