Paint your pain

NC-17
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 7 страниц, 3 763 слова, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Свет. Яркие палящие лучи пробивались сквозь закрытые веки брюнета. Он сидел за предпоследнем ряду возле окна и щурился на солнце. Облокотившись на локоть, он наблюдал за медленно ползущими облаками на небе. Вдали парили птицы. Такие беззаботные, такие свободные. Это чувство свободного полёта, когда не знаешь, что произойдёт в последующую секунду, так манила парня, так притягивала. Сложить руки, словно крылья, и падать. Падать в безмолвную тьму свободы и отчаяния. Он хотел быть таким же, как и эти птицы. Ни о чем не волноваться, просто существовать, без смысла жизни. Приближался конец учебного года, отсиживать пары становилось все тяжелее из-за нарастающей с каждым днем жары. Школьная форма не давала даже вздохнуть полной грудью. Скоро экзамены, потом каникулы. Затем 3 курс... Все это не волновало студента. Учитель снова вёл свой скучный монолог, который изредка поддерживала парочка ботанов с передних рядов. И один паренёк с противоположного ряда. Низкорослый, рыжий, вечно бесится, когда его что-то не устраивает. Старательно записывая очередной конспект, он напряжённо смотрел на тетрадь. Его место было далеко не из самых чистых в классе. Разбросанные по лакированной доске маркеры, ручки добавляли некого шарма к его атмосфере. Рыжий всегда держался подальше от солнца, большую часть времени находясь в тени. Листы со странными эскизами всегда были под его рукой, и в небольшие паузы в бесконечном потоке информации он вечно что-то черкал в них. Хлопок. Громкий грохот стопки бумаг о столешницу на учительской кафедре. Весь класс замер в ожидании и с недоумением направил взгляд на лектора. - Осаму! Сколько раз тебе повторять?! Сосредоточься на чёртовой лекции! До экзаменов чуть меньше месяца, а ты прохлаждаешься, - громкое цоканье подошвы о линолеум. Дазай томно отвёл взгляд от манящей прохлады улицы и перевёл его на учителя. С разъяренным выражением лица он поднимался по ступенькам к месту, где сидел Осаму. Громкие шаги наполняли помещение, находящееся в гробовой тишине. Сжав папку с бумагами, он остановился напротив него. Парень не переставал игнорировать его присутствие и осуждающие взгляды всей аудитории и просто смотрел в пустое пространство перед доской. - Дазай Осаму, я с тобой разговариваю! - с каждым словом повышая тон голоса, лектор орал на парня. Боль в затылке. По аудитории прошёлся шёпот. Осаму медленно повернул голову и устремил свой взгляд на мужчину. Пустой, ничего не выражающий взгляд пронзил грязную душу учителя, вернув его с небес обратно на землю. Всё застыло. Казалось бы, что даже те раздражающие часы перестали отсчитывать каждую секунду до конца этой нудной лекции. Почувствовав на себе этот тяжёлый взгляд, мужчина запнулся на полу слове. Смешок, показавшийся настолько громким в этой тишине, мгновенно привлёк все внимание учителя. Мужчина быстро развернулся, глазами ища виновника. Уставившись на рыжего, он глубоко вздохнул. - Пхах, Осаму, ты что, настолько слаб и беззащитен, что не можешь даже дать отпор, - широко ухмыляясь, низкорослый облокатился о спинку скамьи, наблюдая за реакцией лектора и одногруппника. Пара парней с самых задних рядов захохотали и одобрено присвистнули. Учитель только было открыл рот, чтобы что-то сказать, как Дазай обогнал его. - А что ты, гном рыжий, не устал ботанить на каждом уроке? - Дазай лёг на парту и хитро улыбнулся. Парень подскочил от злости и хотел было броситься на одногруппника, как тут его схватил учитель. - Накахара, Осаму, успокоились живо! - говорил лектор, яростно переводя взгляд с парней. Дазай цокнул и, закатив глаза, снова отвернулся к окну. Чуя снова уселся за стул, перед этим крепко пнув его ногой. - Урок окончен. Осаму и Накахара, прошу вас задержаться на минуту, - лектор спускался по ступенькам обратно к кафедре, в то время как остальные ребята радостно собирали учебники в рюкзаки. Дазай посмотрел на Чую, наблюдая, как тот чуть ли не обиженно бросал тетради в рюкзак. Парень лениво встал из-за скамьи