Часть 4
18 августа 2022 г., 21:31
- Ну что ж, забирайте свою ненаглядную, - сказал врач приемного отделения. Ох, если бы он знал, как был прав, - как и предполагали, перелом руки. Как видите мы уже наложили гипс, ушибы мягких тканей. УЗИ сделали, ничего серьезного. Гематомы. Обезболили её еще в карете скорой помощи и подтвердилось сотрясение головного мозга. Но оно не сильное. Повязку на всякий случай наложили. Будем смотреть в динамике. Недельку точно у нас побудет, а там посмотрим.
- Спасибо, Анатолий Александрович. Я тогда сама её к себе на этаж отвезу.
- Да без проблем. У нас все равно жуткий поток, сама видишь.
Женщина повезла на каталке девушку к себе в отделения. Они заехали в лифт.
- Ты как?
- Нормально. Жить буду.
- Да, это самое главное, - немного устала отозвалась медсестра. Все таки начались вторые сутки.
- Зачем Вы остались? Ведь наверняка у Вас есть сменщица?
- Да есть, но у нее маленький ребенок и я решила пусть еще посидит немного с ним. Мне не сложно выйти на вторые. Да и дома все равно одной делать нечего.
- Ну ясно. А как же Ваш муж?
- С чего ты взяла, что у меня есть муж? Кольца я не ношу, как видишь и мужа у меня тоже нет и никогда не было.
- А кто был?
- Это ты дорогуша далеко уже зашла. Мы приехали. Сейчас тебя до палаты довезу. Если что на кнопку жми, я приду.
- Извините.
- Да, не ничего! Сама сможешь перебраться?
- Угу, - девушка начала переступать с каталки на кровать и пошатнулась. Медсестра придержала её и помогла лечь. Сама укутала одеялом.
- Лежи, набирайся сил!
- Спасибо!