Красная Мантия

NC-21
В процессе
1
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написана 31 страница, 10 119 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Новая тема урока

Настройки
      Тело учителя упало на учительский стол, а затем медленно скатилось вниз и приняло сидячую позу.       Класс был поглощён криком девушек с первых парт, которые частично оказались запачканы кровью.       Одного только секундного взгляда на это мёртвое тело мне хватило, чтобы получить сильное головокружение. Похоже, что моя боязнь крови делает своё дело. — Казуо? — вдруг запереживал Ацуши. Не взглянув на товарища, я поднял указательный палец вверх, молчаливо показав жест "обожди секунду, всё нормально". У меня уже бывали такие случаи. Даже когда кто-то просто рассказывает историю с элементом жести, у меня уже в глазах темнеет. Я слишком к этому чувствителен. Я, не думая ни о чем, быстрым шагом встал с места и покинул кабинет, пытаясь дойти до ближайшего туалета.       Выйдя в коридор, я слышал плач и крики, исходящие из кабинета. Видимо шоковое состояние девочек всё ещё не прошло. Туалет был недалеко, поэтому я забежал туда и открыл кран, пытаясь быстро окунуться под струю холодной воды. Я начал разбрызгивать её по своему лицу, всячески ударяя себя по щекам, чтобы не потерять сознание.       В коридоре был более прохладный и свежий воздух, нежели в кабинете, там он казался плотным. Приятный холодок залетал в умывальню через открытую дверь и окутывал моё мокрое лицо. Головокружение прошло, но сердце всё ещё бешено стучит.       Всё бы ничего, да только в зеркале я внезапно обнаружил странную физиономию, которая появилась на долю секунды. Оно следило за моим отражением из одной из кабинок. Я вздрогнул, сердце забилось ещё быстрее, и словно всё тело отдало жаром. Я видел круглое белое лицо с большими чернющими глазами и маленьким ртом. Оно было одето в красную мантию и накрыто капюшоном. Следило за мной исподтишка, да и не из стандартного положения. Лицо было приблизительно на уровне моих колен, как будто бы оно маленького роста. Сначала подумал, что показалось из-за послешокового состояния, но несмотря на это, всё равно в темпе выбежал оттуда и зашагал в сторону класса.       Я вошёл обратно в кабинет и увидел, что большинство из девушек были заплаканными, а юноши стали собираться возле сидячего без головы учителя, чтобы осмотреть его и понять, что произошло. — Ну вот оно. А голову ты дома не забыл? — в шутку ответил один из пацанов. Не знаю, кто это точно был, я не заметил в толпе. — Придурок! Ебанулся такие слова говорить? Учитель умер, а ты ещё шутишь про это... Нам нужно сообщить об этом взрослым. — сказал Акайо. — Я видела это... — сквозь слезы говорила Наоми. — Её.. Её голова.. Н-н-начала наливаться к-к-красным, а потом... Потом... — после очередного «потом», она навзрыд начала кричать, побоявшись сказать, что случилось с учителем. — Я пытался позвонить в скорую, но... Сеть то, сука, не ловит! Кто-нибудь, быстрее позвоните туда! — крикнул Сибрен. Пол класса достали свои телефоны и попытались дозвониться. — Сеть не ловит. — У меня тоже. — Странно, буквально минуты три назад всё работало. — Проверьте все, все до единого. — не унимался Сибрен.       Дело серьёзное, поэтому и я проверил свой телефон. Сети не было. — Точно. Есть же охранник. Бежим к нему, он то не в курсе. — крикнул Акайо. Акайо похоже взволнован больше всех, поэтому пытается полностью себя сдерживать, чтобы как-то разрулить ситуацию и показать себя с лучшей стороны.       Вместе с «лидером» из кабинета выбежало ещё четверо ребят.       