Опасная игра

G
Завершён
5
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
88 страниц, 11 002 слова, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Часть 1

Настройки
Весенний день. Одри Тауэрс прогуливалась по стадиону. День был бы замечательным. Но мы же все знаем подростковое любопытство. Братья байкеры с Лолой там обсуждали очередную обманную стратегию. Девушка решила записать на телефон всё услышанное. Ей давно не нравилась полоса побед. О компании она наслышана, но Сэм забыл упомянуть, что он её часть. Записав все на телефон, убежала к брату, и он прослушав запись , очень сильно ее отругал -Во что ты опять вляпалась? - Устало сел в кресло и стал нервно открывать очередной леденец.-Они тебя не видели? - они меня не видели -Хоть хватило ума не выдать себя. Зачем тебе эта запись? -Посмотрел в упор - надоело, что она выигрывает -Мало ли какие у неё планы. Тебе что, заняться нечем? нечем, я так хочу -Ты хоть на секунду понимаешь, кто за ней стоит? - знаю, и что? -Не боишься, однажды попасться в историю? - ты о чем? -Они рано или поздно заметят твой шпионаж. А что делают с нежелательными свидетелями? -убивают -Сама же и ответила на свой вопрос. Не влезала бы ты в эти дебри.-На самом деле, он беспокоился за сестру. - но Сэм, это не хорошо - Я понимаю твоё стремление открыть народу глаза на правду. Но послушают ли тебя? - не знаю -Значит, оставь эту затею.-Слабо верил в то, что сестра отступит Опустила голову - тогда ты прекращай есть конфеты -Знаешь, с чего разговор начать. Молодец.-Усмехнулся. Хихикнула и отобрала коробку с конфетами - догонишь, отдам -Вот, маленькая непоседа.- Догонял - или боишься братик? -Не боюсь. Ах ты, непоседа. -Побежал за ней. Отношения у них были хорошие. Оба были вспыльчивыми. Убегала Догонял по всему дому Смеялась Догонял Упала, сломав все конфеты -Одри, ты цела? -Ему в этот момент было всё равно на коробку и её содержимое. Он быстро к ней подбежал. - ногу больно - присела и зажала колено Осторожно присел рядом.-Показывай, что там у тебя - нет -Ну, чего ты боишься? Показала Посмотрел -Я за аптечкой - не надо -Мне врача тебе вызвать? Мотала головой Вернулся с аптечкой-Встать сможешь? Попыталась, но упала обратно - нет, очень больно Взял на руки - В комнате обработаю колено. Уверена, что ничего не сломано? - не знаю -Потом-Отнёс в комнату и положил на кровать. Перебинтовал колено и приложил холод, замечая на телефоне три часа. - тебе на работу пора братик? -Да, пора. Только как ты тут останешься? Может, я позвоню и попробую отпроситься? - я сама, иди -Договорились. Пиши мне. СМС я прочту везде.- Поцеловал в лоб и уехал на совещание. Оставлять сестричку одну боялся. Присела , взяла ноутбук в руки Включила свою любимую музыку на фоне. Сама же занялась учёбой. Это её настраивало на нужную волну. Писала задания Получалось всё аккуратно. В школе она считалась отличницей и активисткой Была счастливая Колено чуть поднывало - что же так болит? Придерживала колбу со льдом.-Надо же было так шлёпнуться Написала брату - "Сэм, где у нас еще лёд?" "Не больше трёх часов держи. В холодильнике" "Спасибо" "Не за что" Очень осторожно дошла до кухни Открыла холодильник и достала пакет с медицинским льдом. Приложила к колену и заметила, что колено опухло -Мамочки...-Прикусила губу. Присела за стол на кухне.-Ай... Скинула фото брату "Лёд на 15 минут, покой, если найдёшь, обезболивающее" "Хорошо, ты скоро будешь дома?" "Скоро буду" "Хорошо" "до встречи" Ждала у себя Сидела тихонько Сделала все уроки и решила немного поспать, пока брата нет Как только коснулась головой подушки, то задремала Очень устала От уроков и боли Сэм когда приехал домой, не понял, почему так тихо Пришёл в комнату к сестре. Лёд она уже убрала. Опухоль чуть сползла. Посмотрел Улыбнулась во сне и открыла глаза - Привет - привет братик -Тебе полегче? Прости, задержался - легче, но колено болит -Уверена, что не нужен рентген? - не уверена -Я отвезу тебя в клинику Кивнула Взял на руки. Вынес из дома. В машине усадил поудобнее. Сел за руль. - братик, прости меня за конфеты -Не это важно. Ерунда. Кивнула Скоро были в клинике Рентген показал перелом колена, всплакнула Приобнял -Ничего страшного. Наложим гипс и вернёмся домой. - завтра спортивный день, а я активист -Выполнишь комплекс, под обезболивающим - ладно -Вот и отлично. Не раскисай. Кивнула Погладил - Другое дело Врач наложил гипс Терпела с трудом Сэм успокоил Прижалась к брату Гладил -Спасибо-Врач профессионально работал Кивнул Она тоже - все хорошо? -Конечно...Полегче - хорошо -Прости. Такая нелепая травма. И эта запись ещё...Сумасшедший день - все хорошо -Угу, конечно.-Выдохнула-Как работа? - все хорошо -Я рада Кивнул и она - братик, ты злишься? -На тебя? Нет, конечно Всхлипывала -Ну, ты чего? - нога болит -Потерпи, солнышко. Доктор, можно ей выписать обезболивающее? - да, но с ним осторожно -Мы будем всё соблюдать. Завтра ей нужно быть в форме. - хорошо -Огромное спасибо Кивнул Вяло улыбнулась Выписал лекарства -Мы всё купим - хорошо Кивнул И он Присела осторожно Сэм взял ее на руки Обняла Кивнул врачу И он тоже -Берегите себя - хорошо -Тогда не смею задерживать Ушли -Прости, создала тебе кучу проблем - ничего страшного -Надеюсь, завтра всё хорошо пройдёт - конечно -Обещаю потом не вылазить из кровати - хорошо -Спасибо тебе за понимание Были дома Написала, что завтра всё в силе и она будет "Ты уверена?" "На все сто" "Хорошо" "Не волнуйтесь, я в порядке" "Отлично" "Спасибо" Уснула у себя Сопела тихонько Очень Но не видели ли её на самом деле? Видели Замок на утёсе.... -Сэр, проблема. Наш сегодняшний разговор с братьями байкерами подслушали и записали на диктофон. -я же просил осторожнее -Просто эти два олуха на кафе настояли. А потом я услышала звук записи. -кто вас увидел? -Какая-то девчонка. Отправляю записи с камер вороны Посмотрел - я понял кто это -Вы её знаете? - да -Неожиданно - угу -Есть план? - играй, я сам разберусь -Спасибо, сэр Написал сестре Сэма Открыла телефон Испугалась - "чем обязана сэр, что разбудили меня?" "Не учили в детстве, не совать свой нос в чужие дела?" "Это мое дело" "И какое же к тебе отношение это имеет?" "Простите" "И что намерена делать?" "Еще не знаю" - М припугнул её "Не советую делать глупости" "Почему?" "Ты нежелательный свидетель" "Я же не специально" "Вот и подумай" "Брат знает" "А ты о нём видимо не знаешь многое" "О чем вы?" "Подумай" "Он не может работать на вас" "Уже работает, деточка" "Нет!" "Хочешь верь, хочешь нет" "Не верю, он у меня хороший" "У меня, знаешь ли, тоже не отбросы общества работают" "Кто бы сомневался сэр" "Надеюсь, примешь верное решение" "Не в вашу пользу" "Посмотрим. Не оставишь выбора" "Я не боюсь" "Вот и славно" "Ага" "да" - Сэм... -Я здесь -Есть разговор -что случилось? -кем ты работаешь? -С чего тебя это взволновало? В офисе - Сэм, говори правду -Тебя видели? - увы да -Я думал сказать тебе в более спокойной обстановке. Пойми, нам нужны деньги практически на всё. Мы одни. Ты ещё не зарабатываешь. У меня судимость. Чудо, что меня приняли назад. - почему ты не сказал, зачем врал? -Я собирался сказать. Ты не интересовалась. Заплакала и случайно его столкнула, Сэм не выдержал -Извини. Я не хотел тебя ранить. Но, позволь напомнить, моя работа нам проблем не приносила.-Встал Плакала , отвернулась от него -Одри, пожалуйста. Эта ерунда не стоит твоих слёз. - ерунда? Сэм, это опасно, компания не лучшая работа -Но ведь это приносит деньги. И какая разница, где работать? Я же не наёмник и не киллер, в конце концов Тяжело вздохнула -Прости, милая Кивнула Обнял Сэм, я устала, оставь меня -Хорошо. Отдыхай.-Ушёл к себе Одри всю ночь очень плохо спала Ворочалась. Прислушивалась к звукам. Вытирала слёзы Осматривалась испуганно Закричала -А! Сэм услышал -Прибежал -Одри, ты чего? - страшно Сел рядом-Не спится? Кивнула -Я посижу рядом. Спи - я не усну -здесь никого нет - я знаю -не бойся Кивнула -умничка Легла Укрыл пледом Уснула Сидел рядом всю ночь Сам уснул спали тихо Очень до утра Проснулся раньше пошёл готовить завтрак Одри проснулась очень грустная -доброе утро Кивнула -как спалось? - не очень -боялась? Кивнула Приобнял -пойдём завтракать Кивнула отнёс на кухню -я сама посадил за стол - у тебя сегодня дела Кивнула и он Ела -приятного аппетита Поела - и тебе -спасибо-поел Кивнула И он Встала Дал таблетку обезболивающего - Я приду на мероприятие Выпила - ок - Молодец. Порви там всех. Обнял - И будь осторожна - У тебя всё получится - конечно - Прости Кивнула И он тоже Отвез в школу Вздохнула Вышла из машины Помог Придерживалась - сама сможешь? -До конца дня, да. Болеутоляющее сильное - хорошо -Спасибо большое.-Уверенно пошла к остальным Смотрел Всем улыбалась И они ей -Готовы? Я - да - да -Тогда покажем сегодня класс Кивнули Размялась - сможешь бегать? -Само собой - хорошо -У нас сегодня всё пройдёт по плану - хорошо Помахала брату рукой и ушла переодеваться Переоделась в форму Вышла на старт Сэм наблюдал Поддерживал её Соревнования они выиграли -Мы сделали это! Обняли её И она их Улыбнулась -Вы все молодцы - и ты -Спасибо, ребята Кивнули Фотографировались Смеялись Веселились Вместе радовалась отсутствию боли Но не на долго К вечеру дала о себе знать Кричала -А! Сэм услышал Прибежал -Ты перетрудилась Кивнула -Нужен отдых. Несколько дней. Опять принимать таблетки опасно. - знаю -Тогда, отвлекайся. Если хочешь, я побуду рядом. Только не нагружай ногу. - я сама -Договорились Кивнула Вышел Была одна Включила фильм на ноутбуке Смотрела С удовольствием Очень Улыбалась Очень широко Сэм работал За сестру переживал Очень И за то, что её видел М Вздохнула Поставила на паузу Легла на спину Колено неприятно ныло Очень -Ау... Взяла лекарства Посмотрела на название Проглотила таблетку Выдохнула Услышала, что идет брат -Ой.. Легла Укрылась Смотрела фильм Улыбалась Зашел, вид был недовольный - Сэм, все хорошо? -Да, конечно. Он писал тебе? - да -Об этом я и предупреждал - ох -Ладно, не бойся - он же врач? -Всё верно. Лучший в Дейдо. Это единственное, что о нём известно. - может попробовать к нему попасть? -Ты уверена? Кивнула -Зачем тебе это? надо -Я тебя запишу - спасибо -не за что. Будь осторожна. Кивнула Вышел и набрал М Ответил - сэр, есть разговор -Весь внимания Рассказал -Пускай. Её пропустит охрана. - осторожнее с ней -Не волнуйтесь, мистер Тауэрс. Я умею находить общий язык с людьми - я знаю -Вашей сестре ничего не будет угрожать. Уж будьте уверены.-На том конце трубки мужчина хитро улыбался - хорошо -до скорой встречи. Адрес Вам известен. - до встречи Положил трубку - Интересный ход Одри хитрила Не представляла, с кем связывается
5 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник