Грант значит великая

R
В процессе
14
Размер:
планируется Миди, написано 29 страниц, 13 118 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
14 Нравится 9 Отзывы 2 В сборник

Часть 2. «Наркоманы!», Мальчишки и Геллерт Гриндевальд

Настройки
Примечания:
31 августа, 1971 год Мэриан стояла у входа на вокзал Кинг Кросс. На девочке была чёрная олимпийка, на пару размеров больше её собственного, а под ней школьная форма, не включая мантии. Волосы были распущены и доходили до плеч. Летом девочка подстригла их сама, за что на её левом предплечье все ещё остался шрам от наказания. Эта её выходка стоила ей многого, но ей безумно нравилась новая стрижка. Мэри хотела дальше покрасить волосы, но пока не решалась. В общем, ей хорошо и так. Рядом с ней стояла тележка с чемоданом. Девочка посмотрела на часы: -Где же он? - она начинала волноваться, когда увидела слева от себя бегущего и спотыкающегося парня. Тот еле как добежал ко входу: -Извини, что заставил ждать - он оперся рукой на стену что бы перевести дух. -И тебе привет, Римус - улыбнулась Мэриан. Тут друг поднял голову и заметил её новую прическу. -Ты, конечно, писала, что подстриглась, но я не думал, что так коротко. -Не очень? - девушка покрутила локон волос. -Что ты! Тебе очень идёт. Так даже лучше чем было - улыбнулся Римус - Пойдём? - парень махнул рукой. -Конечно - пара вошла на вокзал и стала искать нужную платформу, разговаривая обо всём: -И что она сказала на это? -А эта соплячка просто нажаловалась смотрительнице Софье. На обычный разбитый нос! -С каждым днём общения с тобой, я все больше уверен, что ты - Слизеринка до мозга костей. -Очень даже может быть - Мэриан загадочно улыбнулась - Так я не могу понять, каким образом может существовать нужная нам платформа? -Дойдём - увидим - вздохнул Римус - Нам немного осталось. Вот уже пятая и шестая…седьмая и восьмая…А вот и наша! Двое остановились перед сплошной стеной кирпича. Римус все ещё улыбался, а Мэриан нахмурила брови. -Тут стена, Рем - не отводя глаз от платформы произнесла девушка. -Я вижу. Но каким-то волшебным образом нам нужно попасть на платформу 9 и 3/4. -Вот именно, что волшебным - она потёрла подбородок, но через пару секунд всплеснула руками - Ну вот каким Макаром придумывали этот вход?! -Так, спокойно. Мы со всем разберёмся - парень коснулся её плеча - Может спросить у прохожих? -Ага, на маглов же наткнёмся - они продолжали думать, как тут к ним подошла девочка с волосами цвета морковки. -Я услышала слово «маглы»? Вы тоже волшебники? - ребята развернулись что бы увидеть её веснушчатое лицо, на котором красовались два зелёных глаза. -Верно подмечено, но советую об этом не кричать - холодно ответила Мэриан. -А ты у нас язва, да? - новая знакомая оценивающе её оглядела. -Не-а, я просто думаю о своей безопасности и о косом взгляде на нас троих от вон той старушки - она махнула головой в сторону пожилой женщины, которая как раз возмущалась: «Чего только эти наркоманы не придумают! Волшебники, ишь ты! А малышни то среди них полно, ой». -Так давайте не ссорится - Римус встал между девочками и прикрыл Мэри рукой, обращаясь к рыжей - Ты тоже на платформу 9 и 3/4? -Ага и мое имя Лили Эванс . -А я - Римус Люпин - Лили улыбнулась парню и они пожали руки. -А имя язвы - Мэриан Грант - Мэриан протянула руку новой знакомой и та настороженно её пожала. -Приятно - отчеканила она - Так вот, вы не знаете как попасть на платформу? -Понятия не имеем - парень отчаянно вздохнул и посмотрел на Лили. -Тут же все просто! - она