***
Концерт заканчивается и ученики выходят с арены. Дороу подходит к ограждениям чтобы подышать свежим воздухом, в толпе было душно. Рядом пристраивается Нейтан. Они молчат, но тишина не заставляет Белинду чувствовать себя неловко, ей даже нравится. Они переписывались уже несколько недель и знают друг друга достаточно. Сначала всё было жутко неловким, но потом стало легче и веселей, уютней. Первым тишину нарушает Нейтан: — И как тебе концерт? — смотрит на девушку боковым зрением. — Неплохо, —ведьма поворачивается к парню и опирается на перила локтем, — но у вас тут всегда так весело? — Дороу спрашивает с сарказмом, намекая на открытие нового Красного Фонтана и недавнюю стычку между Сторми и Музой. Нейтан задумывается и с удивлением для себя отвечает: — На самом деле, да. Специалист выглядит растерянно и это смешит девушку. Белинда переводит взгляд вверх и говорит то, что первым пришло в голову: — Здесь очень красивое небо, над Облачной Башней только тучи, таких ярких звёзд там не увидишь, — в голосе слышится грусть. Нейтан на это ничего не отвечает, да и не нужно, только смотрит на Дороу и думает, что она слишком красивая в лунном свете. — Белинда! Нам пора! — сзади слышится голос Агнес. Девушка оборачивается на голос, а потом переводит взгляд обратно на специалиста. — Что ж, я напишу тебе, — девушка кивает, будто подтверждает свои слова. Нейтан кивает и смотрит, улыбаясь, на уходящую Белинду. Виллон закатывает глаза, смотря на это, но ничего не говорит. Ведьмы подходят к остальным девушкам, первой их замечает Айви: — Одна нашлась, — Дороу закатывает глаза, — осталась только Лукреция, она тоже отошла после концерта от нас. Белинда оглядывает толпу, но в темноте сложно найти синюю макушку. Искать долго не приходится, девушка сама идёт к ним быстрым шагом. — Где ты была? — Айви спрашивает устало. — Это не важно, — румянец говорит все за неё. Отвечать на это нет смысла. Ведьмы направляются последними в сторону аппарации.***
В четверг возвращаясь с уроков в спальни Белинда замечает звонок от Флоры.Но когда ведьма берет трубку, ей отвечает не цветочная фея, а Лейла. — Привет, Белинда. Это Лейла. Мне очень нужна твоя помощь. — Да, что-то случилось? — книги в руках так и норовят упасть и девушка зажимает телефон между плечом и ухом, пытаясь удержать учебники двумя руками. — Ничего особенного, просто я пишу доклад о трёх школах и хотела бы взять у тебя интервью. — У меня? — глаза девушки расширяются, такого она не ожидала. — Ага, просто ты единственная ведьма, с которой я общаюсь. — Это логично, ладно, где встретимся? — В «Белой лошади» в субботу в 13:00? — Хорошо. Ведьма отключается и берет книги в две руки. Магикс Главная улица 12:50 Дороу выходит из автобуса и оглядывается по сторонам, людей вокруг много, это не удивительно, сегодня выходной и скоро состоится Хэллоуин. Ведьмы из Облачной Башни тоже скоро пойдут по магазинам и Белинда присоединится к ним позже. Сейчас она направляется к невысокому зданию, похожему на закрытый бутон цветка. Кафе «Белая лошадь» является одним из любимых мест учеников Алфеи и Облачной Башни. Здесь, как правило, не происходит конфликтов между ученицами. Ведьма замечает Лейлу за столиком у окна и идёт к ней. Фея пришла не одна, рядом с ней летает Глим и спит Пиф. Пикси приземляется на плечо Дороу и радостно улыбается, девушка отвечает ей тем же. — Привет, начнём? — фея уже подготовила волшебную ручку и блокнот. На столе оказываются лаймовый коктейль и кружка чая. Белинда смотрит в сторону стойки, там стоит владелица и улыбается ей. Все любят это кафе за отличную память Мисс Греты. — Итак, мне нужна твоя помощь в нахождении чего-то общего между феями и ведьмами, — Лейла указывает пальцем на блокнот, — потому что различия у меня уже есть. Брюнетка задумывается и подпирает подбородок кулаком. — Ну, ведьмы и феи сражаются за общее дело, идут к общим целям, просто сражаются со злом его же способами, — девушка пожимает плечами. Волшебная ручка записывает каждое слово, а Лейла кивает. Так они проводят примерно час. Ведьма рассказывает про уроки и жизнь в Облачной Башне, когда вся информация получена, Дороу провожает фею до остановки, Пиф посапывает в капюшоне, Глим улыбается и машет брюнетке, в этот раз прощание происходит для неё легче. Белинда дожидается нужного автобуса, в окнах которого видит Агнес. Зайдя и заплатив за билет, девушка приземляется рядом. Поблизости сидят ещё пара ведьм. На следующих выходных в Облачной Башне проходит бал в честь Хэллоуина, ученицы едут в Адквистикс, город магазинов, чтобы купить платья. За окном показываются высокие бежевые стены, окружающие город. Они нужны для защиты от чудовищ, живущих вокруг. Сам город полон жизни, тут и там проезжают машины, куда-то бегут люди. — Пойдём. Агнес выходит первой. Ведьмы знают нужный магазин, поэтому не тратя время направляются туда. Колокольчик звенит, когда девушки входят внутрь. Светлые стены, фиолетовые занавески, удобные кожаные диванчики, приветливая только с ведьмами владелица. Мисс Лианор кивает им, но не встаёт со своего места за прилавком. Белинда направляется в сторону вешалок с длинными платьями. Перебирая, она находит то, что ей нужно и идёт в сторону примерочных. У Агнес выбрать одно не получается и она забирает сразу четыре. Дороу, крутясь перед зеркалом и разглядывая себя со всех сторон, понимает, что с выбором не ошиблась в голове уже понимая какие туфли и украшения подберёт. У Виллон выбор был сложнее, она никогда не могла определяться быстро и Белинда предложила помощь, но за шторкой послышался резкий возглас: — Нет! — девушка от неожиданности отпрянула, — мы не должны знать в чем будем, так интересней. — Как скажешь, — понимая, что очередной идее рыжей не стоит противостоять, Дороу отходит, чтобы оплатить покупку. Спустя двадцать минут довольные ведьмы выходят из магазина. Весело переговариваясь, девушки направляются в следующий магазин. «Давно мы не проводили время вместе». Уже вечером, когда сумерки опустились на город и в воздухе появилась прохлада, девушки садятся на последний автобус до Магикса. — Сегодня был хороший день, — Агнес положила голову на плечо Белинды. Дороу согласно улыбается и смотрит в окно.***
Уже в комнате Белинда заряжает телефон и смотрит на пришедшее сообщение от Нейтана. «Привет, как дела?» «Помнишь, я говорил, что во второй раз кататься на мотоцикле легче? Что на счёт прогулки?»