У ворот в Пиковую Империю...
Я стоял прямо у ворот единственной и самой сильной в карточном мире странной-империей. Они были очень большими, не чем не разукрашенный-простые железные ворота. Я постучался в них. Сверху показалась человеческая фигура, прикрытая фиолетовым шлемом. -Кто идёт?-спросила фигура. -Министр Фелиции! Пришёл к Пиковому королю и его министру!-крикнул я. Фигура тщательно осмотрела меня и дёрнула за рычаг рядом. -Проходи!-сказал тот. Ворота открылись... Я вошёл в Пиковую империю. Передо мной были построены казармы. На небе плыли фиолетовые облака и сияло солнце. Из башни вышла та самая фигура, которая ткрыла ворота. Это был солдат, лет 20-24, высокий и худой. -Пойдём за мной. Проведу тебя к королю-императору-сказал солдат. Я в ответ кивнул и пошёл за ним. Мы проходили мимо толпы народу. Все они смотрели именно на меня, и понятно почему... Я ведь здесь самый яркий! Можно меня было назвать "Золотым принцем"! Меня привели к огромному замку. Рядом с ним стояли статуи с лицом пикового императора. Мы зашли внутрь. Странно, но в таком огромном здании было нелюдно. -Кто это с тобой, S-892?-спросил охранник. -Министр Фелиции, товарищ G-925! Хочет увидеть короля-императора!-ответил мой проводник. -Хорошо-сказал он-Рядовой! Позвать короля-императора сюда! -Хорошо, товарищ G-925-сказал парень и убежал по лестнице. Я же рассматривал статуи Пикового короля. Они были красивыми, но мне они не понравились своей простотой. Они все были одинаковыми! К тому времени уже прибежал рядовой. Все кто стоял рядом, выстроились в ряд. По лестнице раздавались стуки сапогов. Передо мной появился Пиковый Король! Он грозно посмотрел меня со своей угрюмой улыбкой. -Приветствую министра клона #4... Скажи на милость, что тебя привело в нашу империю?-сказал Пик. -Я скажу вам только тогда, когда мы останемся наедине с вами-сказал я. -Хорошо-сказал он, повернувшись ко мне спиной-Поши за мной. Мы забрались на 3 этаж и зашли в кабинет. Я сел на стул, стоявший ближе к двери, а император сел за стул к окну. -Ну, рассказывай:новости от Фелиции, от самого Феликса? Или же нужна какая-та помощь твоему королю? -Нет, нет и нет... Феликс не знает что я ушёл из Фелиции...-Пик вопросительно посмотрел на меня-Дело в том, что я сбежал из Фелиции. -Как это сбежал?! Ты не должен нарушать обязанности министров!-грозно сказал Пик. -Да знаю я, знаю!-Пик опять сделал вопросительный взгляд. -Тогда, зачем? -Я хочу быть свободным, а не быть запертым в своей комнате! Пик удивлёнными глазами посмотрел на меня. Видимо что-то у него в голове всплыло. -Хорошо, значит что ты хочешь от меня, мой "золотой принц"? -Не нужен всего-лишь то ночлег. Больше ничего. Он встал и подошёл к двери. -Знай, в Пиковой Империи тебе всегда рады-оэон вздохнул-Спустись на первый этаж пока-что, а мне нужно кое с кем посоветоваться. Мы оба вышли из кабинета. Спустившись вниз, я стал ждать. -Хм... Может сдать его Феликс? Мне не нужны проблемы ещё от одного!-думал про себя Пик-Хотя... Я могу получить огромную выгоду от него... И даже знаю как..."Золотой принц"
18 октября 2022 г., 14:53