Yes, we are crazy

R
Заморожен
88
автор
Фэндом:
Размер:
23 страницы, 7 377 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
88 Нравится 6 Отзывы 10 В сборник

Большой взрыв веснушек с утра

Настройки

-Всех съедим, когда нибудь.

2 июня. 2030 год. Было 6 утра. Город уже обливался жёлтым цветом, а он, крутился в кровати, пытаясь найти покой. Замороженные руки сделанные из фарфора, казались парню похожими на руки трупа, конечно же из-за холода. Хёнджину нравилось брать старый фотоаппарат, и фотографировать размытый, стеклянный вид из окна, на рассвет. Иногда, он просто любовался им, не утруждая себя запечатлеть момент на плёнку. «Не волнуйся, я уже считай сплю»- так звучало только что им написаное сообщение. «Надеюсь на это, я заеду за тобой в 11» Кинув телефон на кровать, парень лёг лицом в подушку. Сразу заснуть конечно не получилось, или он и не хотел этого. Слипшиеся глаза от усталости, могли теперь видеть лишь только бледный, солнечный луч, просыпающегося солнца; развивающиеся шторы, пропахшие летним воздухом с улицы, и благовониями.

Сон одолел подростка через пол часа, но он, ни капли был этому не рад.

11:07

Хёнджин проснулся от настойчивого, непрекращающегося стука во входную дверь. Злость и раздражение застали его врасплох . Сначала, он решил подразнить раннего гостя тем, что вообще не будет открывать дверь, но вскоре понял что это бесполезно. Он встал покачиваясь, и снова упал на кровать. -А да боже, как же всё болит. Не думаю что спать 5 часов мне идёт на пользу. С трудом он еле доковылял до двери, и успешно открыл её. -Ах ты блин! Тебе сколько надо стучать чтобы ты додумался подойти ко двери? У меня рука уже отсохла. -Не нравится? Знаешь ли, господин Ли Минхо, мне тоже не нравится когда меня будят избиением двери. У тебя что, руки стальные? -Я тебя предупреждал во сколько приеду, соня блин, и не называй меня господином! -Знаю,знаю,- сказал Хёнджин параллельно снимая свою пижаму, с изображёнными плюшевыми медведями на ней. Она была ему мала, испачкана дешёвой мятной зубной пастой, совсем не новая, но она ему так нравилась. Повернувшись спиной к переодевающемуся парню, Минхо, продолжил разговор: -Ты же знаешь как это важно. Профессор нам доверяет, тебе, ребятам. -Кстати, я заметил, ты похудел,- перевёл тему Хёнджин. А Минхо, будто и правда стал стройнее. Бледные ключицы просвечивали сквозь майку. -Вини тренировки. Ты бы о себе позаботился Джинни. -Поверь, о себе я забочусь в первую очередь. Если ты про режим, то это ничего страшного. -Ну да, ну да. В комнате Хёнджина было почти всё, и почти ничего. Зайдя туда, какой-нибудь посторонний взрослый, с недовольным взглядом, начал бы осматривать пустые, старые коробки от спичек, некоторые из которых были обмазаны цветным клеем. Посмотрел бы на неаккуратно заправленную кровать, на самодельные свечи, благовония, на потрескавшийся потолок с приклеенными на него звёздами, которые могли светится в темноте, походил бы по холодному полу, и сказал бы: Какой бардак. Но для Джинни его комната была местом надёжней любых самых крепких бункеров, красивее любых хором, и дороже любого золота. Его комната была его хранителем, хранителем всех мечт, секретов. Надев первую попавшуюся футболку на которой было нарисовано обычными фломастерами подобие космоса; покалеченные, джинсовые шорты и потёртые кеды, заявил что готов. Минхо закатил глаза, схватил парня за руку украшенную браслетами, и произнёс: Пошли уже.

***

Несколько минут, и вот 2 друга уже едут с открытыми окнами, врезаясь взглядами на бесконечную зелень, на встречу другим, таким же как и они. -Хорошие новости,- прервал молчание Минхо. -будут все наши, без исключений. -Здорово, давно их не видел. А ты… -Тоже. С декабря вроде бы. Да, и кстати. -Да? -Момо к нам сейчас сядет. Поедем вместе. -Что, что, что? За что мне это, двойной удар старших с самого утра. -Так, что я слышу. Если бы не мы, то кто бы ещё следил за тобой? Машина остановилась у небольшого жилого дома. Рядом с машиной уже стояла молодая девушка с тёмными, длинными волосами, убранными за уши. На её лице была ухмылка. Выглядела она по домашнему, от неё веяло позитивной энергией и запахом вишнёвой жвачки. Она села в машину, захлопнув дверь и крикнув: Поехали! -Ну привет. Минхо, я поражена. Ты же знаешь для меня каждая минута важна. -Как и для меня,- ответил Минхо. -Но наш многоуважаемый друг, лёг в 6. -Момо прости,- покорно сказал Хёнджин. -Как же с вами младшими тяжело, всё таки тяжело. Как дети,- произнесла Момо. -Да чтоб вас,- раздражённо ответил Хёнджин. -Хватит уже спорить Джинни,- настойчиво указал Минхо. -Ладно, ладно, господин Минхо. -Ты блин. Смех вышел из Момо и Джинни. Оба находили смешным это прозвище и реакцию Минхо на него.

***

Через пол часа машина остановилась у большого, высотного, на половину прозрачного, многоэтажного дома организации под названием- ALNN*.Поднявшись на тридцатый этаж, молодые люди стали свидетелями следующей картины. Рядом с окном сидели двое парней, игравшие в карты. Один из них был знаком Хёнджину, его руки были покрыты хоть и не полностью, но смесью порезов и татуировок, его чёлка почти всегда спадала ему на глаза, и он тут же пытался заправлять её за уши, это был Ёнджун. Второй парень, сидевший напротив, был незнаком Хёнджину, но у него было чувство ,что где то он его уже видел. Тот парень о чём то очень бурно рассказывал, что аж глаза блестели. Он был блондином с карими глазами и веснушками по всему лицу, что по мнению Хёнджина создавали подобия созвездия. В его волосах были заколки которые сразу понравились Джинни. На диване сидели другие два парня, которых как не странно он тоже отлично знал. Занимались они тем, что слушали музыку из одних наушников. Один был намного старше другого, но, не смотря на это, они отлично ладили. Это были Субин и Рики. -Ааа Джинни!- прокричал Ёнджун, захватив объятиями бедного Хёнджина который еле мог дышать. Благодаря этому, все остальные присутствующие повернули головы, и уставились на приезжих. Парень со светлым малетом и веснушками был не исключением. Он сразу подбежал к Хёнджину тоже, с широко открытыми глазами. -Привет! Ты то есть Хёнджин? Я буду называть тебя Джинни! Меня зовут Феликс, или можешь звать меня Ликсом, или знаешь что, придумай как ещё меня называть,- с улыбкой произнёс парень. -Феликс, убавь свой энтузиазм,- спокойно сказал Субин, подходя вместе с Рики к толпе. -Какое чудо, все в сборе, хоть раз. Да, Джинни, это Феликс. Он совсем недавно прошёл полностью стажировку, поэтому ты мог его не увидеть,-произнёс Минхо. -Рад познакомиться, Ликс. -Взаимно Джинни. -Мне нравится твоя футболка Джинни! -Спасибо. Вообще, мне её Минхо подарил, когда я только пришёл в группу. -Так скажем, подарок в честь вступления,- прервал Хёнджина Минхо.

***

Все уже сидели в небольшом кабинете слушая профессора Намджуна. Многие протирали глаза от усталости, и несколько раз зевали. -Вообщем, как то так,- закончил свою речь Намджун. -Намджун, это всё конечно интересно, но всё таки зачем вы нас позвали?- вырвалось из Момо. Пару секундное молчание окутало комнату, но прервалось оно голосом профессора: -Ладно, тогда о самом главном. У нас появилась одна миссия, она как никак вам подходит. -Профессор, мы не летали с прошлого года,- обеспокоенно прервал его Ёнджун. -Знаю, но думаю это самая главная миссия за всю историю моей работы. -Профессор не тяните. -В общем, у нас появилась вероятность того, что до другой галактики можно добраться. Мы узнали, что ближайшая звезда к нашей планете находится довольно близко, к недавно выявленной нами чёрной дыре. Если человек сможет развить третью космическую скорость ,и успешно войдёт в дыру, то окажется в другой галактике - Центавр А, в которой, возможно на 79,8%, может находится система, похожая на нашу. То есть, возможно есть жизнь. Никто не смел сказать и слово, даже безудержно весёлый Феликс, с заколками в волосах, которые как будто тоже светились от счастья, принял не привычное для него серьёзное лицо. Только один Хёнджин активно смотрел на каждого по очереди, как будто прося подсказать что теперь делать. Он хотел начать говорить, но его прервал вечно серьёзный Минхо. -Каков процент того, что мы попадём именно в другую галактику пройдя через дыру? -Ровно 97 процентов. -Вы шутите. И ради 79% рисковать жизнью?!- с разочарованием, встав со стула, сказал Ёнджун. -79 процентов лучшее, что я мог когда либо услышать. Так что- -Профессор! Что нам более интересно, это почему мы?- прокричал Субин. -Субин!- возмущённо повысил голос Рики. -Субин, ты сам знаешь почему. Вы наилучшее кандидаты, ваш возраст и ваша подготовка идеально подходят. Вы лучшие из лучших пилотов, вспомните, со скольки лет вы были бок о бок с друг другом, и видели сколько пота и крови ушло у вас всех. -Сколько? Сколько лететь?- немного дрожащим голосом спросил Хёнджин. -До Проксимы Центавры- ближайшей к нам звезды, лететь 16 лет. Но самое главное во всей этой истории для вас, это то, что мы смогли раздобыть специальные капсулы позволяющие заснуть в них на столько лет, на сколько вы поставите таймер. Вы идеально подходите. Вы будете первые, кто сможет использовать их, поскольку смогли настроить их только под ваш возраст. -И вы хотите сказать что нам придётся спать 16 лет?- спросил Субин. -Так и есть,- ответил профессор. -Мне интересно, откуда вы взяли эти капсулы? -В этот раз, дело мирового уровня. Когда вы полетите, за вами будут наблюдать из каждой страны. Так что добыть капсулы было не сложно. -Профессор, почему вы так уверенны что мы полетим?- сказал Хёнджин, одновременно пытаясь переварить у себя в голове столь неожиданную новость. -Ну во-первых, я знаю, некоторые из вас стремились всю свою жизнь к этому, побывать в другой галактике, найти жизнь. Ну а во-вторых, сумма которую вам заплатят не маленькая. -Какая? -500 000 €, каждому. Вздохи и опущенные головы, закрытые лица осыпали комнату. Всем одновременно понравилось названное число и испугало. -Боже мой,- вырвалось из Рики. Хёнджин хотел увидеть реакцию Ликса на всё сказанное, ведь за весь разговор он не проронил не слова. И о боже, парень с веснушками смотрел прямо на него. (Неужели он всё это время смотрел на меня)- проскочило в голове Хёнджина. Ликс выглядел уставшем, как будто только что услышал, что ему придётся 16 лет таскать тяжелейшие камни, а не спать среди миллиардных звёзд, объятыми бесконечной чёрной материей. (Или не будет? Он согласится,ведь да?)- только такие мысли крутились в голове Хёнджина. Внезапно на лице покрытом веснушками появилась солнечная улыбка. (Это значит да? Он что, читает мои мысли?). Всё же улыбка парня была настолько солнечна, что заставила Хёнджина улыбнутся в ответ. -Я попрошу остаться в этой комнате только тех, кто согласен,- резко сказал Намджун, прерывая тем самым тревожную тишину, но делая обстановку ещё хуже. Головы всех присутствующих подвернулись на друг-друга. Теперь все окончательно сбились с толку. Хоть у всех уже был готовый ответ, но тревога не покидала никого. Веснушчатый парень и Джинни, как не странно, повернули свои взгляды на друг друга сразу. Казалось что взглядом они передавали свои ответы мысленно. Каждый уже знал что другой ответит, но сонные подростки продолжали смотреть друг на друга.

Прошло несколько минут, кто то уверенно смотрел на ждущего профессора, а кто то всё думал и думал над выбором. Но всё же, в глубине души все знали наперёд, что никто от сюда не выйдет. Дневник Хёнджина. Сегодня, я не хотел удушить себя старой, переплетённой с радужными лентами верёвкой, которую без причины вручил мне Ники, что по прежнему хранится у меня под кроватью, и даже не хотел потушить очередное благовоние о руку. Сегодня я встретил созвездие веснушек, я его первооткрыватель. Горящие заколки в жёлтых волосах смогут успокоить любого, а космические глаза не перестанут сиять даже если чёрная дыра попробует поглотить свет в них. Волшебство не в другой галактике, а здесь.
Примечания:
88 Нравится 6 Отзывы 10 В сборник