Дети многоэтажек

NC-17
В процессе
4
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 6 страниц, 3 278 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 12 Отзывы 2 В сборник

1 глава

Настройки
Примечания:
Солнце встало рано, освещая окны домов. Конец мая, как никак. Дети многоэтажек - такое прозвище получили наши главные герои. Солнечный свет светил Яхабе в глаза, что стоял около 5-ти этажного дома. Парень теребил лямку потрëпанного рюкзака чëрного цвета, который у него с 5-го класса. Раньше он всегда хотел новые вещи, новую рубашку, лишь бы похвастаться перед сверстниками. Но когда он подрос, то понял что ему это незачем. Он уже привык. И вот наконец, подъездная железная дверь со скрипом открылась, и из здания вышла девушка, та была лучшая подруга Яхабы - Сусамару. Чëрные короткостриженые волосы, что к краям ярко рыжие. Некоторые подумают, почему они так неаккуратно стриженые, а дело вот в чëм: когда то давно, в 6-м классе Сусамару захотела подстричь себе волосы, да вот только родители были не дома. И девушка подстригла, только вот неровно. А как еë мама за это отругала! А вот отец смеялся. С тех пор у неë до сих пор такая причëска, только она иногда волосы подстригает что бы не были длинными. На ней белая рубашка, и тëмно рыжая юбка, а на ногах чëрные капроновые калготки. Еë жëлтые глаза хитро глядят на Яхабу. - О, а ты чего тут стоишь? - спросила девушка беззаботно улыбаясь. - Представляешь, тебя жду - ответил парень вздыхая. Он был недоволен что его подруга как всегда опаздывала - А ты я так понимаю, опять забыла? - Ах да.. Ладно, извини, я больше так не буду! - по детски улыбаясь ответила брюнетка. Ведëт себя как ребëнок. Брюнет улыбнулся, долго злиться он просто не мог. Он был тихим, спокоен и добр, привык к порядку. А вот Сусамару шумная девушка, часто непредсказуема, но тоже добрая, пускай сначала этого не видно. Что ж, не смотря на то, что они полные противоположности друг друга, эти двоя всë равно лучшие друзья. Их дружба длиться уже целых 11 лет. - Ты идëшь? - спросила девушка поварачивая голову к другу. Тот опомнился и быстро побежал за ней. Осталось несколько дней. Несколько дней до окончания школы, до экзаменов. Когда ты маленький, то всë это кажется чем то крутым. А когда подрастаешь, то понимаешь что хочешь вернуться в то беззаботное время, когда ты бегал по коридору, а старшекласники дежурные тормозили тебя и отчитывали. С самого детства Яхаба был тихим и добрым ребëнком, но не таким занудой как покажется сначала. Вот он стоит с красной лентой что прикреплена к рубашке, а на ленте написано: «в первый класс! ». Он помнит как сжимал руку своей мамы, помнит взгляды кучу детей. Его привели в класс, и он должен был с кем то познакомиться. Но никто как будто не подходит ему. И в толпе детей, он замечает еë. Сусамару. Она подбежала к пареньку хитро улыбаясь. - Привет, как тебя зовут? Меня вот Сусамару! - воскликнула она. Яхаба сразу же бросился этот взгляд жëлтых прищуренных глаз. - Меня Яхаба - ответил он. - Прикольное имечко! - хитро улыбаясь воскликнула брюнетка - Только вот жаль что я тебя старше - деловито сказала она. Мальчик нахмурился: - В каком это смысле, старше? - Ну мне же 7 лет, а тебе по любому 6! - Эй, мне вообще то тоже 7 лет! - воскликнул Яхаба. - Ну всë, ладно, ладно. Кстати, давай будем дружить? - она улыбнулась и протянула ему руку. Он улыбнулся в ответ, и пожал еë. - Давай - Яхаба, не ну ты представляешь, пришëл значит какой то придурок, и прикинь, начал просить что бы я его сделала капитаном команды волейбола! Яхаба, я тебе это говорю! - Сусамару пыталась докричаться до друга, что сидел за партой и сложив руки в форму домика, опëр о них свою голову, и смотрел куда то в даль. Парень очнулся от воспоминаний и вздрогнул, а затем быстро перевëл взгляд на подругу, что стояла перед ним. - А.. Да слушаю я, слушаю! - Вот и славно. Так вот, и я ему такая: с какого это перепугу? А он мне говорит: « Вы бабы вообще нихрена не умеете, ты не должна быть капитаном команды!» - продолжила воодушленно свой рассказ брюнетка. - Мда, вот же ублюдок конечно.. - пробормотал парень. Ему не очень был интересен рассказ Сусамару, но это была его оплата за то, что она постоянно за него, общается с ним, бережëт для него всë самое лучшее, и он особенный человек в еë жизни. А он также слушает еë, болтает, поддерживает, и порой этого не видно, но ему хорошо с ней. Больше всего его радовала искренность. Она всегда была проста и никогда не пыталась выстраивать из себя ту, кем не является. Он также искренен с ней, только с ней. - Я о том же! Ну а помнишь те мячи что мне тëтя на днюху подарила? - она хитро улыбнулась. Яхаба же оживился. Те мячи были килограма 2, а может и больше, и были пускай не большие, но и не маленькие, причëм сделаны они были из метала. Таким подарочком, его подруга чуть не прикончила Яхабу как то раз. - Ты что, ему этими мячами зарядила в лицо? - спросил напуганный парень. Брюнетка смотрела на него сначала с непониманием, а потом рассмеялась. Еë смех был звонкий словно колокольчик. Наконец она окончила хохотать, и посмотрела на своего друга. - Яхаба, ты думаешь я совсем того? - она покрутила пальцем у виска. « - Есть немного такое.. » - подумал парень улыбаясь. Он облегчëнно вздохнул. - Так почему ты о них заговорила? - Я ему в руку ими зарядила! А потом..