и накинул на одно плечо чёрный рюкзак. Побрев вниз по ступенькам, его опередил Накахара, небрежно задев плечом. - Накахара, чего такой обиженный? Не уж то я задел твою гордость? - саркастически задал вопрос Дазай. Он заметил, как Чуя сжал кулаки, но рыжий сдержался. Удивлённо приподняв одну бровь, Осаму продолжил спуск. Когда в аудитории ни осталось никого, кроме их троих, лектор обратился к Чуе. - Накахара, в этом году ты снова оказался в топе 3 учеников 2 курса. Дазай же, - учитель неодобрительно окинул взглядом Осаму. - чуть ли не на последнем месте. Чуя, я тебя прошу помочь Дазаю перед экзаменами, ведь если он единственный не сдаст экзамены, то пострадает репутация всего.. - Чего?! Я не буду заниматься с этим придурком! - Накахара запнулся, посмотрев в пустые глаза Дазая. - Не буду. - Накахара, я понимаю, что вы не очень хорошо ладите, но никто кроме тебя не может помочь тебе. Я договорюсь с начальством, тебе будут платить большую стипендию за помощь, - лектор сложил пальцы в замок и с каплей неуверенности в глазах посмотрел на парня. - Я и моя семья не нуждается в деньгах, какой тогда смысл мне ему помогать? Кто знает, что у Осаму за чертики в бошке.. - отрезал Чуя, холодно смотря на учителя. Лектор глубоко вдохнул и прищурил глаза, словно не мог разглядеть, кто стоит перед ним. Оглянувшись по сторонам, он понизил голос. - Тогда я тебе завышу оценки по некоторым предметам. Мне очень важно, чтобы этот остолоп, - учитель указал большим пальцем на Осаму, и тот с наигранным возмущением закрыл рот рукой и издал нервный смешок. - вышел хотя бы на проходной уровень на экзамене. Глаза Накахары блеснули. Он и так учился лучше всех в группе, так ему ещё и поднимят оценки. О да, это именно то, к чему парень так стремился. - Ладно, - не желая признавать тот факт, что прогнулся под лектора, он сгреб шляпу и рюкзак под подмышку и вышел из кабинета. В аудитории повисла напряжённая атмосфера. Осаму продолжил стоять на месте, пока лектор начал собирать свои вещи в портфель. - Почему Вы так яро печетесь о моей успеваемости? Считаете, что я не смогу сдать этот экзамен? - тихий, однако твёрдый голос разрезал тишину. Учитель на мгновение замер, его руки дрогнули, продолжая сжимать тетради нескольких учеников. - Чем больше учеников сдадут экзамен, тем больше денег я заработаю, - учитель даже не смотрел в глаза Дазаю. Ложь. Настолько чистая и лёгкая, что Осаму моментально раскусил его. Смерив лектора взглядом, полным презрения, он все же промолчал. - Хорошо, я так и думал! - Затараторил парень, снова надевая маску шута. - До свиданья. Выходя из класса, он остановился и обернулся на лектора. Мужчина сверлил его взглядом, сложив руки на груди. Подняв одну бровь, мужчина вопросительно уставился на вечно бледное лицо Дазая. - Чего застыл, иди уже, - неловкую тишину разрушило грубое замечание лектора, которое никак не повлияло на действия Осаму. - Зачем же так сразу, уже ухожу, - Подняв руки вверх, словно сдавалая полиции, парень поспешно удалился. На его лице все еще играла глупая улыбка, однако, как только он закрыл за собой дверь, она испарилась. Теперь Дазай пустым взглядом смотрел на дверь, за которой находится его нелюбимая аудитория. - Твою ж!.. - Осаму зашипел от резкой боли в ноге. Потеряв равновесие, он с глухим звуком осел на пол. По телу прошлась мелкая дрожь, когда тело соприкоснулось с кафельным полом. Подняв голову, он увидел рыжую макушку. - Ну что, хоть где-то выше меня? - удар ногой в грудь. Неприятные воспоминвния Осаму закашлялся от боли и неожиданности, но продолжил ядовито улыбаться. - Агрессивно.. - не успел он и договорить, как его перебил Накахара. - Закрой свой рот. Я даю тебе ровно 2 недели, подонок! Я не буду как мамочка возиться с тобой и твоими крошечными остатками мозга. Это будет не моя проблема, если ты не сдашь экзамены по своей тупости, - Чуя злился. Да, очень злился. Это забавляло Осаму, хоть он и понимал, что рискует остаться без зубов. - Зачем же сразу валить на пол? Или уже переспать так с кем-то хочется? - ядовитая саркастическая успешка расползлась по лицу Дазая. - То-то я думаю, чего ты вечно такой злобный, гном, - подчеркнув последнее слово, Осаму успешно взбесил Чую. Голубые глаза цвета ясного неба запылали огнём ярости. Заскрипев зубами, парень явно еле сдерживался, дабы не заорать на весь университет. Даже находясь в такой позиции, Осаму умудрялся быть шутом. Лежа на полу, покрытом большой плиткой, Дазай ссмодовольно улыбался. Накахара снова замахнулся ногой, готовясь ударить Осаму по новой, но лектор, вовремя вышедший из кабинета, прервал драку. Хотя это даже дракой было назвать сложно. Чуя, не хотя, слез с Дазая при виде учителя и ушел, ничего не сказав. Осаму ошеломленно глядел ему вслед. В другой раз Чуя уже бы разбил ему нос, и учителя его никогда не останавливали. Сколько он себя помнил в университете, Чуя всегда доставлял ему неприятности, но Дазая это одновременно и бесило, и забавляло. Ему нравилось видеть, как Чуя злиться, когда Осаму даже не кривится от его ударов. Да, было больно, но Дазай не покажет себя настоящего. Он будет терпеть. Терпеть, пока его не сломают так, что ребра будут хрустеть от каждого движения. Так, что со рта будут течь сразу несколько ручьёв крови. Ни Чуя, ни учитель, никто из одногруппников не увидит его настоящего. Это слишком больно, слишком страшно. Дазай это знал. "Уже проходили.". Он уверен в этом и уверен в своих способностях, хоть несколько раз они его подводили. Осаму принялся подниматься с холодного пола, снова игнорируя взгляд учителя. Тот не помог ему встать, а только смерил его презрительным взглядом и ушел, цокая по полу короткими каблуками его обуви. Оттряхивая школьную форму, он обернулся по сторонам. В университете совсем никого не осталось. - На сколько же ты меня задержал, дед?.. - пробормотал Дазай, поднимая с пола рюкзак и вылетившие из него тетради. Подняв последнюю, самую толстую и неопрятную, Осаму пусто уставился в окно. Погода значительно изменилась. Если буквально 15-20 минут назад светило яркое солнце, слепящее глаза, то сейчас лил дождь, как из ведра, стирая с асфальта детские мелки. Размывая краску по дороге, дождь окрашивал её в разные цвета, оживляя серые краски этого города. С некой грустью на лице усмехнувшись, он медленно побрел к выходу из школы. Спешить было некуда. Подработки сегодня нет, дома его никто не ждёт. Хоть часами разгуливай под дождём, за тебя будет беспокоиться только счета за электричество и воду. - И чем мне заниматься? - продолжал бессмысленный монолог кареглазый парень. Посмотрев на старенькие, но всё ещё красивые наручные часы, он быстро подсчитал, сколько времени у него есть. Голову посетила безумная, но довольно захватывающая мысль. Но всё же, что-то в подсознании парня шевельнулось, словно говоря, что задумка плохая. Резко повернувшись на 180°, Дазай более бодро зашагал к своему шкафчику. В университете каждый студент имел свое отделение, где он мог положить сменную обувь, тетради, учебники и тому подобное. Спускаясь по ступенькам вниз, Осаму услышал отдаленные крики в конце тёмного коридора, с приглушеннным светом, попадающим внутрь сквозь узкие окошки. - Да, твою мать, не хочу я тратить и минуты своего времени на этого нищеброда! - Дазай еле заметно нахмурился, но продолжил спускаться, пытаясь не прислушиваться к криками Накахары. Судя по всему, его дружки снова ждали его, словно верные псы. Эта тройка уже 2 год обучения словно не разлей вода. Со стороны хоть и казалось, что Чуя как-то намечается над ними, но все же знают его северный характер. Однако, любопытсво брало вверх, и Дазай сконцентрировался на голосах. В основном говорил только Чуя. Да что там говорил, он кричал на почти полностью опустевший университет. Голос все повышался в нотах, эхом раскатываясь по стенам здания. До первого этажа оставалось пара ступенек, как Дазай вздрогнул от неожиданности. Резкий звук удара по металлу пробрал его до глубины души. Стараясь максимально тихо наступать на бетонные ступени, он наконец добрался конца пролёта. Проведя руками по деревянным балкам по обе стороны от лестницы, он сжал ладонь на конце одной из них. Чуть наклонившись, он свесил голову, чтобы осмотреть коридор. В самом дальнем углу стояла эта тройка: два огромных парня, высотой под 190 сантиметров. Эти два брата были "грозой" 2 курса. Наоки и Сэтоши Фудзита. В учёбе особо не блещат, но "зарабатывают на жизнь" своим авторитетом среди однокурсников. Дазай до сих пор не понимал, как они вообще связались с Накахарой и почему так яро ему прислуживают. Но на самом-то деле, это ничуть не волновало Осаму. Ему плевать. Ну и конечно же, сам Чуя Накахара, возглавляющий этой тройкой. "Коротышка" или же "Гном", как любил называть его Осаму. Рыжие пряди перекрывали голубой взгляд парня, мешаясь перед носом. На нем, как всегда, сидела его неизменная чёрная шляпка, а за спиной развивался длинный плащ. Отличник, что не скажешь по его характеру. Его семья считалась одной из самых влиятельных в Токио. Из-за этого, Осаму иногда удивлялся, почему Накахара так печется из-за этих оценок, если будущее ему уже буквально поднесли на блюдечке. Богатая семья, любящие родители, друзья в университете. Что может быть лучше?.. Да, иногда жизнь поступает несправедливо, но такова реальность. Дазай старался максимально тихо ступать по кафельной поверхности пола, не привлекая к себе внимания. Парень измерил взглядом расстояние от компашки до его шкафчика. От силы 10 метров. Крики Чуи затихли совсем недавно, и теперь из его уст лился непонятный яростный шёпот. Его было по невозможно разобрать, но Осаму сразу понял о чем они говорят. Чуя наверняка не хочет с ним заниматься, также как и Дазай с ним. Осаму уже надоело смотреть на его недовольное лицо, и поэтому он просто зашагал к шкафчику, не обращая внимания на то, что Чуя заткнулся. Распахнув дверцу, он ожидал увидеть обычную пустоту шкафчика, заполненную редкими тетрадями и книгами, на которых осел небольшой слой пыли. Не выражая никаких эмоций, он поднял листик розовой бумаги, выпавший из его шкафа. Повертев в руках, он осмотрел его со всех сторон. 《Не хочешь погулять в парке на этих выходных, хехе?♡》 Лиса С другого конца коридора послышался звонкий смех и нелепое цоканье каблуков о пол. Нелепые смешки девушек прокатились глухим эхом по этажу. Дазай с отвращением смял бумажку в руке и кинул обратно в шкафчик. Идеальный слой пыли поднялся к верху. Дазай стянул с себя жилетку кремового и голубого оттенка, оголяя немного помятую белую рубашку. Достав любимое пальто, он накинул его на плечи и направился к выходу. Ощущая на своей спине взгляд Чуи полный презрения, он усмехнулся. Миссия на сегодня выполнена. Плутая по мрачным коридорам университета, брюнет как в первый раз разглядывал стены. На них были изображены портреты великих писателей, учёных. Не смотря на хорошее качество фотографий, стены были не в лучшем состоянии. От множества протечек воды с крыши, на обоях оставались грязные следы. В некоторых углах блестела паутина. Проходя дальше, он зашёл в южное крыло университета. Здесь учились старшие курсы, 4 и 5. - Где-то здесь вроде была лестница... - пробормотал Осаму, проводя рукой по тяжёлым дверям. И правда, чуть пройдя по коридору налево, модно было попасть на закрытую лестничную клетку. А с лестницы на крышу. Ещё раз заглянув в окно, парень убедился, что солнце все еще светит. Хоть небо уже немного затягивало тучами, Осаму это не остановило. Ступая по кафельному полу ещё тише, он быстрым шагом дошёл до ступенек. Длинные ноги как никогда помогали ходить быстро. - *Хах, а Накахаре пришлось бы бежать,* - издав хриплый смешок, Осаму закашлялся. Чего это он подумал о Чуе? Хотя, его это не волновало. Нацепив на лицо маску безразличия, он поднялся на верхний этаж. Снова ступеньки.. у парня уже кружилась голова, но всё же он переосилил себя. На двери, ведущей на крышу красовалась табличка с надписью: ___________________ 《ЗАКРЫТО》 Дазай закатил глаза, оценивая свои способности взлома простых замков. Камер видео наблюдения по близости не было, поэтому ничего не мешало ему попасть на крышу. Кроме лени. Все же решив не тратить свои силы на подъем на крышу, он спустился обратно в холл. Проходя по тому же коридору, он смотрел в окно. Как же быстро меняется погода в Йокогаме.. Буквально пару минут назад светило солнце, а сейчас уже падает дождь. Взгляд