Утренний сюрприз

PG-13
Завершён
23
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
4 страницы, 945 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 3 Отзывы 3 В сборник

Часть 1

Настройки
Д. 8:57 Доброе утро, Чу~ Придёшь ко мне? Я заварил чай с каркаде. Я знаю, как ты его любишь^^ Ч. 8:59 Доброе утро. Какого чёрта, Дазай? Не слишком ли рано для похода в гости? Д. 9:00 Я считаю, что самое то! Тем более, ты живёшь буквально в соседнем доме от меня. Так что давай, быстренько собирайся и приходи. У меня есть сюрприз для тебя и я бы хотел попробовать это с тобой. Д. 9:01 (~ ̄³ ̄)~ Ч. 9:01 (ー_ー゛) Чуя не знал, что Дазай подразумевает под этим, но решил не заострять на его словах внимания. Дневное солнце окрасило улицы и дома. За зашторенным окном до предельного жарко. В такую погоду только мазохисты наденут джинсы или кофты с длинными рукавами. Чуя лениво поднялся с кровати, потягиваясь и хрустя затёкшими позвонками после сна. Не заправляя постель поплёлся в ванную. - Доброе утро, милый, - девушка с рыжими волосами, заколотыми шпажкой и халате, с японскими узорами держала в руках сковороду, выливая на неё половник с белой жидкостью, - Блины почти готовы, будешь завтракать? - Доброе утро, мам. Нет, спасибо, я поем у Дазая, - сказал Чуя, заходя в ванную комнату. - Ты сейчас пойдешь к нему? Не слишком рано? А как же блины? - с досадой в голосе девушка выключила плиту и поставила тарелку с завтраком на стол, - Попей хотя бы чаю. Чуя поставил зубную щётку в стаканчик и взяв расчёску прошел на кухню. - Я позавтракаю у Осаму, спасибо мам, - Накахара подошёл к матери, поцеловал в щёку и скрылся в своей комнате. Рыжеволосый не стал сильно заморачиваться с одеждой, надел первую попавшуюся футболку и шорты. Положил в рюкзак колоду карт и всё по мелочи, что может пригодиться. Достал из своих запасов шоколадку, которая нравится Шатену, пачку печенья и закинул в сумку. Потому что у этого забинтованного никогда нет, что можно поесть. Юноша удивляется, как его друг вообще живёт, с таким-то рационом питания. У него в холодильнике всегда пусто. В кухонном шкафу стоит пара пачек с кашей быстрого приготовления и баночка с крепким кофе. Видимо, с режимом сна тоже не всё в порядке. Чуя обязательно сделает ему выговор в следующий раз. Отберёт всю эту хрень и приготовит ему нормальной, человеческой еды. Спустившись с лестничной площадки и выйдя с подъезда, Чуя сощурил глаза от яркого солнца. Подойдя к дому Осаму, Чуя позвонил в домофон, отвечая на Дазаевское "кто?", прошёл внутрь. Поднявшись на нужный этаж его ждала уже открытая дверь в квартиру. Разувшись, Накахара отправился сразу на кухню, где его ждала пара карьих глаз и широкая улыбка. На столе стояло две кружки с чаем, запах которого заполнил всю кухню. - Привет, ты быстро, - улыбнулся Шатен и показал на стул напротив себя, тем самым говоря, чтобы Рыжеволосый присаживался. Чуя достал еду из рюкзака и положил на стол. Кинул полупустую сумку куда-то в угол, быстро чмокнул Осаму в щёку и сел на предложенный ему стул. - Какие мы сегодня щедрые, - протянул парень и принялся открывать шоколадку. Квартира Дазая небольшая, но уютная. Накахара чуть ли не каждый день здесь бывает. Уже знает, где что лежит, и что появилось новое. Он любит как квартиру, так и её обитателя.
Примечания:
23 Нравится 3 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)