Как хорошо прожитый день дает спокойный сон, так с пользой прожитая жизнь дает спокойную смерть. ©Леонардо да Винчи
Люди - создания смертные, чьи души хрупки и праведных оберегают ангелы. Их путь лежит от рождения, даруемое Богом жизнь, и до самой смерти, где этот путь подходит к концу. Смерть существует дольше, чем каждый из нас может себе представить. Люди выставляют Смерть злодеем, несчастьем, горем. Придумывают страшные образы и имена. Кто-то стремится оттянуть встречу с ним, с чем-то загробным и холодным. А кто-то наоборот, жаждет преждевременно отдаться в холодные руки и навсегда забыться во мраке. Смерть, вовсе не за тем существует, чтобы бросать ей вызов всякий раз, когда кому-то хочется скоротать своё существование и опробовать своё везение. Жизнь и без этого не раз доставит вам подобную возможность. Не играйте со смертью, иначе она равнодушно возьмет вашу жизнь, увидев ваше безразличие к такому прекрасному дару. Не зовите его, когда вам отчего-то не хочется жить, потому что он не придет. Бытие вам дано не за тем, чтобы попусту им рисковать, а за тем, чтобы вы насладились полезной и праведной жизнью. Сама же смерть считает храбрым лишь того, кто, прожив интересную жизнь, утомленный годами, без страха встречает её, как и все неизбежное. Но Смерть привык, редко кто рад ему. Люди, которые наложили на себя руки и, в народе, прозвались «суицидниками» - тоже. Но как же так? Они ведь так жаждали встретиться с ним - со Смертью. Но дело было в том, что Смерть никогда не был решением проблем. Он не излечивал душу, не восстанавливал сердца, не оживлял близких. Люди лишь громко кричали, осознавая, что натворили, но было уже поздно. Смерть всегда старался подбодрить глупца добрым словом, но человек лишь устраивал истерику, кидаясь обвинениями. После чего собиратель душ замолкал, с холодом проводя сломленного на своё место. Жизнь - первое, что сотворил Бог. Даровал её растениям, животным и в конце концов людям. Жизнь, в сказках, это что-то чистое и непорочное. Но одновременно с этим, Жизнь - жадный эгоист, приходящий не в тот момент и распоряжающийся судьбой человека, как ему угодно. Так думали люди, создавая образ чего-то почти идеального, но не до конца совершенного. Кто-то клял Жизнь за то, что он, такая паршивка, становится не таким как в мечтах смертных. Но ведь... Дарующий вовсе не руководит человеком. То - как будет использована подаренная возможность существовать - зависит от рук самого смертного. Бог дает оболочку, а жизнь её наполняет, давая возможность развиваться и попасть в руки к Смерти, с гордо поднятой головой. Доказать, что Жизнь не зря наполнила своей энергией это тело, что своё существование человек провёл достойно. Жизнь чересчур сложна, чтобы иметь простое объяснение, ведь это нечто большее, чем противоположность смерти. В свою очередь, смерть существует совсем не напрасно и, достаточно часто, бывала полезна жизни. Они существуют бок о бок, имея разные цели, но общую значимость. Смерть восхищался Жизнью. Его красотой, чувственностью, стремлению. Казалось, словно он - частица всевышнего, который любит всё собою оживленное. Ценил всех так, словно это были его дети. Ангелы кружили вокруг него, любили. Эти крылатые создания будто питали свою невинность именно от тяги Жизни. Однажды Смерть нашел Жизнь у реки, согнувшегося над чем-то, и сильно опечаленного. Собиратель душ подошел ближе и увидел мертвого Оленя, который, похоже, совсем недавно, просто наслаждался чистой и прохладной водой. - Люди, коим я даровал часть себя, нещадно отнимают это у других. Они не были бедны, голодны или насквозь продрогшие. Люди просто играют с тем, что я так люблю. Разве это весело? Разве можно веселиться с помощью отнятия столь ценного? - спросил Дарующий, похоже не ожидая ответа. Смерть лишь вздохнул, видя как душа животного не может понять, почему больше не чувствует ветра, лучей солнца и не слышит щебет птиц. - Убийство, даже казнь головореза, благом не бывает. В лучшем случае, это - печальная необходимость. Никто не давал право человеку отнимать у другого существа часть тебя, без причины выжить. Их настигнет кара, и ты это знаешь. - произнёс Смерть, понимая, что не в силах утешить Жизнь, который подошёл к запуганной душе и коснулся её своими теплыми, изящными пальцами. Животное сразу начало ластиться, наконец почувствовав хоть какой-то источник ощущений. - Прости, малыш, к сожалению, твоё время пришло, хоть и преждевременно. Больше тебе не будет больно. Обещаю, я дарую тебе новую часть себя, когда Смерть подведет твою душу к краю загробного мира. Произнёс ласково Жизнь, и душа оленя настороженно посмотрела в сторону стоящей Смерти. - Не волнуйся, он не причинит тебе вреда. Смерть не менее добрый, это всего лишь его работа. Душа животного кивает и подходит к Смерти уже более уверенно. Жнец же молча удаляется, исполняя свою роль сопровождая. Он ощущал на своей спине такой яркий взгляд Жизни, от которого, у него меж лопаток словно расцветали цветы. Жизнь знал, что Смерть не любят. Ему удавалось видеть это больше чем сотни раз. Он завидовал его сдержанности и хладнокровности. То как Смерть принимал все оскорбления и всё равно вёл усопшую душу. Могло показаться, что он ненавидел свою работу, но разве такое возможно? Ведь Смерть был создан для этого. Однажды, девушка решила наложить на себя руки. Полезла, умытая слезами, в петлю из-за возлюбленного, который её бросил. Ноги соскользнули со стула, и тело стало биться в судорогах, из-за попытки лишить его жизни. Но, к сожалению, или к счастью, хрупкая веревка оборвалась и бессознательное тело упало на пол. - Всё никак не пойму, что же в нём было такого невероятного, что ты так просто решила расстаться с такой важной вещью, как жизнь? - послышался спокойный голос, на который обернулась женская душа. - К-кто ты!? И где я! - спросила та, напряжено оглядываясь. Но вокруг было слишком темно, чтобы хоть что-то разглядеть. - Люблю этот вопрос. Меня зовут Смерть. Я пришел на твой зов. - ответил так же спокойно собиратель душ. - Смерть? Что-то ты не похож, как же череп и коса? - спросила душа. - Пфф, почему у всех я ассоциируюсь чаще всего с черепом и косой? Нужно будет спросить у Жизни, может он знает, он мудрей меня. Я - лишь образ созданный по подобию сына Божьего, но ты видишь меня так, как представляет твой разум. Но раз ты так удивляешься, значит не часто задумывалась обо мне. - произнёс Смерть, глядя на стоящую напротив себя душу. - Боже, неужели я и вправду умерла? Но я себе это вовсе не так представляла... Думала, проснусь в новом теле, в новой семье и окружении... - с тревогой произнесла женская душа, стараясь зацепиться в пустоте взглядом хоть за что-то, кроме глаз Смерти, которые обдавали холодом. - Всевышнего здесь нет, но он тебя всё равно слышит. Твоя мысль конечно выгодна, но всё работает немного не так. Я лишь проведу тебя к краю Загробного мира, где над тобой свершится суд. Но раз ты наложила на себя руки, то всё довольно очевидно. Хотела избавится от проблем, а обретешь ещё большие муки. - сказал Смерть, дабы душа поняла - в какой она ситуации. - Н-но я не хочу! Нет-нет-нет! Всё должно быть не так! Я думала, всё будет иначе... Что я наделала... Какая же я дура! - в панике начала тараторить душа. Если бы у неё была возможность, она бы явно разрыдалась прямо здесь. - Что сделано, то сделано. Присаживайся. - указал на место рядом с собой Смерть. Душа удивилась тому, что она не чувствует дрожи, а точнее не чувствует вообще ничего, кроме горечи осознания. Призрачное тело опустилось рядом с Жнецом. Глаза были полны смятения и горечи. - Он сделал тебе настолько больно? Настолько, что жизнь больше не казалась тебе значимой? - спросил Смерть, глядя куда-то в темную пустоту. - Теперь, я уже думаю, что не настолько... Разве мы не должны идти на тот самый суд? Ты довольно разговорчивый, как для Смерти. - ответила тому душа. - Спешить нам некуда, время здесь идёт совершено иначе. Мне просто одиноко и интересно - почему ты так поступила? - продолжил таким же спокойным тоном Смерть. - Тебе бывает одиноко? Я думала, ты просто сущность ненавидящая всех. Я думала столкнуться с тобой это самое ужасное, что может произойти. - произнесла женская душа, пытаясь проследить за взглядом мужчины. - Я - точка невозврата, но я не ад. Я лишь проводник душ, не имеющий возможности ненавидеть тебя или других. Я существую так долго, что человеческий разум не в силах сосчитать. Мне бывает одиноко, из-за подобных слов обо мне. Почти каждый, перешедший черту говорит мне подобное. Ненависть и злоба - не особо ладят со словом общение. - ответил на непонимание души Смерть. - Прости, я не хотела обидеть тебя. Я просто не знала. - извинилась призрачная тень. - Я привык. - в голосе послышалась горькая усмешка, - Не ты первая, не ты последняя. После слов мужчины, между ними повисает тишина. Во время сбора души время застывает, из-за чего сложно сказать, сколько продлилось молчание. Его вновь нарушил Смерть. - Я не знаю почему, но Жизнь не хочет отдавать тебя мне. Наверное, ты хорошо пользовалась его даром и просто случайно оступилась. Жизнь говорит, что у каждого есть шанс. Даже у грешной души. Возможно, он прав. Я не знаю. Но воспользуйся этой возможностью, а мы с тобой ещё обязательно встретимся. После слов Смерти, душа почувствовала какое-то приятное тепло на спине. Она хочет в непонимании обернутся, чтобы увидеть источник. Но перед глазами на мгновение появляется яркая вспышка, после которой в мир возвращаются звуки, краски и голоса врачей.Зову я смерть. Мне видеть невтерпёж Достоинство, что просит подаянья, Над простотой глумящуюся ложь, Ничтожество в роскошном одеяньи. ©Уильям Шекспир, отрывок из Сонета 66.
Жизнь любил свою работу. Он ведь был для неё создан, поэтому, сполна отдавался ей. Дарующий стоял в больничной палате, на его лице была настолько тёплая и радостная улыбка, что передать её словами было просто невозможно. Он наблюдал, как женщина обнимает своего родившегося сына. Целует его, прижимает к себе. Как то же самое делает и вскоре подошедший отец. Малыш подхныкивает, что даёт понять, что он живой, дышит и наполнен силой. Силой, которую ему даровал Жизнь. Дарующий не любил сразу уходить, он словно солнце, согревал палату своим присутствием. Наполнял её теплом и надеждой, наблюдая. Смерть видел это со стороны. Видел улыбки этих людей. Слышал, как они благодарили Жизнь за подаренную часть себя. Такие счастливые, беззаботные... Собирателя душ охватила зависть. Почему они так счастливы? Почему когда видят его, то плачут от горя и ненависти. Что с ним не так? Он ведь тоже делает свою работу, как и Жизнь. Но тогда почему, так искренне ненавидят только его? Неприятная зависть, переходящая в черствую злобу. Смерть не выдерживает и ступает вперед, он хочет понять. Он хочет справедливости. По комнате пробегает холодок, а плачь ребенка стихает. Жизнь в тревоге оборачивается, видя перед собой явно разгневанную Смерть. - Ч-Что ты здесь делаешь? Сейчас не твоё время! Уходи, пожалуйста. - просит Дарующий, непонимающе глядя на Смерть перед собой. - Я знаю. Скажи мне, Жизнь... Почему, люди так счастливы при твоем приходе? Что я делаю не так? Каждый раз одно и тоже, почему они улыбаются так ярко только тебе? - с напором спрашивает Собиратель душ, глядя тому прямо в глаза. - Марк, он перестал дышать. Он не дышит! - с ужасом произносит женщина, держащая малыша на руках. Мужчина в панике бросается к выходу из палаты, по пути зовя на помощь медсестру или врача. - Смерть, что на тебя нашло!? Давай мы поговорим с тобой не здесь. - просит Жизнь, кидая встревоженный взгляд на смертных, которые чисто физически не имели возможности видеть и слышать их двоих. - Вот, полюбуйся. Они в ужасе, как только я прихожу, то люди буквально трясутся от страха и слёз, а вовсе не от счастья. - продолжает твердить своё Смерть. - Пожалуйста, прошу, уходи. Ты не можешь отнять у меня мою работу, я не могу отвечать тебе, пока ты уничтожаешь то, что я создал. - Жизнь цепляется пальцами за темный балахон Смерти, пытаясь вразумить и объяснить, что он сейчас творит. - Даже ты! Даже ты, просишь меня уйти! Я противен тебе так же, как и этим людям? - спрашивает Собиратель душ, касаясь своими холодными руками, руки Жизни. - Умоляю, не забирай. Ты не противен мне, но ты не можешь нарушать правила. - произносит искренне Жизнь. Его голос начал дрожать, из-за чего казалось, что светлые глаза вот-вот наполнятся слезами. Смерть смотрит на это. Секунду молчит и ломается. Этот взгляд приносит ему слишком много боли, даже больше, чем ненависть со стороны людей. Он делает шаг назад и удаляется, от чего в палату возвращается привычное тепло от присутствия здесь Жизни. Он смотрит в след Смерти с сожалением, ведь ничего не в силах изменить, пока ребенок снова начинает дышать, после прихода и действий врача. Жизнь - любит свою работу, но явно не так как его товарищ Смерть. Загробный мир - царство погашеного солнца. Место, откуда нет возврата. Место, где больше ничего не ощущаешь. Это не ад, но и не рай. Это что-то между. Место, где ты тонешь в звездном небе, но всё ещё касаешься ногами земли. Мир, где душа отделяется от тела и встречает Жизнь, или Смерть. Жизнь поведет в чистилище, дабы смертный мог искупиться. Человек, умерший честной особой, однако, отягощённый бременем лёгких грехов за прожитую жизнь, не позволяющих беспрепятственно войти в Царствие Божие, претерпевает временную стадию очищения и лишь затем следует в Небо. Но если человек отягощен неискупимыми грехами, он попадает в руки Смерти. Без возможности искупления, следуя к краю Загробного мира, где Жизнь уже у самого обрыва, душу не перехватит. Покойную душу ждет нелегкая судьба. Жизнь и Смерть всегда были здесь, сколько себя помнят. Они не испытывали скуку, ведь всегда имели работу и мышление. Эти двое были одновременно ключами и замком от Загробного мира. Здесь их обитель, их вечный дом. - Ты знаешь, что такое музыка? - спросил как-то Жизнь у Смерти. - Нет, что это? - заинтересовался Проводник душ. - Музыка - это чудесная вещь, которую создали люди. Они научились различные звуки компоновать в мелодию. Они создают инструменты, дабы обогатить её и разнообразить. Под музыку они танцуют - двигают телами в такт, подхватывают ритм каждой клеточкой. Это как ветер, который кружит листья по воздуху. Люди в танце честны и искренне, их души открыты, словно самые чудесные книги. - восхищено рассказывал Жизнь. В его глазах, словно, волны сталкивались светлые эмоции. - Звучит интересно, но мне сложно представить. Увы, я вижу не так много как ты. - ответил Смерть. Он любил, когда Жизнь так ярко про что-то рассказывает. - Ничего, я покажу тебе. Я уверен, что тебе тоже понравится! - поднялся парень и протянул собеседнику свою руку. Смерть удивился, но тоже поднялся и подал руку в ответ. Жизнь сделал шаг ближе, положил правую руку Жнецу на плечо, а чужую себе на талию. А остальные две сомкнул вместе. - Они называют этот вид танцев вальсом. Мне нравятся одна песня, в ней используется акустическая и электрическая гитары, клавишные, ударные и бас инструменты. В ней темп равен 94 ударам в минуту. Когда люди танцуют, то обычно начинают двигаться в небольшом, замкнутом квадрате, но не стоит зацикливаться. Ведь танец - это свобода. Это то, что идёт от души! - сказал Жизнь и сделал шаг вперед, от чего Смерть, словно почувствовав заранее, сделал шаг назад. Они плавно повернулись и повторили движение. - Раскрепощенность, чувство собственного совершенства. Мелодия проникает, стает единым целым с нами. Ты её чувствуешь? - спросил Дарующий, ощущая как Смерть становится более расслабленным в движениях. - Да, я наконец слышу её. Это волшебно... Спасибо. - произнёс Смерть, чувствуя лёгкость и то, как Жизнь ведет этот танец, полностью отдаваясь мелодии. Как он нежно встал на носочки, а под его босыми ногами зазеленела сочная трава, распустились невероятной красоты полевые цветы. Шаг же Смерти заставлял их сохнуть и погибать, теряя всю свою красоту. Этот танец напоминал их вечную связь в этом мире. Куда ступает Смерть - там погибает всё живое. Там, где ступает Жизнь - рождается новая. - Ты же знаешь, что вовсе не противен мне. Никогда не был и не будешь, как бы мне хотелось быть с тобой рядом всегда, это невозможно. Правила - это то, что мы не можем нарушить. - сказал Жизнь, прислонивши голову к груди Смерти. - Прости, я иногда бываю таким жестоким. Однажды, я прихожу на поле, поле битвы. Сотни мертвых тел падают к моим ногам, словно ты их и не касался. Реки крови лились от тех воин, что видели мои глаза. Крики и вопли пролетают сквозь меня, плоть рассекается и я словно убиваю их своими руками. Словно вся эта кровь - на моих руках, а я лишь стою. Забирая своим присутствием то, что ты создал. Иногда, я чувствую вину, ведь ты так трепетно даровал людям, этими прекрасными руками, часть себя. Я словно разрываюсь на куски от ненависти и отчаяния этих людей. - шепчет Смерть, поднося теплую руку к своим губам и целуя. Жизнь одаривает его нежной улыбкой. - Я не виню тебя ни в чем. То, что я создаю, не вечно. Рано или поздно, часть меня угаснет, попадая в твои руки. Руки, которым я доверяю. Руки, которые чувствуют вину, но не могут ничего изменить. Люди устраивают войны, обесценивают мой дар. Зовут тебя самыми мерзкими голосами, на которые только способны. - Хочешь, я прийду к каждому, кто только обесценит тебя? Заберу душу всех тех, кто не заслуживает твоего присутствия. Ведь это единственное, что я могу для тебя сделать... - произнёс Смерть, глядя тому в глаза, пытаясь найти там преждевременный ответ. - Хочешь, я соберу тебя по кусочкам и подарю часть себя, дабы согреть и укрыть от страшного зова? И так каждый раз, возрождая, не позволяя покинуть меня. Ведь это единственное, что я могу для тебя сделать... - ответил Жизнь, ощущая на своих губах Смертельный холод. Словно солнце столкнулось с луной, и они стали частью друг друга. Они такие разные, но в этом и заключается их красота. Смерть не может существовать без Жизни, а Жизнь, в свою очередь, без Смерти. Любовь - бесконечна. Она не движется в ногу со временем - из прошлого в будущего, у ней нет этой привязки. Любовь, как личность - внедряется в сознание, воздействует на него, заставляет идти на отчаянные поступки. Она словно личность передающаяся от одного человека, к другому. Если чувства не взаимны, то она может причинить боль, превращая себя в пытку. Но даже с взаимными чувствами не всегда просто. Казалось, что любовь всегда ограничивается какими-то рамками. Чем плод запретнее - тем он слаще. Взаимные чувства, как два разных полюса - с невероятной силой притягиваются к друг другу. Но не всегда свершается их соприкосновение. Между ними может встать стена: большая и непреодолимая. Смерть с Жизнью словно сидели по обе стороны этой стены, отделённые друг от друга. Вроде так близки, но одновременно с этим, словно в тысячи километров друг от друга. Может, это сбой мироздания. Может, искушение темных сил. Может, насмешка судьбы. Никто не знает. Но казалось, что это уже невозможно изменить. Беспристрастная оценка достоинств и недостатков человека, равновесие всех противоположностей и дополняющих друг друга факторов - то, чем занимается Хранитель равновесия. Всё что делал человек при жизни, каждый шаг и поступок, ложился к нему на весы. Ведь самое главное — точный вес, особенно, когда речь идет о справедливой расплате и воздаянии. Он - часть Божьего суда, по левую руку от него. Хранитель всегда был рассудителен и, казалось, может решить любую проблему, дабы та не переполнила чашу. В один из потоков времени Загробного мира, к тому пожаловали Жизнь и Смерть. - Вижу по вашим взволнованным лицам, что не просто так ко мне гостевать пришли. - спокойно приветствует их Хранитель. - Здравствуйте. Вы абсолютно правы. Мы пришли за советом к Вам, ведь кроме Вас никто не сможет дать нам нужный ответ. - отвечает тому Жизнь. - Ведь никто не знает правил мироздания лучше чем Вы. - добавляет Смерть. - Я знаю зачем вы пришли. То, что между вами происходит не должно существовать. Это противоречит не только правилам, но и природе. Ваше соприкосновение, самое большое нарушение баланса. - говорит также спокойно Весовщик. - Мы знаем об этом, правда. Знаем настолько, что это губит нас. Правила - это вовсе не то, что мы хотим нарушать. Мы были созданы как часть баланса, но в итоге, соприкасаясь, рушим его. Но это соприкосновение неизбежно, мы словно птицы сбившиеся с пути. - произносит Жизнь. В его голосе слышится болезненное отчаяние. - Ваши чувства словно яд, он распространяется и рушит всё на своём пути. Это как если бы моей работы не было, и всё происходило само, без контроля. - говорит Весовщик, делая акцент на серьезности. - Мы понимаем. Наши чувства - ошибка, которую исправить уже невозможно. Мы пришли к Вам, чтобы не дать разрушить баланс. Жизнь и я хотим отречься от своей работы, дабы не подвергнуть всё разрушению. - произносит Смерть, делая шаг ближе и глядя на Хранителя. - Вы... Что? - мужчина впервые теряет дар речи, одаряя сущности перед собой удивленным взглядом. - Вы вообще понимаете о чём говорите? - Да, но Вы должны нас понять. Если так дальше продолжится, то потом будет уже поздно. Отречься от своего призвания - единственное решение. - поддерживает слова Смерти Дарованный. - То есть, вы хотите стать смертными?... - переспрашивает Хранитель, чтобы убедиться, что он правильно их понял. На это Жизнь со Смертью переглянулись и кивнули. Мужчина с секунду помолчал, а затем поднялся со своего места подходя к ним двоим. - Протяните мне свои руки, я хочу кое-что проверить. - просит Весовщик, и те, без колебаний подчиняются. Он касается ладони каждого, и подходит к весам, кладя на одну из чаш частичку Жизни, а на другую Смерти. Весы равновесия показывают идеальный баланс, который и должен быть. Затем, Хранитель соединяет две частички вместе и кладет на одну из чаш. Весы даже не успевают склонится, как слышится треск и те рушатся, расспадаясь мелкими осколками. Из-за чего присутствующих обдает лёгким ветером разрушений, появляющимся каждый раз, когда нарушается баланс. - Вы абсолютно правы... - подтверждает Хранитель, и убирает частички. После чего весы возвращаются в прежнее состояние. Мужчина казался озадаченным и слегка напряженным. Он поправил длинный балахон песочного цвета, и вернулся к затаившим дыхание Жизни и Смерти. - Вы понимаете, что всё будет не так просто? Помимо того, что вы двое будете лишены сил, так ещё и ваша память будет полностью уничтожена. Вы переродитесь смертными, с абсолютно новым разумом. Вы не будете ничего знать друг о друге и о вашем прошлом. Абсолютно всё, что вы знали и видели, уже никогда не будет прежним. - произносит Хранитель, пытаясь объяснить всю суть их желания. Жизнь становится ещё более взволнованным, мечась взглядом по земле и цепляясь взглядом за свои ладони. Смерть подходит к нему, беря такие теплые руки, в свои, абсолютно холодные. - Я обещаю, что даже там. В таком огромном грешном мире я найду тебя и полюблю снова. Ещё сильнее чем прежде. - Смерть произносит это так искренне, что Жизнь верит ему беспрекословно. Словно ему дали клятву, которую нарушить невозможно. Дарующий с улыбкой кивает, поднимая на того взгляд. Хранитель делает замысловатое движение рукой, от чего в пространстве появляется разрыв, в котором виднеется привычная людям «Земля». - Ваши души могут очутиться по абсолютно разным точкам мира... - даёт последний шанс отказаться Весовщик. - Мы готовы. - отвечает за двоих Жизнь, всё ещё держа Смерть за руку. Хранитель лишь кивает, после чего двое делают шаг к разрыву. Шаг к концу и новому началу. Их тела растворяются, превращаясь в два огонька, которые устремляются в разные точки Земли. Весовщик