3 «Джинн, ты откуда неожиданно так появилась, подкралась к Паймон со спины. Я про кофе говорила, вкусное и не дающее спать очень долго и позволяющее выполнить работу, которой у тебя наверно много, как обычно, я права? Чем занята? Я как раз думала о тебе и вот и ты из неоткуда воплотилась передо мной.» «Привет Паймон, что-то замышляешь как обычно, кофе было бы отлично, скоро как Сидровое озеро буду, только из кофе. Да, наверно нужно выпить чашечку, одну или две, а то столько ещё работать нужно сегодня, наверно придётся где-нибудь утро в лесу встречать, когда без сил свалюсь или в котле хиличурлов, которые меня найдут, а ты тут что кричишь?» «Да, похоже у тебя сегодня очень много дел. О точно, давай сегодня я помогу тебе с делами разобраться, но в котел с тобой я не полезу если что. Я люблю есть, но не быть едой, как-то это не моё. Я создаю себе приключение, с Фишль не получилось, так что ты мне поможешь, давай пойдём и в месте с рыцарем Паймон будем выполнять дела, которые тебе нужно сделать сегодня. У тебя наверно очень много интересных и сложных и ответственных и к тому же невероятных и наверно легендарных, одолеть 10 стражей руин, победить Орден Бездны, разогнать сотню другу хиличурлов разной крутости, давай, я готова тебе помочь. Паймон, новый рыцарь Ордо Фавониус.» «А что с Фишль не получилось? Я видела её пробегавшую мимо всю красную быстрее молнии к себе домой?» «Да она у меня вместо рассказчика была, пока его нет. Я хочу написать крутую историю, и вот она должна была текст набирать разный, но Оза телепортировать у меня не получилось, а она без него непонятно что пишет, так что вышел облом полный. А потом там какой-то монстр появился и потом оказалось, что его там нет и нужно было ей всю одежду попрятать и спрятать свои трусики ещё в тайное место в квартире, но оказалось что монстра там нет и ей пора на работу и потом она, вроде что-то говорила, что найти не смогла что-то, но я её уже призвала сюда. Но вроде на ней было всё надето, а потом она от радости наверно убежала куда-то.» «А зачем нужно было раздеваться и трусики прятать? Хотя я наверно догадываюсь, что она забыла. Ну похоже у рассказчика будет сувенир, надеюсь его девушка ему потом проблем не создаст, когда его найдёт. Да, а что за монстр такой?» «Да мы проверяли, там он или нет и он оказался не там. Где Фишка трусики спрятала, он не знал, так что мы его победили, но тебе не придётся раздеваться, если что. Это теперь не обязательно, да я кстати думала тебя пригласить поработать вместо неё, ты то точно справишься. Мы с монстром разобрались, так что можешь не боятся что он придёт, а там ты голая по квартире бегаешь и всю одежду раскидала и трусики спрятала. Да и он один живёт, так что, он ещё обрадуется что Фишка ему сувенир оставила какой-то. Ладно, потом вернём, когда найдём. Она так быстро убежала, что я даже не спросила, что искать нужно.» «Ну думаю, когда найдёте, то точно узнаете, но я голой не планирую бегать, если что. Так что меня в такие сценарии не записывай. Не знаю что за сюжет ты там придумала, но мои трусики точно на мне будут, да и работы очень много, так что вряд ли вообще справлюсь сегодня, ещё доделывать придётся наверно.» «Паймон теперь с тобой, так что всё сделаем как надо. Сейчас у Паймон будет супер уникальные и невероятные дела. Посмотрим, сможешь ли придумать сюжеты получше. Да все только зачитаются, когда прочитают о моих подвигах. Ладно, давай делись, что там? Сначала 10 стражей руин, я уже готова к ним.» «Знаешь Паймон, мне кажется я тебя разочарую своими делами, так как похоже эпичности и легендарности в них не так уж много будет, в отличных книгах такие истории обычно не пишут. Все хорошие задания уже разобрали, а остались одни скучные и не очень интересные, да и то, за два дня уже. Так что я и должна их закрыть, раз никто не хочет за них браться. Если никто не хочет, то Джинн значит точно хочет. Так что ты наверно откажешься, как услышишь, так что бедная и заработавшаяся Джинн будет одна тащиться в даль, выполняя нужную и никем не замечаемую работу.» «Паймон тебя не бросит, она с тобой будет до конца, как и полагается настоящей девушке Рыцарю. Любые дела ей нипочём. Так что давай рассказывай, куда Двалин принцессу Фишль уволок?» «Про Фишль не знаю, куда она убежала, возможно в магазин к Марджори, у неё вроде есть недостающие элементы одежды. Да кстати, мне нужно тоже купить парочку отличных, а то будет как с ней, а у меня не самые отличные окажутся, одни проблемы. Ладно, и так, есть четыре задания, Первое это задание от Маргариты из «Кошачий хвост», Диона и кошки разбежались по городу и их нужно найти. Второе почистить две статуи Архонта. Третье доктор Эдит хочет чтобы кто-то для неё собрал листья анемо, нужен обязательно глаз бога у того кто собрался наняться на эту работу и сделать фотографии Анемо и Электро гипостазисов и территории вокруг них.» «Да, дела просто загляденье, а с Дионой то что случилось, куда она то могла деться. Ей своих сородичей найти проще простого, наверно завалилась спать где-нибудь?» «С Дионой и правда интересно, ведь это обычно она за хвостатыми бегает, если они убегают. А теперь она сама куда-то залезла и только хвост остался.» «У неё хвост заметный, так что быстро её найдём и за хвост вытянем, но наверно нам нужно помощников найти. С такой работой идеально бы справились Рэйзор и Ноэль.» «Помощники это хорошо, но где их искать то. Они могут бегать где угодно, может тоже на других заданиях, если только мы бы их встретили, тогда да, все вопросы бы отпали сами собой.» «А это отличный вариант. Ладно, давай так, я тебя отправлю вместо рассказчика и ты напишешь что как раз мимо шли Ноэль и Рэйзор и всё отлично будет, так что за дело.» «Только трусики я снимать не буду, по крайней мере пока не куплю нов...» «Ну что, ты уже на месте? Там волшебная клавиатура, нажимай на неё и пиши текст. Ты там? Что с тобой, Джинн? ДЖИИИИНННН» Так ладно, я столько текста за всё время насоздавала, что ещё немного будет не такая уж проблема, думала что не придётся сегодня ничего связанного с такой деятельностью делать. «Нормально, у тебя всё получается отлично, лучше чем у Фиш-тян, тебя хотя бы понятно. Посмотри, пока ты там, монстра там нет? Сбегай пока на кухню, минут на 10, там кофе есть и электрочайник.» Я раздеваться не будут, не знаю что ты там планируешь, но кофе попить можно. Ладно, я на кухне если что. «Так монстр, ты там? Отзовись или всё наладилось. Ну я так и знала.» Паймон, тебе явно делать нечего я смотрю. Ты же вроде историю крутую писать собралась, ну так за дело давай. «Так ты похоже тоже ничего не делаешь, тогда может поможешь, хоть польза от тебя будет, да и Джинн не пытайся съесть или трусики с неё снять, нам ещё много работы делать сегодня.» С трусиками это твоя идея была, а не моя, а что на счёт текста, то извини, но тут тебе самой нужно постараться, так что давай сама как-нибудь. «Ладно, Джинн придёт и начнём, бесполезный монстр, ты даже как монстр, не особо то монстр.» Так Паймон, всё, 10 минут прошло, что писать то говори. «Так, напиши там что-то вроде, Ноэль решила к нам прийти и Рэйзор тоже, и сойдёт.» Ноэль сегодня была не очень то сильно загружена и поэтому решила сходить перекусить в ресторан «Хороший Охотник», прекрасная еда, то что нужно для продолжения хорошего дня, а там уже и можно будет решить, что делать дальше, чем заняться возможность всегда найдётся, всё может быть. Так же по своим делам в город решил прийти Рэйзор и естественно он не мог пройти мимо ресторана, цыплёнок в медовом соусе просто сводил его с ума, и похоже его охота скоро закончится очень удачно для него, вот уже и показались столики. О, похоже и Ноэль тоже идёт мимо, какое совпадение произошло. Так же там за столом летала Паймон, интересно что она там делает, вроде две чашки кофе стоят, или одной ей уже мало, такими темпами она скоро будет как и Ноэль с четырёхлитровым термосом ходить. Ну как, там что-нибудь произошло? Что то я кофе выпила много, нужно в одно место сходить, не вздумай меня вызывать, пока я не напишу что-нибудь, не хочется знаешь, оказаться вместо трона, на стуле или улице. «Ладно, всё ясно, о похоже тут и наши помощники приближаются к нам. Привет Рэйзор, привет Ноэль. Пообедать пришли? Отлично, идите к нам, у нас для вас есть очень важное дело на сегодня.» «Рэйзор рад встреча, Паймон привет. Рэйзор свободен, помощь, конечно.» «О отлично, нам как раз твои таланты понадобятся. Нам нужно найти Диону, она куда-то пропала и ещё несколько её сородичей, которые бегают где-то, так что ты вовремя пришёл.» «Привет Паймон, привет Рэйзор. Сегодня отличный день. Наверно это не просто совпадение, что мы все здесь собрались, я так и думала что что-то должно случится и моё расписание на оставшийся отрезок дня, наверно пополнится каким-нибудь интересным заданием. А ты одна тут с двумя чашками сидишь и кричишь вокруг?» «Нет конечно, Я Джинн помогаю, она скоро придёт, она доделает кое-какие дела и придёт, подождём немного. Нужно поесть, работы будет много, так что время перекусить.» Из меня наверно воды с термос Ноэль вылилось, но тут ничего не поделаешь, в нашей работе без кофе никуда. Ладно, можешь забирать меня, время вернуться в наш мир и продолжить приключения. «Так сейчас тебя заберу. Я твой кофе уже допила. Ладно, мы если что из термоса Ноэльки попьём, как раз скоро будет готов свежий и пойдём в дорогу.» «Всем привет, как быстро то, я даже ничего не успела заметить что произошло. Неплохое умение, но с ним нужно аккуратней. А если я бы ванну принимала, ты тоже меня могла вытащить.» «Конечно, не проблема. Но я же понимаю, я же не стала тебя вытаскивать, когда ты в особом месте была. Ладно, теперь нам нужно обсудить наш план героических приключений и пойдём за работу.» «Джинн, неожиданно, рядом.» «Магистр Джинн, это просто отличная новость, что мы будет работать вместе сегодня. Помощь такому рыцарю как вы, это для меня просто отличная возможность понаблюдать за тем, как работают самые опытные и уважаемые рыцари. День сегодня просто отличный, Магистр Джинн, я вас не подведу, я справлюсь с любой задачей. Можете на меня положиться, всех кошкообразных и кошкоподобных найдём.» «Ноэль, ты мне льстишь, ты тоже просто сверх целеустремленная и сильная и красивая при этом, ты идеальный рыцарь.» «Ну мне ещё очень далеко до вас Магистр Джинн, вы как далекая звезда к которой мне ещё очень далеко идти.» «Ладно, какие будут предложения? Рыцарь Паймон готова на подвиги.» «Ладно, вот мой план. Я уже думала над заданиями и решила их начинать так, чтобы не пришлось бегать из стороны в сторону, получится что выполнение будет не по порядку, а все сразу, но постепенно. Начнём с Анемо гипостазиса, так как он дальше всех. Потом почистим статую Анемо Архонта на озере Звездопадов. Дальше сразу два дела, это собрать листья с великого дерева в Долине ветров и так же почистить статую, которая как раз находится там. Дальше Электро гипостазис будет нам позировать и проведёт экскурсию по своему дому. Ну и потом поищем Диону, хотя если она попадётся где-нибудь по дороге, то разберёмся. А потом, когда вернёмся в город, то и поищем хвостатых. Как вам мой план? По моему он составлен весьма хорошо и позволит сэкономить время и не бегать лишний раз в разных направлениях.» «Паймон план очень нравится, что ещё можно ожидать от нашей Джинн, я только за.» «Магистр Джинн, вы великолепны, план отличный, пора уже идти.» «Рэйзор согласен, дорога» «Ладно, Ноэль, заправляй свой термос и время выдвигаться поиграть в кубики. Наш первый экспонат наверняка заслуживает внимания. Не нужно заставлять его ждать.»
Часть 3
22 ноября 2022 г., 20:48