- не успела договорить брюнетка. Яхаба был в лëгком шоке. Он встал из за парты и схватив девушку за плечи, начал трясти: - Ты понимаешь что у него может быть перелом?! А если тебя к директору приведут?! А если тебя в полицию повезут?! А если... - Яхаба! Дурак, он увернулся! - воскликнула Сусамару хмурясь. Парень отпустил еë, и посмотрел в пол. Неловко конечно вышло. На удивление, одноклассники вовсе не обратили на всë это внимание, каждый занимался своими делами. Он вновь посмотрел на подругу, а та уже как всегда улыбалась. Нет, ну правда, это же ребëнок, только в теле 17-летней девушки! Брюнет приложил ладонь ко лбу - Больше не делай так, ясно? - Ясно, ясно - успокаивающе ответила девушка. Ребята шли по улице. Солнце не думало садиться. Яхаба проводил Сусамару до места тренировок по волейболу, а сам пошëл домой. Он обычно забирал еë с тренировок, так как его попросила еë мама. Ведь было такое, что девушка пока никто не видел уходила куда то и напивалась. Спросите как ей продали алкоголь? Она его и не покупала. Дело в том, что ей как капитану команды ребята покупали бухло с помощью своих старших братьев и сестëр, а затем отдавали брюнетке. Она долго скрывала это ото всех, и от Яхабы тоже. Но однажды еë застала за выпивкой мама. Отцу девушки она это рассказывать не стала, пожалела свою дочь. После этого Сусамару избегала своего друга, а затем и вовсе заболела. И только недели через две, она припëрлась обратно в школу, ну а брюнет конечно еë тогда сильно отругал. Слава богу после этого случая, девушка больше не употребляла алкоголь. Но несмотря на это, еë родители всë равно просили парня всегда провожать еë, и Яхаба понимал почему. Солнце уже начало садится, сделав уроки, парень идëт за своей подругой. Собравшись, он заглянул на кухню, оттуда пахло чем то вкусным, и этот запах словно бы говорил что бы Яхаба остался дома, и хорошенько поел, а не шëл провожать девушку. Но юноша был отвественный, поэтому отогнал все эти мысли, и сглотнув воздух сказал: - Мам, я пойду провожать Сусамару - женщина посмотрела на сына: - Иди. Ох уж эта Сусамару, чувствую она тебе много приключений доставила - сказала она усмехаясь. Яхаба улыбнулся, его мать была абсалютно права. - Ладно, я пойду, скоро вернусь - брюнет вышел из кухни и проследовал ко входной двери. Выйдя в подъезд он проследовал по лестнице к выходу. Жил Яхаба на 2-м этаже, поэтому лифтом не пользовался, да и ходить пешком привык. И вот он идëт по улице, солнечные лучи засветили ему в глаза, от чего тот зажмурился. Вокруг много людей, каждый идëт по своим делам. Дом парня расположен рядом с домом Сусамару, поэтому тому провожать подругу было не сложно. Родители еë постоянно заняты, всë в работе, вот и не могут уследить за дочерью. Порой брюнету кажется что он не лучший друг, а нянька. Сусамару вышла вместе с Яхабой из не большого спортивного комплекса, где обычно проводились еë тренировки по волейболу вместе с остальными ребятами. Девушка опять что то без умолку тараторила, а брюнет слушал. - Яхаба, а как ты думаешь, на сколько баллов я сдам экзамен? - спросила жëлтоглазая. - 20 - ответил брюнет. - Всмысле?! - опешила девушка. Парень издал смешок: - Да успокойся ты, шучу я. Если честно, думаю 90 ты набрать должна. Если конечно не забьëшь на уроки - добавил Яхаба. Сусамару облегчëнно вздохнула. Чего она так испугалась? Он не знал. Друзья продолжили свой путь. Завтра суббота, выходной. А вот в понедельник будет ленейка. Потом они поедут на эти экзамены. А потом уже взрослая жизнь. Как всë быстро идëт. Не успеешь оглянуться, как тебе уже 40 будет. Это всë пугало парня, но успокаивало то, что рядом его верная подруга, которая наверное даже в старости будет такой же весëлой и беззаботной. А если это будет не так? Что если в какой то момент она станет другой? Голова уже болела от различных мыслей. - Сусамару - окликнул Яхаба левушку. - М? - спросила та глядя в его глаза. - Пообещай мне, что ты всегда будешь такой. Пообещай мне, что ты всегда будешь также улыбаться. Ладно? - парень был серьëзен. Он сам не знал как смог задать ей такой вопрос, слова просто вырвались сами собой. Брюнетка остановилась, от чего остановился и еë друг. - Ох Яхаба... Ну конечно. Клянусь сердцем - она взяла ладонь парня приложила еë к себе, туда где у людей сердце. Вместо огоньков хитрости и азарта, в глазах девушки была какая то преданность и нежность. Так они простояли минуты 3. - Ладно, пойдëм - сказал Яхаба, его подруга кивнула, и после этого они пошли дальше.
Примечания:
4 Нравится 12 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (3)