Пролог
История любви
У каждого из нас есть своя история любви. "Histories de luv", - как сказал бы на французский манер один мой давний знакомый. У кого-то она длинная, а у кого-то короткая. Один сразу находит и обретает своё счастье, а у другого путь к нему долог и тернистен. Это говорю вам я, та, которая действительно понимает в любовных делах. Сейчас я одна из самых популярных в мире писательниц любовных романов. Моё имя Доминика. Правда красиво? И довольно непривычно для ушей простых украинцев. Ведь родом я именно оттуда, из славного города Днепропетровска. Корни моей собственной любовной истории находятся именно в моём родном городе. Мне надоело писать о других и о чужом счастье, поэтому я решила поделиться своим со своими читателями. Теперь вам предстоит узнать мою собственную историю любви. Однако для начала мне следует немного рассказать о себе, вернее о той девушке, которой я была в свои семнадцать лет, до того как повстречала своего принца. Тогда я была самым обычным подростком, ходила в самую обычную школу, в одиннадцатый - и последний - класс. Скажу честно, я никогда не была красавицей, но и уродкой тоже не была. Таких как я были тысячи девочек. Обычно девушки хотят выделиться из толпы им подобных, чтоб обратить внимание мальчиков на себя. Они красят волосы, делают яркий макияж, носят красивую дорогую одежду. Я же была не способна даже на такое. У меня были длинные тёмно-русые прямые волосы, из которых я чаще всего делала хвост, зелёно-карие глаза, средняя фигура. Мальчишки на улице никогда даже и не смотрели в мою сторону, а в классе обращались только тогда, когда хотели списать домашнее задание. Хотя училась я тоже средне, просто кроме меня списывать никто не давал. Мне было семнадцать... Единственное, в чём я преуспела, так это в дружбе. У меня была одна верная и единственная настоящая подруга, которая училась вместе со мной в одном классе. Её звали Саша Дорожкина и мы с ней были очень похожи: и по характеру и внешне. Единственное, что нас отличало, это то, что я отчаянно хотела выйти замуж, причём обязательно за американца. Саша была ещё далека от таких глубоких мыслей. У Дорожкиной были русые чуть вьющиеся волосы по плечи и голубые глаза. Роста она была невысокого. Мы доверяли друг другу самые сокровенные тайны и секреты. Она жила, благо, недалеко и мы часто наносили друг другу визиты. Вот в один из таких визитов всё и началось.