He did not let me go into the darkness.

G
Завершён
3
автор
Размер:
2 страницы, 973 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Спасибо, Дим

Настройки
Примечания:
Просыпаясь посреди ночи в тёмной комнате, лишь тусклый свет от лампочки даёт осознание где ты находишься. Уже сейчас глубокая ночь, тишина в доме успокаивает и одновременно напрягает, ведь ты находишься один, в полном одиночестве. Атмосфера в комнате негативная.. По полу разбросаны вещи, на рабочем столе полный беспорядок. Ужасно. Стопки всяких документов повсюду. Трудно выживать с таким грузом на душе. Сложно решить все проблемы и так же сложно скрывать свои эмоции. Эмиль лежит на кровати, перед ним стоит ноутбук и опять же, много хлама. Его взгляд направлен в потолок, глаза совсем не горят желанием жить дальше, он просто устал. Очень устал. В голове полный беспорядок, те самые тревожные мысли не дают покоя. Рядом с Эмилем лежит телефон. Он на беззвучном уже несколько дней. Юноша не собирается выходить на связь и разговаривать с кем то. Дима с даником.. И не только они спамят ему в инстаграме. Вечные звонки... Игнор. Это тоже нагружает Эмиля, он понимает что заставляет своих товарищей волноваться, но у него нету сил взять телефон в руку, радостно отвечать на их звонки, шутить.. Эмиль засыпает. Раннее утро.. Парень проснулся в 5 часов. Всё так же не было сил. Но он решил пересилить себя и встать с кровати. Он ничего не ел примерно 2  дня... Или даже больше. Да и еды впринцепи, не было. Он не в состоянии выйти на улицу. Эмиль направился в ванную, он умыл своё лицо водой, смотря в зеркало хотелось его разбить, парень выглядел таким.. Мрачным, уставшим... Мешки под глазами, так же пропал его блеск радости и жизни в глазах. В один момент приходило осознание, что лучше рассказать кому то об этом. Ему было страшно.. Ведь он мог нагрузить того человека собой. Он решится. Да, он сможет. Этим человеком будет... —Дима. Он его близкий друг, Эмиль ценит его. Парень медленным шагом направился к телефону, Дима рано встаёт, может он возьмёт трубку.. В комнате до сих пор занавешены шторы, сковь них так и хочет пробраться солнце. Взяв телефон.. Он очень удивился от количества пропущеных,  хотя чему удивляться. Отыскав номер Димы в контактах он звонил ему... Руки дрожали. Лицо не имело эмоций, совсем. —Эмиль! Где ты был эти чертовы 8 дней!? -Сразу начал кричать в трубку Дмитрий. Эмиль испугался. Непонятно от чего, обычно такого не было. И так же он понял что провозился со всем 8 дней. —я... Дима, приедь ко мне..  -У Эмиля был хриплый голос.. В нем не было ни одной эмоции, что очень насторожило Диму. —Я выезжаю. Эмиль сбросил. Сидя на краю кровати Эмиль  опустил голову в ожидании друга, дверь он заранее открыл. Спустя.. 10 минут, ручка двери повернулась.. Эмиль вздрогнул, он понял, что Диму уже тут. Как только его друг забежал в комнату, он, прямо говоря, ахуел. Было очень грязно хотя Эмиль  очень чистоплотный парень. Потом его взгляд упал.. На самого брюнета. Его волосы были растрепаны, лица не было видно так как он опустил голову. Дмитрий стоял в полном шоке. Он не понимал что делать дальше. На его лице была тревога. —Чёрт.. Эмиль. - всё таки смог выдавить из себя дима. Он понял, что просто стоять нет смысла. Дмитрий подошёл к другу, встал на колени перед ним. И его рука, коснулась лица Эмиля. Он поднял его голову чтобы разглядеть лицо. И в этот момент, он тоже, ахуел. Лицо побледнело, красные глаза. Он выглядел ужасно. —Эмиль, блять, что случилось? -дрожь в голосе у Димы была очень заметна. Брюнет, смотря на Диму своим пустым взглядом набирался сил чтобы рассказать ему всё, Эмиль испытывал ужасное чувство от Димы, его друг был встревожен. Ужасно. Грустно. Масленников встал с колен, выдохнул и сказал: —Я тебя понял, Эмиль. Наберись сил, и расскажи всё. После этих слов, он принялся убираться в комнате. Эмиль заметив это испытывал неловкость но помогать, не было сил. Продумав всё в своей голове Эмиль закрыл глаза и наконец начал говорить.. —Дима.. Я завален долгами, работой.. У меня куча проблем. Я очень плохо себя чувствую, я очень хочу есть и  спать.. Хотя даже сон уже не помогает... Всё из за мыслей.. Дима, я рассказываю именно тебе из за доверия, пойми меня правильно. Я морально уничтожался, мне нужен был хоть один человек которому можно высказаться. Дмитрий понимал чувства своего друга. Он молча выслушивал и пытался успокоиться. Прослушав его речь парень высокого роста сел рядом с Эмилем приобняв его рукой. —Надо было всё сразу рассказать, я помогу тебе, не волнуйся. -спокойно, сдержано говорил Дима. Из глаза Эмиля вылетела одна слеза, он не хотел поддаваться эмоциям. Повернув голову к Диме он выдавил улыбку.. Но она всё так же была пустой. Эмиль лег головой на колени Димы а тот начал гладить его растрёпанные волосы. Масленников понимал как трудно ему сейчас и разрешил поспать у себя на коленках. Его мысли были забиты раздумьями как помогать Эмилю. Спустя несколько месяцев... Это случилось. Дима помог юноше закрыть всё долги, помог решить проблемы. Эмиль пошёл на поправку, ему уже стало лучше, он выглядел не так убито и в его глазах появилась надежда. Он был благодарен Диме за всё... Эмиль считал его своим спасением. Парни сидели в офисе, Эмиль скоро продолжит вести канал так как он достаточно отдохнул. —Дим, пойдём за мной. -сказал Эмиль.. Что же он задумал? Дмитрий послушно пошёл.. В другую комнату, именно туда его повёл юноша, Эмиль закрыл дверь и в ту же секунду бросился в тёплые,родные и комфортные объятия Димы. Масленников удивился, Эмиль вцепился в него очень сильно касаясь головой его груди, Дима решился тоже обнять его. Они стояли так очень долго.. Очень. У них были закрыты глаза и улыбка на лице. Эмиль уже хотел заплакать от счастья. —Дима, я люблю тебя очень сильно, спасибо тебе брат за помощь и спасибо за то что вытащил меня из этого ужасного состояния, если бы не ты я был бы мёртв. -Говорил Эмильен радостным голосом ещё больше вцепляясь в Диму. —Я тоже люблю тебя, брат, я очень рад что смог помочь тебе родной. -Дима искренне улыбался. В объятиях они простояли ещё долгое время. На этом мы и закончим. Все остались счастливы.
Примечания:
3 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)