История ведьмы

PG-13
Завершён
64
LisaKern бета
callistas гамма
Размер:
152 страницы, 41 506 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
64 Нравится 49 Отзывы 32 В сборник

Часть 9

Настройки
      «Что-то ведьм теперь часто приглашают на мероприятия».       Белинда думает, что их приход слишком нелеп. Ведьм никогда не любили. Феи и специалисты веселились вместе, отдельно от представителей Облачной Башни. Ещё нелепым было то, что Дороу подумала о встрече с Нейтаном, когда им объявили о концерте. Они больше не виделись со встречи на открытие нового Красного Фонтана, но часто переписывались.       Белинда стояла у перил школы специалистов вместе с ведьмами и скучающе смотрела в небо.       — Ради всех дьяволов, Лукреция, хватит так резко мотать головой. Это раздражает, — Айви смотрит на девушку и складывает руки на груди.       — Да ладно тебе, ты не видишь, она кого-то высматривает, — хитро говорит Агнес и смотрит с улыбкой на Лу.       —Я никого не высматриваю, — тихо произносит девушка и отворачивается от ведьм.       —Засмущалась, — хитро произносит Виллон, у которой сегодня явно хорошее настроение.       — Не злись так, Лукреция, высматриваешь какого-то специалиста? — спрашивает Луннита, специально делая акцент на последнем слове.       Девушка, которая стала предметом всеобщего внимания, раздраженно вздыхает и отпускает подбородок на ладони. Вопрос остаётся без ответа.       Люси без интереса разглядывает людей.       Белинда смотрит на время и говорит всем, что концерт сейчас начнётся. Они проходят в главный зал, там уже собралось достаточно людей, но ведьмам удаётся подбираться ближе к сцене. Они не особо хотят толпиться и стоять в тесноте, однако делают это ради Люси. Пусть девушка и не признает, но она хотела бы посмотреть на выступление Мирты, которая будет танцевать совсем скоро.       Танец выходит потрясающим. Три девушки двигаются синхронно и им явно нравится то, что они делают. Мирта улыбается ярче всех и Люси позволяет себе кривую улыбку.       Далее выступали Муза и Стелла. Блондинка, выходя на сцену падает, чем очень смешит ведьм, во время песни фея неловко опрокидывает стойку с микрофоном, вновь падает, но несмотря на это, песня очень нравится зрителям. Весь зал подпевает девушкам.       — Знаете, сначала я не хотела сюда идти, но сейчас понимаю, что такое веселье нельзя было пропустить, — утирая уголки глаз от слёз и всё ещё посмеиваясь, говорит Айви.       — А сейчас, в честь основателей Красного Фонтана, специалисты исполнят традиционный огненный танец, — Кодаторта указывает на Ская и Брендона.       Парни выполняют различные стойки и быстро крутят в руках пои. В этом нет магии, но выглядит волшебно.       — Дамы и господа, феи, ведьмы и специалисты. С большой гордостью представляю вам нашего следующего исполнителя. Настоящую звезду вечера! Пожалуйста, поприветствуйте — Муза!       На сцену выбегает девушка с гитарой, она счастливо улыбается и осматривает публику.       — Моя песня называется: «Под небом без луны и звёзд».       Девушка исполняет безумно красивую и грустную мелодию. Её голос прекрасно звучит, заставляя всех медленно покачиваться. У Белинды приоткрывается рот от изумления, справа Луннита вытирает слёзы.       «Я слышала, что она красиво поёт, но не настолько же».       Муза заканчивает и зал взрывается аплодисментами.       Где-то позади раздаётся мужской крик. Дороу оборачивается и видит Сторми и лежащего мужчину.       — Оставайтесь на своих местах, иначе от старика ничего не останется. Муза, мне нужна только ты! — ведьма подзывает к себе девушку.       — Оставить моего отца в покое! Он тут не причём!       — Если ты так любишь этого старика, то иди и займи его место! — Сторми бьёт мужчину грозовой сферой, — а то от него ничего не останется.       Отца Музы трясёт, он не может встать.       — А теперь подумай, что твоя сила сделает с людьми, — ведьма мерзко ухмыляется.       Фея, мгновенно перевоплотившись, взлетает. Но после этих слов опускается на сцену, подходит к микрофону и говорит:       — Послушайте, мне нужно чтобы вы мне помогли. Давайте споём вместе!       Все непонимающе переглядываются. Девушка начинает напевать лёгкую мелодию.       — Грустная музыка, очень кстати, — Сторми пожимает плечами и не видит угрозы.       — Ну же, пойте! — между людьми бегает Ривен и говорит всем делать как Муза, — доверьтесь ей, она знает что говорит!       Люди начинают петь, ряды учителей тоже поднимаются и поддерживают Музу. Помещение наполняется звуком тысячи голосов. Ведьмы, феи, специалисты, учителя — они все поддерживают девушку.       — Вот так, не стесняйтесь!       — И это что-то доказывает? — раздражённо спрашивает ведьма.       — Я чувствую силу вашей песни! — фея хлопает в ладоши и образовывает серебристый шар. Он начинает светить ярче и несётся прямо на Сторми, унося её как можно дальше, не давая шанса опомниться.       Когда опасность миновала, девушка трансформируется обратно и падает на колени, к ней подбегают её подруги.       — Что-то я расчувствовалась, — блондинка машет руками на глаза, пытаясь унять слезы.       — Луннита…— Айви, больше ничего не говоря, лишь качая головой, подаёт ведьме салфетки.       Белинда смотрит на них с улыбкой.       — А вы заметили того парня, как там его, Ривен? Это же он был заколдован Дарси, да? — зачем-то спрашивает Люси.       — Вроде да, а что? — Агнес смотрит на неё с интересом.       — Он изменился, это странно.       — Это логично, Люси, он же больше не под заклятьем, — рыжая почти отворачивается от ведьмы.       — Нет, я тоже чувствовала. Его энергия поменялась, будто стала сильней и добрей, — Белинда произносит задумчиво, глядя в сторону специалиста, Люси согласно кивает, — люди так быстро не меняются, вот это странно.       Агнес тоже смотрит в сторону красноволосого, пожимает плечами и говорит:       — Просто стал настоящим специалистом, они же как феи, бывают только добрыми.