Осаму привлекла знакомая шляпа и рыжие волосы. Накахара только вышел из университета, на удивление Дазая, без своих верных попутчиков. Засунув одну ладонь в карман чёрных брюк, другой рукой он держал зонтик над головой. Белые проводки красовались из под чёрной шляпы, колыхаясь на фоне такого же чёрного плаща. Держа осанку, парень ровно шёл к выходу с территории учебного заведения. Проводив его взглядом, Осаму сам поспешил к главным дверям. Университет скоро начнут закрывать, с это значит, что охрана снова будет пересекаться с ним, а парень этого не хотел. Пройдя через железную арку ворот, он очутился на непривычно тихой улице. Волосы Осаму ещё не успели намокнуть, но вот пальто уже стало обретать точечные узоры. Прохладный ветер трепал волосы Дазая, заставляя того поморщиться и чуть наклонить голову. Серые тучи быстро заполнили голубые просветы небес, все больше и больше сгущаясь над городом. Свернув по направлению к своему дому, квартире в небольшой многоэтажке, он немного ускорил шаг, дабы не попасть под дождь. Но резко остановивишись, он развернулся обратно, так как вспомнил про свою идею на остаток дня. Чуть ли не бежа, он под дождём добежал до остановки. Запрыгнув на автобус, он прошёл в конец транспорта. Не дожидаясь кондуктора, он нацепил наушники на голову. Быстро кликнув на папку в смартфоне, заиграла песня. Однако, Осаму не особо вслушивался в песню. Не замечая почти ничего вокруг, он глядел в окно. Одинокие капли на окне сливались с другими, и вместе текли по стеклу вниз, падая на мокрую дорогу и разбиваясь. Дазай размышлял о сегодняшних словах лектора. Заниматься с Чуей? Не слишком ли лектор переживает о его успеваемости? Пол группы учится наравне или даже хуже, чем Дазай, однако он решил приставить Накахару именно к нему! Интересно будет посмотреть на реакцию рыжего, когда он выйдет из своей роскоши и окажется в тесной квартире Дазая, старше его почти в 4 раза. Из своих мыслей и рассуждений парня вырвала тяжесть чужой ладони на плече. Быстро сняв наушники и развернув голову, он встретился лицом к лицу с кондуктором. - Пожалуйста, оплатите билет, - с ноткой раздражения повторил кондуктор. Дазай коротко кивнул и принялся рыться в карманах в поисках мелочи. Бледное лицо, огромные синяки под глазами. Тонкие руки и сгнившие зубы. Наркоман что-ли? Закончив анализ, Осаму протянул деньги в руку кондуктора и улыбнулся. Зашатавшись, тот пошёл дальше, словно робот повторяя одну и ту же фразу. Осаму вышел на следующей остановке, решив немного пройтись и проветориться. В автобусе было ужасно душно и тесно, а на глухих улицах под дождём было куда комфортнее, хоть и немного раздражающе из-за липких волос. Шагая по разбитой дорожке вдоль дороги, парень смотрел себе под ноги. В ушах снова играла скучная музыка, но это только для того, чтобы не слышать звуки мира вокруг него. Изредка перепрыгивая глубокие лужи, Осаму совсем скоро заметил вдали белую стену, простирающуюся вдоль тропинки. Оступившись, Дазай попал туфлей точно в лужу. Капли дождевой воды смешанной с песком и грязью полетели на чистое пальто парня. Тихо ругнувшись, он быстро отряхнул одежду и направился дальше. Зайдя в калитку, его ноги провалились в мокром песке. Оглядываясь по сторонам, он не увидел ничего нового. Всё те же могилы, те же ограждения. Даже казалось, что эти вороны, вившие свои гнезда на верхушках деревьев не поменялись. Небольшой туман опустился на это место, добавляя большей мрачности атмосфере. Осаму принялся подниматься на холм, стараясь выбирать более менее сухие участки песка. Чем выше он поднимался, тем сложнее ему становилось дышать, хоть воздух и не был разряженным. Возможно, духи умерших, которые были заперты в этих гробах и надгробиях навечно пытались задушить его. Неизвестно. Прищурившись, Дазай старался найти глазами до боли в груди знакомое дерево. Бабушка часто водила его сюда. Она показывала ему место, где она будет лежать, когда умрёт. Она всегда говорила о своих похоронах, своей смерти. И на её лице всегда была улыбка, хоть глаза не выражали ничего.. Было больно смотреть, как она постепенно засыхает, больше не шутя, не смеясь. Каждый раз слыша, как она плачет за стенкой, сидя на инвалидном кресле, сердце разрыдалась на куски. Сколько Осаму не умолял старушку не поднимать эту тему, она лишь качала головой. После её смерти, Дазай ничего не чувствовал. И теперь он приходит на это место сам. Без неё. Со скрипом открыв калитку, он медленно опустился на траву под тем самым деревом. Раньше на нем висела качеля, а теперь это два обрывка верёвки. Старый столик обок могилы, дерево которого уже сгнило и чуть ли не сыпалось на части. Возможно, Осаму когда-то все уберёт и починит, но точно не сейчас. - Привет, Ба, - прошептал Дазай, зарываясь руками в волосах. Голос растворялся в звуках дождя и скрипах калиток. Судорожно втянув побольше воздуха в лёгкие, он закрыл лицо руками. - Как ты? - Где-то вдали закричали вороны, словно отвечая на вопрос парня. - Почему именно ты ушла, а не мама, Ба?.. Зачем оставила меня? - Закрыв лицо руками, плечи парня задрожали. Но его выражение лица оставалось таким же не проницаемым, как и было. Хотелось закричать, звать на помощь. Но он не мог. Ничего не могу с собой сделать. Дождь сменился на пронзающий до костей холодным ветром. Трепая листья на дереве, он все больше заглушал шёпот и прерывистое громкое дыхание Осаму. Птицы, недовольно крича, взмывали в небо и расстворялись в чёрных тучах. Облакотившись полностью о сырую кору дерева, он тусклый глазами посмотрел на надробие. Плита, уже потресканная в некоторых местах, чуть возвышалась над сорняками, выросшими за год. - М-да уж, давно я тут не бывал, - парень привстал с травы и отряхнул пальто. Его выражение лица снова сменилось на ленивую улыбку и уставшие глаза. - Но ничего, скоро я буду снова с тобой, Ба. - Осаму взял в руку рюкзак и, погладив мокрую плиту, вышел с могилы. Обратно парень решил не садиться на автобус. Всего несколько кварталов и он уже дома. Не смотря на паршивое настроение и ужасную погоду, он все же продолжал идти и мокнуть под дождём, размышляя обо всем произошедшем за последнее время. В наушниках уже играл другой плейлист. Медленные, мрачные мелодии заполняли пустое сознание парня. Тот раздражённо переключал песню из раза в раз, но приложение будто читало его настроение и настоящие желания и никак не хотело менять атмосферу. Сдавшись, парень продолжил идти, разбирая слова песни. ××××× Bad things happen to the people you love And you find yourself praying up to heaven above But honestly I've never had much sympathy Cause those bad things always saw they coming for me.. Парень сдернул с себя наушники, не желая слышать дальше этот бред. Но где-то в глубине души, он осознавал, что так оно и есть. Так же, как и говорится в песне. Остаток дороги он прошёл в тишине, нарушаемой редкими визгами тормозов автомобилей и проходящими мимо людьми. Солнце уже село за горизонт, хоть и его не было видно за тучами. Они никак не хотели уплывать дальше, следуя за ветром. Прошло довольно много времени, прежде чем Дазай дошёл от кладбища до квартиры. Поднимаясь по ступенькам на 7 этаж, он несколько раз успел пожалеть, что вообще поехал к бабушке. Еле дойдя до квартиры, он с 4 попытки всунул ключ в заможную скважину. Не включая свет, он по памяти добрел до спальни и упал на кровать, успев скинуть только пальто. У Осаму уже не было сил, чтобы снять одежду, так сильно он устал. Забравшись под одеяло, он уткнулся носом в подушку. Запоздалые капли прошедшего дождя все ещё стекали по прядям Дазая, падая на подушку. Сон никак не хотел приходить, как бы парень не искал правильную позу. Уставившись в потолок, он снова представлял себя в роли детектива, который расследует разные убийства. Старые часы отсчитывали каждую секунду, тикая в тишине. За окном снова лил дождь, даже облака очистили небо, дав место светить звёздам. В голове Осаму даже проскочила мысль о прогулке в полном одиночестве в такой час. Но усталость брала свое, поэтому совсем скоро он отбросил эту идею. Веки тяжелели с каждым тиканьем часов. Спустя пару минут, свернувшись калачиком, 17-летний Дазай Осаму заснул под колыбельную часов и дождя.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник