Часть 1
26 июня 2022 г., 18:01
Весенний день. Одри Тауэрс прогуливалась по стадиону. День был бы замечательным. Но мы же все знаем подростковое любопытство. Братья байкеры с Лолой там обсуждали очередную обманную стратегию. Девушка решила записать на телефон всё услышанное. Ей давно не нравилась полоса побед. О компании она наслышана, но Сэм забыл упомянуть, что он её часть.
Записав все на телефон, убежала к брату, и он прослушав запись , очень сильно ее отругал
-Во что ты опять вляпалась? - Устало сел в кресло и стал нервно открывать очередной леденец.-Они тебя не видели?
- они меня не видели
-Хоть хватило ума не выдать себя. Зачем тебе эта запись? -Посмотрел в упор
- надоело, что она выигрывает
-Мало ли какие у неё планы. Тебе что, заняться нечем?
нечем, я так хочу
-Ты хоть на секунду понимаешь, кто за ней стоит?
- знаю, и что?
-Не боишься, однажды попасться в историю?
- ты о чем?
-Они рано или поздно заметят твой шпионаж. А что делают с нежелательными свидетелями?
-убивают
-Сама же и ответила на свой вопрос. Не влезала бы ты в эти дебри.-На самом деле, он беспокоился за сестру.
- но Сэм, это не хорошо
- Я понимаю твоё стремление открыть народу глаза на правду. Но послушают ли тебя?
- не знаю
-Значит, оставь эту затею.-Слабо верил в то, что сестра отступит
Опустила голову - тогда ты прекращай есть конфеты
-Знаешь, с чего разговор начать. Молодец.-Усмехнулся.
Хихикнула и отобрала коробку с конфетами - догонишь, отдам
-Вот, маленькая непоседа.- Догонял
- или боишься братик?
-Не боюсь. Ах ты, непоседа. -Побежал за ней. Отношения у них были хорошие. Оба были вспыльчивыми.
Убегала
Догонял по всему дому
Смеялась
Догонял
Упала, сломав все конфеты
-Одри, ты цела? -Ему в этот момент было всё равно на коробку и её содержимое. Он быстро к ней подбежал.
- ногу больно - присела и зажала колено
Осторожно присел рядом.-Показывай, что там у тебя
- нет
-Ну, чего ты боишься?
Показала
Посмотрел -Я за аптечкой
- не надо
-Мне врача тебе вызвать?
Мотала головой
Вернулся с аптечкой-Встать сможешь?
Попыталась, но упала обратно - нет, очень больно
Взял на руки - В комнате обработаю колено. Уверена, что ничего не сломано?
- не знаю
-Потом-Отнёс в комнату и положил на кровать. Перебинтовал колено и приложил холод, замечая на телефоне три часа.
- тебе на работу пора братик?
-Да, пора. Только как ты тут останешься? Может, я позвоню и попробую отпроситься?
- я сама, иди
-Договорились. Пиши мне. СМС я прочту везде.- Поцеловал в лоб и уехал на совещание. Оставлять сестричку одну боялся.
Присела , взяла ноутбук в руки
Включила свою любимую музыку на фоне. Сама же занялась учёбой. Это её настраивало на нужную волну.
Писала задания
Получалось всё аккуратно. В школе она считалась отличницей и активисткой
Была счастливая
Колено чуть поднывало
- что же так болит?
Придерживала колбу со льдом.-Надо же было так шлёпнуться
Написала брату - "Сэм, где у нас еще лёд?"
"Не больше трёх часов держи. В холодильнике"
"Спасибо"
"Не за что"
Очень осторожно дошла до кухни
Открыла холодильник и достала пакет с медицинским льдом.
Приложила к колену и заметила, что колено опухло
-Мамочки...-Прикусила губу. Присела за стол на кухне.-Ай...
Скинула фото брату
"Лёд на 15 минут, покой, если найдёшь, обезболивающее"
"Хорошо, ты скоро будешь дома?"
"Скоро буду"
"Хорошо"
"до встречи"
Ждала у себя
Сидела тихонько
Сделала все уроки и решила немного поспать, пока брата нет
Как только коснулась головой подушки, то задремала
Очень устала
От уроков и боли
Сэм когда приехал домой, не понял, почему так тихо
Пришёл в комнату к сестре. Лёд она уже убрала. Опухоль чуть сползла.
Посмотрел
Улыбнулась во сне и открыла глаза - Привет
- привет братик
-Тебе полегче? Прости, задержался
- легче, но колено болит
-Уверена, что не нужен рентген?
- не уверена
-Я отвезу тебя в клинику
Кивнула
Взял на руки. Вынес из дома. В машине усадил поудобнее. Сел за руль. - братик, прости меня за конфеты
-Не это важно. Ерунда.
Кивнула
Скоро были в клинике
Рентген показал перелом колена, всплакнула
Приобнял -Ничего страшного. Наложим гипс и вернёмся домой.
- завтра спортивный день, а я активист
-Выполнишь комплекс, под обезболивающим
- ладно
-Вот и отлично. Не раскисай.
Кивнула
Погладил - Другое дело
Врач наложил гипс
Терпела с трудом
Сэм успокоил
Прижалась к брату
Гладил
-Спасибо-Врач профессионально работал
Кивнул
Она тоже
- все хорошо?
-Конечно...Полегче
- хорошо
-Прости. Такая нелепая травма. И эта запись ещё...Сумасшедший день
- все хорошо
-Угу, конечно.-Выдохнула-Как работа?
- все хорошо
-Я рада
Кивнул
и она
- братик, ты злишься?
-На тебя? Нет, конечно
Всхлипывала
-Ну, ты чего?
- нога болит
-Потерпи, солнышко. Доктор, можно ей выписать обезболивающее?
- да, но с ним осторожно
-Мы будем всё соблюдать. Завтра ей нужно быть в форме.
- хорошо
-Огромное спасибо
Кивнул
Вяло улыбнулась
Выписал лекарства
-Мы всё купим
- хорошо
Кивнул
И он
Присела осторожно
Сэм взял ее на руки
Обняла
Кивнул врачу
И он тоже -Берегите себя
- хорошо
-Тогда не смею задерживать
Ушли
-Прости, создала тебе кучу проблем
- ничего страшного
-Надеюсь, завтра всё хорошо пройдёт
- конечно
-Обещаю потом не вылазить из кровати
- хорошо
-Спасибо тебе за понимание
Были дома
Написала, что завтра всё в силе и она будет
"Ты уверена?"
"На все сто"
"Хорошо"
"Не волнуйтесь, я в порядке"
"Отлично"
"Спасибо"
Уснула у себя
Сопела тихонько
Очень
Но не видели ли её на самом деле?
Видели
Замок на утёсе....
-Сэр, проблема. Наш сегодняшний разговор с братьями байкерами подслушали и записали на диктофон.
-я же просил осторожнее
-Просто эти два олуха на кафе настояли. А потом я услышала звук записи.
-кто вас увидел?
-Какая-то девчонка. Отправляю записи с камер вороны
Посмотрел - я понял кто это
-Вы её знаете?
- да
-Неожиданно
- угу
-Есть план?
- играй, я сам разберусь
-Спасибо, сэр
Написал сестре Сэма
Открыла телефон
Испугалась - "чем обязана сэр, что разбудили меня?"
"Не учили в детстве, не совать свой нос в чужие дела?"
"Это мое дело"
"И какое же к тебе отношение это имеет?"
"Простите"
"И что намерена делать?"
"Еще не знаю" - М припугнул её
"Не советую делать глупости"
"Почему?"
"Ты нежелательный свидетель"
"Я же не специально"
"Вот и подумай"
"Брат знает"
"А ты о нём видимо не знаешь многое"
"О чем вы?"
"Подумай"
"Он не может работать на вас"
"Уже работает, деточка"
"Нет!"
"Хочешь верь, хочешь нет"
"Не верю, он у меня хороший"
"У меня, знаешь ли, тоже не отбросы общества работают"
"Кто бы сомневался сэр"
"Надеюсь, примешь верное решение"
"Не в вашу пользу"
"Посмотрим. Не оставишь выбора"
"Я не боюсь"
"Вот и славно"
"Ага"
"да"
- Сэм...
-Я здесь
-Есть разговор
-что случилось?
-кем ты работаешь?
-С чего тебя это взволновало? В офисе
- Сэм, говори правду
-Тебя видели?
- увы да
-Я думал сказать тебе в более спокойной обстановке. Пойми, нам нужны деньги практически на всё. Мы одни. Ты ещё не зарабатываешь. У меня судимость. Чудо, что меня приняли назад.
- почему ты не сказал, зачем врал?
-Я собирался сказать. Ты не интересовалась.
Заплакала и случайно его столкнула, Сэм не выдержал
-Извини. Я не хотел тебя ранить. Но, позволь напомнить, моя работа нам проблем не приносила.-Встал
Плакала , отвернулась от него
-Одри, пожалуйста. Эта ерунда не стоит твоих слёз.
- ерунда? Сэм, это опасно, компания не лучшая работа
-Но ведь это приносит деньги. И какая разница, где работать? Я же не наёмник и не киллер, в конце концов
Тяжело вздохнула
-Прости, милая
Кивнула
Обнял
Сэм, я устала, оставь меня
-Хорошо. Отдыхай.-Ушёл к себе
Одри всю ночь очень плохо спала
Ворочалась. Прислушивалась к звукам.
Вытирала слёзы
Осматривалась испуганно
Закричала
-А!
Сэм услышал
-Прибежал -Одри, ты чего?
- страшно
Сел рядом-Не спится?
Кивнула
-Я посижу рядом. Спи
- я не усну
-здесь никого нет
- я знаю
-не бойся
Кивнула
-умничка
Легла
Укрыл пледом
Уснула
Сидел рядом всю ночь
Сам уснул
спали тихо
Очень
до утра
Проснулся раньше
пошёл готовить завтрак
Одри проснулась очень грустная
-доброе утро
Кивнула
-как спалось?
- не очень
-боялась?
Кивнула
Приобнял -пойдём завтракать
Кивнула
отнёс на кухню
-я сама
посадил за стол - у тебя сегодня дела
Кивнула
и он
Ела
-приятного аппетита
Поела - и тебе
-спасибо-поел
Кивнула
И он
Встала
Дал таблетку обезболивающего - Я приду на мероприятие
Выпила - ок
- Молодец. Порви там всех.
Обнял - И будь осторожна
- У тебя всё получится
- конечно
- Прости
Кивнула
И он тоже
Отвез в школу
Вздохнула
Вышла из машины
Помог
Придерживалась
- сама сможешь?
-До конца дня, да. Болеутоляющее сильное
- хорошо
-Спасибо большое.-Уверенно пошла к остальным
Смотрел
Всем улыбалась
И они ей
-Готовы? Я - да
- да
-Тогда покажем сегодня класс
Кивнули
Размялась
- сможешь бегать?
-Само собой
- хорошо
-У нас сегодня всё пройдёт по плану
- хорошо
Помахала брату рукой и ушла переодеваться
Переоделась в форму
Вышла на старт
Сэм наблюдал
Поддерживал её
Соревнования они выиграли
-Мы сделали это!
Обняли её
И она их
Улыбнулась
-Вы все молодцы
- и ты
-Спасибо, ребята
Кивнули
Фотографировались
Смеялись
Веселились
Вместе
радовалась отсутствию боли
Но не на долго
К вечеру дала о себе знать
Кричала
-А!
Сэм услышал
Прибежал -Ты перетрудилась
Кивнула
-Нужен отдых. Несколько дней. Опять принимать таблетки опасно.
- знаю
-Тогда, отвлекайся. Если хочешь, я побуду рядом. Только не нагружай ногу.
- я сама
-Договорились
Кивнула
Вышел
Была одна
Включила фильм на ноутбуке
Смотрела
С удовольствием
Очень
Улыбалась
Очень широко
Сэм работал
За сестру переживал
Очень
И за то, что её видел М
Вздохнула
Поставила на паузу
Легла на спину
Колено неприятно ныло
Очень
-Ау...
Взяла лекарства
Посмотрела на название
Проглотила таблетку
Выдохнула
Услышала, что идет брат
-Ой..
Легла
Укрылась
Смотрела фильм
Улыбалась
Зашел, вид был недовольный - Сэм, все хорошо?
-Да, конечно. Он писал тебе?
- да
-Об этом я и предупреждал
- ох
-Ладно, не бойся
- он же врач?
-Всё верно. Лучший в Дейдо. Это единственное, что о нём известно.
- может попробовать к нему попасть?
-Ты уверена?
Кивнула
-Зачем тебе это?
надо
-Я тебя запишу
- спасибо
-не за что. Будь осторожна.
Кивнула
Вышел и набрал М
Ответил - сэр, есть разговор
-Весь внимания
Рассказал
-Пускай. Её пропустит охрана.
- осторожнее с ней
-Не волнуйтесь, мистер Тауэрс. Я умею находить общий язык с людьми
- я знаю
-Вашей сестре ничего не будет угрожать. Уж будьте уверены.-На том конце трубки мужчина хитро улыбался
- хорошо
-до скорой встречи. Адрес Вам известен.
- до встречи
Положил трубку - Интересный ход
Одри хитрила
Не представляла, с кем связывается