в последний раз окидывает покинувших загробный мир взглядом и закрывает разрыв в пространстве, думая, что ему стоит присмотреть за этими нарушителями идеального мироздания. Судьба словно писательница садится за стол, окуная перо в чернильницу и начинает писать историю новым душам. Она выглядит довольной и разодореной, от чего слова так и льются на бумагу. Одна душа получает имя Питер Паркер, ничем не выделяющееся, такое как и миллиарда других. Ребёнок рождается где-то на закорках страны, которой дали название Америка. Другая душа получает имя Уэйд Уилсон, ничем не выделяющееся, такое как и миллиарда других. Ребенок рождается где-то на закорках страны, которой дали название Канада. Абсолютно противоположные, очень далеко друг от друга. Судьба дарит им бесчисленное количество испытаний. Одно тяжелее другого, пытаясь то-ли закалить души, то-ли проверить на прочность. Жизнь бы никогда не подумал, что именно так сложится его бытие в человеческом теле. Но и узнать об этом, он уже не мог. Как и Смерть, который казалось был уверен в этой идее больше всего. - Снова ты, я не понимаю, как тебе постоянно удается находить меня? Я проверял, у меня не было никого на хвосте. - говорит парень, в сине-красном трико, свесивший ноги с крыши одной из многоэтажек. - Даже не знаю, чуйка на тебя наверное. Но я тоже рад тебя видеть! Как насчёт перекусить? Я принес кое-что, ты не можешь отказаться! Заверяет его мужчина, в красно-черном костюме, садясь рядом. Герой Нью-Йорка, он же Человек-паук закатывает глаза под маской. - Я не особо голоден, выпил бы разве что стаканчик кофе покрепче. - Бинго! Я как раз взял то, что тебе нужно. Подумал, что по-любому снова будешь невыспавшимся парнем с комплексом героя. - произносит Дэдпул, он же болтливый наемник, протягивая герою стаканчик с горячим напитком. - А у тебя тогда комплекс чего? Неполноценности? Недолюбленности? - фыркает парень, принимая стаканчик и закатывая маску до носа. - Ну, чего ты сразу так грубо? Я же не в обиду. Переживаю за тебя дурака. Ты вон - из кожи лезешь, рискуешь своей жизнью дабы спасти другие. Пытаешься спасти всё, что дышит и движется. Моему восхищению нет предела, мне иногда вообще кажется, что в прошлой жизни ты был святым. - утверждает Дэдпул, тоже закатывая маску и не отказываясь от принесенной собой же пищи. - Я тебя тоже не понимаю. Как ты можешь без колебаний отбирать столько жизней? Решать, кто достоин её, а кто нет. - произносит Паук, после того как делает глоток бодрящего напитка. - Знаешь... Я больше-то толком, ничего не умею, это словно заложено во мне. Не то, чтобы мне это всегда нравилось, особенно, когда ты так осуждающе об этом говоришь. - качает головой наемник. - Тогда почему бы тебе не попробовать действовать иначе? Использовать свою силу во благо, не лишая кого либо жизни. - спрашивает парень, слегка повернув к тому голову. - Это не так просто, как кажется... - слегка поникает Дэдпул, чувствуя как тоже теряет аппетит. - Я и не говорю, что это просто. Ты можешь попробовать делать это постепенно. - заверяет его Паук. - Может, для этого я и здесь? Для того, чтобы ты помог мне в этом? Не зря же меня так тянет к тебе. Такого ублюдка, к чему-то настолько праведному. Словно наша встреча была предначертана высшими силами. - Ты несешь какую-то чепуху, тебе просто как-то удается липнуть ко мне. Постоянно находя возможность вычислить моё место расположение. - говорит парень, и между ними повисает тишина. - Тебя это так сильно раздражает?... - спрашивает как-то приглушенно наемник. - Иногда да, но не тогда, когда ты знаешь, что мне жизненно необходим стаканчик горячего кофе. - произносит Паук, а на его открытой части лица появляется лёгкая улыбка. Он переводит взгляд, скрытый маской, на закат, постепенно окутывающий огромный мегаполис. - Тогда, возможно, наши встречи, всё же не напрасны. - отвечает Дэдпул, позволяя их мыслям заполнить сегодняшний вечер.Ведь это лишь начало, их огромной истории.