Ария Падшей Богини: Том I

R
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
66 страниц, 28 416 слов, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 5: Рассвет и закат

Настройки
Под уцелевшим навесом Молли занималась перевязкой ран Адель. Пострадала больше всего голова. Ведь по ней пришелся не малой силы удар. И Молли не пожалела бинтов. — Ты так много не используй! — возмутилась Адель. — Ты бы не возмущалась, а сидела ровно! — в ответ возмутилась Молли и затянула бинт потуже. Адель закряхтела от боли, а Молли лишь больше прикладывала усилий. — Ты меня вылечить хочешь или покалечить?! — терпя боль и стиснув зубы, выдавила из себя Адель. — Я почти закончила, потерпи! — решив не отвечать на вопрос Адель, Молли продолжала затягивать бинты. Затянув бинты по туже Молли закончила завязав узелок на затылке Адель. После она взяла масло из бадяги чтобы обработать синяки и ушибы. Начала с левой щеки, медленными круговыми движениями распределяя мазь. — Где-нибудь еще болит? — спросила она закончив с лицом. Хоть все тело и болит, Адель решила об этом умолчать. Боясь, что Молли увидит ее шрамы. Та в свою очередь нахмурила лицо от недовольства. Молли не нравилось ее молчание. — Так, снимаю одежду! — Чего?! — с красным от смущения лицом вскрикнула Адель. — Чего-чего, снимай говорю! — после чего Молли начала насильно снимать с той верхнюю одежду. — Так ты меня все-таки покалечить хочешь? — раскричалась Адель оказывая сопротивление. Сквозь потуги, Молли все-таки удалось снять с Адель пальто. Затем она задрала ее рубашку и увидела шрамы и застыла, шокированная увиденным. Воспользовавшись этим, Адель согнала руки Молли с себя и затянула обратно вниз рубашку. После чего отвернула от той взгляд, полные стыда. Молли тут же поняла, что Адель пришлось пережить. Она назвалась бывшим офицером. Молли было стыдно, что не догадалась сразу. Вдохнув по глубже она спокойным голосом сказала: — Давай уже. Иначе болеть будут еще долго. Адель слегка удивилась ее реакции. Через свой стыд, она сняла с себя рубашку. Молли приступила к обработке синяков. Их было не мало, особенно на спине. Удар об стену пришелся сильным. — И как долго ты пробыла на войне? — Восемь лет, — спокойным голосом ответила Адель. — Не напомнишь зачем в Вавилон отправилась? Вопрос Молли намекал на то, почему Адель направилась в Вавилон. Просьба мамы было лишь предлогом. Тяжело жить спокойно, когда ты пережила чуть ли не Ад. Ведь Адель забыла все, чему ее учили в родном доме. Зато все навыки и опыт с войны останутся с ней навсегда. Но терпеть все это больше не было сил. — Я устала, — сказала Адель. — От войны? — Нет. От смерти. Я убила не одну сотню солдат врага. И с каждым убитым, мне становилось все тяжелее и больнее. Я устала смотреть на смерть. Я пыталась начать спокойную жизнь, но ничего кроме как убивать я больше и не умею. Мама мне зарекомендовала вашу гильдию, будто она понимала меня. — она смотрела на свои руки, которыми, и убивала. Затем сжала их в кулаки, обозленная на сому себя. — Хотя это и не удивительно. Как ни как мама всегда поймет свое дитя. Молли почувствовала эту боль, что испытывала Адель. Ее слова были тяжелы. Но Молли сама пережила не мало и она все понимает. — Ты точно впишешься в нашу гильдию, — с грустной улыбкой сказала она. — В жизни нас ждет не мал испытании. Нам будет больно. Нам будет трудно. Но мы справимся. Молли встала перед Адель в полный рост. Ее лицо было переполнено смелостью и гордостью. Она протянула правую руку к Адель, словно хочет помочь той встать. — Ведь мы будем вместе! Адель смотрела на неё с широко раскрытыми глазами. Будто видит в той надежду. Надежду на будущее. Будущее, хоть и не спокойной, но светлого. — Это что теперь, мы с тобой друзья? — спросила Адель с улыбой на лице. Та в ответ широко улыбнулась. — Да! Адель взяла за руку Молли и та потянула ее, что бы она смогла тоже встать в полный рост. И наполнится той же гордостью. Уже вечер. Молли закончила с обработкой ран Адель. Новоиспеченные подруги решили путь не продолжать, а переждать ночь в руинах. Адель собрала палки, что не успели сгнить, для костра. Молли же отлучилась в лес, чтобы собрать хворост. Во время подсчета припасов Адель поняла, что уже с самого утра не брала ни капли воды в рот. И тут же ее настигла жажда.  Да и полевую кухню смастерить было бы весьма кстати. Адель решила разгрести несколько обломок обвалившийся навесов. И вот удача, под одним из таких нашлась железный котелок с ручкой. В нем можно будет и воду вскипятить и суп приготовить. Однако проблема воды оставалась актуальной. Может река где-нибудь рядом есть? В этот момент вернулась Молли. — Молли, ты не знаешь, где-нибудь недалеко есть водоем? — спросила Адель держа в руках ту самую кастрюлю. — О! — вскрикнула Молли. — Пока собирала хворост я наткнулась на небольшой ручей. — Ты сможешь набрать воды? — Без проблем. Я мигом, — затем Молли взяла у Адель кастрюлю и помчала обратно в лес. А та в свою очередь решила разжечь костер.  Как кстати Молли принесла удобные ветки, для того чтобы смастерить рогатины и на них положить перекладину, для того чтобы подвесить котелок. У Адель получилось сделать это с первого раза, что не скажешь о розжиге костра. — Давай. Давай! — бормотала Адель пытаясь разжечь костер последней спичкой. Но ничего не вышло. Спичка потухла. — Да твою мать! Сев напротив заготовки костра, она начала думать как еще можно разжечь костер. Но вспомнила про Молли. Там внизу она освещала себе путь при помощи огонька в левой руке. Она владеет магией? Люди завладели магией во время Великой войны. Изначально ей владели эльфы, но люди переняли эти знания. Сейчас магия это ересь, как и все, что связано с эльфами. Но это было не всегда. Союз королевств создал инквизицию, которые и должны были бороться со всем, что было связанно с эльфами, кроме магии. Однако союз королевств распался и инквизиция стала независимой. А во времена раскола их независимость стало абсолютной. И теперь инквизиция борется и с магией. Вавилон единственное место, где маги могут быть в безопасности. — Я вернулась! — прокричала Молли неся в двух руках котелок с водой. — Ты вовремя! Сможешь разжечь костер? Я растратила все спички. — Без проблем! Молли присела рядом с костром и выставила над ним правую руку. — Магия Хаоса, том первый, «Искры», — после из ее руки посыпались огненные искры. Их было там много, что костер разжегся без всяких проблем. — Готово. Адель немного удивилась. Она много слышала о магии, но видела ее впервые. Классов магии всего пять: порядок, хаос, природа, жизнь и смерть. Больше ей ничего о магии неизвестно. — Ты много знаешь о магии? — спросила Адель. — Довольно много, а что? — Расскажешь о ней подробнее? — Конечно! — после Молли повесила котелок на перекладину и начала рассказывать. — У магии пять классов, в каждом классе по пять томов. Тома под собой подразумевают уровни силы заклинаний. Я сейчас использовала простейшее заклинания «Искры». Оно из первого тома класса Хаос. Я владею только этим Классом и множеством заклинании с первого тома по третью. В каждом классе есть заклинания трех типов: благословения, проклятия и атакующие. «Искры» из атакующих заклинаний, но его можно использовать и так. Адель смотрела на Молли озадаченным взглядом. Но после оно сменилось на пустой. — Я поняла ровным счетом ничего. Молли была шокирована такой реакции. Похоже Адель очень далека от магии. Но Молли пыталась объяснить как можно проще и понятнее. В академии, где она проходит обучение, объясняют все куда более дотошно. — Ты не боишься, что инквизиция схватит тебя? — Нет. В городе мне ничто не угрожает, а за его приделами я стараюсь как можно реже пользоваться магией. — Понятно. В ожидании закипания воды в котле, Адель решила распределить вещи в рюкзаке. По скольку еще днем Молли съела половину всех запасов еды, места для книги, что Адель забрала из пещеры, место теперь предостаточно. А вот меч придется нести в руках. Он хорошо показал себя в бою с тем големом, так что еще пригодиться. Кроме того, Адель чувствует в этом мече некую связь. Что-то родное. Чтобы это значило? И вот вода в котле начала закипать. Сварить суп новоиспеченные подруги не смогут. Ведь кроме консерв и хлеба у них больше ничего и нет. Однако этой водой можно утолить жажду, а также ее хватит в дорогу. Хватит фляжке Адель пустеть. — Что ж, пришло время ужина, — радостно сказала Молли уже предвкушая вкус консервного мяса. — Только все не съешь, у нас еще долгий путь. — Да ладно тебе! Завтра мы спокойно дойдем до ближайшего города и купим еще. — Ну ладно. Адель разложила оставшееся консервы и вскрыла их своим охотничьим ножом. Молли уже схватилась за одну из них и начала уплетать за обе щеки. Адель наблюдая за ее аппетитом задумалась, какие же физические нагрузки она выдерживает если она столько ест? — Кстати, не расскажешь про Вавилон? — решила завести разговор Адель. — Очень клутой голод, там мнохо интреснохо! — ответила Молли с полным ртом. — Сначала разжуй, а потом говори, — упрекала Адель ту. Молли разжевав все что закинула рот и проглотив начала сначала. — Очень крутой город! Очень большой, а в центре возвышается дворец королевы. — Что за королева? — Ты не слышала про королеву Вавилона?! — задала вопрос Молли, шокированная тем фактом, что Адель неизвестно про королеву. — Со дня основания Вавилона вот уже пятьсот лет правит королева Гайя! — Пятьсот лет?! — Да. Она построила город и правит им по сей день. — «Она вообще человек?», — прокрутила мысль у себя в голове Адель. — Ох королева Гайя. Самая могущественная королева во всем Альбионе, и самая красивая. — сказала Молли с довольным лицом. Словно она получала удовольствие каждый раз когда вспоминает про королеву. — Неужели она одна вот уже пятьсот лет справляется со своими обязанностями правителя государства? — Вавилон не совсем государство. Разве что условно. Это отдельный и независимый город. — «Такое вообще бывает?». — Конечно, насколько не была могущественна госпожа Гайя, но править целым городом в одиночку наверняка сложно. Ей помогают пять знатных домов: Уольт, Валакаан, Раут, Валорис и Романовы. Последние появились совсем недавно кстати. — Романовы… — тихо сказала Адель. Она даже не думала о том, что ее братья и сестра станут знатным домом в Вавилоне. Так далеко от родины. Так еще и короле помогают. — Уольт отвечают за внешнюю и внутреннюю политику города.  Валакаан отвечают за экономку в городе. Раут за научный и технический прогресс. Валорис же за оборону и порядок в городе. А поскольку Романовы появились совсем недавно, у них нет отдельных обязанностей. По этому они помают Уольтам в вопросах дипломатии. — Понятно. — А еще в нашем городе самая крупная академия волшебства в Альбионе. Хотя здесь будет уместнее сказать, единственная. А еще она самая крупная гильдия авантюристов. — Ты так говоришь как будто в других городах тоже есть гильдия. — Так оно и есть! Во многих королевствах у нас есть филиалы. Адель ни разу не слышала про гильдию авантюристов в своем королевстве. Видимо Виктория не относиться к числу тех государств в котором они могли бы быть. Может это связанно с войной из-за которой границы все еще закрыты? Или есть другая причина? Может Молли рассказала не все подробности о Вавилоне, но для Адель этого достаточно, чтобы построить общую картину. Вавилон независимый город. Как отдельное государство он существует лишь условно. Городом правит королева, которой уже пятьсот лет?! Но ей помогаю пять знатных домов, один из которых, семья Адель. Дом Валорис отвечают за оборону и порядок в городе, так что с армией и гражданской обороной наверняка там все хорошо. Дом Раут отвечают за научный и технический прогресс. Интересно, смогли ли они создать что-то чего нет еще в остальном Альбионе? Уольт отвечают за внутреннею и внешнею политику, а Романовы им помогают. Наверняка старший брат Владимир постарался. Валакаан отвечают за экономику. Ну, у Адель всегда была плоха в вопросах касающееся денег, так что тут и добавить нечего. В городе есть академия магии… Академия магии? — А что там с инквизицией? Молли тут же подавилась услышав этот вопрос. Запив водой и как следуя прокашлявшись она спросила: — А что с инквизицией? — Ты сказала, что в вашем городе есть академия магии. Вот мне и стало интересно, что думает об этом инквизиция? — Да все нормально, — ответила Молли слегка посмеиваясь и отводя взгляд. Словно она пытается уйти от вопроса. Но Адель так просто не обманешь. — Молли? — строгим голосом сказала Адель. Та в свою очередь решила, что уйти от этого вопроса так просто не выйдет, так что лучше будет ответить. — В нашем городе есть инквизиция. Но из-за королевы они сидят смирно. Ниже травы, тише воды. — Они боятся королеву? — Угу. Они дважды пытались завладеть себе место в городе, не самым умным способом. — Конкретно? — Они дважды пытались захватить дворец королевы. Но ничего не вышло. — Расскажешь подробнее? — Ну… Это было очень давно, еще до моего рождения. Так что я сама знаю не так много. В первый раз они не смогли пройти дальше ворот дворца. Их остановили золотые щиты, орден стражей дворца. А второй раз ими занялась лично королева. Но госпожа Гайя очень добрая, так что после всего она позволила им остаться. — Понятно. Дальше ужин проходил в неловкой тишине. Похоже инквизиция больная тема для Молли. Судя по тому как она приуныла после разговора о них. По этому Адель решила больше не спрашивать ее о них. Небо начало розоветь. Близиться закат. Пора готовиться к отбою. Молли взглянула на вверх и словно забыла про разговор об инквизиции. На ее лице засеяла улыбка. — Адель, а давай посмотрим на закат! Адель немного удивилась. С чего вдруг смотреть на закат? Но раз уж Молли повеселела, то стоит согласиться. — Давай, только как? Мы в руинах, а вокруг лес. — Легко! Просто залезем на стену, — после чего Молли побежала к стене и словно профессионал начала взбираться. — Не отставай! Адель недолго думая, помчала в след за ней. Из стены выпирали несколько камней по которым можно было легко взобраться. Однако она ни разу подобным не занималась, так что делала очень медленно и довольно неуклюже. Мало-помалу, Адель смогла залезть на стену. Молли уже сидела на краю стены пристально наблюдая за горизонтом. Деревья в лесу хоть и были высокими, они не мешали обзору. Адель села рядом с Молли и вместе они начали наблюдать за закатом. Солнце тихонько заходило за горизонт окрашивая небо в розовый. Молли начала слегка хихикать. — Что смешного? — спросила ее Адель. — Ничего, — со счастливой улыбкой ответила Молли. После чего продолжила наблюдать за закатом. Подул легкий прохладный ветерок. Небо начало окрашиваться с розового в более темные тона. Начали появляться звезды. — Какие порою жизнь устраивает сюрпризы, — сказала Молли не отводя взгляд от горизонта. — Ты это к чему? — Ну как же? Еще днем мы были едва знакомы, а сейчас уже хорошие подруги, — ответила Молли с легкой улыбкой на лице. Адель смотря на нее тоже невольно улыбнулась. — Пожалуй. Молли положила голову на плечо Адель все так же не отводя взгляд от горизонта. Солнце опускалось все сильнее и сильнее. И вот в последний момент, промелькнула зеленая вспышка. Знаменующая конец очередного дня. Адель видела подобное явление впервые. И она поняла, что в этом мире есть еще то, что ее способно удивить
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник