Круче тебя

NC-17
Завершён
1996
5
автор
asavva бета
Размер:
218 страниц, 76 877 слов, 40 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
1996 Нравится 824 Отзывы 570 В сборник

Глава 12

Настройки
Арсению бы давно спать, но он упорно ждет сообщения от Антона, которое вообще-то могло и не прийти. Чтобы не уснуть, он решает расчистить свой ноутбук от лишнего хлама. Приводит в порядок «рабочий стол», удаляет скопившиеся ненужные документы и случайно натыкается на папку с фотографиями. Их ему Сережа когда-то с флешки своей перекинул. Фотографии из разных лет, праздников и степени алкогольного опьянения. Арсений поочередно листает их, вспоминая то время. Некоторые снимки он даже перекидывает в чат с Сережей с надписью: «Ты только погляди, оказывается, твоя прическа могла выглядеть еще хуже, чем сейчас». Сережа моментально отвечает недовольным смайликом. А следом скидывает парочку снимков с празднования нового года… вот же ублюдок! Арсений ржет и грозится ему судом. А эти компрометирующие снимки удаляет у себя, чтобы не дай Бог, взломав его, никто их не увидел. Они ещё немного переписываются, пока не желают друг другу спокойной ночи. Арсений вновь возвращается к фотографиям в папке. Он листает, отмечая про себя все подряд: красивый пуловер — интересно, где он сейчас? А здесь у Сережи фингал под глазом из-за драки с теми гопарями. О, тут они вдвоем на ярмарке арбузов — участвуют в конкурсе по поеданию большой сладкой ягоды! Они потом чуть не описались, ища туалет поблизости. Арсений смеется и делает себе мысленную пометку напомнить о том соревновании Сереже. А что? Может, они повторят? Арсений листает фотографию за фотографией, пока не останавливается на одном снимке. На нем запечатлен Антон, но не один, а в паре с ним. Снимал, видимо, сам Сережа, сидя по другую сторону стола. Они в кафешке, и этот день был настолько обыденным, что никак не запомнился Арсению. Лично он смотрит прямо в камеру, в отличие от Антона, который не сводит с него взгляда. Арсений никогда не замечал, как это выглядело со стороны. Он прежде не воспринимал любовь Антона всерьез, считая его молоденьким и глупым альфой, но этот взгляд на фото… Боже, Антон на самом деле был искренне в него влюблен? Не просто симпатия, увлечение и страсть, а прям любовь? Об этом ему не раз говорил Сережа, и об этом ему поведал как-то Дима, но Арсений упорно не желал в это верить. Ну как можно было поверить в любовь в двадцать пять лет, когда он сам в свои на тот момент тридцать пять ни разу не влюблялся? С другой стороны, Арсений был не уверен, что что-то бы предпринял, зная об искренности чувств Антона. Ему не нужен был такой альфа рядом… А сейчас выходит, что нужен. На ум пришли слова Сережи о том, что Антон вроде как все тот же, только повзрослевший. Так ли оно на самом деле? Сложно. Арсений не хочет об этом думать. Нет, не так: ему надоело думать об этом. Ему нравится Антон — с этим он определился. Но что дальше? Будет ли он что-то предпринимать, чтобы заполучить альфу? И есть ли у него хоть какой-то шанс? Антон выдвинул одно-единственное условие, и оно противоречит всем жизненным устоям Арсения. Его мысли прервал звук входящего уведомления. Все-таки написал! Арсений берет телефон и открывает директ с Антоном. «Был слишком занят, чтобы написать днем, но я пообедал. Спасибо. Было вкусно». Арсений довольно улыбается и принимается строчить ему сообщение: «Ты всегда так поздно заканчиваешь работать?» «Подчищаю хвосты за бывшим руководством» — отвечает ему Антон, а следом пишет: «В полицейском участке проблем не возникло?» Арсений улыбается и пишет длинное сообщение про буйный темперамент Сережи, готового разорвать того подонка на клочья в случае чего и вопреки всему, а потом задумывается… а если?.. Арсений удаляет все, что успел написать, и отправляет совсем другое сообщение: «В случае чего я бы позвонил тебе, мой герой», — а рядом подмигивающий смайлик. Это был откровенный флирт, и, чтобы не дать Антону время проанализировать его слова, Арсений отправляет следом: «Сладких снов». Прошло больше двух минут, но Антон отправляет ответное: «Спокойной ночи». *** Собираются они в поездку основательно. Дима заранее выслал Сереже список его обязанностей — на нем лежит ответственность за мангал, шампуры и дрова для розжига. Все это они еще с вечера приобрели в магазине. Арсений же от себя добавил две упаковки питьевой воды по двенадцать бутылок в каждой. Все же в лесу не будет цивилизации, а алкоголем не умоешься. Арсений немного переживает на этот счет. Он не был приверженцем активного отдыха: карабканья в гору, катания на байдарках и, собственно, походов в лес. Острых приключений ему хватает и в мегаполисе, где отлично ловит wi-fi и можно легко позвонить в скорую помощь в случае чего. И все же он едет в место, кишащее комарами и антисанитарией, — у Арсения весьма расплывчатое представление о ночевке в палатках. Он даже не знает, как туда правильно одеться. — Надевай то, что не жалко испортить, — дает ему совет Сережа. — Ты вообще видел мой гардероб? — возмущается Арсений. Нет у него того, что не жалко испортить. В итоге он останавливает свой выбор на серой водолазке, а сверху накидывает кардиган с сине-белыми разводами. Он подчеркивает цвет его глаз и придает ему какой-то нежности, что ли? Да и Сережа посоветовал одеться потеплее. Сентябрь в самом разгаре, а бабье лето еще не настало. Еще Арсений долго думал насчет линз. Там точно не будет подходящих условий, чтобы их надевать и снимать. А заносить инфекцию в глаза он точно не желает. Придется ограничиться очками, чем он недоволен. В компании молодых ребят он не желал выглядеть как строгая учительница начальных классов, но другого выбора у него нет. Подъем ранний, что для Сережи автоматически считалось пыткой. Перед сном он заверил Арсения, что поставил пять будильников подряд, но тот все равно при пробуждении в первую очередь набрал номер друга. — Встал, — лаконично ответил ему Сережа и сбросил вызов. Через полчаса он уже подъехал к его подъезду. — Мы решили выехать на двух машинах, — объясняется Сережа, — так что придется заехать за Макаром. — Нет проблем, — бодро сообщает Арсений. Они закидывают оставшиеся вещи в багажник и выезжают в путь. — Тут такое дело, Арс, — немного мнется Сережа, — я кое-что тебе не сказал… Арсений оборачивается на друга, давая тому понять, что полностью его слушает. — Дело в том, что Дима, мягко говоря, не лучшего о тебе мнения, — признается Сережа. — Это еще почему? — удивляется Арсений. — Мы с ним от силы два раза разговаривали, а он уже сложил обо мне свое мнение? — Тут больше в Тохе дело, — поясняет Сережа, — как я всегда буду топить за тебя, так и он на стороне Антона. Арсений задумчиво хмыкает. Снова его выставляют злодеем, посмевшим обидеть хрупкого альфу. Арсений даже хочет снова по привычке начать спорить, но тут вспоминает вчерашнее фото и тот влюбленный взгляд Антона, направленный на него. Арсений решил на секунду поставить себя на его место. Предположим, что он до беспамятства влюблен в какого-то альфу, который ни на грамм его ни во что не ставит. Хм… неприятно. — Но он ведь знает, что я приеду? — запоздало интересуется Арсений. — Не хотелось бы испортить день рождения. — Не испортишь, — заверяет Сережа, — просто сдерживай свою сучность. Что ж, задача не из легких, но Арсений постарается. К тому же сам по себе он неконфликтный человек, но вот если его заденут… тут уже другой разговор. *** Вещи Макара с трудом умещаются в багажник. Тот отвечал за палатки, спальные мешки и подушки. — Арсений Сергеевич! — заключает он его в объятия. — Прошу, давай хотя бы один день ты не будешь звать меня по имени-отчеству. К тому же друзья зовут меня просто Арс, — просит Арсений. — «Друзья»! — передразнивает его Сережа и ржет. — Ой, заткнись, — говорит ему Арсений. Ну, не компанейский он, чтобы иметь целую гору друзей. Ему, вон, с лихвой хватает одного Сережи. А с недавнего времени еще и Илья пополнил сей немногочисленный список. Едут они в уютной атмосфере. Илья рассказывает историю о своей недавней рыбалке, а Арсений с интересом слушает. Слушать — это не рыбачить. Ничего скучнее рыбалки он вообразить себе не может. — Черт, я так рад, Арс, что ты с нами, — признается Илья, — в большой компании будет веселее. — А много людей будет? — интересуется Арсений. — Да не особо, — задумывается Илья, — Димка с Катей — это его омега, — поясняет он тут же, — Сашка Ваш — тихий такой омега, работает на Димку. Вроде славный малый. Мы втроем, ну и Антоха с Иркой. Арсений даже вздрагивает, услышав последнее имя. — Ира? — как бы невзначай переспрашивает он. — Она омега Антона? — Да фиг разберешь, — пожимает плечами Илья, — официально ничего не заявляли, а в чужую постель я не лезу. — Арс, — улавливая настроение друга, предупреждающе говорит Сережа. — Все в порядке, — кивает Арсений, фальшиво улыбаясь. — Жду не дождусь поближе с ней познакомиться! — говорит он, понимая, что теперь, имея такую информацию, будет сложнее сдерживать обещание, данное Сереже. Как тут, спрашивается, не сучиться?
1996 Нравится 824 Отзывы 570 В сборник
Отзывы (8)