Когда-то давным давно в королевстве королевы Пэм жил благородный рыцарь по имени Эш.
Всю свою жизнь он помогал нуждающимся — старикам, беднякам и сиротам, хотя и сам был из бедной семьи. Всю свою жизнь он был смелым и сильным, ценил всё, что имел, и благодаря своей верности добился почётного места. В его большом и добром сердце никогда не было места для гордыни, и он не поддался соблазну власти.
Однажды Эш влюбился. Но влюбился он далеко не в прекрасную принцессу, как было положено, а в другого рыцаря.
Его звали Гром, и за одно мгновение, когда они пересеклись взглядами, он стал идеалом и образцом мужества — он был высок, силён, и храбр; множество шрамов рассказывали о тяжёлых битвах, с которых он всегда возвращался, потому что боролся до конца и не был намерен сдаваться.
Они подружились и оказались друг для друга родственными душами — и Эш, и Гром, в первую очередь, заботились о благополучии своего народа и желали, чтобы их королевство процветало. Оба хотели лишь мира, хотели положить конец этим нескончаемым битвам и остаться в сердцах народа героями.
И вот, пришёл тот день, когда благородный Эш решился признаться в чувствах дорогому рыцарю. Вечером, когда весь замок постепенно затихал и город начинал засыпать, он позвал Грома в королевский сад, где росли колючие, но алые и красивые кусты роз.
Эш сказал ему прямо, без лишних прикрас, потому что не обладал красноречием. Он был стойким и искренним, смотрел Грому прямо в глаза.
Его чувства оказались взаимными. И вот, когда солнце уже зашло за горизонт, а на улице повеяло прохладой, они поцеловались. И только розы стали свидетелями признания в столь высоких чувствах.
Но на следующий день произошло ужасное. Королева Пэм быстро узнала об этом союзе и была крайне разгневана.
Она была зла, тщеславна и жестока — власть превратила её в монстра, который думает лишь о собственном благополучии и может распоряжаться судьбами народа в своё удовольствие. Королеве Пэм были непостижимы все светлые и тёплые чувства, и лишь поэтому она приказала убить двух рыцарей.
Но она не знала на что способна любовь.
В тот день Эша и Грома насильно привели на городскую площадь — место для зрелищ, где самые неугодные позорились и умирали. Они лишились самого главного рыцарского качества, а именно чести.
И вот, всё уже готово к казни. Лишь какая-то пара придворных смотрела на это зрелище, пока вдруг не послышались чьи-то громкие и злые возгласы.
Это были все жители королевства. Там были и взрослые, и дети, и старики; бедные и не очень, но каждый из них стал жертвой воли правительницы.
В этот день окончательно лопнуло терпение всего народа. Королева была свергнута, а благородные рыцари освобождены.
***
С тех пор в королевстве царил мир и спокойствие, о котором так и мечтали Эш с Громом. После свержения королевы Пэм с престола рыцари были избраны новыми правителями — по-настоящему справедливыми.
Королевство процветало. Жизнь наладилась, ведь положен конец всем кровопролитным войнам, никто больше не будет казнён, а самое главное — каждый имеет право на любовь.
Конец.