Часть 3
28 ноября 2022 г., 21:07
Примечания:
Я пыталась)
- Ну рассказывай, как у тебя дела? Для чего в Питер приехала? - поинтересовался мужчина.
- Я поступать приехала, в полицейский колледж. - улыбнулась девушка.
- Правда? Это же чудесно! - улыбнулся Фёдор.
Они беседовали ещё где-то час, в друг у девушки зазвонил телефон.
*разговор*
~ да?
~ Привет, ты где?
~ Ой! Черт, Леша, прости пожалуйста я совсем забыла, что мы сегодня встречаемся.
~ Ничего
~ Я.. Я приеду, я сейчас в участке, это вроде не далеко.
~ В участке? Что ты уже успела сделать?
~ Я? Ничего. Мой дядя тут работает
~ А, Ладо. Он действительно не далеко, давай я к тебе на встречу пойду?
~ да, спасибо, до встречи)
~ пока
*конц звонка*
- Извините, пожалуйста, но мне надо бежать.
- Конечно, - улыбнулся Фёдор Иванович.
- До свидания)
***
Девушка выбежала из участка. Открыв гугл карты девушка побежала в нужную сторону.
***
Леша шёл внимательно всматриваться вперёд, как вдруг он увидел девушку которая бежала постоянно смотря что-то в телефоне.
Парень улыбнулся, он узнал её, да и Веронику сложно было не узнать. Длинные рыжие волосы резко контрастировали с чёрной одеждой.
Девушка подняла глаза от телефона и внимательно осмотрела людей, а затем на её губах появилась улыбка и она ускорилась.
Лёша остановился и раскрыл руки для объятий. Девушки подбежала и парень закружил её в своих объятиях. Лёша опустил смеющуюся девушку на землю.
- Я так рада тебя видеть! Прям не верится, что это не сон! - смеясь сказала Ника.
- Я тоже очень рад тебя видеть. Как твои дела?
- Просто чудесно! Я побывала в полицейском участке! Там очень красиво! - девушка мечтательно улыбнулась.
- хах, Я рад, что тебе понравилось)
- Куда пойдем?
- Давай сходим в летний сад, там сейчас очень красиво! - предложил Лёша.
- Давай.
Парочка не спеша направилась в сторону летнего сада.
Это был чудесный день. Друзья шли по алее сада, листья, шуршали у них под ногами. Девушка с улыбкой оторвала очередной кусочек сладкой ваты.
- Будешь? - Ника протянула кусочек Лëше.
- Конечно!
Девушка аккуратно положила вату в рот парню. ( хз как описать)
- Спасибо - улыбнулся Макаров.
Они гуляли до вечера, а после парень проводил Нику до дома.
- Хорошего вечера, Ника!
- Пока! Напиши как дойдëшь до дома пожалуйста!
- Хорошо.
И парень обнял девушку на прощание.