Пролог
24 июня 2022 г., 19:39
Примечания:
Небольшая вводная глава.
«01.09.2018
Привет! Меня зовут Аделия. Но обычно меня называют шлюхой. В школе. Не знаю почему. Я гуглила как выглядят шлюхи и не нашла между нами сходств. А родители называют меня неблагодарной тварью. Хотя я всегда говорю им спасибо, когда они что-то для меня делают.
Сейчас мне 10 лет и я уже привыкла. Но не к издевательствам, а к истерикам по ночам.
Дома меня удерживают только моя сестра и мое хобби. Интересно, всех детей посещает мысль о том, страшно ли спрыгнуть с крыши? Наверное, да.
Скейтбординг — то, чем я живу. Он помогает мне отвлечься от всего, что совершается в этом мире. А ещё на тренировках надо мной не издеваются. Почти.
Единственный человек, которого я люблю — Николь. Моя старшая сестра. Она всегда меня защищает от родителей. Могла бы защищать и от одноклассников, но я ей не говорю. Я уже взрослая, разберусь с этим сама.
Николь старше меня на 5 лет. Я люблю ее. Интересно, как она справляется со своими проблемами? Однажды ночью я услышала, как она разговаривает по телефону. Сестра говорила, что больше не может так и скоро сломается. Но мне она ничего не говорит. Наверное, тоже считает, что уже взрослая. В этом мы с ней похожи.»
Через неделю после этой записи Николь не стало. 10-ти летняя Аделия осталась одна.
А Аделия, которая читала это письмо в 14 лет захлебывалась слезами горя. Но делать это нужно тихо, иначе придут родители, пьяные в стельку после очередного корпоратива и изобьют ее. Или сломают ценные ей вещи. Это не важно, самое главное, чтобы они не услышали…
Примечания:
Я первый раз пишу что-то подобное. Это впринципе моя третья работа. Так что не судите строго.