***

      Концерт заканчивается и ученики выходят с арены. Дороу подходит к ограждениям чтобы подышать свежим воздухом, в толпе было душно. Рядом пристраивается Нейтан. Они молчат, но тишина не заставляет Белинду чувствовать себя неловко, ей даже нравится. Они переписывались уже несколько недель и знают друг друга достаточно. Сначала всё было жутко неловким, но потом стало легче и веселей, уютней. Первым тишину нарушает Нейтан:       — И как тебе концерт? — смотрит на девушку боковым зрением.       — Неплохо, —ведьма поворачивается к парню и опирается на перила локтем, — но у вас тут всегда так весело? — Дороу спрашивает с сарказмом, намекая на открытие нового Красного Фонтана и недавнюю стычку между Сторми и Музой.       Нейтан задумывается и с удивлением для себя отвечает:       — На самом деле, да.       Специалист выглядит растерянно и это смешит девушку. Белинда переводит взгляд вверх и говорит то, что первым пришло в голову:       — Здесь очень красивое небо, над Облачной Башней только тучи, таких ярких звёзд там не увидишь, — в голосе слышится грусть.       Нейтан на это ничего не отвечает, да и не нужно, только смотрит на Дороу и думает, что она слишком красивая в лунном свете.       — Белинда! Нам пора! — сзади слышится голос Агнес.       Девушка оборачивается на голос, а потом переводит взгляд обратно на специалиста.       — Что ж, я напишу тебе, — девушка кивает, будто подтверждает свои слова.       Нейтан кивает и смотрит, улыбаясь, на уходящую Белинду.       Виллон закатывает глаза, смотря на это, но ничего не говорит. Ведьмы подходят к остальным девушкам, первой их замечает Айви:       — Одна нашлась, — Дороу закатывает глаза, — осталась только Лукреция, она тоже отошла после концерта от нас.       Белинда оглядывает толпу, но в темноте сложно найти синюю макушку. Искать долго не приходится, девушка сама идёт к ним быстрым шагом.       — Где ты была? — Айви спрашивает устало.       — Это не важно, — румянец говорит все за неё.       Отвечать на это нет смысла. Ведьмы направляются последними в сторону аппарации.

***

      В четверг возвращаясь с уроков в спальни Белинда замечает звонок от Флоры.Но когда ведьма берет трубку, ей отвечает не цветочная фея, а Лейла.       — Привет, Белинда. Это Лейла. Мне очень нужна твоя помощь.       — Да, что-то случилось? — книги в руках так и норовят упасть и девушка зажимает телефон между плечом и ухом, пытаясь удержать учебники двумя руками.       — Ничего особенного, просто я пишу доклад о трёх школах и хотела бы взять у тебя интервью.       — У меня? — глаза девушки расширяются, такого она не ожидала.       — Ага, просто ты единственная ведьма, с которой я общаюсь.       — Это логично, ладно, где встретимся?       — В «Белой лошади» в субботу в 13:00?       — Хорошо.       Ведьма отключается и берет книги в две руки.       Магикс       Главная улица 12:50       Дороу выходит из автобуса и оглядывается по сторонам, людей вокруг много, это не удивительно, сегодня выходной и скоро состоится Хэллоуин. Ведьмы из Облачной Башни тоже скоро пойдут по магазинам и Белинда присоединится к ним позже. Сейчас она направляется к невысокому зданию, похожему на закрытый бутон цветка. Кафе «Белая лошадь» является одним из любимых мест учеников Алфеи и Облачной Башни. Здесь, как правило, не происходит конфликтов между ученицами.       Ведьма замечает Лейлу за столиком у окна и идёт к ней. Фея пришла не одна, рядом с ней летает Глим и спит Пиф. Пикси приземляется на плечо Дороу и радостно улыбается, девушка отвечает ей тем же.       — Привет, начнём? — фея уже подготовила волшебную ручку и блокнот.       На столе оказываются лаймовый коктейль и кружка чая. Белинда смотрит в сторону стойки, там стоит владелица и улыбается ей. Все любят это кафе за отличную память Мисс Греты.       — Итак, мне нужна твоя помощь в нахождении чего-то общего между феями и ведьмами, — Лейла указывает пальцем на блокнот, — потому что различия у меня уже есть.       Брюнетка задумывается и подпирает подбородок кулаком.       — Ну, ведьмы и феи сражаются за общее дело, идут к общим целям, просто сражаются со злом его же способами, — девушка пожимает плечами.       Волшебная ручка записывает каждое слово, а Лейла кивает. Так они проводят примерно час. Ведьма рассказывает про уроки и жизнь в Облачной Башне, когда вся информация получена, Дороу провожает фею до остановки, Пиф посапывает в капюшоне, Глим улыбается и машет брюнетке, в этот раз прощание происходит для неё легче.       Белинда дожидается нужного автобуса, в окнах которого видит Агнес. Зайдя и заплатив за билет, девушка приземляется рядом. Поблизости сидят ещё пара ведьм. На следующих выходных в Облачной Башне проходит бал в честь Хэллоуина, ученицы едут в Адквистикс, город магазинов, чтобы купить платья.       За окном показываются высокие бежевые стены, окружающие город. Они нужны для защиты от чудовищ, живущих вокруг. Сам город полон жизни, тут и там проезжают машины, куда-то бегут люди.       — Пойдём.       Агнес выходит первой. Ведьмы знают нужный магазин, поэтому не тратя время направляются туда.       Колокольчик звенит, когда девушки входят внутрь. Светлые стены, фиолетовые занавески, удобные кожаные диванчики, приветливая только с ведьмами владелица. Мисс Лианор кивает им, но не встаёт со своего места за прилавком. Белинда направляется в сторону вешалок с длинными платьями. Перебирая, она находит то, что ей нужно и идёт в сторону примерочных. У Агнес выбрать одно не получается и она забирает сразу четыре. Дороу, крутясь перед зеркалом и разглядывая себя со всех сторон, понимает, что с выбором не ошиблась в голове уже понимая какие туфли и украшения подберёт. У Виллон выбор был сложнее, она никогда не могла определяться быстро и Белинда предложила помощь, но за шторкой послышался резкий возглас:       — Нет! — девушка от неожиданности отпрянула, — мы не должны знать в чем будем, так интересней.       — Как скажешь, — понимая, что очередной идее рыжей не стоит противостоять, Дороу отходит, чтобы оплатить покупку.       Спустя двадцать минут довольные ведьмы выходят из магазина. Весело переговариваясь, девушки направляются в следующий магазин.       «Давно мы не проводили время вместе».       Уже вечером, когда сумерки опустились на город и в воздухе появилась прохлада, девушки садятся на последний автобус до Магикса.       — Сегодня был хороший день, — Агнес положила голову на плечо Белинды.       Дороу согласно улыбается и смотрит в окно.

***

      Уже в комнате Белинда заряжает телефон и смотрит на пришедшее сообщение от Нейтана.       «Привет, как дела?»       «Помнишь, я говорил, что во второй раз кататься на мотоцикле легче? Что на счёт прогулки?»
64 Нравится 49 Отзывы 32 В сборник
Отзывы (4)