1
24 июня 2022 г., 18:39
Меня подвёз Тэтэ.
Тэтэ остался в машине наблюдать.
Намджун кричал на меня в телефоне, когда Тэтэ зашёл к нам в гости.
Тэтэ решил меня подвезти и так как на улице было уже темно, Тэтэ решил что это необходимо.
Я открываю дверь машины и меня уже пробирает дрожь, видя силуэт Намджуна.
Так и хотелось запрыгнуть обратно в машину Тэтэ и уехать далеко-далеко и забыть о нём.
Но сейчас, собрав всю волю в кулак, я двинулась вперёд.
Как я могу бояться того, кого выбрала сама?
Преодолев немалое расстояние, я подошла к нему, ожидая объятий, думая что может он соскучился по мне и его вспышка исчезнет, после того как он обнимет меня.
Я была одета по-домашнему, в лёгком платье.
В тот момент, когда позвонил Намджун, я от страха забыла переодеться.
Дул уже осенний ветерок, что пробирал меня до костей и мои зубы стучали против моей воли.
Я улыбаясь, протянула к нему руки, но он со всему размаху влепил мне пощёчину.
Боль растеклась по всей щеке и скуле, садня и ноя, словно мне врезали не рукой, а чем-то вроде тяжелой арматуры.
Слёзы навернулись на глаза и я уставилась на него, не понимая, чем я это заслужила.
Тогда он почувствовал своё превосходство моей растерянностью, потыкал в меня газету, где я была в объятиях мужчины.
СМИ обрисовали его как моего любовника.
Это был мой сводный брат.
Что я могла сказать, чтобы оправдать это?
Об этом знали все, но каждый раз умудрялись приписать нам инцест, либо такую же подобную мерзость.
Пытаясь избежать этой темы в СМИ, я просто закрывала глаза на очередные слухи и избегала контакта с братом.
Я смотрела на Намджуна, пытаясь отыскать то, во что как мне казалось, я влюбилась.
Намджун всё так же злобно смотрел на меня, словно не будь тут людей, он обязательно убил бы меня.
Никакого сожаления о рукоприкладстве, он явно не ощущал.
Чувствуя, что я вот-вот разревусь, я просто молча ушла, сжимая в руках газету, а другой рукой щеку.
Открыв дверь машины, я плюхнулась на сиденье, придерживая рукой распухшую щеку.
Слёзы лились градом, не в силах остановить свой поток, я просто уставилась себе под ноги, чувствуя стыд и вину за своё унижение.
Тэтэ сделал вид, что не заметил, не задавая вопросов, он отвёз меня домой.
Со всей силы сжимая руль своей машины, пока я обливалась молчаливыми слезами.
Проводив меня до двери, немного обняв и велев не плакать, уехал на всей скорости, что были слышны визги шин.
Мамы дома не было и я прямиком пошла к себе спальню.
Хотелось умереть, но я решила ограничиться сном.
Намджун мне не писал, может он чувствовал вину, а может и нет.
Щека болела ещё неделю, напоминая о себе, как о самом страшном унижении в жизни.
Я думаю, что эта неконтролируемая ярость, стала последней каплей.
Всё должно быть в меру.
Даже чувства.
Предлагая стать его девушкой, Намджун знал какой жизнью я живу и кто я .
В начале он принимал это.
Но после, всё стало только хуже.
Его требования становились всё больше, ограничивая меня в общении с друзьями и семьёй.
И в конце концов остался рядом только Тэтэ.
Моё сердце заныло от жалости к себе.
- Не думай о нём, я не могу видеть тебя такой.
Слова Тэтэ вывели меня из моих мыслей и прежде чем я ответила ему, он потащил меня внутрь.
Дом был окружен машинами последних моделей, красивых женщин и не менее красивых мужчин. От них так и веяло роскошной и беспечной жизнью.
Нас все разглядывали с нескрываемым интересом, что начинало раздражать.
Привлекая всеобщее внимание , мы шли молча и как же я была бы рада оказаться вне зоны этих любопытных глаз.
Все помахали Тэтэ и заулыбались, словно видели своего старого знакомого.
Мы подошли к входу.
Там стояли двое крепко сложенных мужчин с явно не настроенными на шутки физиономиями.
Оба смотрели на меня в упор, а я смотрела на них.
В конце концов один сдался и улыбнувшись спросил имя.
- Лина
- Минутку.....
Он постучал по наушнику и широко оскалив зубы, отодвинулся , пропуская нас вперед.
Зайдя внутрь и подняв голову, я увидела свисающие цветы с каменной арки, которые сказочно благоухали и арка шла почти несколько метров, я замедлила шаг.
Врядли я еще когда-нибудь окажусь в таком чудесном месте.
Арка закончилась и началась тропинка, вдоль которой росли клумбы роз разных оттенков.
Чуть вдали виднелся большой фонтан в виде плачущего ангела, закрывающим своё лицо, сквозь руки которого сочилась вода.
Казалось будто он плачет и меня так поразило увиденное, что я замерла перед ним, словно я стою перед живым существом.
Слева виднелась беседка, у входа которой стояли два ангела, один улыбался, а другой был печален.
Основанием служили колонны, как в средневековье, крыша была из цветного стекла, то ли металла, так и не было понятно в надвигающейся тьме.
Вокруг раскинув ветви росли маленькие розы, беседка вся усыпанная цветами за которыми невозможно было ничего разглядеть.
Затем я предстала перед подобием замка.
Он словно живое существо, раскинувшее свои крылья, напомнил замок из детских сказок, где обычно запирают непослушных принцесс. Везде были цветы, они напоминали нескончаемое количество звёзд на небе.
Я бы так и стояла, уставившись на огромные просторы этого замка, пока ко мне не подошли хозяева, которых я знаю с самого детства.
Они изменили дом и сделали ремонт, чем сделали старое поместье более современным и необычным.
Дом моего отца, в который он переехал после развода, отличался строгостью классики, а дом моей матери отличался тонким чувством стиля и искусства в котором я выросла.
Поэтому особняк вызвал лишь восхищение.
Будь моя семья целой, я бы наверное тоже хотела жить в таком месте.
Отражение дома всегда соответствует внутреннему состоянию владельцев.
Всё вокруг было заполнено громкой музыкой и людьми в разных нарядах и в масках.
Людей было так много, что становилось неловко от своего присутствия.
- Здравствуй, моя дорогая. - сказала пышная женщина, в тёмно-изумрудном платье с глубоким декольте и наклонившись, коснулась её щёки, слегка причмокнув.
Мужчина, что сопровождал свою супругу, слегка наклонил голову в знак приветствия.
Лина улыбнулась ему.
- Как давно тебя не было видно. Ты пришла с Тэтэ? - сказала она, прищуриваясь и ища его в толпе мужчин.
Лина мягко улыбнулась.
- Да. Мама не смогла прийти, хотя очень этого желала. Она сказала, что это будет аукцион в честь благотворительного вечера..
- Всё верно...но ...- сделав жест рукой, к ней подошёл молодой парень в маске и протянул золотой поднос, на котором расположились две маски, чёрная и красная.
-... но есть необходимость соблюдать анонимность до полуночи, одевая маски.
Лина расплылась в улыбке.
К ним подошёл Тэтэ и обхватив за талию Лину, притянул к себе.
- Здравствуйте. Я её кавалер.
Мужчина улыбнулся, а женщина хохотнула, что дорогие украшения на толстой шее мягко прозвенели.
- Тэтэ, негодник, хаха...
Тэтэ откинул свои яркие волосы рукой назад и заметив маски, потянулся к ним, улыбаясь.
- Мм, значит любим поиграть?..
Женщина улыбнулась.
- Немного.
Мужчина спокойно сказал, взяв за руку свою жену.
- Мы рады вас видеть, а теперь нас ждут гости, можете пройти к своему столику.
Тэтэ подхватил Лину под руку, имитируя мужчину и увлёк её к столику, где на небольшой табличке значилось её имя.
Тэтэ развернул её к себе и откинув волосы назад, примерил красную маску на её лице и закрепив её, завязал ленты сзади.
- Ты очень красивая сегодня.
- Только сегодня?
Я взяла в руки чёрную маску и развернув его к себе спиной, дала ему её в руки и он закрепив её на своём лице, протянул мне ленты.
Я медленно завязала их в крепкий бант.
- Нет. С самого своего рождения.
Я улыбнулась.
Тэтэ всегда говорил комплименты, от которых хотелось растаять на месте.
Его красные волосы были такими мягкими на ощупь, что я слегка подёргала их.
Тэтэ негромко простонал и мои руки застыли в воздухе.
Он обернувшись , рассмеялся мне в лицо.
- Монахини не знают, что такое страсть, да?
Я толкнула его в бок.
Началась лёгкая драка и я оказалась в его объятиях и музыка внезапно сменилась на вальс.
Я закатила глаза.
- Снова..
- Опять .
Мы рассмеялись.
Все вечера, где мы были вдвоём и начинали между собой потасовку, музыка всегда переключалась на вальс.
И после мы всегда выходили танцевать.
Иногда раздражённые, иногда злобные, а иногда счастливые. Последнее было крайне редким явлением в нашей жизни.
Если конечно кто-то не облажался перед нами.
Тогда мы много шутили, имитируя и подражая нашей жертве, чем разбавляли своё веселье.
И этот вечер не стал исключением.
Неподалеку стояла гуща женщин.
И что вы думаете, они обсуждали?
Конечно же, сколько стоит сумочка, у кого какие доходы и богатства, у кого с кем отношения и так до бесконечности.
Чужая жизнь интереснее всего, когда в своей пусто.
Я разглядывала тонны косметики и мизерный ум, который переставал функционировать , если задать сложный вопрос не связанный с тенденцией моды.
Я взяла его под руку, направляясь в центр танцпола.
Я заметила, что к нашему столику шла девушка, с ярко-рыжими волосами, настроенная воинственно узнать кто я.
Но она осталась не с чем, так как танцы с Тэтэ были важнее.
Холостяки богатых семей, так и желали получить меня, а девушки мечтали получить Тэтэ.
Мы танцевали вдвоём, лишая всех шансов.
Послышались лёгкие вздохи девушек, тихий шепот мужчин и хихиканье взрослых женщин.
Его руки обхватили мою талию, а мои покоились на его груди, как не старайся он был намного больше меня.
Я смотрела на него, разглядывая уже знакомые черты лица.
От него приятно и слегка сладко пахло, я перевела взгляд на его губы, а чуть позже подняв взгляд, встретилась с его глазами.
Широкая улыбка обнажила идеально белые зубы.
Я почувствовала, как кровь хлынула к лицу и уставилась ему на грудь.
- У меня что - то не так на груди?
- А что?
- Ты просто перестала смотреть на меня.. Я тебя смущаю?
- Нет конечно, на нас просто смотрят все люди в этом месте , привычное дело для меня..
Тэтэ рассмеялся, слегка откинув голову.
Я разразилась хохотом следом.
Какая-то тревога поразила всё тело, будто бы я сделала что-то плохое и мама узнала об этом, и я не успела оправдаться.
Мне было стыдно за своё спокойствие.
Я выдохнула и положила голову на его мощную грудь.
Мне хотелось разрыдаться.
Я чувствовала как Намджун медленно и верно высасывал все мои жизненные силы, а я не могла отказаться от его плена."
- Тэтэ, мне так плохо, я готова рыдать прямо тут.
"Тэтэ погладил её по волосам, как убаюкивают маленьких детей, когда им страшно и они ищут убежища у взрослых.
Его сердце предательски заныло от её слов, ведь он так сильно её любит, но не может даже себе в этом признаться.
И вместо этого он видел как другой причинял ей боль.
Как на его глазах хрустальная ваза, которую он берёг, рассыпается на части.
В тот день он вернулся туда и разбил ему лицо, избивая его как в последний раз. Его мощные удары проходились по телу Намджуна, как сбивающая машина.
Перед глазами стояла её распухшая щека и газета, что она крепко сжимала в руках, которую он читал утром.
Её слёзы, которые она пыталась сдержать перед ним и поникшее состояние, выводили его из себя снова и снова.
Тэтэ знал о её брате, что она пытается держаться узнав о предательстве отца.
Знал, что она делала это ради своей матери. Он знал, как ей трудно было признать брата и поступок своего отца, который уничтожил её идиллию семьи.
Она ненавидела отца и не могла помочь своей матери справиться с этим ударом.
То, что она ценила, рассыпалось от слов:
" У меня есть сын и ты должна его признать".
Её боль врезалась в его тело как острые шипы, которые при попытке вытащить, проникали ещё глубже. Лина рыдала, пытаясь понять, что пошло не так и Тэтэ был единственным кто помог ей справиться с этим .
Вытаскивая её из тяжелой депрессии, он был несказанно рад, когда её мама наконец взяла себя в руки и обратила внимание на состояние дочери.
Именно тогда их отношения стали намного крепче и ценнее.
Мама доверяла Тэтэ и всегда была рада его обществу.
Если она и отправляла куда-то дочь, то только с ним.
И это стало неким одобрением со стороны мамы, на их дружбу .
Наконец выдохнувшись, Тэтэ плюнул в Намджуна, бросив в него :
- Ты ударил не ту женщину.
И наклонившись к нему, наступил на его руку и одним резким движением вывихнул её.
Крик Намджуна разнёсся по округе.
- Кусок дерьма.
Пнув его, Тэтэ побрёл к своей машине.
Что он мог сделать, как он мог восстановить очередную трещину на ней?
Тэтэ разрыдался в своей машине, от бессильной любви, что поглощала его одинокое сердце.
Тэтэ пытался сохранить её, но чувствовал, что упускает .
Отчаяние охватило его.
Избивая руль своей машины, Тэтэ наконец ослабев, успокоился.
" Слишком много чувств, нужно расслабиться."
Тэтэ поехал к очередной жрице любви.
Пребывая в объятиях женщин, он всегда представлял её.
" Каковы же её руки, которые я мечтаю поцеловать и её губы..". "
Вдруг он обнял её, своими большими руками, полностью закрыв её.
Лина почувствовала его дыхание на своей щеке и улыбнулась.
Впервые она ощущала полную безопасность рядом с ним.
Затем обняла его в ответ, сложив руки на его талии, ведь обхватить его она бы не смогла.
Они танцевали так тесно, будто бы супруги, но все знали что между ними ничего нет, кроме того , что они лучшие друзья.
Одетые в чёрное, они были словно два лебедя, плавно плывущие в объятиях друг друга.
- Тэтэ я боюсь, я очень боюсь ...
- Не бойся, я их всех побью, если понадобится.
Лина внезапно осознала, почему у него руки в таких ссадинах и ранах.
Лина отстранилась и её лицо в миг поменяло выражение , и она умоляюще посмотрела на него.
- Ты его избил?
Тэтэ застыл.
Её глаза смотрели на него так впервые, полные слёз и ужаса.
У него внутри всё похолодело.
"Неужели она и вправду его любит?"
Тэтэ кивнул.
Ей хотелось чтобы все было иначе, думать, что он не избил его, что Намджун просто не звонил и что всё наладится.
Но нет.
Это было точкой."