Пленница

NC-17
Заморожен
279
6
автор
Размер:
112 страниц, 32 229 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
279 Нравится 64 Отзывы 44 В сборник

Глава пятая. Пленница.

Настройки

Если вы чувствуете, что попали в черную дыру, не сдавайтесь. Выход есть.

Стивен Уильям Хокинг.

***

– Что произошло? Я спросила первое, что пришло в мою не до конца прояснившиясю голову. Я не хотела знать ответ на этот вопрос. Просто спросила в пустоту. Что и следовало ожидать, мне никто не ответил. Чувствовала я себя плохо. Ощущалась – неуместная усталость с примесью лёгкой тошноты. Распахнув глаза, я увидела перед собой небольшого размера комнату. Подо мной, по ощущению, была мягкая поверхность. Кровать. Повернув голову влево, моему взору предстало второе спальное место. Лежала я на двухспальной кровати, аккуратно застеленной покрывалом из бархатной узорчатой ткани бардового цвета. У кровати этой также были шторки, что должны закрывать от посторонних глаз. Сейчас они были перевязанные золотой лентой. Я заметила домового эльфа, что стоял возле кровати с правой от меня стороны. Домовик пристально, не мигая, смотрел на меня своими огромными голубыми глазами. Как только я посмотрела на него в ответ, он, пискнув, растворился в воздухе. Издав характерный для трансгрессии хлопок. Пошёл доложить о моём пробуждении. Моя голова начала проясняться. И перед глазами вырисовывались картинки последних событий. Я иду по Косому переулку. Здесь тихо и безлюдно. Слышу громкий звук. Это упала дощечка. Вот я сжимаю свою волшебную палочку в руках. Дальше толчок в спину и темнота.

Воспоминания вернулись ко мне полностью. Я же собиралась навестить близнецов Уизли. А где оказалась в итоге? Ещё раз оглядевшись, я стала внимательно рассматривать интерьер. Несмотря на свой скромный размер, комната выглядела достойно. Помимо большой кровати, здесь также имеется туалетный столик. С большим зеркалом с подвижными боковыми сторонами. Столик этот был из красного дерева, с аккуратно вырезанными силуэтами птиц. Ещё здесь есть большое окно. Занавешанное всё той же бархатной тканью. Почему я здесь? Было холодно. Ветер проникал в комнату, создавая сквозняк. А отсутствие камина только усугубляло ситуацию. Но в сравнении с сырым холодным подвалом, куда меня могли отправить, это был просто рай. Из комнаты вело две двери. И одна из них наверняка является выходом. Встав с кровати, я ступила на холодный пол. Подошла к двери, располагавшийся рядом с туалетным столиком. Открыв дверь, я очутилась в ванной комнате. В ней стояла белая, местами покрытая золотом, вместительная ванная, а рядом такого же оформления умывальник. Над ним весело ещё одно зеркало овальной формы. Я посмотрела на своё отражение. Волосы были растрёпанны. Моя и без того светлая кожа стала ещё бледнее. Выгляжу я сейчас не очень. В ванной была ещё одна дверь. За ней находился идеально чистый туалет. Больше я ничего не нашла. Решив, что нужно осмотреть местность, окружающею поместье. Я подошла к окну, обрамленному в узорчатую раму. От открывающегося вида захватывало дух. Особняк располагался на вершине горы. От сюда открывался взор на зелёные бескрайние леса, что покрывали густые туманы. Я всегда любила леса. Они таят в себе множество тайн. Которые человечеству познать не дано. В детстве мы жили в особняке, что располагался возле леса. И я часто ходила в него. Величественные деревья возвышались надо мной. Несомненно, они повидали много всего. Мне нравилось это чувство неизвестности. Я находилась в одной из башен огромного поместья. Горный ветер обдувал башенки и этим создавал сквозняк. Кое как оторвавшись от столь прекрасной картины. Я села на кровать, мечтательно вздохнув. Вид из окна наполнил моё сердце давно забытым чувством безопасности и покоя. Осталось проверить лишь одну дверь. За ней и должен находиться выход в остальную часть дома. Встречаться со своим похитителем я не собиралась. Мне нужно улизнуть незамеченной. А это лучше всего делать ночью. Когда все будут спать. Мной было принято решение дождаться ночи. Но был ещё один неприятный нюанс. Мою палочку изъяли, и в случае столкновения с опасностью я не смогу дать отпор. Я не собиралась сталкиваться с опасностью, но подстраховка не помешает. Портал тоже забрали, и я пока не представляла, как мне вернуться домой. Ведь по виду из окна я не смогла определить место своего нахождения. Все мои планы разрушил хлопок. Это вернулся домовой эльф. Он смотрел на меня, глазами полными страха. – Господин желает видеть юную мисс в своих покоях. Этого мне ещё не хватало. Я собиралась незаметно покинуть особняк. А теперь мои планы были разбиты о стену реальности. И почему это я должна идти в его покои? Разве не он меня похитил? – Эльф, твой господин не может сам ко мне явиться? После этих слов и без того напуганного эльфа затрясло. Бедолага начал биться головой об стену. Это озадачило меня. – Успокойся! Мой приказной тон только больше усугубил ситуацию. Мне пришлось сменить тактику, пока ушастый не забил себя об стену до смерти. – Ладно, ладно. Прости. Я не хотела тебя обидеть. Домовик прекратил биться об стену. Ошарашено смотря на меня. – Юная мисс извинилась перед Минки. Перед Минки никто некогда не извинялся. Мне стало как-то жаль его. Что за изверг его хозяин? У нас тоже есть свой домовик. Он перешёл по наследству от родителей отца. Но Домовой эльф рода Голд никогда не вёл себя подобным образом. Решив не вызывать новый приступ само наказания у уже успокоившегося домового эльфа. Я решила пойти к его хозяину. У меня ведь всё равно не было выбора. Так зачем же оттягивать неизбежное? – Как мне дойти до покоев твоего хозяина? Домовик вёл меня по спиральной лестнице, ведущей вниз. К счастью, она не была длинной, поэтому мы быстро преодолели её. Выйдя из башни, моему взору предстал коридор. На полу был постелен длинный красный ковёр. Он был мягкий и заглушал шум наших шагов. В коридоре была расставлена дорогая расписная мебель. На небольшом столе стояла белая ваза с букетом из пышных ароматных цветов. Я с интересом рассматривала живые портреты. Раньше я видела их лишь в Хогвартсе. В особняке моей семьи не было живых картин. Моего отца напрягало присутствие посторонних, хоть и мёртвых людей. Люди, изображённые на этих портретах, с отвращением осматривали меня. Это сильно не понравилось мне, и я сделала единственное, что было в моих силах – показала наглецам язык. Тоже мне. Фыркнув, я пошла дальше стараясь не обращать на портреты никакого внимания. Конечно, у меня это плохо получалось. Кинула на них мимолётный взгляд. Кажется, теперь люди на портретах стали презирать меня. Ну и ладно! Мы с эльфом дошли до лестничного прохода, ведущего на другой этаж. Спустившись, я осмотрелась. С виду здесь всё было идентично предыдущему. Всё та же дорогая красивая мебель. Всё те же высокомерные живые портреты. Но здешная атмосфера отличалась. Она была нагнетающая, давящая. Меня охватывала необъяснимая паника просто от нахождения в этом месте. Домовика сильно затрясло от страха. Решив не мучить бедное существо. Я отправилась до нужной двери в одиночку. Шла я медленно, максимально оттягивая момент встречи. Хотелось поскорее покинуть это место. Но, к моему огромному сожалению, сейчас это было уже невозможно. По приближению к двери нагнятение только усиливалось. Я жалела о том, что вообще тогда решила посетить Коссой переулок. Как назло, я быстро добралась до нужной двери. Но стучать я не спешила. Но это было и не нужно. Дверь сама распахнулась передо мной. – Хватит мяться под дверью. Заходи. Этот холодный повелительный голос я уже слышала. Сейчас шипящих ноток в нём не было. Но я узнала его. Холодок пробежался по моей спине. На слегка трясущихся от волнения и страха ногах я прошла внутрь его покоев. Тёмный Лорд сидел на кресле у горящего камина, повёрнутый ко мне спиной. А на противоположном от него кресле, свернувшись в кольца, спала огромная змея. Сейчас её присутствие не особо волновало меня. Волан-де-Морт не торопился начинать разговор. Но спустя примерно пять минут всё же заговорил. – У тебя есть лишь один способ стать свободной. Девчонка. Побег? Это была единственная посетившая мою голову мысль. – Посмеешь сбежать. Накажу. Сомнений его слова не вызывали. Но то, что он читает мысли – это нехорошо. И как же мне освободиться? – Лишь Гарри Поттер может освободить тебя. Мальчишка должен умереть. Лорд так и не соизволил повернуться ко мне. Ну и хорошо. Больно надо мне смотреть на него. – Возвращайся в башню. Мне не нужно было повторять дважды. Я выбежала из покоев Тёмного мага. По памяти, не разбирая дороги, я бежала в свою временную комнату. Мне нужно было многое обдумать. Когда спиральная лестница была преодоленна. Влетев в свои покои, я упала на кровать и разрыдалась от отчаяния. Осознание случившегося обрушилось на меня только сейчас. Я обречена. Гарри должен умереть. Я не хочу этого. Нет! Каково же будет моим родителям? Моим друзьям? Будут ли они скучать по мне? А как скоро заметят мою пропажу? Смогут ли спасти? Внутри меня всё ещё жил маленький огонёк надежды. Надежды на спасение. В тяжёлых раздумиях о своей незавидной судьбе я провела достаточно времени. Пока мои глаза не сомкнулись от усталости и пролитых слёз. Я погрузилась в беспокойный сон...

***

279 Нравится 64 Отзывы 44 В сборник
Отзывы (2)