Мне не хватило смелости, чтобы подойти к трупу и осмотреть его. Со свежей головой вся эта жесть воспринимается для меня более мягко, но сердце всё равно тревожиться. Хотя, даже находясь вдалеке от мёртвого человека, оттуда всё равно исходила давящая аура, которая так и просит не смотреть туда. Каким вообще образом эти подростки в состоянии подойти к, непонятно как убитому, человеку и тщательно его осматривать? Ладно, я могу понять девочки, им страшно и они даже не поворачиваются туда, но остальные ребята, мы же ровесники, так почему же ваша любопытность стоит выше вашей психики. Идти с Акайо, тоже было впадлу, ведь с ним и так было ещё четверо, хотя хватило бы и одного человека. Громкие бегущие шаги ребят уносились от нашего открытого кабинета. Можно даже было услышать, как они бежали по лестнице. В школе стояла гробовая тишина, что сопровождалась лишь этими шагами и плачем девочек.       Я сел за парту и от нечего делать решил зайти в телефон. Но тут я вспомнил, что сети то, нет. Вот, вроде бы доставал недавно, но уже всё забыл. Такое часто со мной случается.       Тем временем двое парней, набравшись смелости, решили оттащить учителя в её подсобку. Как бы объяснить... Это что-то типо кладовой, которая была отделена от кабинета. Она находилась прямо за стеной, где висела доска и там обычно сидел учитель, чтобы проверять тетради и работы в более тихом положении.       За руки и за ноги, мальчики вынесли его в подсобку и закрыли дверь. Затем, взяв тряпочку, лежавшую на раковине подле доски, решили вытереть пол, который был весь в крови. Другой же юноша, заметив, как его товарищ хорошо справляется без него, взялся вытирать доску, которая тоже была сильно испачкана.       Я просто поражаюсь им. Каким нужно быть человеком, чтобы носить на себе тело обезглавленного человека. Для кого-то это может показаться фигнёй, но для людей, таких как я, с чуствительностью к жести, эти люди просто за гранью моего понимания. — Юки, не плачь, мы всё убрали здесь. Тебе легче? — спросил Кенджи. — Просто забудь об этом. Сейчас тебе надо успокоиться. — У-успокоиться?! Как тут можно успокоиться, когда п-прямо на моих глазах... — плач Юки только усилился. — Кенджи, ты походу не сечёшь в этом. Смотри, как надо. Кхм... Юки, сейчас я тебя обниму, а затем ты расскажешь мне... Ну.. О чем вы там обычно с Наоми болтаете. Разговор поможет тебя отвлечься. — сказал наивно Макото. У него был такой необычный голос, что казалось, будто умные вещи из его уст, были больше какой-то шуткой. Пусть даже и так, но отвлечься разговором это хорошая мысль. К тому же этот голос... Кажется, я вспомнил, это он выкинул ту шутейку с головой... Как он только может не терять самообладание и быть постоянно на позитиве? — Р-рассказать тебе?... Ну.. Мы сегодня с Наоми вместе пришли в школу и зашли одними из первых в кабинет. Когда все собрались, учитель начала урок, а потом мы обсуждали с Наоми причёску учителя. Думала, ей подойдёт какой-нибудь блондинистый цвет, а... А.. А потом... ААААААА. — Юки снова заплакала. — Господи, вы кроме как пересказов своей личной жизни что-то обсуждаете? Зачем надо было говорить именно этот эпизод? — удивился Макото. — Хватит. Мне ничего больше не лезет в голову. В мыслях т-только... Мм.. Я...не могу... Кенджи сел рядом с ней и приобнял её, а затем стал поглаживать по голове. Юки всё ещё плакала, но потом стала постепенно успокаиваться.

***

— Пацаны, быстре... Что? Едва спустившись на первый этаж, пятерка ребят была ошарашена тем, что сам охранник отсутствует на своём месте. Напротив них был тёмный коридор. Свет был выключен в целях экономии энергии и горел он только у входа. Мониторы на столе рабочего, тоже отдавали светом, но слабо. — Проверьте туалет и крыльцо, возможно у него сейчас перекур, он может быть где-то там.       Двое юношей побежали в туалет, двое других побежали в сторону выхода. Акайо решил посмотреть по камерам наблюдения, может быть оттуда будет что-то видно, но когда он вошёл по ту сторону стола охранника, то увидел кровавый след, который в едва видимом коридоре, освещённый лишь мониторами, тянулся в сторону столовой.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник