***
Парень встал с кровати и начался собираться, в рюкзак он сложил нужные вещи и затем начал размышлять какую маску ему надеть. Он взял простую чёрную маску, закрывающую половину лица, надел чёрную одежду, кепку и накинул капюшон. Он очень тихо, словно мышь, ушёл из дома и направился к месту проведения. Совсем парочку фонарей светило и то тусклым жёлтым цветом вокруг которого летали мотыльки. Скарамучча шёл, направляясь к тому секретному месту, надеясь, что это не ловушка и его не убьют. Парень решил пойти по другой дороге через переулки. В них свет был ещё тусклее, но тёмноволосого это никак не смутило, поворачивая за угол, он увидел кромешную тьму. * Ладно вперёд! * - приободрил себя мысленно парень и направился в темноту. Он шёл и его окутала тьма, как вдруг кто-то тронул парня за ногу, Скарамучча медленно посмотрел в сторону этого объекта. - Мальчик... - скрипящий и охрипший голос, произнёс. Это был бездомный. Скарамучча испугался не самого человека, а того, что он захватил его ногу. * Блять, только тебя здесь не хватало, боже дядь отьебись * - мысли парня были хуже чем то, что он сказал. - Держите. - сказал Скарамучча, протягивая ему 1000 йен. - Дай Бог тебе здоровья. - сказал бездомный, принимая деньги. Пройдя переулок, парню оставался еще долгий путь, так как место было на окраине города. Время близилось к половине третьего ночи, а идти ещё долго, поэтому он начал думать, как ускорить его передвижение и вот, ему судьба послала чудо, он увидел велосипед, парень быстро подбежал к нему и поехал. Скарамучча крутил педали быстро как мог, ведь он хотел успеть к старту, иначе смысла идти на гонку нет, если не увидел старт. Парень начинал слышать крики и видеть огни. Тёмноволосый кинул велосипед и подбежал к толпе, он пытался протиснуться в толпе и выйти как можно вперед, и вот, он видит чёрно-белую полосу, за которой стоят заведенные мотоциклы, все они были такие разные и яркие, у каждого была своя изюминка. Глаз привлек гонщик, на красном с белыми полосами мотоцикле, Скарамучча посмотрел на его шлем, он был в цвет транспорта, но из под шлема торчал хвост светлых волос * Знакомые волосы * промелькнула мысль в голове, но она быстро исчезла. Тёмноволосый не успел рассмотреть повнимательнее и убедиться, тот ли это кого он видел в вузе, но как вдруг громкий свист и они тронулись. Все зрители обернулись за ними, от гонщиков и след простыл, лишь поднялась пыль от асфальта. Люди с нетерпением ждали финалистов этого забега, на их лицах не было месту усталости, несмотря на то, что они уже долго ждали гонщиков. И вот спустя относительно много времени, виднелись силуэты мотоциклов. Люди начали ещё больше кричать, от волнения, кто будет первым. Видно, как впереди от всех два гонщика едут практически одинаково и все шептались, в разговорах мелькал один вопрос: *Кто будет первым?* Участники забега совсем близко к финишу и вот человек на тёмно-синем мотоцикле вырывается вперёд и обгоняет красного с белыми полосами, одерживая победу над всеми. Люди кричали и прыгали, взрывали хлопушки, сами же гонщики пожимали друг другу руки за хорошую гонку. Время истекало и участники заезда махали зрителям, уходя с мероприятия. Скарамучча заинтересовался группой мотоциклистов, он думал проследить ли за ними или нет, но парень остался в здравом смысле и хотел уже направиться домой, но внезапно в толпе людей кто-то резко выхватил сумку тёмноволосого, которая весела у него на правом плече. - Эй стоять!!! - крикнул парень и бросился в погоню. Парень из группы мотоциклистов обернулся на крик и свернул с пути по-которому направлялся. - Ты куда? - спросил другой мотоциклист. Юноша увидел как у Скарамуччи украли сумку и поэтому укоротил путь. Тёмноволосый гнался вслед вору, как вдруг он остановился, увидев как парень с рыжими волосами уже обратил на поражение человека, укравшего сумку. Скарамучча впал в ступор и сконфуженно заговорил. - Спасибо...огромное. - обратился тёмноволосый к неизвестному герою. - Без проблем! Держи. - рыжеволосый поднял сумку с асфальта и передал парню. Скарамучча принял в руки свой ранец и сделал небольшой поклон, рыжеволосый не ожидал такой формальности от парня, поэтому решил прервать этот момент своим высказыванием. - Эм...слушай, а не хочешь ли зайти к нам? Познакомимся! - утвердил тот и на его лице появилась широкая улыбка во все зубы. Скарамучча не ожидал такого резкого интереса к себе, поэтому ответил кивком. Заметив положительный жест, парень взял под плечо тёмноволосого и повёл в сторону группы мотоциклистов. Рыжеволосый привёл парня к трейлеру, где стояли участники заезда, они начали заходить внутрь. Скарамучча зашёл и перед глазами образовалась такая картина: посередине был диван и пару кресел между которыми, был стол на которым была пепельница с остатками от сигарет , в углу валялись на полу рюкзаки и сумки, у стены слева стоял сервант с различными алкогольными напитками и стаканами для выпивки. Мотоциклисты начали снимать шлемы, тёмноволосый же присел на диван и начал осматривать комнату детальнее, но его рассматривания комнаты прервали, так как к нему рядом подсел рыжеволосый с стаканом. - Не хочешь? - спросил парень, протягивая тому сигарету. Скарамучча принял предложенную вещь, и поджёг её. - Ну рассказывай, как звать, сколько тебе лет, а то похож на школьника, а детям тут не желательно присутствовать. - спросил рыжеволосый у парня. Скараммучча почувствовал себя немного сконфужено и смотрел на сигарету из которой вылетал лёгкий, красивый дымок, что не говорило о запахе вещицы, которую он курил, но тут напротив него сел парень, он поднял голову и увидел лицо какое не видел раньше, но оно показалось таким знакомым, у человека напротив были светлые, словно пшеница в поле волосы из которых выделялась прядь красного цвета, прям как алые листья в середине осени, а глаза привлекали к себе больше всего, они были такого янтарно-медового оттенка из-за чего безумно завораживали. Скарамучча поморгал быстро, чтобы спуститься на землю обратно. - Меня зовут Скарамучча и я не школьник... - сказал парень. - А вы не из Японии, откуда вы? - поинтересовался тёмноволосый, потому что у того были большие голубые, словно океан глаза явно не азиатского разреза. - Я из России, меня зовут Аякс, но ты можешь обращаться ко мне Тарталья. - гордо выразил рыжеволосый и сделал глоток своего напитка. - Могу поинтересоваться....почему ты решил посетить данное мероприятие? - Ну я сам катаюсь не много, поэтому и пришёл. - сказал парень. Мысли же его колеблись от данной ситуации. * Боже мой что ему от меня надо, все в России так пронзают взглядом *. - Давайте сыграем в игру на выпивку, развлечёмся, эй ребята садитесь сюда. - зазывал парень людей, которые стояли в стороне, те же захватили из серванта виски, саке, коньяк и стаканы. Ребята уселись на диване и креслах, разлили выпивку по стаканам и Тарталья начал свою речь. Взгляд Скарамуччи направился на светловолосого и в его голове проскользнула мысль * Знакомое лицо, разве это не второй бариста в кофейне в которой я работаю.. это что-то вроде его секретной стороны, но почему он делает вид, что не знает меня, ладно опустим этот факт *. Когда парень вернулся из своих мыслей Аякс как раз вёл свой рассказ. - Сначала представимся, это Дилюк, Чжун Ли, Альбедо и Кадзуха. - показывал Аякс по очереди на ребят. - Что ж будем играть в "Я никогда не ...". Для тех кто не знает объясняю правила. Мы по очереди говорим фразу “Я никогда не…” и добавляют утверждение о чем-то, что вы не делали. Если кто-то в круге сделал это, то он должен выпить. Все согласны я думаю, тогда я начну. Я никогда не создавал наркоту. - Ты серьёзно, разве кто-то создавал их, по-моему только потребляли. - сказал Дилюк, но парень со светлыми волосами сделал глоток. - Альбедо ты серьёзно? - спросил с ухмылкой Кадзуха. - Да ты гангстер. - сказал Тарталья с акцентом на ер. - Теперь ты Кукусик! Ой, а можно я буду тебя так называть. Скарамучча закатил глаза, проигнорировав вопрос, ведь даже если он и ответил бы нет, то Аякс бы не перестал его так называть. - Я никогда не спал голышом. Тарталья сделал глоток. - Альбедо ты не спал голышом..? - удивленно спросил парень. Ну я на столько не настолько обкуривался, как ты. - возразил светловолосый. ОЙ, дальше давайте. - выкрикнул тот. Очередь была Дилюка. - Я никогда не пил. - сказал красноволосый и все остальные выпели. - ЧЕГОО, ты реально, тогда сегодня ты выпьешь!!! - вскрикнул Тарталья - Не надейся! - утвердил Дилюк. - Я никогда не прогуливал уроки по химии и биологии в школе. - ухмыльнулся Альбедо, ожидая, что все сделают глоток. Так и случилось, но сделали все, кроме Дилюка. - ДИЛЮК ТЫЫЫ ПСИХОПАТ!!!! - вскрикнул Аякс, на что тот, просто издал смешок. - Я никогда не выбирал кофе вместо чая. - сказал Чжун Ли, ведь была уже его очередь. За стаканы схватились все, кроме красноволосого. ДИЛЮК Я ТЕБЯ ЩАС!! - крикнул Тарталья, приподнялся с дивана, но его остановили другие ребята, поэтому рыжеволосый просто пригрозил кулаком. - Я никогда не засыпал в ванной, наполненной водой. - сказал Кадзуха, переманив внимание на себя. За стаканы взялись почти все. Так ребята играли ещё долгое время из вагона слышался громкий смех и возгласы. Вскоре ребята напились и в трейлере наблюдалась такая картина: Альбедо спал в углу, где лежали сумки и не понятно было лежал ли он под ними или над, Чжун Ли рассказывал какие-то истории Дилюку в которых всегда было слышно " Ну ты представляешь ", Тарталья рассказывал не смешные, но глупые шутки от которых становилось весело, Кадзуха, когда пьян становиться очень разговорчивым, поэтому сидит рядом со Скарамуччей, тот же слушает его с искренностью в интересе, одновременно смотря ему в лицо и покуривая сигару. - Ты знаешь... я такой урод, я вру своим друзьям о своём возра... - его речь прервал Скарамучча, закрыв тому рот рукой. Тарталья бросил взгляд на них. - Ему надо проветриться, кажется он перебрал.. - сказал тёмноволосый, выводя за руку Кадзуху. Парни вышли из трейлера и завернули за его стену, где была лавочка, которая уже почти и не дышала. - Ты вообще язык за зубами не держишь?! Врёшь им о своем возрасте я так понимаю, ты просто хочешь расстаться со своей мечтой, к которой так долго стремился. Кадзуха задумался в мыслях, издавая попытки чего-то сказать, но предложения не складывались у него в голове. - Ты прав, из-за выпитого алкоголя я чуть не рассказал им об этом... - сказал светловолосый, опуская взгляд в асфальт. - Пить меньше надо, выпивали одинаково, а самый трезвый Дилюк и я. - вдыхая, говорил Скарамучча. - И что...теперь шантажировать меня будешь, ведь ты знаешь мой секрет. - говорил Кадзуха, закинув голову назад, облокотив об стену. - Не буду я тебя шантажировать, если хочешь я могу свой секрет рассказать, чтобы было честно. - утвердил Скарамучча, присев рядом с парнем. В ответ на вопрос светловолосый посмотрел одобрительно на парня ожидая его высказывания. - Я напиздел о том, что катаюсь на мотоциклах, на самом деле я не разу не садился, а лишь с детства мечтал как вы кататься. - сказав это, Скарамучча отвернул свой взгляд от янтарных глаз, которые смотрели ему в глаза. После сказанного прошла небольшая пауза, из-за чего Казуха прервал её. - Хочешь научу. - сказал светловолосым серьёзным, но в тоже время спокойным тоном. - Ты шутишь, что ли? - спросил Скарамучча, не веря словам парня. - Ну мы будем в расчёте. - утвердил Кадзуха и улыбнулся, зажмурив глаза. Скарамучча просиял от счастья или удивления о том, что ему предложил именно он, но парень быстро прогнал эти мысли и просто улыбнулся. Тёмноволосой смотрел прямо на лицо светловолосого на которой проступал румянец от большого количества выпитого алкоголя. - Возьми мой номер. - сказал Кадзуха, протягивая руку, чтобы тот дал ему свой телефон для номера мотоциклиста. Светловолосый вписал номер и позвонил себе, чтобы записать того себе в телефонную книжку. - Я подпишу тебя Скара. - Тогда я тебя Казу, не против? Парни улыбнулись друг другу, как вдруг из-за угла выскочил Тарталья, которые почти не стоял на ногах. - Вы, что тут сюсюкаетесь? Целовашки устроили? Ха-Ха! - проговорил Аякс, шатаясь. Тут за ним выходит Дилюк и закидывает руку рыжеволосого себе на плечо. - Хватит уже бродить, пошли. - вздохнул Дилюк, закатив глаза, ведь он изначально знал, что из этой пьянки ничего хорошего не выйдет и он будет всех тащить на себе. - Казу, мы уезжаем, ты сам доберёшься до дома? - спросил красноволосый, на что ему парень одобрительно кивнул. - Мотоциклы, вы их отвезёте в гараж? - задал вопрос Кадзуха Дилюку, который всё еще держал рыжего парня на своем плече. - Да. - чётко ответив, красноволосый с Аяксом ушли в трейлер, готовиться к отправке. Светловолосый поднялся с лавки и сказал: - Что ж я пойду домой, напиши мне, ну или я сам! - говорил Кадзуха, отходя всё дальше, махая рукой парню. Спустя пару секунд Скарамучча поднялся и направился домой. Он достал пачку сигарет, которую ему дал Аякс, достал от туда одну, поджёг её и отправился дальше, закуривая сигарету, выпускал её дым из рта, наслаждаясь атмосферой ночного города. Он испытывал чувство расслабленности хотя знал, что ему идти ещё очень долго, но к утру, он успеет прийти. Парень прокручивал в голове с чего всё началось и чем закончилось, сегодняшняя история запомниться ему надолго, ведь, возможно на немного он приблизился к исполнению своей мечты.Глава 2
8 июля 2023 г., 13:07
Примечания:
Спустя долгое время мне хватило мыслей написать эту главу, работа над этой главой далось мне не легко, получилось не так много, но надеюсь вам понравилось, приятного прочтения!
Примечания:
Альбедо няша^^