Часть 1
25 июня 2022 г., 20:09
Примечания:
Я долго пыталась придумать начало😶😭
Прошло несколько дней после того как Лоргон и его оруженосец разбили в лесу мини-лагерь. Эти двое проспали до полудня. Делов нет, можно позволить себе такой поступок. Первый проснулся рыцарь и первое, что он услышал, так это громкий смех, болтовню, радостную атмосферу.
- Неужто братья и сёстры пришли? - на секунду замешкался Лоргон, но быстро позабыв об этом, он отправился на звук.
Его предположение оказалось верно. Крестоносцы обнимались, радовались присутствием друг друга. Лоргон вышел из-за кустов и поприветствовал их всех.
- Как я рад вас всех видеть, братья и сёстры, очень скучал по вам, мы с Эноном разбили здесь лагерь, он совсем близко. - произнёс Лоргон взывая других пойти за ним.
На мгновение он встретился взглядами с той самой девушкой, которая не выходила из его головы, та самая, которая ворвалась в сердце Лоргона.
Рыцарь привёл их к месту. На тот момент Энон уже не спал, а уже хотел отправиться на поиски своего господина.
- Господин.. Оу, вы привели наших братьев и сестёр? - спросил его оруженосец.
- Д-да, нам нужно собрать вещи и мы можем выдвигаться к капитану.
- Хорошо, господин, вещи будут собраны. - промолвил Энон.
Когда все были готовы, Лоргон и Энон повели других к Айвену. Так как они шли впереди и их никто не слышал, крестоносец спросил:
- Энон.. мне нужно твоё мнение.. - неуверенно пробормотал рыцарь.
- Вы про Рую?
- Говори тише, не хочу, чтобы кто то услышал наш разговор.
- Хорошо, господин, но что вы конкретно хотите от меня? - спросил оруженосец.
- Мм.. как ты думаешь, она согласиться на моё предложение? - пояснил Лоргон.
- Думаю да, такому красивому мужчине как вы трудно будет отказать.. - Сказал Энон немного покраснев.
- Ты сейчас серьезно? -вымолвил крестоносец, не поняв, что сейчас сказал его помощник.
- Я.. да.. серьезно. - Энон понял, что сказал глупость.
- Приятно слышать такое от своего оруженосца.. - еле слышно произнёс старший.
Наступила неловкая пауза. Обоим было нечего сказать. Младший без слов берёт руку господина и немного сжимает её.
- Энон? - не получив ответа, Лоргон решил не сдаваться.
- Потом поговорим. - грозным тоном пробормотал рыцарь.
***
Орден приближался к маленькой хижине капитана, сам Айвен стоял у входа.
- Капитан, я их привёл. - произнёс Лоргон, отходя в сторону.
- Рад вас видеть, братья, сёстры. - капитан поднял руки вверх, что означало приветствие.
- Энон, отойдём? - грубым тоном промолвил Лоргон.
Отказываться было бессмысленно, они отошли за дерево, чтобы точно их никто не услышал.
- Что это было?! - не выдержал крестоносец.
- П-простите, господин, совершил глупость.. - опустив голову пробормотал Энон.
- А если бы это кто-то увидел?! - все так же повышенным голосом говорил рыцарь.
- Виноват, накажите меня, господин, я заслужил. - попросил оруженосец.
- С ума сошёл? За что? - Лоргон схватил его за подбородок, заставляя посмотреть на него.
- Г-господин? Я же..
- Я не буду наказывать тебя за это.
Они смотрели друг другу в глаза. Между ними оставалось пару грёбанных сантиметров. Энону хотелось разорвать этот промежуток между ними и обнять господина. Медленно приближавшись друг другу рыцарь резко заявил.
- Так, мне нужно поговорить с капитаном, прости. - улыбнувшись, он почесал затылок и убежал.
Примечания:
Да простит меня Лоргон😶
Надеюсь вам понравиться🤭 Пишите в комм понравилось вам или нет