The Downward Spiral

Перевод
NC-17
В процессе
3
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 67 страниц, 32 586 слов, 10 частей
Метки:
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится Отзывы 3 В сборник

Часть 10 Расплата.

Настройки
Адам проснулся от незнакомой тяжести, лежащей у него на груди, его разум воспроизводил события, последовавшие за предыдущей ночной миссией, пока он полностью приходил в себя. Первый раз между ним и Велвет был неистовым выражением потребности и похоти, каждый из них отчаянно желал почувствовать другого рядом с собой, словно это был единственный способ убедиться, что их возлюбленный действительно добрался до дома в целости и сохранности; их последующий опыт был мягким и нежным делом, завершившимся тем, что они в изнеможении заснули в объятиях друг друга. Адам улыбнулся при виде спящей Вельвет, ее голова лежала на его груди, а нога была перекинута через его талию. Обхватив талию своей возлюбленной и нежно поцеловав ее в макушку, он попытался освободиться от своего нынешнего положения, не разбудив ее, но попытка оказалась тщетной, так как звук чьего-то стука в его входную дверь раздался по всей квартире, разбудив Вельвет. - "Huh-wha.... где я....oh hey" пробормотала Велвет, все еще полусонная, пытаясь разобраться в окружающей обстановке, лицо слегка покраснело, когда она нервно прикусила губу, осознав свое состояние раздетости под простынями, и это выражение Адам нашел совершенно очаровательным. - "Доброе утро, красавица", - поздоровался Адам, наклоняясь, чтобы поцеловать ее, - "Хочешь сначала принять душ? Я пойду посмотрю, кто это", - указал он на непрекращающийся стук, вставая с кровати и ища какую-нибудь одежду. Несколько мгновений спустя он открыл дверь, одетый в выцветшие джинсы и черную футболку, и увидел Гангрела, который посмотрел на нынешний наряд Адамса, приглашая войти. - " Блядь, ты трахаешься один раз, и это выводит Hot Topic из бизнеса" - Адам признал, что увидел забавную сторону комментария, но сохранил нейтральное выражение лица. - "Я сегодня не в настроении шутить", - сказал он просто, - "Нам нужно поговорить". - "Я понял, - зевнул Гангрел, разминая шею, - поэтому я здесь в воскресенье утром, когда я мог бы похмеляться в постели" Медведь-Фавн, очевидно, решил отпраздновать победу в своей обычной манере. - "Итак", - начал Адам, - "Блейк Белладонна, бывший офицер Белого Клыка, мой предыдущий напарник, чье лицо ты определенно знаешь, учитывая, что мы выросли вместе, сбежала в Бикон, бросив нас, ты, очевидно, знал это, потому что сражался с ее командой. Ты предпочел не говорить… чтобы объяснить?" Гангрел издал небольшой рык раздражения. - "Ладно, Адам, во-первых, помни, что я не один из ворчунов, вся эта грозная рутина на меня не действует, уже много лет не действует. Во-вторых, да, я держал это в тайне до поры до времени. Что ты собираешься штурмовать Бикон, чтобы найти ее? И что тогда?" - "Тогда она ответит за то, что сделала!" - Адам рычал: - "Если мне придется штурмовать Бикон, я это сделаю!" - "Ты, блядь, слышишь себя сейчас?" - Гангрел сплюнул - "Ты собираешься рисковать, чтобы Озпин получил твою задницу, черт возьми, обе наши задницы, только чтобы ты мог разобраться со своей бывшей. Это будет выглядеть отлично и с точки зрения Велвет". - "Не впутывай в это Вельвет" - "Она уже в деле, ты сам об этом позаботился, когда позволил ей присоединиться", - возразил Гангрел. - "Кроме того, твоя бывшая и нынешняя подружки ходят в одну школу и не знают друг о друге. Умалчивая о Блейк, я держу Велвет в стороне, насколько это возможно", - вздохнув, он добавил: - "Кроме того, ты не видишь общей картины", - глаза Адамса сузились. - "О, это должно быть интересно, продолжай Ганг, какую большую картину я упускаю?". - "Вайс Шни - первокурсница маяка", - в голосе медведя-фавна звучало раздражение. - "Буквально все это знают, в новостях говорили, что она решила учиться в академии за пределами Атласа". - "Они в одной команде, Блейк скрывает тот факт, что она фавн. Если ты бросишься туда как идиот, ты все испортишь, ее отец вытащит ее, и мы потеряем шанс на все, что ты планируешь, и у нас будет SDC на спине, как никогда раньше, Блейк, вероятно, исчезнет, ты, вероятно, поймаешь меня и Сквиша, есть хороший шанс испортить твои отношения с Велвет, от чего как друг я предостерегаю тебя, Она хороша для тебя, ты разозлишь самого Озпина, и, кроме того, это усилит безопасность вокруг фестиваля в Витале, в который участвует Atlas Military, и я не знаю, какие планы у твоих новых партнеров, но я сомневаюсь, что все это пойдет им на пользу", - закончил Гангрел, проведя руками по волосам в напряжении, в то время как Адам бросил на него расчетливый взгляд. - "Ладно, признаю, Блейк - больная тема для меня", - вздохнул он, - "Но не надо снова перегибать палку, Ганг, я даю тебе большую свободу действий, чтобы ты мог вести свое собственное шоу, но ты должен был сказать мне. Что ты знаешь о новых деловых партнерах?" Гангрел покачал головой - "Только слухи, которые я собрал, несколько человек думают, что вы планируете захватить мир". - "Ничего такого амбициозного", - усмехнулся Адам, - "Но держи услышанное при себе, это информация, о которой должны знать только высшие офицеры". - "Я думал, что я один?" - Адам покачал головой на вопрос Гангрела. - "Последние два года ты провел в Биконе и участвовал в редких небольших рейдах, когда мог, но если я привлекаю тебя к этому, мне нужно, чтобы ты играл более активную роль, если честно, я хочу, чтобы ты это сделал". - "Почему?" - "Наш новый партнер заставляет нас работать с такими людьми, как Роман Торчвик", - Гангрел кивнул, уже зная об этом - "Мне нужны фавны, которым я могу доверять, и нет никого, кому я доверяю больше, чем нашей старой группе из Лобо-Качорро, без Блейк ты остался последним, Феликс и Луна в Ваккуо, Фейгин должен был исчезнуть, Гарри в камере, а Читин...." - Гангрел покачал головой, заставляя Адама замолчать, это было правило, на котором настаивал Гангрел Мы не говорим о том, что случилось с Каем Медведь-Фавн выглядел задумчивым. - "Так что тебе нужно, чтобы я сделал?" - Адам задумался на мгновение, звуки, доносившиеся из ванной комнаты, говорили о том, что Велвет закончила принимать душ. - "Я дам тебе знать, но я буду рад, если ты вернешься, это было слишком давно. Кстати, ты действительно заставил Шни плакать?" - "Ей семнадцать и она вдвое меньше меня", - вздохнул Гангрел, качая головой, - "Это не совсем то, чем я горжусь", - он повернулся, чтобы уйти, но Адам произнес несколько последних слов. - "Не будь мягким со мной, Ганг". *** Вайс Шни не терпела неуважения в любой форме, это не подобало человеку ее социального статуса, поэтому она провела день, постепенно все больше и больше раздражаясь поведением самого одинокого члена ее новой команды, Блейк Белладонна бросала суровые взгляды в ее сторону и, казалось, делала все возможное, чтобы максимально ограничить взаимодействие между ними после тренировочного матча с этим чудовищным, жестоким бандитом. Вайс провела почти весь вчерашний день, восстанавливая повреждения, нанесенные им родовому оружию ее семьи. Именно с этой целью она передала немалую сумму Лиена Янг и велела ей отвезти Руби куда-нибудь в Вейл и провести часть их выходных вдали от кампуса, пытаясь поймать Блейк в одиночку, - девушка, о которой шла речь, вошла в общежитие, возвращаясь с завтрака. - "Доброе утро", - начала Вайс, сохраняя свой голос настолько веселым, насколько могла, - "У вас есть какие-нибудь планы на сегодня". - Получить немного тишины и покоя, - резко сказал Блейк, нахмурившись почти сразу после того, как Вайс произнесла эти слова, но наследница заставила себя не реагировать. - "Ладно, если ты учишься, то как насчет того, чтобы поработать..." - "Ты не понимаешь намеков", - перебила Блейк, - " Оставь. Меня. Одну" - "Ну вот и все!" - Вайс закричала, поднимаясь на ноги и сокращая расстояние между ними двумя: - "Я могу принять, что ты просто не очень общительный человек, но ты была положительно груба со мной с пятницы, и я требую знать, почему!" - "Конечно, тебе нужно", - подчеркнул Блейк последнее слово, - "Ты типичная Шни, я надеялась, что ты будешь отличаться от остальных членов твоей семьи". - "Как ты смеешь!" - Вайс задыхалась: - " Ты ничего не знаешь о моей семье". - "Я знаю, что вы кучка фанатиков", - выстрелил в ответ Блейк, на мгновение ошеломив Вайс, пока она не пришла в себя. - "В чем, собственно, дело, Блейк, мы товарищи по команде, и я хочу, чтобы мы были друзьями, я извинюсь, если обидела тебя, но мне нужно знать, что я сделала", - взгляд Блейк оставался холодным. - "Ты должна извиниться перед каждым фавном, который был на нашем боевом уроке в пятницу, начиная с Гангрела Слейта", - Вайс выглядела совершенно ошарашенной. - "ч-Что?" - вскричала она, - "Это он должен извиняться передо мной за свое поведение, он полный дикарь!" - "Это был тренировочный матч!" - кричала Блейк - "И ты решила разозлить его "всегда есть место для еще одного" Вайс, правда!" - "Почему это так важно для тебя?" - Вайс наблюдала, как Блейк потянулась к банту на ее голове, кровь отхлынула от лица наследницы, когда Блейк показала пару кошачьих ушек, которые она прятала. - "О, милый Оум", - прошептала Вайс, потрясенная, - "Ты Фавн". - "Да, я фавн", - усмехнулась Блейк, - "Но не волнуйся, я не собираюсь линять по всему общежитию, меня не нужно приучать к дому, и я не буду есть твою домашнюю работу, или какую другую расистскую шутку, о которой ты сейчас думаешь", - прикрепив свой бант, она собралась уходить, Вайс схватила ее за запястье, чтобы остановить. - "Я понятия не имела, Блейк, мне так жаль", - ее голос дрогнул, когда она заговорила, - "Почему ты не сказал никому из нас?" - Блейк посмотрела на Вайс, как на идиотку. - "Я фавн в команде со Шни, мы здесь уже неделю, а ты уже показала всем, что ты думаешь о моем народе". - "Я не ненавижу фавнов", - прошептала Вайс, увидев пристальный взгляд Блейк, она продолжила: - "Я выросла довольно замкнутой, я никогда не встречала фавнов лично..." - "Так это оправдывает это?" - "Нет", - плакала Вайс "Просто, я выросла с тем, что для меня это было обычным делом, Фавны были предметом шуток на званых обедах, которые посещала моя семья. Я знаю, что вы люди, я не из тех, кто видит в вас животных, моя сестра служила с фавнами в своем подразделении, прежде чем стала специалистом. То, что я сказала в пятницу, было глупо, я знаю это, но он просто попал мне под кожу, прокомментировав мой шрам", - ее голос прервался, и она стыдливо опустила голову, Блейк вздохнула. - "Да, Ганг становится довольно мерзким, когда пытается вывести людей из себя", - Вайс подняла глаза на Блейк, заметив, что у ее товарища по команде есть слабые следы нижнеатласеанского акцента. - "Вы двое знали друг друга до того, как приехали сюда?" - Блейк кивнула - "У меня нет родителей, я никогда их не знала. Меня отдали под опеку при рождении в бедном районе Нижнего Атласа, когда мне было пять лет, Гангрел попал в дом ребенка, он был там пять лет, пока его отец сидел в тюрьме. Я смотрю на него как на старшего брата". - "А что насчет его матери?" спросила Вайс. - "Она умерла за несколько лет до этого, несчастный случай на объекте SDC", - Вайс прикрыла рот рукой, понимая, насколько обидными могли быть ее комментарии. - "Где сейчас будет Гангрел?" - Вайс взяла себя в руки: - "Я собираюсь извиниться, но не могла бы ты пойти со мной, пожалуйста?" *** Вельвет вернулась в общежитие команды CFVY и обнаружила, что оно кажется пустым. Она растянулась на кровати и повернула голову на звук открывающейся двери ванной комнаты, чтобы увидеть лидера своей команды. - "Эй, Коко, где Фокс и Ятсу?" - "Ятсухаши ушел в Вейл, а Фокс в спортзале", - казалось, что-то беспокоит модницу. -"Я думала, у вас командный выходной?" - спросила Вельвет, лицо Коко потемнело. - "Мы отдыхали, ты ушла в пятницу вечером и только сейчас вернулась. Где ты, мать твою, была?" - фавн закатила глаза. - "В то время тебя это не слишком беспокоило, я гуляла с несколькими приятелями и своим парнем". - "Это случайно не те же самые друзья, которые собирались наброситься на Ятсу во время полета сюда?" - шипела Коко, Вельвет вздохнула, не может быть, чтобы ее все еще беспокоило это, подумала она про себя. - "Да, я была с некоторыми из команды GRAP, они наставили оружие на Ятсухаши, потому что он пришел туда и начал пытаться использовать свои размеры, чтобы запугать Гангрела, и давайте не будем делать вид, что вы не имеете к этому никакого отношения. Так что давай, Коко, в чем, собственно, твоя проблема?" - "Моя проблема в том, что ты стояла там и ничего не делала!" - Велвет вскочила с кровати в ярости - "О, это охуенно богато, от меня ждут, что все остальные будут прикрывать команду без вопросов, но когда я получаю расистские оскорбления почти каждый день, мне говорят, что я сама по себе, пошла ты, Коко!" Теперь двое были в дюйме друг от друга. - "О, перестань, Велвет", - засмеялась Коко, - "Я видела, как ты пробила ногой череп Гримма, уверена, ты сможешь с ними справиться". - "Дело не в этом!" - Вельвет закричала: - "Дело в том, что ты никогда не пыталась помочь! Я знаю, что могу победить их, если дойдет до этого, Коко, но я ненавижу причинять боль людям, это не то же самое, что сражаться с Гриммом", - Коко обняла фавна, видя, как слезы наворачиваются на ее глаза. - "Прости, Вельвет, я просто подумала, что тебе нужно немного подтянуться... блин, прости меня". - "Все в порядке", - пробормотала Велвет, уткнувшись ей в плечо. - "Нет, не в порядке", - вздохнула Коко, - "Я приняла решение как лидер и облажалась, я сказала ребятам, чтобы они дали тебе разобраться с этим, я не думала, что это так сильно расстроит тебя... почему ты ничего не сказала". - "Я не думала, что тебя это волнует, мы же не большие друзья". - "Ну конечно же, я забочусь о своей команде", - вздохнула Коко, - "Мы одного возраста, но вы все для меня как надоедливые младшие братья и сестра", - Велвет захихикала над шуткой. - "И что теперь будет?" - спросила она. - "Я бы спросила, вернемся ли мы к тому, как все было, но, честно говоря, все было не очень хорошо", - вздохнула Коко. - "Ты права, это не так, я была разочарованием там, где тебя это касается, поэтому твои новые друзья меня не любят, не так ли?" - спросила она, соединяя точки, Велвет кивнула. - "Я думаю, Гангрел понял, что ты немного расистка в отношении фавнов". - "О мой Оум, Велвет, что за хрень?" - пробормотала Коко, совершенно потрясенная. - "Я знаю, я поговорю с ним и скажу, что ты в порядке", - Велвет собралась уходить, но Коко вернула ее обратно с бесовской ухмылкой на лице. - "О нет, нам еще о многом нужно поговорить", - с минуту она наслаждалась растерянным взглядом Велвет, прежде чем продолжить: - "С каких пор у тебя появился парень? Мне нужны подробности, и я хочу их получить прямо сейчас, все". Гангрел отдыхал под одним из деревьев в кампусе Биконса с большой бутылкой чего-то явно безалкогольного, он уже достаточно натерпелся после вчерашнего задания, и разговор с Адамом никак не облегчил его головную боль. Медведь-фавн усмехнулся про себя, понимая, что его положение было жестоким поворотом судьбы, учитывая, как он вчера нашел Велвет, услышав приближающиеся шаги, он закрыл глаза и просто сказал - Прыгун, если это ты, не волнуйся, я уже знаю, как ты будешь шутить. - "Это не так", - узнав голос Блейк, он открыл глаза, с ужасом глядя на того, кто сейчас стоял рядом с ней. - "Блейк, что это за хрень?" - Вайс Шни шагнула вперед с некоторой тревогой, Гангрел мог видеть страх в ее ясных голубых глазах. - "Я хотела извиниться, то, что я сказала на днях перед нашим матчем, было непростительно", - подумал он про себя, ему потребовалось несколько секунд, чтобы осмыслить услышанное, прежде чем ответить. - "Вы правы, это было так. Но я полагаю, что ваш шрам - это тоже деликатная тема", - он наблюдал, как она незаметно кивнула, ее рука поднялась, чтобы провести по ране, казалось, бессознательно. - "Да, но я не должен был до этого доводить", - Гангрел освободил место и предложил им сесть. - "Забудь об этом, я пытаюсь", - вздохнул он, - "Я перегнул палку и сожалею об этом, матч должен был пройти не так". - "Ну что, все в порядке?" - спросил Вайс, похоже, с надеждой. - "Ну, я думаю, ты первая в истории Шни, которая извинилась", - ухмыльнулся Гангрел, - "Так что да, мы в порядке", - это вызвало нервную улыбку у наследницы. - " Эй, Вайс", - начал Блейк, - "Не хочу показаться грубой, но ты не против, если мы с Гангом пообщаемся, мы давно не виделись как следует". - "О, конечно нет, мне все равно нужно закончить ремонт Миртенастера". - "Если вам нужна помощь, я могу отправить сообщение кому-нибудь из моей команды и сказать, чтобы они встретили вас в мастерской", - предложил ей Гангрел, когда она уходила. - "Нет, но спасибо за предложение", - позвала она через плечо, прошло несколько секунд, прежде чем Блейк прочистила горло, чтобы привлечь его внимание. - "Пожалуйста, перестань смотреть на то, как она покачивает бедрами, когда идет Ганг", - Медведь-Фавн имел приличие выглядеть смущенным. - "Понятия не имею, о чем ты говоришь" - "Конечно, нет" - "Ты читаешь слишком много эротики, это закладывает идеи в твою голову", - Гангрел посмотрел на Блейк со знанием дела и добавил: - "И если уж мы пошли по этому пути, давай поговорим о том, как ты пускала слюни на свою подругу по команде, когда она вчера тренировалась", - кошка покраснела и игриво ударила Гангрела по руке. - "Я не " - пускала слюну", - я просто оценила ее технику". - "Технику?" - Гангрел многозначительно взмахнул бровями: - "Впервые слышу, чтобы их так называли. В любом случае, что такого важного ты сделала, что отправила Вайс вот так, потому что это было немного грубо" Выражение лица Блэйка стало серьезным. - "Я видела новости сегодня утром, у одной грузовой компании прошлой ночью полностью разорвали конвой; вы что-нибудь знаете об этом?" - "Я был там" - "Гангрел, какого хрена?" - шипела она. - "Я думала, ты собирался сказать мне, если что-нибудь услышишь", - Медведь-Фавн покачал головой. - "Я узнал о работе, только когда уже был в пути, кроме того, Адам лично занимался этим делом, что напомнило мне, он знает, что ты здесь" - Блейк побледнела, прежде чем спросить напряженным шепотом. - "Есть ли у тебя хорошие новости для меня", - Гангрел пожал плечами. - "Он не собирается штурмовать Бикон, чтобы найти тебя, никто не погиб прошлой ночью, хотя я слышал, что он прострелил руку оперативнику Атласа, работавшему под прикрытием, те грузовики перевозили контрабандную военную технику, так что с реалистичной точки зрения тот факт, что мы избавились от них, вероятно, хорошая вещь, и Адам хочет, чтобы с этого момента я брал больше работы, так что у меня будет больше шансов выяснить, что происходит". - "Хорошо, это имеет смысл, дай мне знать, если узнаешь что-нибудь важное", - вздохнула Блейк, когда старший фавн кивнул, показывая свое недовольство, она продолжила: - "Как ты себя чувствуешь, я слышала от твоей подруги Артемисы, что ты много пьешь. Что ты начал примерно тогда, когда покинул Атлас после последнего фестиваля Витала, это было тогда", - Гангрел бросил на нее взгляд, который заставил ее замолчать. - "Мы не будем говорить о Кае, Адам уже заговорил о нем сегодня, а у меня и без того хватает забот, не имея дела с призраками мертвых друзей". - "Он был и моим другом, Ганг", - прошептала Блейк, нежно положив руку ему на плечо. - "Нам всем его не хватает, не вини себя и не страдай молча, когда знаешь, что есть кто-то, с кем ты можешь поговорить". - "Блейк, я скажу тебе это один раз", - прорычал Медведь-Фавн, - "Брось эту тему и позволь мне разобраться с этим по-своему". - Блейк поднялась на ноги и бросила последний полный печали взгляд на своего старого друга, прежде чем уйти. - "Ладно, хорошо, но пойми, что я не собираюсь тебя хоронить. Мы теряли людей в тюрьмах, из-за расистских нападений и условий жизни, от которых людям стало бы плохо, если бы они узнали. Я не потеряю тебя из-за бутылки ликера". Примечания автора: Итак, подведем итоги: Адам знает, где Блейк, но не собирается идти в атаку прямо сейчас, Гангрел возвращается к регулярной работе в Белом Клыке, что дает ему больше доступа к информации для передачи Блейк, Вайс теперь знает, что Блейк - фавн, но не знает, что она раньше была в Белом Клыке, Коко и Велвет помирились. Сейчас все в какой-то степени стабильно, но будет ли это продолжаться долго? Эта история продолжается, что вы думаете? Читин/Кай: это имя всплывало уже несколько раз, я закладываю сюжетные моменты на будущее, в основном на временные рамки второго тома. Сейчас мы прошли примерно две трети пути до первого тома (несмотря на любые идеи по поводу глав, которые приходят мне в голову).
3 Нравится Отзывы 3 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором