ENHYPEN

PG-13
В процессе
228
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 53 страницы, 12 138 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
228 Нравится 62 Отзывы 22 В сборник

Yandere (Sunghoon)

Настройки
-Сонхун, я думаю, что нам стоит расстаться. Со звоном полетевшая на стол вилка привлекла внимание многих посетителей сидевших неподалеку. Но шокированный взгляд парня был направлен только на меня, не замечая других. -Что, но почему?-Откашлявшись, парень немного ослабил галстук. -Не притворяйся, что не замечаешь этого. Нашим отношениям уже давно пришел конец. Твоя работа… ты вечно на ней. Все это время я будто и не состояла в отношениях. Встреч раз в неделю, а то и реже, мне не хватало как воздуха. Я тебя люблю и по сей день, но так продолжаться не может. -И ты об этом заявляешь именно тогда, когда мы, наконец, сумели выбраться вместе в ресторан?-Плюхаюсь назад на спинку мягкого бархатного кресла, возмутился парень. -Сам понимаешь, что по переписке о таком не сообщают.-Опустив свой взгляд вниз, я смогла лицезреть нетронутое блюдо, от которого исходил еле заметный пар. Вздохнув, я снова перевела свой взгляд на Пака. -Мы не можем… -Нет, Сонхун, я так не могу. Правда. Пойми, мне плохо.-Перебив парня, сказала я.-Я не буду просить тебя забыть меня и все произошедшее между нами, ведь помимо апатии и стресса в этих отношениях я получила уйму радостных эмоций и воспоминаний… Но все это было только в самом начале. По лицу парня было видно, что тот хотел возразить, но поджав губы, Пак просто потер свой висок. Зажмурив, глаза тот подозвал официанта и попросил счет для оплаты. -Как же ты глупа, Наби.-Вкладывая в небольшую книжечку несколько купюр, парень отдал ее подошедшему вновь молодому человеку в спецформе.-Я ведь люблю тебя. -Сонхун, я уже сказала.-Из моих уст уже было вырвалось: -«И я тебя, милый». Но мне не хотелось терзать свои и Пака чувства.-Спасибо за проведенный вечер.-Натягивая на плечо небольшую сумку-клатч, говорила я.-Прошу, только не пиши мне.-Добавила я напоследок. Выходя из здания, я заметила, что парень не сдвинулся с места и по прежнему неподвижно сидел на кресле, а моя и его тарелка с едой все так же были нетронуты. Прошло уже ровно полгода после расставания. Жизнь моя и правда наладилась: Никакого волнения о парне; больше нет стресса из-за неполученного сообщения от любимого; мое ментальное состояние улучшилось и я даже нашла себе новое хобби, приходившееся мне по душе - рисование. Поздний вечер. Сделав оставшиеся несколько штрихов, я оценивающие пробежалась взглядом по завершенной работе и, не заметив изъянов, начала неспеша собирать свои вещи. -Наби, ты все?-Спросила коротко стриженная блондинка, сидевшая по правую сторону от меня - Ким Юна. -Да, думаю, что на сегодня хватит.-Закрывая довольно увесистую сумку, сказала я. -Ты хорошо поработала,-Приближаясь к моему мольберту, сказала девушка.-За столь короткий срок ты сумела научиться так отпадно писать картины! Ты раньше не занималась этим? -В детстве обожала рисовать, а в подростковом возрасте прошла месячные курсы живописи. Юна промычала и ободряюще кивнула, а затем направилась в сторону своей работы. -Мне еще нужно многое доделать, сегодня иди без меня.-Сказала Ким, садясь на небольшую табуретку. -Хорошо, удачи!-Пожелала я девушке и направилась к выходу. В лицо ударил свежий вечерний воздух. Вдохнув его поглубже, я взглянула на ярко сияющее вечернее небо. Луна была полной, а окружали ее многочисленные небольшие, по сравнению со спутником, звезды. -Как же это красиво…-Произнесла я вслух, продолжая смотреть в верх. -Согласен.-Низкий мужской голос неожиданно прозвучал позади меня, а на мою спину опустилась чья-то рука. Вздрогнув от неожиданности, я обернулась. -Минхек! Ты чего так пугаешь?!-Ударяя парня в плечо, вскрикнула я. Передо мной стоял высокий темноволосый парень - Ли Минхек. На данный момент наши отношения весьма неоднозначны… Я не знаю, взаимна ли моя симпатия. Минхек мне дал то, на что все предыдущие мои партнеры были не способны - внимание и забота. -Не смог устоять.-Усмехаясь говорил Ли.-Ты сегодня без Юны? -Да, ей нужно еще доделать работу.-Поправляя свалившуюся бретельку сумки, говорила я. -Тогда я тебя провожу.-Парень без моего разрешения забрал у меня из рук сумку, что последовало облегчением для меня.-И это не обговаривается. Уже поздно. -Да я не возражаю.-Смущаясь произнесла я. До моего дома идти было не очень далеко, но я была очень рада компанией парня. Это навевает меня на мысли о взаимности моих чувств. -Тебе, кстати, очень идет новый цвет волос.-Уже подходя к моему подъезду подметил Минхек. -Правда? Но ведь я их просто осветлила на пару тонов, никто из моего окружения даже не заметил.-Сказала я, убирая за ухо выбившуюся прядку волос. -Не зря я все эти годы ходил в художку.-Усмехнулся Ли. Мы остановились у металлической двери моего дома.-Ты не…-Парень откашлялся.-…ты не будешь против вечернего сеанса в кино??-Я заметила, как Минхек крепко сжал рукав своей кофты. Сердце бешено застучало, а сотни до этого спящих бабочек, мгновенно начали порхать, вытанцовывая вальс. -Конечно! Почему бы нет?-Ответила я мгновенно. -Ну тогда я подъеду к тебе завтра в восемь! -Буду ждать. Сидя за столом на небольшой кухне и попивая свежезаваренный чай, я размышляла о произошедшем за день, но по большей части я, конечно же, думала о предмете своего воздыхания - Ли Минхеке. -Чем же он мне так понравился?-Размышляла я.-На вид он холодный, но именно со мной он ведет себя очень мило и даже в какой-то степени заботится обо мне. Ну… он очень красив.-Я прикусила губу, чтобы уменьшить свое смущение.-Минхек…-Мои размышления прервал громкий вибрирующий звук уведомления, пришедшего на телефон.-Да кто это? Длинное сообщение от неизвестного номера красовалось на экране блокировки. -”Твой новый цвет волос так восхитителен! А твой сегодняшний макияж? Он только приукрасил твое и так великолепное лицо. Эх… Сегодня ты выглядела такой счастливой с тем молодым человеком… Я рад, что тебе лучше и ты стала светиться только ярче, но почему именно рядом с ним? Любимая, меня так это ранит. Я совершил ужасную ошибку, упустив тебя”. -Опять…-Я сразу поняла, кто является отправителем, и именно поэтому мгновенно же заблокировала данный контакт.-Пак Сонхун, тебе самому не надоело?-Проговорила я вслух. Мне очень не хотелось портить себе настроение перед завтрашним свиданием с Минхеком, поэтому я приняла решение не обращать внимания и лечь спать. -Где все чертовы платья?! Во время поиска подходящего образа мне пришлось перерыть все шкафы и вешалки, и именно по этой причине моя квартира выглядела просто плачевно. -Вот оно!-В горе скомканной одежды я отрыла то самое идеальное платье, прекрасно подходящее к уже сделанному легкому макияжу. Тонкие лямки, длина чуть выше колена. Объемный подол создавал эффект платья “принцессы”, а черная атласная ткань приятно прилегала к коже. На ноги, помимо высоких сапог из искусственной кожи, я надела капроновые колготки бежевого цвета. А поверх легкого платья мне пришлось накинуть черную плотную рубашку с небольшими треугольником “Prada” справа на груди. Поправив уже слегка скатавшийся макияж, я взглянула на часы. -Фух, еще целый час…-Облегченно выдохнула я. Я отрыла свой телефон с захламленного одеждой стола и набрала номер Ли. -Минхек, привет! -Наби, рад тебя слышать! Что-то случилось? -Да нет. просто хотела спросить. Не против ли ты прогуляться перед сеансом. Просто так получилось, что я уже готова… -Ха-ха, я только за. У тебя неподалеку от дома вроде парк был. Может там? -Хорошая идея! Там очень милое озерцо посреди парка, уточек можно покормить! Тогда я зайду за хлебом. -Отлично, тогда я выхожу. -До встречи!-Повесив трубку, я схватила свою маленькую сумочку и побежала к выходу, даже не убрав беспорядок в квартире. “Так, сначала за хлебом, а затем в парк”.-Проговаривала я в голове. В крохотном круглосуточном магазине я прихватила небольшую буханку ржаного хлеба, которая с легкостью могла бы уместиться в мою сумку. Я так была рада долгожданному свиданию, что даже сначала не слышала вибрацию своего телефона. -”Минхек?”-Подумала я и, даже не смотря на экран, взяла трубку и ответила: -Я только что вышла из магазина, иду к парку. Ответа не последовало, а только протяжный гудок послышался из динамика телефона. -Минхек?-Вместо имени Ли в истории звонков был только незнакомый номер.-Сонхун.-Не желая слышать бывшего, я шустро убрала телефон в сумку. На улице уже стемнело и только свет фонарных столбов хоть как-то разбавлял обстановку. На крыльях любви я преодолела полпути, и даже казалось, что моя влюбленность давала мне ускорения. И, видимо, по этой причине второпях я споткнулась и почти упала. Виновником моей остановки стал злосчастный поребрик на моем пути. Обернувшись, я увидела, как чуть поодаль от меня стоял силуэт высокого парня полностью одетого в черный. Это меня насторожило, ведь кроме меня на улице была только бабуля, преходящая дорогу на другом ее конце. Парень просто стоял на месте, и он явно знал, что я его заметила. Я ускорила свой шаг и трясущимися руками пыталась набрать сообщение Минхеку. Шаги… Шаги, быстрые шаги позади меня. Пальцы меня не слушались, и я не попадала по клавишам нужных букв. Прикосновение к моему плечу. -Кто ты?-Выкрикнула я угрожая незнакомцу небольшой сумкой. -Наби, это я. Все в порядке.-Парень снял капюшон, под которым пряталось очаровательное лицо… моего бывшего парня. -Сонхун, что за нафиг происходит?!-Освободившись от рук Пака, спросила я. -Как Минхек мог отправить такую хрупкую девушку одну в такую темноту? Тут бродит много всяких ненормальных.-Сонхун старался приблизится, но я отступила назад. -Например ты? -Наби, это меня очень ранит. Неужели ты ко мне больше ничего не чувствуешь?-Пак поджал губы и опустил свой. -Остались. -Правда?-Радостно спросил парень. -Чувство страха.-Было видно, что парень обомлел.-После, казалось, мирного расставания ты меня преследовал и написывал с разных номеров. Я то и дело, что блокировала их все, но ты же слишком упертый… Как у тебя хватает время на это все? Во время отношений ты даже не мог мне и часок выделить.-Набравшись воздуха, я продолжила.-Это кто кого ранил? -Наби… -Я в кое-то веке почувствовала себя счастливой с этим человеком. Поэтому, Сонхун, пожалуйста, перестань это делать.-На этот раз приблизилась уже я.-Я не таю на тебя зла, ведь знаю, что ты не плохой человек. Я раскрыла руки, зазывая парня в объятия. -Я верю в то, что ты найдешь девушку намного лучше меня и которая тебя не бросит.-Поглаживая спину Пака, проговаривала я. -Я люблю только тебя, Наби…-Мое имя прозвучало иначе. Порывшись в кармане мешковатой толстовки, парень что-то достал, а затем ответил мне на объятия.-...прошу, останься со мной. Резкая жгучая боль под ребрами. Нож. Это был нож. Второй удар чуть выше. Теплота растекалась под одеждой. -Сонхун… -Наби, все будет хорошо и ты останешься со мной навсегда.-Это было последнее, что я смогла услышать. В глазах потихоньку темнело, но я смогла четко разглядеть лицо парня.-”И правда, очаровательное лицо…”-Пронеслось у меня в голове. И только сейчас ко мне пришло озарение. Минхек, “На вид он холодный, но именно со мной он ведет себя очень мило”. Такой же, как и Сонхун… Аккуратные черты лица, утонченный вкус в одежде, творческая личность, как и Сонхун. Сама того не осознавая, я пыталась найти его в других людях. Все-таки чувства остались. И эти чувства - ни что иное, как любовь.
Примечания:
228 Нравится 62 Отзывы 22 В сборник
Отзывы (8)