Интеграция: Второй шанс

NC-17
В процессе
2
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 17 страниц, 8 669 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

#1.4 - Финал

Настройки
Прошло много времени с тех пор, как Никки прощалась с Макси. Это расставание сказалось очень сильно в жизни обеих девушек. Но благодаря возможности, которая выпала им, они имели шанс встретиться вновь и построить такую же крепкую дружбу как и раньше. До этого момента оставалось совсем немного… Визит Никки в офис Дестона окончился тем, что специально для Девочки-аксолотля организовали целую поездку прямиком в Аэзрию. До этого дня потребовалось подождать ещё какое-то время, которое она с нетерпением ждала. По итогу весь проект интеграции в общество начался именно с неё и несчастливой истории жизни, но подобный старт мог бы сыграть на руку и уже в первых новостях показать Ангелоидов, или же, как их прозывают в Технопрогрессизме, Создателей, в хорошем свете. Примерно за час до встречи — Скайлит, дом Макси Она лежала совершенно одна, рассматривала вытянутые вверх руки. Ей казалось любопытным, что её тело якобы напоминает человеческое, но кем она на самом деле являлась? Везде, где только упоминаются Ангелоиды, говорится, что в прошлом они тоже были людьми, но кто они такие сейчас? Вновь голова Макси забита размышлениями, на которые ответ она не найдет. Ей известно лишь то, что чисто технически, она является неуязвимым существом, у которого ещё и нет определенного пола. Но с последним то она уверена, что является девушкой. Хотя, некоторые её «Личные» опыты показывают, что от этого можно и временно отказаться, если возникнет интерес. Она со вздохом опускает руки и начинает просто смотреть в потолок, а потом и вовсе одну руку кладет на лоб, страдая от безделья. Как-то так вышло, что у неё даже доступа к всеобщей информации нет. Пыталась ли она получить его? Нет, потому что даже не знает, что такое возможно. Лишь открытые вопросы и то, что она живет в детском саду. Скудно и только. Вот опять поднялась со своей технологичной постели и опять направилась в «комнату с зеркалом». За прошедшее время, её образ слегка поддался изменениям. Бывшая девушка теперь напоминает действительно модифицированного андроида или робота. Или же в крайнем случае Ангелоида, который не боится оттолкнуться от человеческого вида. Её глаза обладали неким свечением, которое совпадало с цветом её глаз, а под самим левым глазом был элемент, подобный шраму, углубление в форме перевернутой галки, из которого излучался свет. Так же изменениям поддалась прическа, она, конечно, не изменилась, но стало присутствовать механизированное свечение в скрытой области волос, но были и исключения, как например ахоге. У Макси была непослушная прядь, которая всегда поднималась вверх и вот она с одной своей стороны стала излучать свет. В остальном же, больше ничего не изменилось. Стала носить дополнительные элементы одежды на руках, периодически меняла свою обувь, ведь никак не могла придумать вариант лучше и все это происходило по сей день, пока не стало кое-как устаканиваться. И вот стоя перед зеркалом, толком даже поговорить не с кем было. Пришлось выйти, закрыть помещение позади и просто посмотреть в окно, где всегда что-то происходит. Она подошла к краю этого широкого окна, присела на стул, который по её желанию материализовался под ней и облокотилась на подоконник. Везде летают, а её никто не учил летать. Несправедливо. Это все потому что она ребёнок? Вероятно. Но к сожалению, иначе никак. Слишком много свободы для и так беззаботных существ. Даже не смотря на то, что она эксперимент возрождения, хотя и это ей все ещё никто не удосужился рассказать. Своей свободной рукой она сделала вид, что держит что-то, как через мгновение там появился тот самый предмет, который вручила ей Прокси. Макси медленно сводила взгляд с окна прямо на этот загадочный шар. В своей руке она его вращала, переворачивала, пыталась понять, что это вообще такое и как им пользоваться, но так просто это сделать не вышло. Шар снова исчез, а она опустила свою руку. Совершенно нечего сказать… Последним, что на мысль бросилось, так это выйти на улицу и как-то развеяться. Идея была хорошей, девушка в темпе просто направилась к двери и стремительно вышла из дома. Так будет лучше думаться, наверное? Может быть, особенно, когда так тяжело в психологическом плане. Вот и как бороться с одиночеством, когда ты явно не чувствуешь себя частью общества? Все Ангелоиды, с кем она вынуждена быть знакома, максимально наивные, совершенно ничего не хотят делать, кроме как взаимодействовать друг с другом. Но даже эти взаимодействия ничем не отличаются от поведения детей в детском саду или школе. Серьезно, она считает, что это тупо, навязчиво и не имеет абсолютно никакого смысла. Да в этом плане, она действительно впереди. Но а вот понимание устройства общества до неё не доходит. И все потому, что она в первую очередь человек, а потом уже в теле Ангелоида. Чтобы перестроится полностью, нужно очень много времени, а она сразу оказалась в совершенно другом мире, с другими правилами, с другими возможностями и окружением. Шагая в даль от дома, она достигла конца летающего острова, территория которого была специально выделена для детского сада. К самому краю дойти она не смогла, ей это не давал сделать барьер, который появляется при приближении. Но даже так, за несколько метров до края уже открывались неописуемые виды Аэзрии и всего Скайлита. Даже если это не рай, здесь все равно очень красиво. Везде густые облака и похожие на водопады потоки азота, которые от тепла образуют те самые густые белые покровы в небе. Видно другие технологичные острова, которые удерживаются благодаря ядру планеты, где-то глубоко внизу в Лоулейне. — Как же хочется взлететь и увидеть это все с высоты, — Макси прикоснулась к барьеру, чтобы убедиться в очередной раз, что она не может пройти дальше. За её спиной появились большие технологичные крылья, перья которых выглядели как голограмма, но несмотря на это, любой другой лоид вполне смог бы лететь с такими. Макси не тот случай. Она тяжело вздохнула, её крылья исчезли. Её голова и взгляд опустились вниз и в конце концов, она закрыла свои глаза. Глядя на неё можно сказать, что она на грани. — Пора возвращаться, делать больше нечего. Грустным шагом, она стала идти обратно. Ей нужно было какое-то развитие в жизни, но ничего, что могло бы её реально заинтересовать. Прятаться за шалостями? Учебой, которая по сути ничего не дает? Все что возможно было узнать, она узнала. Но здесь она просто ограничена, даже слежки нет, все отобрали, лишь бы ничего не произошло. Да вот происходит, личность постепенно умирает в себе. Все что остаётся, так это думать о неизвестности, в очередной раз в уме проводить анализ всего того, что по словам доктора должно было исчезнуть вскоре после пробуждения, но оно до сих пор о себе напоминает и никто не может ответить на вопрос, почему? Это все так сильно впивалось в голову, что просто невозможно было остановиться думать. Она буквально выпадала из реальности, когда такой момент наступал. Вот и сейчас произошло тоже самое. На полпути, она врезалась в какого-то незнакомца вместе с девушкой. — О, а вот и она, Макси собственной персоной! — весело говорил незнакомый голос. Было непонятно и внезапно. Настолько пропасть в мыслях, чтобы перестать видеть и слышать, ну это надо постараться. — Ао… — восхищенно прозвучало удивление необычной девушки в оранжевом. Глядя на них, у Макси возникали странные чувства. — Здравствуйте, а вы кто, простите? — растерянно говорила кучерявая дама в очках. Сразу было видно, как восторженное удивление сменилось грустным недовольством, а вот парень явно никак не сменил своих эмоций на лице. Хотя при всем этом, он был тоже Ангелоидом, это было заметно по его Антеннам и крыльям. Он как и был веселым, так и оставался. — Меня звать Дестон Спарк, со мной Никки Ди-Джафи. Она твоя бывшая подруга, из прошлой жизни. Хотим с тобой поговорить. — Нет, стоп, какая прошлая жизнь, какая подруга… — это непонимание вызывало гнев, да и такой силы, что любое вменяемое восприятие было исключено. Подобная реакция вызвала смену цветов на её светодиодах. Из светлого синего, её плечи, глаза и прикрытые элементы волос стали желтыми и постепенно переходили в оранжевый цвет. — Подожди, позволь объяснить… — пытался успокоить Дестон, жестикулируя о том, что нужно остановиться. — Подождать? Сколько подождать? Всю жизнь? Я уже с ума схожу, почему мне никто ничего не говорит, почему никто не может мне помочь, я вынуждена молчать о том, что вокруг меня пустышки, а я должна страдать, что мне даже поговорить не с кем. Кто она? Ещё какой-то Ангелоид под прикрытием? Кто? Только недавно думала, что все отобрали, дабы не следить ни за кем, так нет, всё-таки следят, игнорируют состояние, а теперь ещё такие вещи для поднятия настроения преподносят. Люди? От людей у вас только садизм, заставляют страдать и только. Приятно наверное, смотреть, как страдают… — Остановись! — слегка попискивающий крик перебил разгневанную девушку. Никки была вся в слезах, она с трудом узнавала свою подругу, видела, что в этой девушке явно ещё есть та, кто была её другом, но сейчас она явно ничего не помнит. Макси остановилась, поскольку увидела, что оба эти лоида были крайне эмоциональны для того, что она видела ранее, но гнев все также продолжал заполнять её, светодиоды начинали краснеть. — Макси, только из-за меня ты сейчас здесь, ты погибла, потому что я не смогла тебя спасти, я была в ужасе, когда ты попыталась уберечь жизнь случайного человека. Но я ничего не смогла сделать, лишь только закричать в последний момент от того, что произошло. Ты сейчас жива, потому что я очень хотела тебя видеть живой… — изливала душу Никки, пытаясь вразумить упертую девушку. Девушка в очках потерялась, её светодиоды невольно стали пульсировать из выключенного состояния, до нынешнего красновато оранжевого. — Тебе оставались считанные часы, когда я увидел плачь этой доброй и искренней девочки, я решился помочь, но увы, весь план был не до конца разработан, хотя, как видишь, ты жива и для нас это уже успех, — объяснял Ангелоид. — Прошу, дай мне шанс. Я все тебе расскажу. Всё. Только поверь мне. Доверься, как ты доверяла однажды… — буквально ревела девочка-аксолотль. Темп пульсации буквально имитировал сердцебиение, передавая то, какое сильное напряжение испытывала перерожденная девушка. Со всеми услышанными словами, пульсация достигла очень высокого темпа, во время которого свечение и вовсе пропало, передавая очень трудные эмоции, которые уже просто нельзя было перевести визуально. Спустя примерно через секунд пять, светодиодов вернулся. Как испорченная лампочка, свет появился на мгновение, пропал и после вновь возник, но его цвет говорил сам за себя. Красный, зловещий, не принимающий ничего окрас. — Довольно. Я вас слушать не собираюсь, — голос полный ненависти вместо страха вызывал лишь глубокую печаль. Никки и Дестон почувствовали, что их желание сбылось лишь на половину. Точнее, Дестон то выполнил свою задачу, а вот Никки, не получила того, чего очень желала. Но а поскольку этот эксперимент был их общий, Дестон тоже был опечален тем, что его первый клиент пережил подобное. Макси ушла прочь, до дома было недалеко, вот и отправилась прямиком туда. За спиной время от времени появлялся знак её ранга, но его отображение от таких эмоций исказилось настолько сильно, что вместо обычного круга гражданского, там было хаотичное месиво из его кусочков и каждую секунду все детальки постоянно переставлялись целыми сегментами. Было неправильно так начинать её новую жизнь. — Если вдруг что, приходи туда, где в первый раз очнулась! — в след крикнул Дестон, надеясь, что она всё-таки что-то поймёт. Но эта девушка даже не собиралась показывать своим видом то, что вообще услышала эти слова. Так и закончилась их первая встреча, но не весь визит. Макси вернулась домой. Она буквально пылала, её гнев повышал температуру тела и вокруг неё начинали образовываться испарения, напоминающие густые облака. Диоды на теле начинали моргать, явно показывая, что её состояние выходит из-под контроля. Её руки сжимались в кулаки. Она была готова ударить что-нибудь покрупнее и сделала это. При замахе возникало так много энергии и эмоций, что свет от неё исходил как от стробоскопа, диоды с невероятной частотой выключались только из-за перегрузки. Её удар пришелся в стену. Сила реализованная её мощью прогнула эту стену и оставила глубокий отпечаток руки. Словно пластелин, крепкая конструкция прогнулась, но не развалилась или разрушилась от такого удара, что аж возникли воздушные возмущения и неспокойный поток. Эмоции отошли, красное свечение исчезло, более ничего не было. От осознания, что она наделала, Макси отошла от стены. В испуге, она взглянула на свои руки, которые периодически в глазах искажались и заливались кровью, которой на самом деле не было. Пугающая сила, неконтролируемые эмоции, возрождение. Что это все значит? Она неровно дышала, её глаза начинали блестеть. Теперь и вовсе упала на колени и села на пол. — Что я делаю?.. — начался тихий плач. … — Кто я такая вообще?.. … … Если отбросить весь тот негатив, Макси на самом деле во всех этих словах чувствовала какую-то родственность. Те эмоции, которая она видела, были намного приятнее тех, которые были в её окружении. Та девушка, Никки, была действительно очень приятной и об этом говорило её подсознание. На основе тех самых образов, все сигналило о том, что она «Счастье», она «Друг», она «Смысл жизни». Но сомнение, которое было вызвано всеми словами нынешней жизни, в миг разрушило всё, лишь бы жить правдой. А что если это все план, лишь бы создать искуственные приятные ощущения? Вот так и сломалось доверие. Проведя два часа с лишним наедине с собой. Одинокая бедняга осознала свою ошибку и захотела вернуться, дабы извинится. — Она ничего не вспомнила… — в истерике говорила Никки. — К сожалению, мы сделали все, чтобы восстановить её образ и память, то, какая она сейчас, это результат нашей неорганизованности. Простите за доставленные неудобства. Этот опыт послужит хорошим наставлением на будущее, дабы предотвратить подобное. — Я не могу вас винить, вы дали ей жизнь. Только сделайте все, чтобы она чувствовала себя лучше. — Обязательно, она теперь член нашего общества и у неё будет все самое лучшее, чтобы она смогла быть счастлива. — Угу, — в очень грустной форме промычала девушка, это все, что последовало в ответ. — Не известно, подумает ли она что-то, поэтому, раз уж мы не собираемся идти к ней вновь, может настало время проводить тебя обратно в Хелендейн? — Да, пожалуй лучше будет так. Они вместе стали грустно собираться, чтобы покинуть это холодное место. В здание вошла ранее раъяренная девушка, которая срочно хотела найти тех самых лоидов, которые встретились ей пару часов назад. — Никки! Дестон! — с криками, она пыталась дозваться до них и ей повезло, что они все ещё были здесь. — Она пришла? — Удивилась грустная Никки. Сломя голову Макси примчалась к этой компании и стала просить прощения. — Простите, я. я не могу найти оправдания своим поступкам. Я не могу поверить, в ваши слова и очень хочу, чтобы они были правдой. Мне довелось родится с дефектной памятью и никто не сказал мне, что это именно, от чего я по сей день страдаю. Я хочу, чтобы мне стала известна правда. — искренне выговаривалась одинокая девушка в очках. Её слова расстрогали Аксолотля. — Макси… — она подошла к ней и обняла её. — Мне было без тебя плохо… В ответ она не знала как реагировать, но что-то ей подсказывало, что нужно сделать тоже самое действие, как и обнимающий её человек. Этот момент. Тепло, буквально воссоединение. Это с трудом пережитое время, даже с некоторой трагедией, вернуло то, что было утрачено однажды и могло бы быть навсегда. Две подруги вновь рядом хоть и теперь в совершенно разных параллелях и мирах. Они теперь далеко, но вновь друзья, каких свет не видел никогда. Их история началась вновь, а для кого-то с самого начала. Вновь наполнится приятными событиями, историями и приключениями. В свои 21-22 года они хоть и были достаточно самостоятельны, но все ещё являлись наивными. Были как дети, ценили свою дружбу и до конца пытались её сохранить. Хотя, иногда эта наивность добавляет новых красок в жизнь, позволяет сбыться мечте или произойти чудесам. А когда жизнь наполнена красками, то и трудные времена лишь пустяковая проблема перед новыми приятными событиями.
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник