Abyss

NC-21
Завершён
34
3
автор
Фэндом:
Размер:
388 страниц, 91 163 слова, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 3 Отзывы 19 В сборник

2

Настройки
В воцарившей тишине, они внезапно услышали несколько выстрелов и крики людей. "Мысли сбиваются в кучу, как стадо озверевших животных, над которыми издевались и приносили им мучения, а после согнали в один загон. Голоса словно гром, несущиеся по всему внезапно замершему дому и пара рухнувших тел. Хотелось закричать, что они убивают живых людей, а не игрушек, что они рушат целые семьи." - Вы богачи этого общества, живущие в роскоши и безразличием ко всем остальным! МЫ ВОЗДАДИМ ЗА ЭТО СПРАВЕДЛИВОСТЬЮ!!! Раздались оглушительные аплодисменты и завывания преступников, они приветствовали своего лидера . Женщина пожилого возраста, но разукрашенная украшениями словно павлин, встала со своего места и решительно направилась к одному из них. - Стой, иначе прикончу твою миленькую головушку. - Пока вы грабите и убиваете людей, нормальные люди работают и зарабатывают своё имущество сами! Кто мешал вам работать?! Я или мой муж? Не прикрывайте  своё аморальное поведение справедливостью! - Закройте свой рот дамочка, пока я вежлив с вами и убирайтесь на своё место. - сказала одна из масок, тыкая ей в плечо автоматом. Лина спряталась за спиной Тэтэ, держа его  сзади за рубашку. Их было десять - двенадцать человек. Они словно пришли с определённой целью и их мало волновала сохранность других людей. Её друг стоял ближе всех к преступникам. Между ним и другим преступником началась словесная перебранка, в ходе которой её друга застрелили. Друг, с которым она проболтала почти весь вечер. Его мозги разлетелись как фейерверки, которые прежде окрасили небо, а теперь других людей. Пронеслись крики людей, которых забрызгало кровью и кусками мозгов. Крик вырвался из неё и потонул в крике всех людей, которые были шокированы убийством сына хозяев. Его мать завыла, не в силах сдерживаться убийством единственного сына. Она присела на землю рыдая, а после потеряла сознание. Тэтэ развернулся к Лине и взяв на руки , быстрым шагом понёс в дом. Её охватил ужас. "Неужели мы все умрём. " Вооружённые, одетые в бронежилеты, лица которых скрывались за масками, они вели себя как хозяева этого мира. Женщина павлин отошла немного назад, вызывающе смотря на главаря, словно говоря о его ничтожности. Он направил на неё автомат, ухмыляясь. Секунду и её заслоняет собой молодой мужчина, видимо это была его мать. "Я наблюдала за этим словно зритель за телевизором, наблюдающий фильм и не имея возможности что-либо изменить в нём, но это было реально, так же как и моё дыхание. Выстрелы. Я подавила оглушительный вопль внутри себя, но услышала его от той женщины. Схватившись за кровоточащую рану в груди, мужчина падает на пол словно манекен, женщина с криками ползет к нему, пытаясь закрыть рану, но он уже был мёртв. Порой упрямство стоит чьей-то жизни." - Если кто посмеет ещё геройствовать, то пусть посмотрит на них!!! - сказал он, пиная уже мёртвого мужчину. " Мои слёзы скатывались из глаз, обжигая моё лицо. Я смотрела на них, невозможно понять кто перед тобой... ...Маска или человек? Убийца или добродетель. Тэтэ несёт меня, а я вижу весь ужас за его спиной." В его голове вертелось только одно, что она в опасности. Она была почтенным гостем этого вечера и все газеты пестрили об этой новости. Тэтэ знал, что кто-нибудь да воспользуется этим случаем, так как её отец решил подняться выше. Не всем понравилась идея министра. Тэтэ думал только о том, как быстрее увезти её отсюда. Его не волновали другие люди, только она. Тэтэ несёт её вдоль лестницы наверх, в конец коридора. Там был запасной выход, древняя лестница, которую никто не стал сносить и ремонтировать. Эта сторона дома не просматривалась и поэтому не требовала особого ухода. Лина сама ему