В одиночестве снова гуляю
25 июня 2022 г., 13:28
В одиночестве снова гуляю,
Не жалею я собственных ног.
О тебе вновь и вновь вспоминаю,
Жажду встречи на стыке дорог.
Безутешный я странник, бродяга.
Как машины проносятся дни.
На ремне опустевшая фляга,
Ну а в сумке лишь крошки одни.
Лентой тянется длинной дорога
Солнце прячется за горизонт.
Я хочу лишь дойти до порога,
Своё сердце отдать на ремонт.
Только ветер меня не оставит,
Лишь трава будет нежно шептать:
"Отбрось мысли, что долго печалят
И начни же, как прежде, мечтать."
А пока всё иду по дороге,
О тебе буду вновь вспоминать.
Пусть откажут когда-нибудь ноги
Я продолжу, пусть в мыслях, шагать.
Примечания:
писалось как песня