Танцуй сам.

PG-13
Заморожен
3
автор
Размер:
30 страниц, 6 989 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 2. С этого дня - ты.

Настройки
Примечания:
25 апреля. Воскресенье. Четыре часа дня. Голубоглазый парень выглядел очень взволнованным. Ну естественно, а как тут не волноваться? Первый в жизни мастер класс по танцам, которыми раньше не занимался. Попов встал достаточно рано, чтобы собраться. В интернете нашёл фото, как одеваются танцоры хип-хопа, и решил последовать за ними. На нём серые спортивные штаны, немного широкие, но к щиколотке сужаются. Чёрная футболка, тоже широкая, но не настолько, чтобы в ней «утонуть». Белые кроссовки и кепка «Adidas». Арсению нравилось своё отражение в зеркале, и он считал, что это главное. Пальцы нервно постукивали по рулю, а виды из окна сменялись чуть ли не каждые две секунды. Как же он всё таки любил Питер! «Люблю тебя, Петра творение!..» Мужчина не заметил, как уже добрался до места. До мастер класса еще тридцать минут… Может, удасться с кем-нибудь поболтать? Ну, и он хотя бы точно не опоздает. Попов вышел из белой «шкоды октавии», поставив ту на сигнализацию. Голубоглазый оглядел здание со шпилем. Светло красное, больше коралловое. Резное. Прекрасное. Вход в здание через массивную дверь, тоже резную. На ней были всякие цветочки и фрукты. Отчётливо был виден виноград. Мимо Арсения пронёсся парень, оставляя за собой приятный шлейф от одеколона, вернув его к мыслям. Парень продолжил идти в ту сторону, которую нужно Попову. Пройдя по лестнице на третий этаж здания, в нос парня вновь ударил запах уже знакомого одеколона. Взору предстал просторный холл с парой диванчиков и входом в танцевальный зал с раздевалкой. — Здравствуйте! Арсений, верно? - блондинка обратилась к только что пришедшему Попову, - Вы немного рано, но можете проходить! Раздевалка в студии справа. — Добрый день! Да, спасибо. - голубоглазый улыбнулся и последовал словам администратора. Зал оказался достаточно большим. Белые стены, на одной из которых был логотип студии. По двум другим сторонам большие зеркала. Раздевалка тоже оказалась просторной и удобной. Название говорит само за себя - уют. Повесив рюкзак на одну из вешалок, Арсения окликнул кто-то сзади. — Привет! Ты в первый раз у нас? - повернувшись, Попов увидел тренера. Он был очень дружелюбным и улыбчивым. — Привет, - голубоглазый немного растерялся. На него смотрела пара прекрасно зелёных глаз, ждавших ответа, - Да, в первый. — Раньше никогда не занимался? — Вообще никогда. Так захотелось попробовать, но… очень боюсь, что не получится. - Что за откровения, Попов? — Не стоит переживать из-за этого! Со мной у тебя получится всё, поверь, - слова Шастуна разливались по телу с приятным теплом, - Веришь? Эти зелёные глаза смотрели прямо на Арсения. — Верю… — Это правильно! Можешь в зал пройти в принципе, занять место, какое понравится. Хочешь, рядом со мной встанешь? Кстати, возьми воду и телефон с собой сразу, чтобы не бегать лишний раз в раздевалку. Попов послушался. — А разве рядом с тренером стоят не любимые ученики, или вроде того? — Для меня все равны. Да, кто-то танцует лучше, но это не значит что нужно выделять кого-то одного. В процессе класса вы будете меняться линиями, поэтому все успеют побыть первыми. Для меня все мои ученики - первые. Антон любит свою работу. До жути любит. Он готов взять хоть десять учеников в день, лишь бы подарить им свой опыт и знания. Арсений это видел. Он никогда не встречал человека так горевшим тем, что он делает. — Ну же, пойдём! Я надеюсь тебе понравится мастер класс, я очень старался поставить классную хореографию! — Я даже не сомневаюсь… - короткая пауза. — Можешь звать меня просто Шаст. Ну, или как тебе будет удобно. - зеленоглазый мило улыбнулся. — Да, конечно… Можешь звать меня Арс! Ну, или как удобно. - Арсений ответил тем же. Постепенно народ стал подтягиваться. Антон вёл со всеми короткую беседу, такую же как с Арсом. «Вы в первый раз?», «Можете не переживать, вам понравится!» доносилось из раздевалки после каждого зашедшего. В назначенный час в зале находилось более 20-и человек. Антон проследил, чтобы всем было удобно стоять и смотреть на себя в огромные до пола зеркала. «Какой же он всё таки заботливый…» Шаст улыбнулся мужчине. Надеюсь, он не умеет читать мысли? Началась разминка.

Onna come up - Lil Eazzyy

Сначала не было ничего необычного. Немного качая корпусом ребята повторяли за тренером. Голова влево, вправо, назад, вперёд, по кругу в одну сторону, потом в другу. По закону разминок, нужно переходить от верха к низу. А значит дальше - плечи. Вращения в одну сторону, потом в противоположную. Через 15 секунд Шастун немного поменял это действие. Толпа раскачивалась как бы налетая на что-то сначала в одну сторону, потом в другу, при этом руки тоже как бы накрывали что-то. Грудная клетка. Антон научил зал правильности этого действия. Ноги должны смотреть в диагональ, колени тоже. Повторилось всё тоже самое, что и с другими частями тела. Кач всем корпусом. Те же самые движения. Ребята поделали несколько базовых движений из хип-хопа. Правая нога делает шаг вправо, руки как бы захватывают какой-то предмет. Не опуская левой ноги к правой, она сгибается в коленке и чуть прижимается к груди, руки вперёд. То же самое в обратную сторону. Левая нога влево, правая к груди, руки вперёд. Движение напоминало step and touch. Поделали движения Party Duke, kick out, Roger rabbit, sham rock, steve martin и salsa step. Конечно, их названий Арс не запомнил, но был очень доволен собой, ведь у него все получалось! Не без помощи Шаста, конечно. — Фух… - Антон отдышался, выключая трек с разминки, - ну что, ребят, размялись? Прозвучали одобрительные возгласы. — Супер! Готовы учить хореографию? И вновь они. — Отлично! Итак, я подготовил для вас классную хоряжку, под о-о-очень классный трек! - заметив уже пьющего воду Арса, Шастун сказал, - Давайте вы пока водичку попьёте, а я вам трек включу, послушаете. Попову трек приглянулся. Он обязательно добавит его к себе в аудиозаписи. — Как вам? — Супер, Шаст! - Арсению и правда очень понравилось. Остальные в зале поддержали. — Я рад, что вам нравится! Ну что ж, начнём! За полтора часа активного изучения хореографии, у Арсения что-то да и получилось, и он был вне себя от счастья. Антон объяснял так спокойно и понятно, иногда даже подшучивая. Его было очень приятно слушать, как будто колыбельную или сказку на ночь. — Давайте ещё раз со мной, потом без меня, и потом видео снимаем. Договорились? - взгляд Шаста упал на Попова. Тот кивнул. — И пять, шесть, пять, шесть, семь и… Музыка играла. Голубоглазый чувствовал уверенность в себе и своих движениях. Ощущение того, что он занимается этим стилем впервые просто отпало. Кажется, те танцы дома, похожие на пьяного медведя дали начало его карьере. Да, Арс решил развиваться в танцах. Идея пришла к нему как раз на мастер классе. Ещё и такой тренер хороший! — Ребя-я-я-я-т, вы просто невероятные! У меня аж мурашки по коже! - многие засмущались от таких слов, - Оксана! — А? - послышался голос девушки со стойки администратора. Именно она сегодня встречала Арса. — Диман приехал? — Уже поднимается, скоро будет! — Хорошо, ждём! - Шаст повернулся к ребятам, - пока мы ждём оператора можете отдохнуть немного, или танец повторить. Если вопросы есть, задавайте, я обязательно отвечу. — Антон… — Да, Арс? — Я бы хотел заниматься у тебя танцами… В твоей группе ещё есть места? — Для тебя всегда найдётся. Конечно, приходи, буду очень рад тебя видеть! - Арс расплылся в счастливой улыбке, - я ещё индивидуальные занятия веду. Если тебе не понравится формат групповых, можем попробовать по другому. Но ты сначала попробуй! — Да, конечно! Спасибо, Шаст. В проёме двери показался Позов. — Ку-ку! Привет, ребят! — Димка, родной! - Антон подбежал к пацану, чтобы его обнять, - давай скорей моих ребят снимать! Они такую классную хорягу выучили… М-м-м… Одно наслаждение! Давай, давай! Позитив. Вот слово, описывающее этого человека. Никаких проблем, никаких забот, ничего. Даже если они есть, на людях это не отражается, и это просто чудесно. — Так, кто первый со мной хочет? - тишина. Лишь кучка асмущавшиеся ребята, столпившихся в противоположной стороне от места съёмки. — Арс, - зеленоглазый обратился к Попову, - хочешь первый со мной снятся? — Я… - глаза Антона молили, чтобы он это сделал, - да, конечно! — Вот такой настрой должен быть! Голубоглазый встал слева чуть сзади от тренера. Розовый и синий свет от прожекторов светил на ребят. Арс почувствовал себя очень некомфортно, но переведя взгляд на Шаста, кажется, успокоился, добавив немного импровизации вначале. Он и не заметил как они станцевали. Послышался радостный визг толпы. Это жест всех танцоров. Они всегда поддерживают выступающих обычно криками по типу «Ээээй!», «Воооуу!» и тому подобные звуки. Это. Было. Круто! Арс обнял Шастуна, и тот даже был не против. На протяжении ещё 20-и минут голубоглазый наблюдал за другими ребятами. И… Он восхищался ими! У каждого своя подача, своя манера, и это не может не удивлять! В заключении ребята снялись всей группой вместе, а позже пофоткались. — Ребят, всем огромное спасибо за то, что пришли на мастер класс! Можете написать отзыв в директ студии или мне, я обязательно прочту! — Тебе спасибо! — Спасибо огромное! — Это было классно! — Был рад всех вас видеть, вы очень и очень классные! Жду всех танцевать ко мне! - после этих слов ребята направились в раздевалку. Арс зашёл последний. Когда все, кроме Арса ушли, послышались голоса из зала. — Оксана! - парень тихонько окликнул девушку, - подойди, пожалуйста. — Секунду, Тош, - отложив бумаги, Суркова вышла в зал. — У меня к тебе просьба… — Шаст, не тяни. — Можешь дать мне инстаграмм того парня? - мальчишка поднял глаза на Окс, - который рядом со мной еще стоял на разминке. Арсения передёрнуло. — Да, конечно. - не спрашивая зачем, девушка пошла за телефоном. — Интересно стало… Что это за парень и с чем его едят, ха-ха-ха. - Антон зачем-то ответил на вопрос девушки. Арса вновь ошарашило. Они говорят о нём? Что за ответ на вопрос, которого не задавали, Шастун? — Вот, смотри, - девушка протянула свой фиолетовый 11-й айфон, - перешли себе в директ, потом на стойку положишь. Мне работать надо. — Да, конечно, - уже рассматривая профиль парня сказал Шаст, - не отвлекаю… Закончив дело, Антон медленно встал, подойдя к стойке и положив телефон. В это время Арсений, вышедший из оцепенения вышел ещё и из раздевалки. Зелёные глаза округлились и уставились прямо на него. Он все это время был здесь. — Антон, ещё раз спасибо за класс, было и правда круто… - ничего не понимающий Попов первый нарушил тишину. Ну, как тишину. Кроме шелестевшей бумагой Оксаны никаких звуков не было. — Я очень рад! — Пока, Шаст! Пока, Оксана! — Можно просто Окс! - девушка оторвалась от бумаг, - Пока! — Хорошо, Окс! - парень улыбнулся и скрылся в холле. Быстрым шагом он направился к машине, чтобы поскорее уехать и обдумать всё то, что он услышал. Шаст заинтересовался парнем? Почему? Что ему так понравилось?

***

Квартира Арса была достаточно просторной. Стены светло бежевые, ближе к белому. В коридоре зеркало во весь рост, этажерка, на которой лежало всё необходимое людям перед выходом, ключница висела на стене. Коврик был тёмно-серого цвета с белыми крапинками. Уже лёжа на своей кровати в пижаме, Арс утопал в своих мыслях. Внезапно, он понял, что Антон выделил его из всей группы. Хотя до этого, из разговора, можно было понять, что для тренера все равны. Здесь что-то не так… Думы голубоглазого прервало уведомление, как оказалось, из инстаграмма. shastoon.dancer Привет, Арс) Не спишь ещё?

Арс уже не лежал, а сидел на кровати в полном шоке.

arseniyspopov

Привет, Шаст

Не, не сплю

А чего ты пишешь?

shastoon.dancer Да просто, пообщаться хотел Скучно Чем занимаешься вообще?

arseniyspopov

Работаю в офисе, что мне совершенно не нравится

shastoon.dancer А что же тебе нравится?

Арсению пришла в голову гениальная шутка.

arseniyspopov

С этого дня - ты

Ахахах ладно, шучу, не обращай внимания

shastoon.dancer ПХВЗХААХХ А мне понравилась шутейка)) А если серьезно?)

arseniyspopov

Нуууу, вообще я рисую немного

И с этого дня теперь хочу развиваться в танцах))

shastoon.dancer Ко мне хочешь ходить?

arseniyspopov

Если места будут, то конечно

shastoon.dancer Я же сказал, для тебя место всегда найдётся Я, кстати, не только хип-хоп веду Но ты уже наверное знаешь)

arseniyspopov

Да, видел видео

Не перестаю тобой восхищаться, Шаст

Но я не думаю что какой-то из стилей мне подойдёт, кроме хопа

shastoon.dancer Я польщён) Нужно пробовать, Арс Нельзя так сразу сказать что тебе что-то не подходит Ты ведь и насчёт хопа сомневался, верно?

arseniyspopov

Да, было такое

Взгляд упал на настенные часы. 23:56

arseniyspopov

Шаст, извини, мы можем завтра продолжить разговор?

shastoon.dancer Да, конечно Что-то случилось?

arseniyspopov

Вовсе нет!

Мне на работу просто завтра рано вставать, боюсь что не высплюсь

shastoon.dancer Не буду задерживать, Арс Спокойной ночи <3

arseniyspopov

Спокойной ночи, Шаст)

Приглушённый свет от настольной лампы сменился темнотой.
Примечания:
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник