Свет во тьме

NC-17
В процессе
46
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 44 страницы, 14 510 слов, 8 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
46 Нравится 21 Отзывы 6 В сборник

Часть 7

Настройки
Примечания:
— Дети, у меня есть отличная новость для вас! — после неимоверно скучного объяснения темы перевела разговор классная руководительница. Я отвлёкся от своего рисунка, который рисовал очень плохо и внимательно посмотрел на учительницу, — 28 декабря мы планируем поехать на горы покататься на лыжах и останемся мы там до 2 января. Какое-то странное предложение о поездке в праздник. Разве большая часть не празднует Новый Год с семьёй? Хотя если посмотреть на моих одноклассников то понятно, что они уже устраивают свою атмосферу с друзьями. — Отличная идея! Я поеду, — сразу же ответил Венти. В его голосе была слышна радость. Даже неудивительно как-то. Он за любой движ не против. С ним также согласились все ученики и ученицы нашего класса, но как всегда без ответа оставался лишь Сяо, который сейчас безразлично смотрит в окно за которым идёт ливень. Я на поезду согласился, так как мне всё-равно не с кем праздновать. — Я согласен, — удивительно для всех произнёс айсберг. Я ощутил прилив радости от его положительного ответа. — Получается весь класс поедет. Отлично! — радостно воскликнула Джинн вместе со звонком, который оповещал всех о долгожданной перемене. Я встал со своей парты и направился в столовую, так как ощутимый голод заставил себя ждать. Купив булку с корицей и яблочный сок я пошёл искать столик, за которыми сидели мои друзья, но вместо их посиделок я увидел как они выходили из столовой с купленной едой из буфета. Вместе с ними, на удивление, не было Скары. Догнавши я резко позвал их. Они обернулись и улыбнулись мне. — А чего это вы не сидите в столовой сегодня? — спросил заинтересовано я. Они немного напряглись. — Да мы решили посидеть и поесть на лавочке сегодня, надоело на одном и том же месте маячить, — объяснил Тарталья, не смотря на меня. — Понятно. На самом деле обстановка между нами была не очень. Видимо они до конца не простили меня. Сидели мы в молчании, но когда каждый доел свой перекус мы наконец начали общаться, забывая о всех обидах. Скарамучча наконец-то пришёл и присоединился к нашей беседе, но со мной общался так же напряжённо. — Как хорошо что мы поедем на горы, — задумавшись произнёс Венти, скорее всего думая о том как они проведут это время. — Кстати, вас не удивил тот факт, что Сяо согласился поехать с нами? — резко спросил Тарталья. — Если честно то да, ведь он никогда не соглашался на поездки. Даже не помню чтобы он куда-то с нами ездил! — Венти встал, потому что понимал что сейчас будет звонок на урок. — Может решил изменится? — я озвучил свою мысль по этому поводу и все сразу посмотрели на меня. После взоров последовал заливистый смех от моих друзей, — я сказал что-то не то? — Он и изменится это две несовместимые вещи, — чуть успокоившись ели выговорил Венти. — Он тот ещё придирок. Как можно так скучно жить? — скривившись наконец подал голос Скара. — Эй, — мне не понравились его слова в адрес Сяо и я молчать не стал, — следи за тем что говоришь. Возможно ему нравится так себя вести. — Воу, а я вижу этот камень заинтересовал тебя. — Нет, просто я понимаю его. Скарамучча усмехнулся. Вид его не говорил о том что он поверил мне. Похоже он всё ещё думает о своём. Когда прозвенел звонок мы встали и пошли медленным шагом в класс, не желая попадать в этот ад знаний. — Кто это сделал?! — грозно спросила учительница математики, когда мы вошли в класс. Она сверлила взглядом каждого в классе. Мы же тем временем пытались понять почему у нашей учительницы возник такой вопрос. Я решил посмотреть на доску и там было написано то, чего я точно не ожидал увидеть. Итэр гей Хм, интересно, кто же так рад моей персоне. Мне стало неловко здесь находится, но держался я до последнего. Не знаю как я выглядел сейчас со стороны, но как по мне я держался хорошо. Смотря на свой класс я не знал кто это может быть, ведь все ребята были не такими людьми, которые будут вот так обзывать одноклассников. Сзади себя я услышал шаги и обернулся. Там стоял Сяо, который кажется удивился такой суете, но посмотрев на доску всё понял. Он нахмурился и начал оглядывать весь класс. Его взгляд был не лучше чем у учительницы, но пожалуй я упущу этот факт. Он как всегда переживал за меня и по нему это было видно сразу. — Итэр, — долгое молчание прервала математичка, у которой кажется скоро глаза выпрыгнут от злости, — у тебя есть предположение кто это сделал? — она и вправду думает что я всезнающий? — Нет, — коротко и ясно ответил я. Она кивнула и начала потихоньку успокаиваться. — Надеюсь тот кто это сделал извинится перед тобой. А я не надеюсь. Мне как-то не хотелось узнавать правду о своих недругах. Я окинул взглядом всех своих друзей, которые стояли позади меня и каждый из них имел обеспокоенное лицо, кроме Скарамуччи. Но он всё ещё обижался, поэтому я не удивлён. Сяо всё также стоял с недобрыми взглядом, но когда он словил мой взгляд то стал помягче. Я улыбнулся ему, намекая что со мной все в порядке и он это видимо понял, так как кивнул мне. Учительница сказала чтобы мы сели на свои места и начали разбирать новую тему. Весь урок я был в раздумьях о том, что всё-таки я кому-то кажусь врагом. Хотя может кто-то мне позавидовал и всё. Но почему именно «гей?» Людям кажется что это очень обидное оскорбление? Если да то они глупы. Весь урок мне было неловко и одновременно я был взбешён, так как учительница смотрела на меня взглядом полной жалости. Сжав кулаки под партой от злости, но сохранив лицо безразличным я продолжал витать в своих мыслях абсолютно не слушая математичку. Как только прозвенел звонок на перемену я решил пойти в уборную и успокоить себя. Я умылся холодной водой и начал крепко держаться двумя руками за раковину. Сначала меня хотели избить до смерти, а потом начали писать всякую чушь на школьной доске. Не такую школьную жизнь я себе представлял привыкнув к этому месту. Такое ощущение будто я проклят. Тяжело вздохнув я посмотрел в зеркало и резко повернулся, испугавшись силуэта за мной. — Ты чё пугаешь так? У меня чуть сердце не остановилось, — держась за сердце ели дыша ответил я. — Ну прости, не думал что ты так погрузился в свои мысли, — виновато ответил Венти, — за тебя все волнуются. Решил проверить не плачешь ли ты здесь. — Ещё чего. Я не плачу из-за такой херни, — снова взявшись за раковину и нахмурившись ответил ему я. — Ты то не плачешь, а вот твоё состояние выглядит плачевно. И ведь это из-за одного оскорбления в твою сторону! — Отстань. Венти подошёл ко мне и влепил щелбан по лбу. Я ойкнул от неожиданности и посмотрел на него держась за место где он это сделал. — Ещё раз так скажешь и я окончательно обижусь, — сложив руки и отвернувшись с надутыми губами ответил он. Я улыбнулся краешком губ от такой забавной эмоции. — Ладно, прости. Я и вправду слишком ранимый, — смирившись сказал я, — пошли уже в класс, скоро звонок будет. Венти кивнул и мы вышли из уборной. Пока мы шли по коридору прозвенел звонок на урок. Малыши бежали на взрослых даже не извиняясь и не смотря на дорогу. Они и вправду настолько хотят идти на урок? Все старшеклассники которые познали суть школы уже идут расслаблено, даже не думая о том что им влетит за опоздание. — Извините за опоздание, — только и говорим мы практически на каждом уроке. — Где были так долго? Вы на экзамен также опаздывать будете? — как всегда проговорила химичка, которая не могла жить без споров с учениками. Мы промолчали и просто сели каждый за свои парты. — Итак 11-классики, сегодня вам придётся работать в парах на лабораторной работе. Всех вас распределю я. Тц, видно не судьба прослушать мне весь урок. — Барбара и Розария… — она настолько медленно диктовала имена, что казалось я скоро засну. И тут наконец очередь дошла и до меня: — Итэр и Сяо. Я удивился тому что мы вместе. Тот видимо также подумал об этом. Мы переглянулись и начал говорить Альбедо: — Можно поменяться партнером? Я не хочу быть с Скарамуччей. — Что ж, можешь быть с Итэром, а Сяо… — Нет, — грубо сказал Сяо, смотря на Альбедо, который разочаровался в выборе учительницы и поник под взглядом айсберга. — Тогда подсаживайтесь друг к другу! Я решил встать но Сяо опередил меня, заняв место рядом со мной. Он с безразличием посмотрел на меня и позже отвернулся в сторону учительницы. — Рассказываю как вы будете делать этот опыт, — вставая со стула начала говорить химичка, — один будет экспериментировать, а второй описывать работу. Всё ясно? Весь класс уставши кивнул и каждый начал делать свою работу. — Давай я буду экспериментатором? — предложил я ему. Он, хоть неуверенно, но кивнул и мы начали работать. Так, главное не лохануться и сделать всё правильно. Я начал наливать в пробирку немного соляной кислоты и опустил гранулу цинка. После этого закрыл её пробкой с газоотводной трубой. Сяо же в свою очередь описывал опыт, внимательно следя за моими движениями. Я смутился, но также делал всё верно. Когда мы закончили с этим облегчённо выдохнули. А из нас вышла неплохая команда. Я мысленно улыбнулся и посмотрел на Сяо, которому тоже видимо понравилась наша работа. — Молодцы ребята, — сказала нам учительница, неожиданно для нас обоих. В порыве радости я, не заметя, обнял Сяо. Я почувствовал что тот напрягся и понял свою ошибку. Отстранившись от него я резко отвернулся, ощущая что краснею не хуже помидора. Сяо всё также сидел с каменным лицом, чему я иногда завидовал, но глаза его выражали смущение из-за произошедшей ситуации. Прозвенел звонок и к удивлению я был этому не рад. Мне понравился урок и как мы сработались. Счастливо идя на первый этаж за курточкой я вновь встретился с Сяо, который по виду ожидал кого-то. Увидев меня он подошёл и спросил не хочу ли я чтобы он провёл меня до дома. Я вновь раскраснелся от лишних мыслей, но предложение принял. Мы шли как всегда в молчании, но по Сяо было видно, что он хочет с чего-то начать этот грёбаный разговор. А у меня будто все слова забрали и я совсем не мог говорить. — Тебе… Обидно за те слова на школьной доске? — наконец начал разговор Сяо. — Мне всё равно. Я даже не знаю человека который так написал. — А догадываешься кто это сделал? Я призадумался. Это ведь мог сделать кто угодно. Даже мои друзья. — Нет. Сяо кивнул и резко остановился, испуганно уставившись вперёд. Я решил посмотреть что там и увидел трёх бомжей, которые были уже близки к ним. — Эй вы, голубки, не дадите ли немножечко денег? — подходя вплотную к нам говорил один из них. На вид им всем было максимум лет 40. Выглядели они на одно лицо и на одну одёжку, но тот который подошёл к нам ближе всего был седоволосым, — хотя чего это я спрашиваю. Он ударил Сяо в живот. Тот скрючился от боли, но не упал. — Эй! Ты совсем охренел? — я тут же разозлился на эту гниду, которая посмела распустить свои руки. — Красотка, а ты чего взбесилась? — Я парень, — сквозь зубы произнёс я. — Так вы грязные пидоры! — он со всей дури заехал мне по лицу. Такого удара я не выдержал и упал на землю, хватаюсь за щеку которая пострадала. Перед глазами у меня тут же возник образ того дня, когда меня избивали. Меня начало трусить от страха и я не мог пошевелится. Сквозь пелену слёз я увидел, что все трое начали подходить ко мне, но их не подпустил Сяо, который увидел состояние Итэра и решил не щадить их. Он ударил того главаря по лицу, как это сделал он мне. После этого последовал удар в живот и он упал. Два других бомжа испуганно переглянулись и убежали настолько быстро, насколько могли. — Подонки… — шипя произнёс седоволосый. Сяо взял того за воротник, поморщившись от ужасного запаха, но начал говорить: — Ещё раз ударишь того парня то обещаю, ты даже на ногах стоять не сможешь, — его взгляд был подобен тигру, который хотел убить свою добычу. Он отшвырнул бомжа на землю и поднял меня к себе на руки. Мы начали подходить к моему подъезду. — Итэр, не волнуйся, теперь всё хорошо, — он почувствовал что я всё ещё дрожал. Я немного успокоился, услышав его нежный голос, — я зайду к тебе домой? — я кивнул и сказал на каком этаже и в какой квартире живу и мы зашли туда. Ставя меня на пол Сяо начал разуваться и снимать свою курточку. Тут же он резко повернул меня лицом к нему и начал осматривать щеку, над которой хорошо поиздевались. Посмотрев вниз я увидел, как он сжал руку в кулак, видимо сдерживая свою ярость. Я решил положить свою ладонь ему на кулак и он ощутимо расслабился, принимая мою руку в его. — Тебе нужно обработать раны, — большим пальцем он погладил место удара и я ощутил эйфорию. Хотелось чтобы этот момент длился подольше, — Итэр? Когда я услышал своё имя то отошёл от него и пошёл искать медикаменты. Как назло нашлись они не быстро, так как от страха я забыл где что лежит. Неся перекись и ватку я чуть было не споткнулся об порог. Чёрт. Выдохнув я провёл Сяо на диван и сел на него, показывая на место рядом со мной. Он сел и сразу же принялся обрабатывать царапину. Я решил не смущать его и смотреть на телевизор, который был выключен. Но что-то тянуло меня посмотреть на него и я сделал это. Его лицо ничего не выражало, но мне нравилось как он обрабатывал меня. Тут дело дошло до уголка губы и я пытался не думать об этом моменте, но даже сам Сяо начал медленнее делать это всё, как будто издеваясь надо мной. Моё сердце начало бешено колотится, что похоже было слышно из-за тишины в квартире. Но я слышал не только своё сердце. Сяо тоже переживает? Он нечаянно коснулся пальцем моей щеки и от его холода я дрогнул и случайно издал стон. Сяо остановился и задержал свой взгляд на моих губах. Момент был интимным, но мы ведь всего лишь друзья. Не нужно думать не о чём лишнем. Я встал, беря ватку и перекись из его рук, но он схватил меня за запястье и потянул на себя. Приземлился я к нему на колени и это выглядело ещё более интимнее, чем перед этим. Он выглядел спокойным, но одновременно обеспокоенным. Так хотелось узнать о чём он думал в этот момент. Мы просидели так одну минуту и я не сводил с него шокированного взгляда. Встать я не мог, так как его руки крепко держали меня за талию. — С-слушай… — начал заикаться я, не отходя от шока его действий, — я х-хочу пойти положить медикаменты обратно, отпустишь меня? Он не сводя с меня взгляда отпустил свои руки и позволил выйти из его объятий. Я быстро побежал в ванную и закрыл дверь. Боже, что со мной? Сердце стучит так, что скоро выпрыгнет, да и лицо кажется скоро сгорит. Я посмотрел на себя в зеркало и увидел действительно красного себя. Положив холодные руки на обе щеки я удовлетворительно выдохнул, ощущая приятное чувство прохлады. Всё, я успокоился. Можно идти к нему. Я вышел из ванны и увидел как Сяо начал одеваться. — Уже уходишь? — опечалено спросил я. — Да, отец будет волноваться, — ответил он и попрощавшись вышел из квартиры. Я долго простоял у прохода, всё ещё смотря на дверь, в которую вышел Сяо. Вдохнув я ощутил его запах. Запах цветов, которые теперь надолго засядут у меня в голове.
Примечания:
46 Нравится 21 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (6)