Дадли. Не сыграть ли нам в...

R
Завершён
1111
1
Размер:
100 страниц, 37 804 слова, 24 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1111 Нравится 152 Отзывы 378 В сборник

Часть 16

Настройки
Неделя пролетела быстро, и благодаря свободному времени я сумел обустроить свою берлогу. Приклеив чарами балдахин, я создал внутри расширенное пространство как в палатке, где из однушки, я себе сделал королевскую кровать. Ну и обязательные чары комфорта, без которых в этом замке никак. В самой же комнате я отремонтировал кучу порванных нитей тянущихся по всему Хогвартсу. Не знаю пока, для чего они нужны, но хоть у меня есть корыстные мотивы, наподобие практики плетения или сливания излишков силы, на самом деле я решил просто помочь замку. Обустроил место и для своего мандарина. Подвесил над ним солнечную лампочку и, получив от профессора драконий навоз, подкормил растение. Пришлось конечно повозиться с горшком, что бы тот не пропускал запах, но полученные плоды того стоили. Так я могу стать мандариновым наркоманом. Для удобства поправил внешний вид простых пишущих ручек, сделав их по внешнему виду похожими на чернильные перья. Руку на этом пере и так набью, а капающие чернила могут все испортить. Свитки заменил обычными тетрадями, пообещав делать домашнее задание и экзамены, как они скажут. Я не боялся наказания, так как в правилах нет указания на то чем и на чём писать. Единственное упоминание канцтоваров это в пригласительном письме. С практикой самопищущего пера я научился переносить текст с внутреннего мира на пергамент со скоростью старого принтера. При этом я мог заниматься своими делами, пока перо пишет уже составленный текст. Продолжая запоминать библиотеку, я для себя стал составлять книгу для начинающего мага. Может потом ее доделаю и издам, так как она уже намного лучше того что есть сейчас. В воскресенье за завтраком Гарри подошел ко мне и попросил поговорить. Не став ему отказывать, я предложил встретиться на улице и пробежаться. Перекусив, я заскочил к себе в комнату и второй раз за день переоделся в спортивный костюм. На улице меня ждал кузен в сопровождении Рона. -А я тебе говорю, что он нам не нужен, мы и так справимся, без дружков слизней. -Рони, раз у тебя нет манер, то не заражай своим хамством и остальных. Пока рыжик не ответил, я обратился к Гарри. -Ну что, побежали? -Только не быстро, я, наверное, переел. -Обленился ты, но я тебе не наседка чтобы говорить, что делать. Гарри был одет в школьную форму, правда, оставив мантию на охрану Рону. Он некоторое время не мог начать говорить, как позже начал отставать. Я еще подумал, как-то он быстро потерял свою форму. Сбавив темп, я дождался, пока у него выровняется дыхание. -Прекращай телиться и говори уже как есть. -Понимаешь, я хотел с тобой посоветоваться. Столько всего произошло, что я не знаю что делать. -Ты мог попросить помощи у своего нового друга или если это что-то серьезное, то мог обратиться к своему декану или старосте. -Рон сам ничего не знает, а к старшим я и не подумал обратиться. Думаешь, они помогут? -Ладно. Для начала расскажи, с чем нужно помочь, тогда и подскажу что делать. -Попробую. Все началось на пиру. У меня вдруг разболелась голова, и сигнализация на перроне звучала как-то неуверенно. -Неуверенно? -Да. Как будто ко мне в голову пытаются проникнуть, но и вылезти одновременно. Может кольцо как-то повлияло? -От него не должно быть такого результата. Ладно, давай дальше. Постаравшись переключить внимание, я надеялся, что осколок Володи не навредит Гарри. Вытаскивать же его вообще не стоит. Это его защита от Авады, последняя защита так сказать. -Угу. Дальше профессор Снейп. Не знаю почему, но он на меня так странно смотрит, а еще он унизил меня перед всеми. -За это его могут и наказать, если все так как ты говоришь. И как же он тебя унизил? -Представляешь, в первый же день, он стал меня спрашивать о зельях и ингредиентах. Как я мог такое знать? -А кто-нибудь знал ответы? -Если честно, то Гермиона тянула руку. Сконфуженно ответил он. -Нас тоже спрашивали. На что-то мы ответили, на другие вопросы нет. -А он спрашивал только меня. -Ты же знаменитый Гарри Поттер. Пришлось остановиться, так как названная знаменитость не могла больше бежать. -Фух. И откуда я должен был все это знать?! -Не кричи. Лучше скажи ты в учебнике-то, хоть первую главу прочитал? -Еще не успел, до занятия есть еще время. -Тогда какие вопросы, раз сам не хочешь учиться. Вот он тебя так и мотивирует. -Лучше бы он своих слизней так мотивировал. За такие слова кузен получил хорошего леща. -Дурные привычки ты быстро перенимаешь. Ты же виделся с ними максимум один раз, откуда такая неприязнь? -Рон говорит, что там учатся дети Сам-Знаешь-Кого и они все точно станут темными магами. -Тогда и ты станешь новым темным лордом, раз у тебя в венах течет кровь наитемнейших семей. Да и называй его Володя, раз боишься произносить полное имя. -Я никогда!... И я не боюсь. -Тогда с чего они должны быть злом? Ты же читал комиксы и знаешь, что даже злодей может стать героем. Как твой любимый Паркер. -Но это не комиксы. -И чем они отличаются? Отношения людей и эмоции что там что тут одинаковые. -Но… но… Я не знаю. -Вспомни, что я говорил. У них на факультете дети политиков и бизнесменов. Они злодеи, но не такие, какими ты их себе представляешь. К тому же они дети чистокровных семей, а у них честь превыше всего. Драко как родственник предлагал тебе дружбу и мог авторитетом отца защитить тебя от нападок других. -Ты это уже говорил. Но раз он родственник. То почему ни разу не навестил нас? Где он был все это время? -Мы уже говорили об этом. Тот, кто спрятал тебя у нас, не хотел делиться твоей славой. Поэтому ты и жил без родственников с магической стороны. -Можно же было поговорить нормально, а не выглядеть гавнюком. -Ты сам ему не дал поговорить с тобой, сразу же отвергнув предложение. Плюс он так воспитан с детства. -Как же мне с ним тогда поговорить? -Попробуй представить, что ты на приеме у королевы и попроси отойти с тобой для разговора наедине. После предложи общаться без официоза и уверяю тебя, ты много для себя откроешь. -А так получится? -Если нет, то я как встречу его, поговорю с ним. А пока пробуй сам наладить отношения. Если вы не станете друзьями, то хотя бы не врагами. -Я постараюсь, но ничего не могу обещать. -Это уже хорошо, а пока иди, там уже Рон копытом бьет, наверняка думает, что я переманиваю тебя на темную сторону. -Постой. Я чуть не забыл. Помнишь, мы ходили за покупками на косой переулок? -Такое сложно забыть. -В этот день банк пытались ограбить, но ячейка была пуста. -Не повезло грабителям. -Это да, но в тот день Хагрид забрал, что-то из ячейки и отдал Дамблдору. Думаю, грабители хотели это похитить. -Даже если ты прав, то какое тебе дело до чужих секретов? Лучше подумай за что Снейп, как ты говоришь, тебя не любит. Он не старый, наверняка учился с твоими родителями, может с кем-то из них и поругался. -Но как я это узнаю? -У других профессоров поспрашивай или поищи архивы. Все, беги, и попробуй подумать своей головой, а ты уже видимо это начинаешь забывать, как нужно делать. После разговора, я вернулся в свою комнату, и долго лежал без движения, смотря в потолок. Стараясь не сболтнуть лишнего и приводить ему логические выводы, я был полностью опустошен. -Динки. Принеси чай, пожалуйста. Обратился я в пустоту, зная, что меня услышат. С хлопком ко мне переместилась одна из помощниц на кухне. Выпив чаю и немного взбодрившись, я поблагодарил домового эльфа и отправился почитать немного в библиотеку до обеда.
Примечания:
1111 Нравится 152 Отзывы 378 В сборник
Отзывы (3)