Ты моя!
24 июня 2022 г., 20:29
Примечания:
простите за ошибки )
Оля ехала на автобусе и думала о художественных образ. Выйдя на остановке, она направилась к новой церкви, в которой её дед работал над дизайном.
— Дед!
— Оленька уже приехала?
Они обнялись и прошли в здание
— Ого, это ты сам?
— Нет, вон мои помощники
— Здравствуйте! — спрыгнул с лестницы Юра
— Привет! — сказал Паша
— Оль это братья Рыковы, вот учатся у меня
— Очень приятно- смущённо ответила Оля и встретилась взглядом с Пашей.
— Ну что домой поедешь?
— Дед, а можно вам помочь?
— Конечно, проходи- радостно ответил Семён, который ждал внучку
— А вы Ольга рисовать умеете? — спросил Юрий
— Олька у нас искусствовед. Училась 5 лет
— Угу
— Прекрасно! — повернулся к брату и понял, что он засматривается на неё
Оля полезла наверх
— Аа
— Чч, ловлю! — подбежал Паша
— Глаза!
Паш подул на глаза и улыбнулся
— Пошли, надо умыться
Он стал протирать ей глаза, как вдруг Ольга стала брызгаться водой
— Эй, ты чего
— А ничего! — загадочно улыбнулась
Через несколько минут около забора остановилась машина, из неё слышались крики
Встречай народ! — прокричал парень
— Олька! — Роман подбежал в девушке и поднял на руки
— Рома?
— Прошёл год ты уже и не узнаёшь?
— Ну что невеста принимай своего служившего
— Ром, мы же ещё ничего не решили!
— Как это не решили, я тебя люблю и ты меня, значит невеста!
Вечером у родителей Романа собралась вся деревня, которая отмечала возвращение Ромы.
— хм! — постучал вилкой по стакану
— Оль- достал жемчужное украшение, аккуратно поднял волосы и застегнул
— Спасибо
— Завидный какой жених, Олька не упусти- прокричала женщина
— Не упустит! Скоро погуляете на нашей свадьбе!
Все радостно начали пить за жениха и невесту. Дед Ольги пошёл домой, так как понимал, что она его не любит.
Уже Ночью Ольга стояла в своей комнате и переодевала ночную сорочку
— А-а, Рома! — испуганно — Ты здесь зачем?
— Меня ждёшь или кого-то другого?
— Рома, ты пьян уходи
— Чё ты как не родна, то Оль- подошёл ближе
— Рома, не трогай меня, я сейчас деда позову!
— А-АА Что ты делаешь? — грубо схватил- Рома, убери руки, а-а-а- оттолкнула
— Невеста, а не жена, уходи!
Рома взял Ольгу за шею
— А-а-а
— Значит будешь женой! Скоро! Ясно?
…
Роман обратно также перелез через окно и побежал к друзьям.
— Ром, а чего ты за этой художницей бегаешь? Все бабы твои
— Варежку закрыл! Я эту люблю, ты уяснил?
— Уяснил, уяснил, только в загсе она, а не ты «да» должна сказать
— Скажет, куда она денется
---
Паша был на застолье, но после того как его брат увидел, как он смотрит на Ольгу, то он его увёл
— Ты понимаешь, что у неё жених есть
— Она его не любит это же видно!
— Это не наше дело, а их. Просто не лезь
— Ага
Примечания:
Что-то навеяло на новый фф, как вам начало?