рассказывала о ней когда- то давно, когда они были тут в гостях, прежде чем тут сделали ремонт. Лина слышала крики женщин, выстрелы, грубые голоса мужчин, они кого- то искали. Никто не церемонился с богатыми людьми страны, словно они были никем. Преступники позволяли разные вольности. Они искали её. Они дошли до лестницы и Тэтэ открыв дверь рывком, боялся одного, что эту лестницу снесли. Но она была на месте, что принесло ему невероятное облегчение. Тэтэ велел ей спускаться. - Не бросай меня, мне страшно.. - она вцепилась в его руку. - Я спущусь сразу же за тобой, верь мне. Её ноги не подчинялись ей, их била лёгкая дрожь, дышать становилось всё тяжелее. Опустив ногу на хлипкую ступень, она боялась что сорвётся, но этого не произошло. Немного осмелев, она стала спускаться быстрее и оказалась на холодной земле. Лина стала  шёпотом звать его . - Тэтэ....Тэтэ..... Показалась его красная голова, затем яркая улыбка. Тэтэ начал спускаться и где-то на середине , ступеньки со скрипом сломались и он упал на землю. Лина вскрикнула от неожиданности и подбежала к нему. Тэтэ рассмеявшись, встал и принялся отряхиваться. - Испугалась? - Радуюсь. - сказала она со слезами на глазах. - Я рядом, не бойся. Тэтэ взял её за руку . - Если они в доме, значит они расставили людей и по округе. Чёрт, как отсюда выбраться. - Мы в безопасности, там дальше лес. - В лесу ночью ты не сможешь долго идти и мы заблудимся. Может попробуем обойти? - Нет, Тэтэ. Тебя убьют, лучше пойдём в лес и заблудимся. Её последние слова резанули его сердце. Она не думает о себе, только о нём. Лина была напугана чтобы предпринять что-то. - Так. Что будем делать? Обратно нельзя, пойдём в лес или можем тут переждать, тут никто не ходил очень давно и эта часть дома не обживаема... Тэтэ оборвал слова на половине, увидев как она плачет. Она сжимала и разжимала руки, пытаясь успокоиться. - Они все умрут да? Из - за меня? Они же пришли сюда из-за меня? Тэтэ помотал головой. - Разве ты наняла тех людей? Ты такая жертва обстоятельств как и все. Лина обняла его. Спрятав свой страх в его ключицах, она не хотела показывать того ужаса, что врезался в её память. Не хотелось рыдать прямо тут, чувствуя всю опасность ситуации, но ей очень хотелось дать волю эмоциям. Лина обхватила его руками, чувствуя тепло, ведь внутри все похолодело от ужаса увиденного. Тэтэ не отталкивал её и не торопил. Он понимал, что сейчас она не в порядке и ей нужна минута, чтобы успокоиться. Тэтэ терпеливо ждал, когда она придёт в себя. Обняв её в ответ, он руками растирал её холодные руки и спину, пытаясь разогнать кровь и нормализовать давление внутри. Через какое-то время, он почувствовал, что она в порядке. Тэтэ знал её лучше, чем она сама. Лина взяла его за руку и он почувствовал тепло её ладоней. Тэтэ улыбнулся. " Она успокоилась. " Тэтэ крепче сжал её руку и сделав пару шагов к направлению леса, остановился. Навстречу вышли двое с автоматами. Один из них был примерно как Тэтэ, большой, мускулистый, а второй был поменьше. Но это не отменяло того факта, что у них были автоматы . И было уже неважно, кто какой комплектации. Тэтэ встал впереди, закрыв её собой. - Только через мой труп. - сказал он рыча. Автомат уткнулся ему в грудь, но он не шелохнулся. Лина вышла вперёд, прикрывая его. - Только посмей и я убью тебя. - сказала она, оттолкнув автомат от груди Тэтэ. Ярость исходящая от неё, напугала парня и он опустил автомат. Лина выглядела так, что если он приблизится, то оторвёт обидчику голову и возможно более того. Он не осмелился проверить на себе её гнев. Второй направился к ней и наклонившись к ней, на ломанном языке сказал: - Иди с нами и с ним ничего не будет. Тэтэ выжидал её решения. Он уже мысленно построил всю стратегию для атаки и её ответ поразил его. - Хорошо. Тэтэ был шокирован. Она без раздумий готова была положить свою жизнь, взамен на его. " Нет, не будет этого." Одним ударом он вырубает первого, сжав живот тот падает на землю, хватая ртом воздух, которого стало внезапно мало. Затем второго, который не успел защититься, а третий что стоял позади, вырубает Тэтэ прикладом. Тело Тэтэ падает возле её ног. Лина в панике наклонилась к нему, чуть ниже виска сочилась кровь от удара о камень. Удар сзади был не сильным, возможно останется синяк или шишка. Лина выдохнула, поправив волосы Тэтэ, которые сползли на его лицо. Тот что стоял сзади, взял её под руку и поднял, немного встряхнув.  Её это разозлило и она начала отбиваться, но тот со всей дури ударил её по лицу и она потеряла сознание. Кто-то неуклюже нёс её на руках и она в полудреме видела разбросанные по всему дому тела людей. Много крови, она была практически везде, словно разлитое масло из огромной бутыли.. Спуск по лестнице, дался её носильщику тяжелее всего. Он пыхтя спускался, боясь упасть из-за крови. Спустившись, он встал рядом с лестницей, что-то спрашивая у другого. На неё капает что-то сверху. Она поднимает глаза и видит отрезанную голову и тело свисающее между перил .  Один из них махал своим мачето и пачкал стены дома кровью. Белые стены некогда роскошного особняка, окрасились в красный цвет.. Он размазывал с таким азартом кровь, будто представил себя художником современного искусства, запачкав грабителей и того кто её держал. Началась перебранка, удар за ударом, её выронили и она упала на чьё-то тело и начала ползти к двери. Послышался мощный голос и все стихли.  Чья-то обувь преградила ей движение, наступив на её хрупкую спину, пресекая её бегство. Широкоплечий подошел ближе и оттолкнув наступившего, взял её на руки, при этом улыбаясь. "На меня смотрели суровые глаза, переменившееся в удивление. Его тёмные волосы взмокли и я увидела его лицо, он снял маску. Изящно густые брови склонялись над почти чёрными глазами, которые превращались то в тихую гавань, то в шторм. Вдоль брови виднелся шрам, который переходил на часть верхнего века и продолжался под глазом. Единственное, что придавало ему облик бунтаря. Если бы я встретила его в других условиях, то подумала бы что он прилежный студент и отличный сын. Но мы были в настоящем, где он был свирепым преступником и безжалостным убийцей, где он на моих глазах вырубил Тэтэ, а после его человек вырубил и меня. Он тяжело дышал, по лицу можно было прочитать тысячу несущихся в голове мыслей, одна из которых стояла перед ним. - Они мерзкие итальянцы не умеют обращаться с женщинами. Прости мою невнимательность. Лина плюнула ему в лицо, при этом улыбнувшись. Кто-то из толпы сделал шаг вперёд, но он поднял руку, давая понять, что вмешиваться не стоит. Голова начала кружиться и мир медленно поплыл, словно пытаясь оберечь её сознание от ужаса происходящего. Не успев впасть в забытье, последовала мощная пощёчина. - Нет, красотка, ты должна быть в сознании. Отойдя от трупа под ногами, он направился в центр комнаты где  бросил её на большой диван , который видимо он и притащил. В гостиную вошёл коренастый, крепкий мужчина, который  приволок Тэтэ, руки которого были связаны. Тэтэ был бессознания. Он  тащил его по залитому кровью полу, не удосужившись даже поднять. Лина сидела на диване, пытаясь прийти в себя. Обувь саднила ноги, она просто сняла их и отбросила от себя. Оперевшись головой о руки, тяжело выдохнула. Подкатывала тошнота, она впервые видела кровь и убийства. Никогда не познавшая жестокости, первое столкновение с ней было ужасающим. Лина закрыла глаза, пытаясь успокоиться. Но чем больше она хотела найти какую-то причину такого зверства, тем больше понимала, что этому нет оправдания. Обессилев, Лина просто расплакалась . Ей было страшно оглядываться вокруг себя, потому что она не слышала больше людей, а видела лишь то, что от них осталось.
34 Нравится 3 Отзывы 19 В сборник