Кукловод

NC-17
Заморожен
38
автор
Фэндом:
Размер:
56 страниц, 21 575 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
38 Нравится 11 Отзывы 7 В сборник

Часть 5

Настройки
В квартире было тихо. Ни единой души. "Видимо мама сегодня опять до поздна" – с грустью подумала Лия. Такое часто происходит, ничего необычного. Миадзуми Сана, так звали маму Лии, работала в крупной компании дизайнером интерьера. Очень часто на неё скидывали сложные проекты и чтобы побыстрее с ними разобраться, Миадзуми оставалась в офисе до поздна, а иногда и вовсе ночевала там. Быстро освободившись от тяжёлых ботинок, девушка направилась в свою комнату, с надеждой посидеть в тишине, скоротав вечер за очередной книгой в жанре «психологический детектив». Но стоило ей сделать пару шагов, как она тут же была остановлена старшим братом, что схватил её за воротник джинсовки. – Куда лыжи навострила, Орихара Лия? – ровным тоном проговорил Иширо, притягивая девчушку к себе. – В комнату...книгу почитать, – чуть тише сказала Лия, поджав плечи, готовясь к взбучке. – Пошли попьем чай. Ты поди не ела ничего, – приобняв брюнетку, парень направился на кухню. – Я перекусила у Юи... – И всё же посиди со мной. Мы так давно нормально не разговаривали. – Угум, – кивнув в знак согласия, она направилась вместе с братом к небольшому деревянному столу коричневого цвета, что очень вписывался в сам интерьер кухни. Кухня, как и практически всё помещение в квартире, была в бежевых и коричневых тонах, лишь диван и махровый ковёр в зале были черного цвета. Приятный разговор за чашечкой черного чая с лимоном был как нельзя кстати. Они так соскучились по разговорам друг с другом, что обсуждали всё без разбора: новости; погоду, что сегодня была прекрасна; цветение Сакуры; новинки в кондитерской, что была рядом с их домом; байк Иширо, который в последнее время стал часто ломаться и даже те ботинки, которые Лия очень хотела купить. Раньше они частенько так сидели, но примерно три недели назад их ежедневный ритуал прервали. У старшего появились срочные дела в «Рёкуган», но подробности он так и не рассказал. Практически каждый день он возвращался не раньше одиннадцати вечера, уставший и злой, но не сегодня. – Ммм, кстати, Иширо. Ты сегодня рано, – отпив немного согревающего чая, Лия поставила кружку на стол, поднимая свой взгляд на брата. – Да. Сейчас я решил отдохнуть. Да и с тобой мы давно не сидели вот так, – старший потянулся к чужой макушке, легкими движениями поглаживал по мягким волосам сестрицы. – Как у вас там дела обстоят? – Да никак, – перестав гладить ту по голове, он отстранился, тяжело вздохнув, – Чертовы братья Хайтани опять палки в колёса ставят. А ведь только всё начало налаживаться, как вдруг выползли эти двое. – А кто они вообще такие? – девушка уже не впервые слышит эту фамилию, ей крайне любопытно узнать, что это за люди, раз они могут так легко разрушить все планы брата. – Верхушки Роппонги. Крайне мутные парни и довольно опасные. – То есть, они вдвоём держат весь район? – девушку удивила эта информация. Раз они только вдвоём контролируют весь Роппонги, то значит они действительно опасные. Мысленно девушка уже представила двух накаченных громил под два метра роста. – Ага. Также они контролируют мелкие группировки этого района. Ну как контролируют. Просто сгребают с них деньги за так называемую "оренду", – допив чай, парень аккуратно достал дольку лимона, чтобы съесть. – Ты уже встречал их? – отпив ещё немного чая, девушки решила, что слушать историю о этих двух будет интереснее с шоколадным печеньем, что очень часто покупала им мама. – Ага. Бывало пару раз, когда нас приглашали посмотреть на махачи. А раньше я учился в одной младшей школе с ними, пару раз даже со старшим в одном классе был. Мы с ним одногодки. – Стоп, что?! – не поверив словам, которые девушка услышала, она моментально подскочила обратно к столу, совсем забыв про печенье. – Хочешь сказать, что районом руководит двадцатилетний парень?? А младшему тогда сколько? Как давно они стали верхушками?? – Младшему сейчас вроде 18. И вообще, миледи, к чему такой интерес? – старший откинулся на спинку коричневого стула, вопросительно глядя на удивлённое лицо девушки. – Просто интересно... Не могу поверить, что всего два человека могут держать под собой целый район, – более спокойно ответила Лия. Выходит, что эти двоя не лёгкие противники. Тогда понятно, почему старший так мучается с ними. Всё же вспомнив изначальную цель её похода к шкафчику, девушка вновь направилась к нему, только в этот раз она не забыла захватить с собой печенье. Следующие пару часов молодые люди уже не обсуждали темную сторону Токио и братьев Хайтани, сейчас они сидели на просторном диване, смотря по телевизору какой-то ужастик, поглощая попкорн, иногда прерываясь во время рекламы, чтобы обсудить ещё что-нибудь. Так они и провели оставшийся вечер и ближе к двенадцати часам разошлись по комнатам, так и не дождавшись маму. В комнате Лии было прохладно, так как перед уходом она открыла окно, дабы проветрить помещение. Первым делом, после того, как она включила свет, девушка направилась к окну, чтобы закрыть его. Свежий воздух нужен, но заболеть не хотелось, тем более через неделю она пойдёт в старшую школу. Дети могут не поступать в старшую, а сразу после средней идти в колледж, но для девушки этот этап был обязательным. Чтобы выучиться на следователя, необходимо было закончить старшую школу, а после и университет. Лия нацелилась на довольно престижное учебное заведение, потому что после его окончания она сможет без проблем попасть туда, где при жизни работал её отец. Воспоминания о нём были смутные, так как её отца убили, когда девочке было всего шесть лет. Но даже за столь короткий промежуток времени брюнетка запомнила его как очень ответственного человека, чуткого, любящего свою работу и семью. Воспоминания эти хранились в подкорке, на самом видном месте, чтобы никогда не забыть. В память о нём у неё осталась лишь заколка в форме белого цветка лилии, которую отец подарил Лии на её пятилетие, и фотография в деревянной рамке под заказ, что стояла в зале в специальном шкафчике со стеклянной дверцей. Наконец закончив ванные процедуры, девушка быстро переоделась в свою любимую белую пижаму с принтами разноцветных пончиков. Поудобнее разместившись в прохладной постели, она с головой укуталась в мягкое одеяло. Подумала, что сразу уснёт, но в голове её был рой мыслей, которые не давали окончательно расслабиться и отправиться в царство Морфея. В такие моменты хорошо помогала книга, но на её прочтение не было сил. Тот тип как будто взглядом своих ледяных глаз высосал из неё всю энергию. " Может быть он энергетический вампир?"
Примечания:
38 Нравится 11 Отзывы 7 В сборник