***
Пока сидел за столом никак не мог выкинуть из головы его. Это же тот самый, да? Уголки губ машинально начали приподниматься в улыбке, но улыбаться без причины признак дурачины, поэтому я прислонил край чашки с чефиром к губам, чтобы скрыть наплывающую волну неосознанного счастья. Даже мой взгляд стал… Мягче? Вспоминая те дни, когда я был совсем маленьким, не могу не отметить особое место Эрнеста в них. Да… Пальцы начинают вертеть туловище железной вилки. Хорошие были времена, мне даже читать начало нравится. Эрнест был причиной оставаться после занятий с ним подольше, тем, кто составлял мне компанию, я больше не чувствовал себя одиноко. Домой и так возвращаться не хотелось, но кабинет Эрнеста Эдуардовича даже стал местом, замещающим мне лестничный пролет. Много лет прошло с тех пор, теперь я живу в другой семье, у меня даже брат есть, но… Только потому, что прошло много лет я хочу навестить свою первую семью. Хочу показать им себя, крепкого, здорового и крутого парня, посмотреть им в глаза и, наверное, разглядеть сожаления? Что я от них хочу получить? Какие-то особые эмоции? Слова? Вздыхаю. Неважно, просто хочу их увидеть и поговорить. А как все это пройдет хорошо ли плохо ли совсем не интересно. Как будет так и будет. Вернувшись в комнату я смотрю на телефон и дыхание замирает. Написать ему? Написать? А что, если он меня узнает? Нет, много лет прошло же. Но я его помню. Он просто не мог меня забыть, невозможно, мы же через столькое прошли! Ложусь на кровать, закидываю руки за голову, нога на ногу и смотрю на потолок. М-да, ремонтик бы. Отлично, сейчас встречусь с семьёй, потом сгоняю на подработку и переделаю комнаты. Кухню же сделал. Да я на все руки мастер! Тихо ухмыляюсь своим способностям. Горжусь собой! А потом улыбка с лица сходит и я поворачиваюсь к столу, на котором лежит телефон. Написать ему? Написать? Он же меня тоже перелистнул вправо. Значит, он разглядел в моей отфотошопленной аватарке меня? Или я просто ему понравился? Если и просто понравился, то будет слишком жестоко разводить Эрнеста на деньги. Тогда, лучше не писать. Закрываю глаза и отворачиваюсь от телефона. От стола. От мира. Корпус тела повернут к стене, довольный живот переваривает еду. Может, пойти семки пощелкать? Банки попинать во дворе? Рука уходит из-под головы и вытягивается к столу, цепляю телефон и беру его в руки. Включаю. Смотрю на Цу Норда. Написать ему? Написать?.. Открываю чат и смотрю на белое полотно, которое может быть заполнено нашими текстовыми сообщениями. Когда у меня были совпадения с другими мужчинами было намного легче написать им «привет, как дела, бла-бла-бла…». Почему сейчас мои пальцы начинают дрожать, когда я тянусь к букве «п»? Невольно сглатывая слюну, я нажимаю на семнадцатую букву алфавита и пульс резко исчезает. В глазах появляется дымка, не могу сконцентрироваться и продолжить свое приветствие. Сердце бешено стучит, пытаясь привести меня в чувства, но у него плохо получается. Пальцы будто каменные. Не могу. Нет. Прячу телефон под подушку и забываю про этот лёгкий заработок! Эрнест, словно ангел с небес, даёт мне знак завязывать с этим! Продолжаю смотреть в стену. Стена такая гладкая. Иногда зрачки моих глаз фокусируются на ней, я вижу старые обои. Когда-то давно их клеили мои нынешние родители, уверен, что они старались. Клеить обои всегда так сложно, особенно если делать это вдвоем. Эта ровная стена и ее гладкость говорит о том, как слаженно работали они, как уверенно и осторожно они клеили эти обои. Пальцы водят по стене, вырисовывая рандомные узоры. Стало немного грустно. Почему я не могу ему написать.? Я — Александр Быков! Самый четкий гопник на районе, лучший чефирный друид! Уровень моих бицепсов на максималки прокачан! Карие глаза смотрят на подушку, в то место, где сейчас прячется смартфон. Написать ему? Попробовать ещё? Губы поджимаются и превращаются в тонкую линию. Ну, не мужик я или что?! Рука змеёй заползает под подушку, но не может найти телефон. Ищет слева, рыскает справа, скользит чуть дальше, добираясь до спинки кровати. Какого черта? Ну и где он?! Я вскакиваю на кровать, поджимаю колени, садясь на воздушный стул и хватаю подушку, будто это какой-то огромный таракан, который уже летит на другой край комнаты. А телефон-то лежит на том самом месте, куда я его сунул. Чертыхаясь про себя облегчённо выдыхаю. Не хватало ещё, чтобы какие-то неведомые силы у меня мобилу сп*здили. Облегчение сменяется лёгким волнением, но меня это уже так раздражает, что я быстро включаю телефон, пытаюсь закончить свое «привет», и тут приходит текст с голубым окошком: «Привет :)». Замираю. Он мне написал… Внутренне я ликую, а внешне слегка расстерян. Сейчас соберу свой здравый смысл по кусочкам и отвечу. «Приветик :)» «Как дела?» «Все отлично, а ты как?» «И у меня все хорошо» И это все? Можете спросить его узнал ли он меня? «Кстати, я увидела, что ты в Калининграде живёшь, это так здорово» «Правда?» «Ага, хотелось бы мне однажды там побывать» «Если ты чего-нибудь сильно хочешь, то нужно просто приложить усилия, чтобы этого добиться» «Это точно» Ладно. Спрошу. «Кстати, у тебя же нет больше знакомых Саш?» «Хм? Нет. Почему такой вопрос вдруг?» Он не помнит. Не помнит. Эрнест меня не помнит. Он даже имя мое не потрудился запомнить! А ведь это он меня когда-то спас из воды! Он меня вытащил, когда я тонул! Он давал мне читать Гарри Поттера! Это же он… Закусываю губу, чувствуя укол в сердце. Брови поднялись домиком, и я, недолго жмуря глаза, выдыхаю. Вот значит как, да? Отлично, а я ведь хотел тебя спасти от своего удивительного плана попадания в Калининград к семье. «Просто имя Саша такое популярное, мне будет так грустно, если у тебя появится какая-нибудь ещё Александра :)» «Не переживай об этом :)» Совесть меня немного гложет. Но это ниче, я совсем немного, в очередной раз, поиграю в девушку. Это просто в отместку за то, что он меня забыл. Просто в отместку, да, я совсем не хочу с ним сблизиться или типо того. Совсем не хочу узнать его поближе, и стать причиной его улыбки, нет. Я же не гомик. И у нас завязался долгий диалог, который вызывал у меня неподдельное чувство радости.Александр
26 июня 2022 г., 00:44
Странно это… Влюбляться. Странно, но приятно. Когда я был маленьким, то совсем не думал о том, что буду кого-нибудь любить. Даже когда в фильмах я видел как двое людей целуются или обнимаются, меня выворачивало наизнанку. Это было так ужасно, что я тихо кричал и закрывал лицо руками, сквозь зубы процеживая: «Ну, зачеееем?! Мне это не интересноооооо, хваааатит».
Ладно. Я влюблялся. Например, в шаурму. Шаурма, шаверма — любовь всей моей жизни! Но это все. Хотя… Была одна девушка, с которой я мутки крутил, но мы расстались. А почему? И вспоминать не хочу! Зато эта мимолётная любовь научила меня тому, что эмоции — отличный способ для манипуляции. Поэтому я зарегистрировался на сайте знакомств, гордо наградив себя женским именем «Александра». Мужики такие идиоты, что, играя роль обворожительной Сашеньки, можно быстро разводить на деньги. Вот и сейчас…
— Так… Этот не тот… Этот тоже похож на уголовника, слишком опасно…
Указательный палец вальяжно выкидывал аккаунты людей в левую сторону. Сенсорный экран слегка поблек, телефон, наверное, садится.
Ищу свою новую жертву пару часов. Это немного утомительно, но, что поделать, мне нужны деньги.
Глаза перебросились с рож этих самцов на процент заряда. Я потянулся и встал, подойдя к столу, хочу уже подключить телефон к зарядному проводу, но не тут то было! Голая, невинная кожа стопы наступает на крошки хлеба от бутерброда, и мою боль ничем не выразить, кроме как поднятия верхней губы и сжатия рук в кулаки. Будто на мину наступил, не могу больше двинуться с места. Рука, сжимающая телефон, кладет его на стол. Лёгкие с такой осторожностью выпускают углекислый газ, такое ощущение, что если мое тело дрогнет, то я подорвусь к черту! Секунда проходит, две, три. Не могу дождаться, когда боль в пятке утихнет. А теперь поднимаю ногу и стряхиваю впившиеся шипы с ноги. Отлично. Я спасён. Лицо расслабляется, слезы втягиваются обратно в глаза. Дилинькающий звук приманивает внимание к телефону.
«Поздравляем! У Вас совпала симпатия с Эрнестом Цу Нордом!»
-… Чё?
Снова беру телефон в руки.
— Когда я успел свайпнуть этого старикашку вправо?
Запрыгиваю на стул, соблюдая гопниковское приличие, не отрываю пятки от деревянной сидушки. Смотрю на профиль этого Цу Норда и замираю. Сердце пропускает несколько ударов. Протираю глаза пальцами и снова смотрю. Белые волосы, голубые глаза, похож больше на диснеевскую принцессу, чем на мужчину. Это точно он! Зрачки глаз слегка сузились. Большой палец правой руки осторожно погладил щеку мужчины на фотографии.
— Эрнест…
В груди разливается чувство ностальгии, оно с таким теплом исследует мои лёгкие и сердце, что после этого камнем падает в живот, который начинает урчать. Но я все не могу оторвать золотые глаза от этого немца.
— Сашенька! Обед готов! — Кричит мать с кухни.
— А… Да-да! Иду!
Как говорится, обедом ужином мудренее… Ну, или как там. Оставлю этот профиль на потом. Сначала нужно поесть, позже уже думать о том, писать ли Эрнесту или нет.