хлопнула в ладоши - Вам нужно пройти через стену между девятой и десятой платформами - друзья уставились на неё с подозрением. -Я понимаю, что наше знакомство не задалось, но это не повод убивать нас так быстро - начала Мэри - Тем более, Римус был так добр к тебе. -Я не шучу и не хочу вас убить -Лили серьезно посмотрела на парочку - Если хотите, я сделаю это первая. -Прошу - Мэриан отошла от прохода. Тоже самое сделал и Римус. -Буду ждать вас там - рыжая взялась за тележку с чемоданом и, разогнавшись, поехала в стену. Ребята уже бежали её ловить, как тут она легко прошла через камень. Те застыли с недоумением на лицах: -Ешь-твою-вошь - Мэри все так же стояла с вытянутыми руками, на что стали коситься прохожие. -Я в это не верю - парень встал солдатиком и таращился на проход. -Как говориться, если не верить - хотя бы проверить - Мэриан медленно отошла к своей тележке. -Я эту поговорку не слышал. -Я придумала её пару секунд назад, но не суть - пожала плечами девушка - Ну что же - она схватилась за железные прутья - Поехали! - и начала бежать в стену. -Мэри! - только и успел прокричать друг, как тут она исчезла. Сама девушка зажмурилась, что бы почувствовать удар, как вдруг прошла будто через слой воды и оказалась на шумной платформе. Там стоял красивейший поезд красного и чёрного цветов, из трубы которого валил дым. На нём была табличка «Хогвартс Экспресс», что блестела золотым и висела на самом носу поезда. -Впечатляет? - Мэриан только сейчас заметила Лили, что стояла где-то слева от неё - Я думала, что Римус пойдёт первым, но ты меня удивила. -Римус на подходе, скорее всего - как тут чуть дальше них проехал парень с его телегой и остановился от них в двух метрах - Вспомнишь солнышко.. -Вот и Римус! - девочки подошли к нему. -Ваши впечатления, мистер Люпин? - Мэриан нагнулась и протянула ему воображаемый микрофон. -Специфические - тот еле отдышался и сейчас стоял, уперевшись руками в колени. -Вот и славно - девушка подала ему руку что бы он встал на полные ноги - А сейчас нам нужно спешить на этот волшебный поезд. -Не думаю, что он волшебный - Лили потёрла подбородок - Поезд как поезд. -Волшебно красивый - томно вздохнула Мэри и компания направилась к поезду. Когда они зашли в вагон, Лили махнула рукой кому-то парню впереди: -Северус! Я тут! - Римус и Мэри заметили худощавого парня, с чёрными волосами по плечи, который слабо махнул Лили и подошёл к ним. -Ребят - начала девушка - это мой друг - Северус. Благодаря ему я узнала о волшебном мире и о Хогвартсе. Северус - обратилась она к парню - Это Римус и Мэриан - мои новые друзья - пара слабо помахала парню, а тот лишь кинул на них взгляд. -Мы, наверное, в другой вагон пойдём. Мы просто тоже ищем друзей - Мэри схватила Римуса за запястье и повернулась к выходу из вагона. -Тогда пока! - Лили улыбнулась и парочка помчалась к выходу, по пути проскальзывая между людьми, которые уже заходили в свои купе. Когда кто-то проорал «Двигатель в заднице?!», ребята юркнули в следующий вагон. Только там они смогли отдышаться: -А че мы так помчали? - Мэри опёрлась о стену рукой и переводила дух. -Понятия не имею - параллельно ей стоял Римус, который чуть ли не задыхался. -Давай уже сядем куда нибудь и там поговорим. -Вроде все вагоны заняты. -Значит подсядем к кому-то. Будут против - выгонят - Грант постучалась в самое первое купе -У вас тут не занято? - там сидели три мальчика. Один высокий и в очках, второй чуть выше первого и с длинными волосами по плечи (чуть короче волос Мэри) и маленький полный мальчик, сидевший в самом углу. -Конечно, заходите - мальчик в очках отодвинулся. Мэри села к нему, а Римус - напротив к высокому и мальчику в углу. -Меня зовут Сириус Блэк - высокий мальчик представился первым. -Я Джеймс Поттер. -А я Питер Петтигрю - последний мальчик робко повторил за друзьями и вся компания пожала руки. -Я Римус Люпин. -Мэриан Грант, лучше Мэри. -А ты случайно не дочь того самого Гранта, который в Министерстве заведует? - спросил Сириус у Мэри. -Не-а, однофамильцы. А ты не из того самого рода Блэков? -Из того самого - вздохнул парень - Но ты не волнуйся, я их замашки по поводу крови не поддерживаю. Сдались мне они. -У меня тоже с родственниками проблемки. С кем не бывает - пожала она плечами. А новый знакомый улыбнулся. Даже он говорил о своей семье с каким-то стыдом в голосе, а Мэри оставалась так же спокойна, будто речь шла не о семейных проблемах, а о прогнозе погоды на следующую неделю. -А у вас какие по поводу факультета ожидания? Думаете, на какой попадёте? - сменил тему Джеймс - Я бы хотел на Гриффиндор. Все поддержали его идею, кроме Мэри: -Я хотела бы на Гриффиндор или на Слизерин. -Слизерин? - пискнул Питер из своего угла - Я думал, что оттуда выпускаются плохиши. -Если быть плохишом значит быть амбициозным, хитроумным и легко достигать своих целей, то я не вижу проблем - девушка прищурилась, облокотившись на спинку сидения и сложив руки. -Тоже верно - подтвердил Римус, что бы разрядить обстановку. Так и прошла поездка. Ребята долго разговаривали о тех, кого уже встретили в поезде и на платформе. Мэри рассказала парням о Лили и оказалось, что Джеймс видел её, когда шёл в вагон: -Это она рыженькая, невысокого роста и с веснушками на ушах? -Ага - подтвердила девушка - Ещё с не был друг - мальчик сгорбленный и с сальными чёрными волосами. -Его я тоже видел, скользкий тип. А вот Лили - симпатичная - он мечтательно положил локоть на колено и уместил туда лицо, разглядывая узоры на красных сиденьях - Кстати - тот резко встрепенулся и сел прямо - Я хотел спросить. -Да? - Мэри посмотрела на него с любопытством. -А откуда у тебя твой - все ребята насторожились, а Джеймс покрутил пальцем у правой части лица. -А, шрам? - Мэри указала на него пальцем - Соседская собака в детстве со двора выбежала, а я там с подругой играла в салки. Она за мной побежала и повалила. Но взрослые подоспели быстро, так что все обошлось - она слабо улыбнулась. Казалось, только Питер поверил, поэтому пожал плечами и продолжил смотреть в окно. Все остальные парни же переглянулись, включая Римуса. Несмотря на то, что ребята дружат пару месяцев, тот тоже не знал настоящей истории Мэри. Черт, он даже думал, что она живет у дальних родственников, которые забрали её после смерти родителей! Девушке понадобится больше времени, что бы открыться ему, что уже там говорить о друзьях, которых она ещё заведёт в Хогвартсе.«Ложь во благо». В понимании девушки первое слово бледнело на фоне последних. Ведь ложью она никому не вредит, правда ведь? После этого зашла тема про квиддич. Мальчики долго спорили о том, какая команда лучше - «Холихедские гарпии» или «Пушки Педдл». Оказалось, что на втором курсе Джеймс хочет пойти на испытания и попасть в команду. -Я охотником быть хочу, на крайняк ловцом - Джеймс зевнул - А вы? -Мне больше нравится наблюдать со стороны - начал Сириус - хотя, поиграть тоже было бы неплохо, все равно за кого. -Я тоже наблюдатель - невысоко поднял руку Римус - Для меня играть опасно. -А чего так? - спросил Сириус. -Я просто с детства слабенький - Римус почесал затылок и улыбнулся. «Он врет» уже она то лучше всех умеет распознать ложь. Ведь сама умеет её хорошо скрыть. Или нет? -Я поддерживаю Римуса - пискнул Питер. Все посмотрели на Мэри. -Лично мне было бы неплохо играть за загонщика. Остальные позиции тоже окей, но вот махать битой - это мое - девушка прикоснулась к груди, медленно кивая. Тут в их купе постучались. Римус привстал и открыл дверь. В коридоре стояла женщина с тележкой сладостей. -Возьмёте что-нибудь, детки? - приветливо спросила она у ребят. После пяти минут споров, вся компания сошлась на шоколадных лягушках. -Пять шоколадных лягушек, пожалуйста - Сириус протянул пару монеток, взамен получив маленькие синие упаковки. Женщина с тележкой удалилась, закрыв за собой дверь. Сириус протянул в середину руку с шоколадом - Разбирайте. -Спасибо - Мэри первая взяла лягушку и подкупила её в руке - В ней же ещё карточка, да? -Ага, с одним из известных волшебников. У меня один друг их коллекционирует. Все начали открывать своих лягушек. У Римуса и Питера они сбежали через окно, прихватив с собой карты, над чем смеялась остальная компания. Джеймсу и Сириусу попался Николас Фламель: великий алхимик, который создал Философский камень. -А Философский камень - это что? - Джеймс сдвинул брови и посмотрел на друзей. -А ты дальше читай - Римус наклонился к карточке Сириуса и прочитал - «Из Философского камня изготавливается элексир бессмертия, благодарю которому Фламель живет уже больше шести сотен лет. Также чудодейственный камень может превращать любой метал в золото» -Интересно - начала Мэри - А ему жить не надоело? Просто, скорее всего - девушка помахала вокруг себя руками - он видел все на свете. Если ты увидел все на свете, зачем жить дальше? -Может он просто хочет тихо и спокойно жить в своём доме до скончания времён? - пожал плечами Римус. -Я на стороне Мэриан - поднял руку Сириус, на что та улыбнулась, а парень справа лишь закатил глаза - А что? После стольких лет жить просто станет скучно. -А тебе кто попался? - повернулся к оставшейся последней девушке Джеймс. -Мне? - она только сейчас проглядела на красивую синюю карту в руке с портретом мужчины с белыми волосами, четкими чертами лица и голубыми, будто уставшими глазами. На его лице так же красовались пару шрамов - «Геллерт Гриндевальд - один из самых страшных и жестоких волшебников современности. Считался самым сильным до пришествия Того-кого-нельзя-называть. Побеждён в дуэли Альбусом Дамблдором в 1945 году. Сейчас заключён в тюрьме Нурменгард» - монотонным голосом закончила девушка - И уже пропал! - она кинула карточку на колени и всплеснула руками. -Видимо пошёл обратно в тюрьму отсиживаться. Не сидеть же ему тут с тобой вечность - хихикнул Джеймс, за что его заслуженно признали в плечо - Ай! Тут дверь распахнулась и к ним в купе заглянул кучерявый мальчик, с курса так пятого. На его груди красовался значок старосты: -Мы приезжаем через пять минут. Советую вам собраться с мыслями. Чемоданы оставляем тут - так же быстро, как и пришёл, парень удалился. -Ну что - Сириус хлопнул в ладоши и потёр руку об руку - Жди нас. Хогвартс! Все купе разразилось хохотом, а за окном уже виднелся замок. Хоть дождь и начал барабанить по окну, никто этого не заметил. Сейчас друзьям было не до этого. Их ждёт начало приключений. Захватывающих приключений, которые научат чему-то каждого: дружить, бунтовать, веселиться, а может и любить.
14 Нравится 9 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)