Красная Мантия

NC-21
В процессе
1
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написана 31 страница, 10 119 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Отметим отсутствующих

Настройки
— Бежим, бежим, бежим! — кричал Акайо. — Где Цуруги и Мурата? — Они должны были проверять толкан. Скорее всего они где-то рядом. — ответил Ямато.       Акайо и Ямато, пробежав коридор, оказались у рабочего места охранника. Там они обнаружили своих двух товарищей, что выходили со стороны большой рекреации, где расположен мужской туалет. — Охранника нигде нету. Даже в женском. — сказал Цуруги, бегущим ребятам, которые как он подумал, бежали к нему чтобы узнать что там по координатам охранника. — Потом расскажешь. Бежим обратно. — не слушая одноклассника, сказал Акайо.       Все четверо побежали в сторону лестниц. — Что происходит? Почему мы бежим. И где Ацуши? — спросил Мурата. — Ацуши нас спасает. Нам нужно бежать пока не стало слишком поздно. — ответил Ямато. — Чего...

***

      Обстановка в классе более-менее наладилась. Дверь была открыта и шаги временного мини-спецотряда были уже слышны в тихом кабинете.       Ушко одной девушки странно зашевелилось. Это была Цуцуми, чья способность позволяла иметь супер слух. — Я их слышу, но... Их четверо. — А где пятый? — спросил Макото. — Я откуда знаю? Сейчас они войдут, вот у них и спросишь.       Шаги всё приближались и наконец группа достигла кабинета. Слегка запыхавшись, они закрыли за собой дверь и начали успокаиваться для дальнейших объяснений разведки. — Эй! Где пятый? Где Ацуши? Ушёл в толкан? — спросил Макото. — Ушёл домой, хули тут ещё делать. — ответил Сузуму. — Завалитесь... — перебил их Акайо. — В столовой сейчас такая хуйня происходит. — Решили похавать пока искали охранника? — подшучивая спросил Макото. — Ты заебал уже... В столовой... Мы видели здоровую хуйню в красном плаще. У него белое лицо и огромные, как буфера Юки, чёрные глаза. Оно сидело за нашим столом и ело охранника. И по закону подлости нас, конечно же, спалили...       Весь класс внимательно слушал. Действительно, ведь после того, что случилось с учителем, подобная фигня вероятно могла произойти. — Оно заметило нас и побежало за нами. Мы пытались его сдерживать в дверях, но сил уже не было, оно в любом случае побежало бы за нами... Ацуши решил пожертвовать собой, чтобы заагрить его на себя и дать нам уйти... Я сделал всё что смог... — Так значит... Нас осталось на одного меньше?... Я тебе не верю! Наверняка Ацуши отлучился в туалет. Сейчас я пойду и встречу его. — возмущалась Наоми. — Вы что? Фильмов не смотрели? У нас помер учитель и пропал кент. В такой ситуации нельзя быть легкомысленным. Я вас уверяю, если прямо сейчас Наоми отсюда выйдет, она помрет следующей. — заявил Сибрен. — Что ты такое говоришь? Я никогда не доверяла Акайо. Он слишком много на себя берёт и часто отмазывается. Пошли, Юки, встретим Ацуши и докажем им, что Акайо лишь жалкий врун. — Мне страшно... — жалобно прошептала Юки. Сибрен встал со своего места и медленно подходя к Наоми стал приговаривать: — Подумай логически. Камон. Связи нету. Учитель мёртв. Ацуши пропал. А четвёрка ребят, что сейчас перед тобой, вся запыхавшаяся, бежала прямо со столовой на третий этаж. Цуцуми может это доказать, её слух может уловить даже стук сердца. На фоне всей этой суеты, твои действия равняются проявлению неуважения к своим одноклассникам в особо опасной ситуации, грозящей печальным исходом. — выкинул Сибрен с полной уверенностью в себе. — Если тебе плевать на нас. Иди к своему Ацуши... Вернее к этой залупе в красном пальто. Он же в пальто был да? Неважно.       Наоми пристально посмотрела на Сибрена и ничего не ответив, взяла за руку Юки и пошла с ней вон из кабинета. Юки не пыталась как-то сдерживаться, лишь ахнула и неуверенной походкой увязалась за подругой. Кенджи, который смотрел им в след не мог опомниться о том, что буквально несколько минут назад, Юки и Наоми плакали, а сейчас в такой ситуации они первыми идут на встречу неизвестному. Он выбежал за ними. — Так тому и быть. — промолвил Сибрен и сел обратно на своё место.       Меня не колышет уход Наоми, Юки и Кенджи. Главная проблема, от чего моё сердце неспокойно, это то существо в красной мантии, а также состояние моего лучшего друга Ацуши. Вот только недавно, буквально пять минут назад, он сидел рядом со мной и ничего не предвещало беды... Ацуши действительно хороший человек и всегда готов прийти на помощь, но его доброжелательность ни привела к добру. Я видел Мантию в туалете, а сейчас оно уже в столовой. Неужели именно оно подстроило инцидент с учителем? А затем переждав в туалете, отправилось за охранником, оставив в школе лишь детей? Мы лёгкая добыча.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник