Ты - мой мир

R
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 4 страницы, 2 117 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

"Я рада что она сегодня пришла в магазин"

Настройки
Примечания:
Элли Блэкберри, продавец книжного магазина, никогда не была успешна в любви. Когда ей было примерно 13 у неё были её первые и пока последние отношения. Тот парень эксплуатировал её все 2 года когда они встречались и Элли, будучи молодой и наивной, ему доверяла. Когда он начал раздевать её против её воли, до Элли дошло, что этот человек может быть был с ней не потому что он на самом деле её любил, а потому что он хотел залезть к ней в штаны. Поэтому с того момента эта девушка решила больше не ввязываться в отношения. Её жизнь и так не самая приятная с постоянным депрессивным состоянием и никогда не кончающимся страхом умереть во время сна. Но сейчас ей казалось что жизнь немного стабилизировалась, она спокойно сидела в книжном магазине в двух кварталах от центра города. Солнце расслаблено светило в старые окна магазина и освещало полки с немного пыльными книгами. Каждые 10-15 минут колокольчик над дверью магазина мягко звенит и в помещение заходит потенциальный покупатель. Они иногда просто смотрят на книги и сами выбирают что-то для себя, а иногда спрашивают есть ли в магазине та или иная книга. Элли уже выучила какие книги есть в наличии, а каких нет, так что она не имела необходимости обходить небольшую комнату уставленную полками в поисках книги которой в магазине никогда не было. Одной из причин этого был факт того, что все книги девушка покупала сама. Ну и ещё то что в книжном магазине в 21м веке едва ли есть покупатели. Покупателями зачастую были пожилые люди, которые мирно стояли в отделе книг 19-го и 20-го века где-то минут 15, а потом подходили к кассе и просили свежую газету. Поблагодаря Элли, со словами «Погода сегодня прекрасная не так ли?» они бы уходили в блийжайший парк. Ах как Элли завидовала мирным и непринуждённым старикам и старушкам которые приходили в магазин каждый день и выглядели счастливее любого миллионера просто потому что на улице сегодня солнечно. Она бы тоже хотела выйти в парк, познакомиться с кем-то кто станет неотъемлемой частью её жизни и будет любить и защищать её. Такими фантазиями часто заполнялась голова девушки когда она смотрела в окно из которого сейчас светило весеннее солнце. Колокольчик входной двери вдруг зазвонил, прерывая сладкие, но грустные фантазии Элли, она взглянула на человека который вошёл в магазин. -Доброе утро и добро пожаловать! — Элли поприветсвовала посетителя. Она не обратила внимание на то кто именно это был, скорее всего тот старичок Найджел, он заходит время от времени. Но голос посетителя внезапно оторвал Элли от сортировки документов на расширение магазина. -Да, здравствуйте! Я недавно переехала, так что я хотела узнать какие магазины находятся в округе. — Перед Элли стояла девушка немного выше её, с прекрасными волнистыми волосами. Их цвет был похож на ранний закат, в основном блондинистые с оранжевым ближе к кончикам. И эта красота нежно ложилась на плечи девушки. Которые кстати были открыты. Почему? Она решила сегодня одеть лёгкое белое платье которое обнажало её плечи. Рукава этого платья были похожи на лепестки белых роз, а небольшой ремень на талии идеально сидел на ней. Зелёные глаза девушки блестели в весеннем солнце. -Ах, да. Поздравляю с переездом! — Немного взолнованно сказала Элли, глаза этой девушки её притягивали, как магнит какой-то. — Я Элли, владелец этого книжного магазина. Я жила в этом городе всю свою жизнь, так что я могу помочь вам освоится. — Девушка вложила всю свою уверенность в эту фразу. Её щёки становились горячее с каждым её словом. Девушка с зелёными глазами рассмеялась. -Не стоит обращаться ко мне на «вы», давайте на «ты». Приятно познакомится, Элли, я Кейт. Я была бы рада помощи! Особенно от тебя, ты выглядишь мило! Последняя фраза заставила Элли наконец-то оторвать глаза от Кейт. «ЧТО ОНА ПРО МЕНЯ СКАЗАЛА?! Я МИЛАЯ?! СО МНОЙ ФЛИРТУЮТ?!» в панике думала девушка, она немного отвернулась от Кейт и иногда посматривала на неё. Но Кейт как будто прочитала её мысли. -Да, я думаю что ты милая, я могу это повторить ещё раз если хочешь. — Кейт наклонилась ближе к Элли, и последняя могла только краснеть и пытаться, что-то сказать. Через минуту она смогла выговорить одно внятное предложение. -Я… Я думаю что ты милая…– Элли еле могла говорить, её голова шла кругом. «ОНА ЧУТЬ НЕ УПАЛА НА ДРУГУЮ СТОРОНУ КАССЫ ПОЧЕМУ ОНА ТАК ХОРОШО ПАХНЕТ ЭТО ЧТО ЦВЕТОЧНЫЕ ДУХИ ОНИ ЕЙ ТАК ИДУТ» панически думала Элли. Вдруг её часы зажужжали и она немного опомнилась. –Хей, моя смена уже закончилась, я м-может… Подожди меня ладно? Я сейчас. — Судорожно сказала Элли и метнулась в комнату для работников. Она быстро переоделась и отправила сообщение другому работнику что его смена начинается через 15 минут и пускай поторопится. Она вышла из комнаты, запыхавшись, может из-за издевательств Кейт, может из-за того что она быстро одевалась и не успела перевести дыхание. Думаю сейчас самое время узнать как выглядит сама Элли, не так ли? У неё светло-коричневые волосы немного ниже плеч, она всегда носит из в хвостике, так намного удобнее. Её глаза не отличаются ярким цветом, это простые серо-голубые глаза, тем не менее они излучают доброту и милосердие. Носит она в большинстве своём шорты и футболки, самые практичные вещи которые придумало человечество, по её мнению. -П-прости за ожидание, Кейт, я… -Элли начала глубоко дышать. — подожди секунду. Я готова. Элли перестала опираться всем телом на дверной проём и подошла к Кейт. Первая протянула руку второй и посмотрела ей в глаза. -Ну, пошли прогуляемся в парке, это будет нашим первым назначением. Кейт немного покраснела и взяла её руку. Она казалась Кейт такой хрупкой и нежной, девушка улыбнулась. –Получается это свидание? –Усмехнулась Кейт. Она бы не хотела этого признать, но глаза Элли её завораживали, её густые волосы завязанные в хвостик. Она хотела чтобы Элли сказала, что это и вправду свидание. -Есть ли разница в том как ты это назовёшь? — Спросила Элли. Они уже шли по улице по направлению к парку, она этого не заметила, глаза Кейт ускоряли и останавливали время одновременно. -Конец очень сильно отличается на свидании, знаешь ли. –Кейт подмигнула Элли. Что это значит знает только Кейт, а Элли оставалось только догадываться. Что мы сейчас наблюдаем, это любовь с первого взгляда, я думаю это очевидно. Но ни одна из этих девушек не была ранее в отношениях, они обе явно не хотят потерять друг друга. Они даже держат друг друга за руку немного крепче чем нужно. И никто не мог сказать «Я люблю тебя, мне кажется.» ведь они встретились только час назад и это было бы очень странно и возможно они бы больше никогда не посмотрели друг на друга и больше не услышали бы голос друг друга. Через примерно минуту они поняли что всё это время они смотрели друг на друга, а не на дорогу. Элли с некоторым разочарованием в глазах оторвала глаза от голубоватых глаз Кейт. Оглянувшись она поняла что это вовсе не парк, а абсолютно случайная улица. Она посмотрела на Кейт, в её глазах читалось волнение не потерялись ли они. -Хей, ты знаешь это место, солнце? -Спросила девушка, её зелёные глаза казались дверью в другой мир. Кейт оглянулась. Это улица где жил её бывший и единственный парень. -Да, я знаю. Это улица из моего прошлого, не самого лучшего. Если мы пойдём немного дальше, там есть ресторан с прекрасными блинчиками с сиропом. Если хочешь. — голос Кейт немного дрожал и стал более напряжённым. Её взгляд стал более серьёзным, её глаза отражали страх и настороженность. Элли заметила это и сжала её руку немного сильнее и наклонилась ближе к её лицу. --Не волнуйся, что бы не случилось, я здесь. Я рядом, мы пойдём вместе и я защищу тебя от того что ты боишься. Я уверена что мы всё преодолеем. Кейт опомнилась, её глаза встретились с успокаивающим зелёным сиянием глаз Элли. Было заметно что обе девушки покраснели, Кейт улыбнулась. «Ах да, точно, я не одна. Пока что. Так что проведу время с этим ангелом чтобы этого не пожалеть» -Ах, да да… Пошли. -Бледно голубые глаза девушки приобрели часть прежнего сияния, её тонкие губы расплылись в улыбке и она с уверенностью пошла. Десять минут спустя девушки уже подходили к ресторану. -Видишь, всё обошлось. Не беспокойся дорогуша.- сказала Элли, довольная что с её возлюбленной ничего не случилось. Но резко к ним подошёл высокий молодой человек с чёрными нерасчёсанными волосами. Его чёрный плащ медленно развивался на лёгком ветру. Элли немного насторожилась, а Кейт полностью застыла в страхе. -Я могу вам чем-то помочь? — Серьёзным голосом спросила зеленоглазая девушка, её платье покачивалось на ветру. Парень на неё взглянул, его карие глаза были похожи на глаза хищника. Элли мельком взглянула на Кейт и поняла что это тот кого она так боится. Видимо бывший. Парень открыл рот. — От тебя мне ничего не нужно, ты явно слишком дерзкая и ничего с тобой не выйдет. — Сказал незнакомец, скользнув взглядом по платью Элли. Его глаза на секунду остановились на груди девушки, но быстро перешли на глаза Кейт. -А вот ты, солнце, пойдёшь со мной. Или неужели тебе захотелось завести подружку? Мы оба знаем что ты не самый интересный человек. Парень протянул руку Кейт и пристально смотрел на неё, его хищные зелёные глаза впивались ей в шею и не давали дышать. Девушка была невероятно близка к тому чтобы расплакаться, но она вдруг взглянула на Элли и негромко вздохнула с некоторым облегчением. — Чарли, я никуда с тобой не пойду, пожалуйста убери свою руку. — Кейт нервным, но резким движением отбросила руку Чарли и посмотрела ему в глаза. Ей было страшно и сложно дышать, но с Элли ей казалось что она способна на всё. Даже на противостояние её бывшему. Парень усмехнулся, но было понятно что он начинал злиться. Он резко схватил руку Кейт за запястье и приблизился к ней пожалуй слишком близко для её комфорта. — Слушай, ты же не хочешь чтобы твой дорогой Чарли снова запирал тебя в спальне и привязывал к кровати? Так что пошли со мной и этого не будет. Мы же не хотим чтобы у моей дорогой Кейти были шрамы от того что она пыталась развязать свои ручки, пока её любимый парень отдыхал после долгого рабочего дня? Знаешь твои стоны, слёзы и мольбы меня так успокаивали. Ты так мило через слёзы кричала и молила меня остановится, а я продолжал. Так что пошли. — Этот сладкий удушающий голос затмевал сознание Кейт, в её голове проносились ужасные воспоминания. То как он её раздевал, когда она пыталась выбраться из его ледяных рук и пугающего взгляда. Кейт начала отступать, шаг за шагом. Она уже хотела бежать. Элли стояла на месте, её глаза не отрывались от этого склизкого, недостойного жизни и такой прекрасной девушки парня. Она сделала шаг к нему и взяла другую руку Кейт в свою. Девушки теперь были повёрнуты друг к другу, Кейт тихо плакала пока Элли ястребиными глазами смотрела на Чарли. — Пожалуйста, извините меня, но мы уходим. Прошу больше не прикасаться к этой девушке, иначе я прикоснусь к вам и вам это совершенно не понравится. — Глаза Элли сверкали холоднокровием и ненавистью к этому человеку. Она немного крепче сжала руки Кейт и пошла вперёд. Кейт, немного оступаясь пошла следом. Серо-голубые глаза девушки наполнялись слезами, она прижалась к мягкому белому платью её попутчицы. — Всё хорошо, всё обошлось, нечего бояться. — Мягко и в полголоса говорила Элли, с нежностью смотря на Кейт. Парень было рванулся за девушками, но Элли быстро это заметила. Отпустив одну руку Кейт она быстро дала пощёчину Чарли, даже не взглянув на него. Девушки быстро удалились за угол где и находился ресторан пока Чарли остался стоять посреди улицы. *** Зайдя за угол Элли остановилась и посмотрела на Кейт. Серо-голубые глаза девушки с завязанными в хвостик волосами были наполнены страхом, а слёзы медленно стекали с её немного румяных щёк и падали на землю. Элли подошла немного ближе и обняла Кейт. Из-за различия в росте лицо Кейт, всё в слезах, упиралось Элли чуть ниже шеи. Золотистые волосы Элли ложились на одежду Кейт, что позволяло последней успокоится и хоть немного перевести дыхание. — Я тебя защищу, только скажи слово. — Повторяла Элли, у неё немного дрожал голос. Ей так хотелось сказать, что она никогда не отойдёт от неё ни на шаг. — Я… Всё будет хорошо, я обещаю. Кейт начала успокаиваться. «Она пахнет как цветочное поле, а её голос похож на мёд… такой сладкий.» Она не хотела чтобы этот момент прекращался. но Элли уже начала немного отпускать девушку. — Ещё немного, прошу тебя. — Сказала Кейт. Элли усмехнулась и нежно улыбнулась. — Так и быть, но ты же хотела сходить в это кафе ведь так? — Элли прижала Кейт немного сильнее чем раньше и положила свою ладонь на её голову. Обе из них улыбнулись и так простояли ещё 3 минуты, прислонившись к стене. Кейт немного отошла и посмотрела на лицо Элли. розовые губы девушки расплылись в улыбке, а зелёные глаза смотрели на неё как смотрят на возлюбленных. Щеки Элли горели, но девушку это совершенно не волновало. — Лучше? — Спросила Элли, взяв Кейт за руку. — Пошли, хотя бы столик займём, а то на нас уже странно смотрят. Кейт улыбнулась, а потом у вовсе начала смеяться. Её было так приятно, что рядом есть Элли, кто-то на кого она может положится если ей станет плохо. «Я рада, что она зашла сегодня в магазин.» подумала девушка.
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник